2016-12-17 12:52:22

"Турнир четырех". Швейцария — Беларусь. Разгром по всем статьям

"Турнир четырех". Швейцария — Беларусь. Разгром по всем статьям В рамках "Турнира четырех наций" сборная Беларуси обыграла команду Словакии, а швейцарцы взяли верх над французами. Именно победители этих матчей сегодня в финальном поединке выявили чемпиона соревнований. Им стал швейцарский коллектив, по всем статьям укатав наших соотечественников со счетом 6:1.

ШВЕЙЦАРИЯ — БЕЛАРУСЬ — 6:1 (3:1, 1:0, 2:0)
БИЛЬ (Швейцария). Начало — в 22.15.
ШВЕЙЦАРИЯ: Хиллер (Дженони); Диас — Фуррер, Праплан — Холленштайн — Хаас; Унтерзандер — Блюм, Боденманн — Мозер — Олмонд; Гееринг — Хельблинг, Бальтисбергер — Тракслер — Бибер; Фруадево — Херцог — Шарони; Марти.
БЕЛАРУСЬ: Карнаухов (Трус); Денисов (к) — Граборенко, Амброжейчик — Боярчук — Гаврус; Достанко — Иванов, Лопачук — Туркин — Карабань; Казакевич — Мицкевич, Демков — Китаров — Волков; Парфеевец — Развдовский — Стефанович; Когалев.
ШАЙБЫ: 1:0 — Шарони (Фруадево, 4.57). 1:1 — Денисов (10.29). 2:1 — Холленштайн (Праплан, 11.25). 3:1 — Гееринг (Бальтисбергер, 18.55). 4:1 — Херцог (Боденманн, 36.11 – бол.). 5:1 — Диас (Фуррер, 40.20). 6:1 — Блюм (Боденманн, 58.34 – бол.).

"Турнир четырех". Финал. Швейцария — Беларусь

БИЛЬ (Швейцария). Начало в 22.15.
матч завершен
Швейцария-Беларусь 6:1

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Представляем вам финальный матч "Турнира четырех наций", в котором встретятся сборные Швейцарии и Беларуси. Начало игры в 22.15.
Формула соревнований проста: белорусы разгромили словаков, швейцарцы обыграли французов. Вот им сейчас и определять лучшего в этом квартете.
Наш состав в сравнении с первой игрой не претерпел изменений.
Прежде чем заняться "националкой", поздравим нашу "молодежку", вернувшую себе место в элитном дивизионе мирового хоккея! С запасом вернули, без каких-либо треволнений. Спасибо ребятам за уверенный хоккей!
Прикольная такая форма у швейцарцев. Общий салатовый тон и красно-белый швейцарский крест на груди. Наши в привычной белой форме.
Звучат гимны, скоро стартовое вбрасывание.
1'Матч начался.
2'Амброжейчик успел потревожить владения Хиллера. Оставили соперники его без присмотра, опасным получился бросок со средней дистанции.
2'Огрызнулись швейцарцы. Тракслер в ближнем бою пытался пробить Карнаухова, зафиксировал шайбу наш вратарь.
1.56'Парфеевец.
Хорошо комбинируют соперники в большинстве, раз даже на противоходе могли поймать Карнаухова, но не успел нападающий к шайбе.
В полном составе Беларусь.
6'Пока по броскам проигрываем швейцарцам -- 3:1. Понятно, что за счет меньшинства.
4.57'Пропускаем с добивания... 1:0!
Несколько раз выручил Карнаухов, попытался прижать шайбу ловушкой, но с третьим броском Шарони не справился.
9'Совершенно невнимательно действуем в обороне. Упустили Праплана прямо перед воротами, хорошо, что промазал соперник из выгодной позиции и без опеки.
10.29'Быстро сравниваем счет -- 1:1!
Можно сказать -- повезло. Шла поперечная передача, шайба попала в конек швейцарца и отрикошетила в сетку. На Денисова записано взятие ворот.
11.25'И тут же пропускаем... 2:1!
Опять даем принимать шайбу практически на пятаке. Опять с добивания поражают швейцарцы ворота Карнаухова. Холленштайн отличился.
12'По броскам пока тоже проигрываем -- 8:5.
13.52'Граборенко.
Очень опасную игру в большинстве демонстрируют швейцарцы. Хорошо двигаются, и шайба ходит отлично.
Карнаухов как белка в колесе крутится в воротах.
16'В полном составе Беларусь.
Смотрится игра, самоотверженно действуют оппоненты и на хороших скоростях. Искрометный такой хоккей.
18.55'Пропускаем третью шайбу... 3:1!
Очень много потерь. Одна из них броском Гееринга со средней дистанции завершилась голом выше плеча Карнаухова.
20.00'1-й период завершен.
По броскам проиграли период более, чем вдвое -- 18:7.
21'2-й период начался.
На первой полуминуте -- три броска по воротам Карнаухова. Вот это начало...
21.10'Олмонд. Наше первое большинство в матче.
Неплохо провели две минуты, были опасные моменты, но пока без заброшенной шайбы.
В полном составе Швейцария.
Как пружина распрямляется пятерка швейцарцев при переходе от обороны к атаке. Потрясающие скорости.
27'Пропустили атаку один в ноль. Одним пасом отрезали всю нашу пятерку. Боденманн в буллитном выходе промахнулся по воротам. Вроде Карнаухов успел даже блином задеть шайбу.
28'А потом еще бросок от синей линии мог закончится плачевно для нас -- перекладина спасла.
Не очень понятный момент. Карнаухов поймал шайбу, в него врезался соперник, голкипер шайбу выронил, и ее добили в ворота. Судьи поехали смотреть видеоповтор.
Не засчитана шайба. Логично.
32'Еще один опасный момент -- в штангу попадает шайба. Карнаухов ее толком и не видел.
Пока полностью переигрывают нас швейцарцы. И прощают еще к тому же...
34.25'Карабань.
Везде успевают швейцарцы -- и борт закрыть, и потерю исправить. Держат скорости уже два периода почти.
36.11'Снова с добивания пропускаем... 4:1!
Пятак совсем не чистим. Бросок, добивание, гол! Херцог отличился.
Как из разных лиг смотрятся команды. Не успеваем мы за ними... И Карнаухов предпочитает отбивать, а не ловить.
40.00'2-й период завершен.
После второго периода 31:19 по броскам.
41'3-й период начался.
40.20'Моментально пропускаем пятую... 5:1!
Бросок от синей линии, рикошет от краги, и шайба успокаивается в воротах белорусов. На Диаса записывают взятие ворот.
41.09'Боярчук.
45.27'Холленштайн. Минуты на две заперли наши в зоне швейцарцев, в итоге только ценой удаления соперники остановили белорусскую карусель.
Вот парадокс -- в большинстве наши толком в зоне не смогли встать, не то что гол соорудить. А до этого пять на пять душили швейцарцев несколько минут.
49.30'Развадовский.
Похоже, в матче со словаками наши показали все, на что способны. И тот матч несколько сбил нам систему координат.
57.10'Достанко (2+2).
58.34'Шестая пошла... 6:1!
Казалось бы, несложный кистевой бросок Блюма со средней дистанции, но трафик перед воротами помешал Карнаухову увидеть шайбу.
60.00'Матч завершен и проигран вчистую.
Статистика бросков в матче: Швейцария — 42 (18, 13, 11); Беларусь — 25 (7, 12, 6).

Что говорят букмекеры

1xBet: победа Швейцарии — 2,37; ничья в основное время — 4,00; победа Беларуси — 2,65.
Bwin: победа Швейцарии — 2,35; ничья в основное время — 3,80; победа Беларуси — 2,55.
Марафон: победа Швейцарии — 2,35; ничья в основное время — 4,00; победа Беларуси — 2,65.

АКТУАЛЬНО:

"Турнир четырех". Сборная Беларуси разгромила команду Словакии со счетом 7:1!

Тренировка сборной. Дэйв Льюис: Лингле не в "Динамо" — это главная причина того, почему он не вызван

Иванов, Карнаухов, Денисов, Китаров, Стефанович — в составе сборной Беларуси на турнир в Швейцарии

Дэйв Льюис: Кевин Лаланд приболел и не сможет отправиться с командой в Швейцарию

Владимир Денисов: здорово, если придется соперничать с более сильными коллективами в Евротуре