2017-07-16 08:16:45

"Кубок короля". Сборная клубов Беларуси в финале уступила команде Таиланда по пенальти

"Кубок короля". Сборная клубов Беларуси в финале уступила команде Таиланда по пенальтиСборная клубов Беларуси в решающем матче проходящего в Бангкоке "Кубка короля" встречалась с командой хозяев. Как и в полуфинале с дружиной из Буркина-Фасо, основное время завершилось нулевой ничьей, однако, в отличие от пятничного поединка, наши в серии пенальти теперь не выиграли, а уступили.

"Кубок короля". Финал

ТАИЛАНД — СБОРНАЯ КЛУБОВ БЕЛАРУСИ — 0:0, пенальти — 5:4
БАНГКОК (Таиланд).
"Раджамангала".
ТАИЛАНД: Тхамсатчанан (к), Нотчайя, Бунматхан, Кердкэв, Промрак, Хемвибун, Кесарат, Пуангчан, Дечмитр (Винотхай, 68), Тоссакрай (Роллер, 84), Крайсорн (Чаттхонг, 58).
Запасные: Хатхайраттанакул, Тедсунгнен, Малапун, Ваннасри, Плайнум, Тхонгтхэ, Чамратсами, Анан, Пхала.
БЕЛАРУСЬ: Дударь, Скитов, Хвалько, Наумов (к), Печенин, Климович, Волков, Бессмертный (Клопоцкий, 60), Котляров (Соловей, 70), Антилевский (Савицкий, 58), Шевченко.
Запасные: Василючек, Шишлов, Павловец, Зинович, Сазанович, Ан.Залеский, Бабичев, Евдокимов.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Дечмитр (40); Хвалько (67), Скитов (73), Волков (83).
ПЕНАЛЬТИ: 0:1 — Савицкий. 1:1 — Винотхай. 1:1 — Клопоцкий (вратарь). 1:1 — Нотчайя (промах). 1:2 — Соловей. 2:2 — Роллер. 2:3 — Шевченко. 3:3 — Пуангчан. 3:4 — Волков. 4:4 — Бунматхан. 4:4 — Скитов (вратарь). 5:4 — Чаттхонг.

"Кубок короля". Таиланд — Сборная клубов Беларуси

Таиланд (Бангкок). "Раджамангала".
Таиланд-Беларусь 0:0

ТАИЛАНД: Тхамсатчанан (к), Нотчайя, Бунматхан, Кердкэв, Промрак, Хемвибун, Кесарат, Пуангчан, Дечмитр, Тоссакрай, Крайсорн.
Запасные: Хатхайраттанакул, Тедсунгнен, Роллер, Малапун, Ваннасри, Плайнум, Тхонгтхэ, Чамратсами, Анан, Винотхай, Пхала, Чаттхонг.
БЕЛАРУСЬ: Дударь, Скитов, Хвалько, Наумов (к), Печенин, Климович, Волков, Бессмертный, Котляров, Антилевский, Шевченко.
Запасные: Василючек, Шишлов, Павловец, Зинович, Клопоцкий, Сазанович, Ан.Залеский, Бабичев, Евдокимов, Соловей, Савицкий.
Добрый день! Представляем вашему вниманию составы команд.
15:30'Матч начался!
3'Белорусы, выступающие полностью в белом, играют по схеме 4-2-3-1. В частности, на острие атаки выдвинут Шевченко, а в качестве инсайдов действуют Бессмертный, Антилевский и Котляров.
5'Дуэт опорных полузащитников у гостей сформировали Волков и Климович. Соответственно квартет защитников составляют Скитов, Хвалько, Наумов и Печенин.
6'Шевченко пробил из-за пределов штрафной — голкипер достал мяч под перекладиной и перевел на угловой.
7'Тут же последовал адекватный ответ хозяев: кто-то из них приложился к мячу с 20 метров, а Дударь в падении отвел угрозу.
8'Антилевский нанес удар в касание — прямо в руки вратарю.
11'Вообще стартовые минуты проходят с небольшим преимуществом наших, которые стараются высоко накрывать соперников.
15'Тайцы перехватили инициативу, и уже около двух минут ведут позиционное наступление.
17'Белорусы никак не могут перевести игру на чужую половину.
18'Бунматхан навесил от левой бровки на ближний угол вратарской, откуда Крайсорн пробил головой вблизи верхнего угла.
22'Гостям наконец-то удалось отодвинуть игру к чужим воротам. В результате Бессмертный бил после розыгрыша углового — неточно.
23'Шевченко, удачно сыграв на подборе, выстрелил с 17-18 метров — чуть выше перекладины.
27'И вновь тайцы установили неспешный контроль над мячом, без особого продвижения вперед. Игра проходит в районе центральной линии.
30'Теперь уже белорусы действуют в аналогичном стиле. В общем, никто не форсирует события.
33'Дударь поймал мяч после, прямо скажем, не самого опасного выстрела, произведенного примерно с 25-27 метров.
34'Еще один сэйв белорусского голкипера. Это Бунматхан пробил со штрафного, причем также примерно с 25-27 метров. Мяч прилетел прямо в руки расположившегося по центру ворот Дударя.
38'В целом, концовка тайма проходит с некоторым перевесом сборной Таиланда.
40'Дечмитр предупрежден за фол против Климовича.
42'Процент владения мячом — 54 на 46 в пользу хозяев. Впрочем, именно в данный момент белорусы ведут размеренное наступление.
45'Минута добавлена.
16:17'Перерыв!
16:32'Второй тайм стартовал!
48'Откровенно говоря, футбол пока довольно скучный, а сборная клубов Беларуси сохраняет репутацию самой незрелищной команды "Кубка короля". В матчах с участием белорусов пока не забито ни одного мяча. Разумеется, с игры.
52'В дебюте второй половины хозяева продолжают чаще владеть мячом, но не более того. Игра идет фактически без ворот.
56'Как ни удивительно, но ничего примечательного на поле не происходит. Наиболее интересные минуты матча случились в самом дебюте — в первые 15-20 минут.
58'Савицкий вместо Антилевского — у гостей, Чаттхонг вместо Крайсорна — у хозяев.
60'Клопоцкий вместо Бессмертного.
63'С выходом Клопоцкого белорусы перестроились на схему игры с тремя центральными защитниками. Что ж, произошла замена, призванная укрепить оборону.
65'Шевченко бил с 14 метров из перспективной позиции, однако удар нападающего оказался заблокирован.
66'Между тем процентное соотношение времени владения мячом выровнялось — 50 на 50 на данный момент.
67'Хвалько предупрежден за фол против Чаттхонга.
68'Винотхай вместо Дечмитра.
70'Соловей вместо Котлярова.
71'Савицкий хлестко выстрелил с 20 метров — над перекладиной.
73'Скитов предупрежден за фол против Пуангчана.
77'Игра как-то незаметно сбилась на рваный ритм: нарушения заметно участились, что не добавляет вистов и без того не шибко зрелищному действу.
81'В любом случае развязка близка. Неужели, как и в пятницу, все решится в серии пенальти?
83'Волков предупрежден за фол против активного Пуангчана.
84'Роллер вместо Тоссакрая.
86'Затяжная атака гостей венчалась ударом Шевченко с правого угла вратарской — рядом с ближней штангой!
90'Пуангчан неплохо выстрелил со штрафного с 25 метров — мяч пролетел вблизи правой стойки.
90'Четыре минуты добавлены.
Концовка проходит под аккомпанемент тайских атак, но наши надежны в обороне.
17:21'Второй тайм завершен! Впереди серия пенальти.
Таким образом, повторяется сценарий первого матча белорусов в Бангкоке. В пятницу, 14 июля, наши разошлись "по нулям" со сборной Буркина-Фасо, после чего взяли верх в серии одиннадцатиметровых со счетом 3:0. Посмотрим, как-то будет на этот раз.
Савицкий — 0:1! Павел исполнил издевательский "парашютик" прямо по центру ворот, голкипер же упал влево.
Винотхай — 1:1.
Клопоцкий — 1:1... Голкипер парировал в правом нижнем углу.
Нотчайя — 1:1! Выше ворот пробил.
Соловей — 1:2! Игрок "Витебска" отправил мяч в левый угол.
Роллер — 2:2.
Шевченко — 2:3! Форвард отправил мяч под перекладину.
Пуангчан — 3:3.
Волков — 3:4! Захар развел мяч и вратаря по разным углам.
Бунматхан — 4:4.
Скитов — 4:4... Голкипер отбил мяч в правом углу.
Чаттхонг — 5:4... К сожалению, белорусы проигрывают в серии пенальти.

Аткуально
— Игорь Криушенко: команда Таиланда любит и умеет играть в атаку. Постараемся противопоставить ей свои козыри
— "Кубок короля". Мотивация — главный козырь белорусов
— "Кубок короля". Сборная клубов Беларуси — Буркина-Фасо. Победа по пенальти!
— Верхом на Чхоллиме. Что вы знаете про футбол в Северной Корее?
— "Буркина-Фасо? Впервые слышу о такой команде". Как сборная клубов чемпионата Беларуси готовится к "Кубку короля"
— "Кубок короля". Игорь Криушенко: для сборной Беларуси участие на турнире бесплатное
— Из пешек — в короли. Что за игроки могут отправиться на Кубок Короля в Таиланд?

В окончательный список футболистов, которые 11 июля отправились в Таиланд, вошли 22 игрока:
Вратари: Дмитрий Дударь ("Слуцк"), Владислав Василючек ("Городея"), Максим Шишлов ("Неман", Гродно);
Защитники: Александр Павловец, Евгений Клопоцкий (оба — "Торпедо"-БелАЗ, Жодино), Егор Хвалько ("Неман", Гродно), Кирилл Печенин ("Орша"), Андрей Залеский ("Слуцк"), Дмитрий Зинович ("Минск"), Артем Скитов, Никита Наумов (оба — "Витебск"), Станислав Сазонович ("Гомель");
Полузащитники: Михаил Бабичев, Артем Соловей (оба — "Витебск"), Олег Евдокимов, Дмитрий Бессмертный (оба — "Минск"), Владислав Климович ("Неман", Гродно), Александр Котляров ("Славия", Мозырь), Захар Волков ("Нафтан", Новополоцк);
Нападающие: Павел Савицкий ("Неман", Гродно), Дмитрий Антилевский ("Днепр", Могилев), Евгений Шевченко ("Минск").