2017-01-07 12:03:42

КХЛ. "Динамо" Мн — ЦСКА: "Красную Армию" не остановить

КХЛ. "Динамо" Мн — ЦСКА: "Красную Армию" не остановитьВ праздничный день минское "Динамо" соперничало с одним из лидеров первенства. В предыдущих 11 матчах ЦСКА победил 9 раз в основное время и потерпели два поражения по буллитам — от земляков динамовцев и "Локомотива". Между тем "зубры" пополняли очковую копилку семь встреч подряд. Правда, 5 января прервалась шестиматчевая серия викторий в основное время — случился обидный проигрыш "Северстали" в буллитной лотерее. Теперь же минчане покинули лед, уступив по итогам трех периодов.

КХЛ. Регулярный сезон

ДИНАМО Мн — ЦСКА — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
МИНСК. "Минск-Арена". Начало — в 17.00.
ДИНАМО: Скривенс; Лисовец — Шинкевич, Комаров — Волков — Карабань; Граньяни — Коробов, Павлович (к) — Палушай — Петтерссон; Готовец — Граборенко, Гаврус — Ковыршин — Матерухин; Кулаков — Стась — Степанов; Хенкель.
ЦСКА: Фаст; Блажиевский — Кутузов, Кугрышев — Попов — Петров; Денисов (к) — Ожиганов, Платт — Скотт — Муршак; Науменков — Сергеев, Кузьменко — Светлаков — Мамин; Телегин — Основин — Андронов; Пивцакин, Ворошило.
ШАЙБЫ: 1:0 — Павлович (Матерухин, Степанов, 11.06 — бол.). 1:1 — Петров (Попов, Светлаков, 29.17 — бол.). 1:2 — Телегин (Основин, 29.42). 1:3 — Мамин (Светлаков, 49.33).

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Мн — ЦСКА

"Динамо" Мн-ЦСКА 1:3

Добрый день! Представляем вашему вниманию составы команд.
ДИНАМО: Скривенс (Лаланд); Лисовец — Шинкевич, Комаров — Волков — Карабань; Граньяни — Коробов, Павлович (к) — Палушай — Петтерссон; Готовец — Граборенко, Гаврус — Ковыршин — Матерухин; Кулаков — Стась — Степанов; Хенкель.
ЦСКА: Фаст (Сорокин); Блажиевский — Кутузов, Кугрышев — Попов — Петров; Денисов (к) — Ожиганов, Платт — Скотт — Муршак; Науменков — Сергеев, Кузьменко — Светлаков — Мамин; Телегин — Основин — Андронов; Пивцакин, Ворошило.
Увы, но у минчан отсутствует один из ведущих нападающих команды Роб Клинкхаммер, который получил травму в предыдущей встрече против "Северстали".
17:02'Матч начался!
2'Скривенс и Фаст защищают ворота "Динамо" и ЦСКА соответственно. У обоих, что примечательно, 30-й номер на спине.
3'На первых минутах очень вязкая, плотная борьба на каждом участке площадки. Свободного льда вообще пока не просматривается.
4'Ошиблись армейцы в своей зоне, после чего Гаврус и Ковыршин поочередно тревожили Фаста — голкипер начеку.
6'Динамовцы прижали соперника к владениям Фаста, провели красивую комбинацию, но опасные угрозы от Стася и Коробова не достигли цели.
7.04'Шинкевич удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
9'Граборенко выбросил шайбу в чужую зону, еще минуту играть в меньшинстве.
10'Динамовцы в полном составе.
9.33'Сергеев удален на 2 минуты за выброс шайбы.
11'Петтерссон из левого круга вбрасывания отправил шайбу выше ворот.
11.06'1:0! Павлович удачно играет на пятаке на добивании! Если Фаст с мощным выстрелом Степанова еще справился, то против добивания нашего капитана оказался бессилен.
13'Минчане продолжают активную игру на всех участках площадки. Похвальное стремление развить успех.
13.42'Гаврус и Муршак удалены на 2 минуты каждый за обоюдную грубость.
14.33'Граборенко удален на 2 минуты за подножку.
15'Павлович хорошо блокирует Скотта — шайба полетела выше ворот. Игра проходит "4 на 3".
16'Муршак и Гаврус вернулись на площадку. Продолжаем в формате "5 на 4", у ЦСКА еще около минуты будет большинство.
17'Минчане в полном составе.
19'Армейцы перехватили инициативу. После всех удалений шайба стала гораздо чаще находиться в зоне Скривенса.
17:42'Первый перерыв.
Статистика 1-го периода: броски — 16:27; броски в створ — 8:15; шайбы — 1:0; вбрасывания — 14:12; блокированные броски — 6:1; силовые приемы — 2:4; фол против игрока — 0:2; штраф — 6:4.
Динамовцы заметно уступают по броскам, поэтому счет 1:0 очень даже радует глаз. В целом же игра в первой трети была равной. Благо Павловичу удалось огорчить Фаста, в то время как Скривенс справился со всеми угрозами.
17:59'Второй период стартовал!
21.31'Комаров удален на 2 минуты за подножку.
23'Шайба выброшена из зоны Скривенса. Хозяева отыграли минуту в меньшинстве.
24'Динамовцы в полном составе.
25'Кугрышев мощно зарядил выше перекладины.
27'Москвичи продолжают перебрасывать наших — Скривенс постоянно в игровом тонусе. Фаст значительно реже встречается с шайбой.
29.05'Шинкевич удален на 2 минуты за атаку игрока не владеющего шайбой.
29.17'1:1. Петров быстро реализует численное преимущество. Форвард ЦСКА, получив передачу от Попова, моментальным броском с ходу застал Скривенса врасплох.
29.42'1:2. Телегин хладнокровно наказал Скривенса, который неосмотрительно покинул "рамку". Шайба была заброшена, по сути, в пустые ворота.
30'Вот так... Сначала совсем необязательное удаление Ильи, а затем "фирменная командировка" Бена. В результате за полминуты пропустили две шайбы и уже проигрываем.
31.17'Скривенс удален на 2 минуты за атаку игрока не владеющего шайбой, а Платт оштрафован двухминутным штрафом за грубость. Как говорится, вот и познакомились бывший и нынешний игроки минского "Динамо".
32'Кулаков отбывает штраф за нашего вратаря.
32.06'Еще одно обоюдное удаление. Палушай и Блажиевский отдохнут по 2 минуты каждый.
34'Коробов прицельно зарядил от синей линии — прямо в корпус Фаста.
35'Команды в полных составах. Все оштрафованные вернулись на лед.
37'Гаврус ворвался в зону с левого фланга и бросил в ближний угол — Фаст парировал.
39'14 950 зрителей присутствуют на матче.
38.26'Сергеев удален на 2 минуты за удар соперника коленом.
40'Минчане хорошо комбинируют, однако игра остановлена после того, как шайба попала в Телегина. Вбрасывание в зоне Фаста.
18:39'Второй перерыв.
К сожалению, при минимуме бросков во второй трети (в створ ворот — 4:6) умудрились пропустить две шайбы. При этом третий период "Динамо" начнет при игре большинстве.
18:56'Третий период стартовал!
41'Граборенко грубо ошибся, позволив Телегину укатить в меньшинстве "1 в 0" — благо Скривенс выручил!
41'ЦСКА в полном составе.
43'Что ж, "зубрам" нужно усиливать давление. Времени, чтобы отыграться, остается все меньше.
45'Правда, рисунок игры не меняется. Гости довольно внимательны и вдобавок не садятся слишком низко, встречая минчан в средней зоне.
47'Лисовец приложился к шайбе от синей линии — мимо цели.
48'Игра проходит почти без пауз, но и без опасных моментов.
49.33'1:3. Мамин обокрал Хенкеля и точным броском удвоил перевес гостей.
50.19'Науменков удален на 2 минуты за выброс шайбы.
52'Горячо у ворот Фаста, однако голкипер пока справляется со всеми угрозами. В частности, Петтерсон и Палушай поочередно опасно бросали, но вратарь выручил ЦСКА.
53'ЦСКА в полном составе.
55'Несмотря на то, что "зубрам" надо срочно отыгрываться, армейцы грамотно отодвинули игру в нашу зону, где беззастенчиво убивают время.
57'Степанов произвел кистевой бросок, но Фаст вновь поймал шайбу.
56.31'Степанов наказан 10-минутным дисциплинарным штрафом.
57.33'Скривенс уступил место шестому полевому.
59'Шайба в основном ходит по углам, бросков практически нет. Динамовцы продолжают действовать вшестером.
60'Последняя минута. Шайба в средней зоне.
19:32'Ожиганов, Сергеев, Кулаков и Граборенко удалены на 2 минуты каждый за грубость.
19:32'Сирена.
Статистика матча: броски — 39:59; броски в створ — 17:30; шайбы — 1:3; вбрасывания — 32:27; блокированные броски — 12:12; силовые приемы —13:8; фол против игрока —1:6; штраф — 28:16.

Что говорят букмекеры:

William Hill: победа "Динамо" Мн — 3,60; ничья в основное время — 4,00; победа ЦСКА — 1,90.
Bwin: победа "Динамо" Мн — 3,50; ничья в основное время — 4,00; победа ЦСКА — 1,83.
Марафон: победа "Динамо" Мн — 3,76; ничья в основное время — 4,333; победа ЦСКА — 1,85.

Последние матчи соперников:

ДИНАМО Мн: 19.12. Металлург Нк (2:0, г). 21.12. Сибирь (3:1, г). 23.12. Авангард (1:0, г). 3.01. СКА (5:4, д). 5.01. Северсталь (1:2 Б, д).

ЦСКА: 20.12. Лада (5:4, г). 22.12. Нефтехимик (3:1, г). 26.12. Локомотив (2:3 Б, д). 28.12. Динамо М (5:3, д). 5.01. Динамо Р (2:0, г).