2017-02-16 08:20:03

КХЛ. "Динамо" Мн — "Нефтехимик": поднялись в пятерку!

КХЛ. "Динамо" Мн — "Нефтехимик": поднялись в пятерку!Минское "Динамо" продолжило заключительную домашнюю серию регулярного сезона встречей с "Нефтехимиком". Досрочно пробившись в плей-офф, "зубры" добились очередной победы и поднялись на 5-е место таблицы Западной конференции. Pressball.by провел текстовую онлайн-трансляцию матча на "Минск-Арене".

ДИНАМО Мн — НЕФТЕХИМИК — 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
МИНСК. "Минск-Арена". Начало — в 19.30.
ДИНАМО: Лаланд; Готовец — Лисовец, Комаров — Волков — Китаров; Граньяни — Коробов, Кликнхаммер — Костицын (к) — Матерухин; Хенкель — Шинкевич, Палушай — Ковыршин — Петтерссон; Гаврус — Кулаков — Дрозд; Карабань.
НЕФТЕХИМИК: Кареев (58.25-59.16); Сергеев — Кинрейд, Секстон — Брюле — Гюнге; Первышин — Лямин, Столяров (к) — Полыгалов — Порядин; Огурцов — Березин, Шиксатдаров — Якимов — Бикмуллин; Квартальнов — Коньков — Хайруллин; Фазылзянов; Здунов.
ШАЙБЫ: 1:0 — Петтерссон (Палушай, 18.07 — бол.). 1:1 — Гюнге (Первышин, 59.16). 2:1 — Петтерссон (65.00, решающий буллит).

Таблицы, календарь и результаты игр чемпионата КХЛ

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Мн — "Нефтехимик"

буллитная серия
"Динамо" Мн-"Нефтехимик" 2:1

Добрый вечер! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
ДИНАМО: Лаланд (Скривенс); Готовец — Лисовец, Комаров — Волков — Китаров; Граньяни — Коробов, Кликнхаммер — Костицын (к) — Матерухин; Хенкель — Шинкевич, Палушай — Ковыршин — Петтерссон; Гаврус — Кулаков — Дрозд; Карабань.
НЕФТЕХИМИК: Кареев (Колпанен); Сергеев — Кинрейд, Секстон — Брюле — Гюнге; Первышин — Лямин, Столяров (к) — Полыгалов — Порядин; Огурцов — Березин, Шиксатдаров — Якимов — Бикмуллин; Квартальнов — Коньков — Хайруллин; Фазылзянов; Здунов.
19:33'Матч начался!
2'Как видим, тренерский штаб предоставил сегодня отдых основному голкиперу "зубров" Скривенсу. Место в "рамке" хозяев занимает Лаланд.
4'Стоит сказать, что у "Нефтехимика" огромная мотивация на игру, ведь в случае поражения команда из Нижнекамска теряет все шансы на выход в плей-офф.
4.36'Комаров удален на 2 минуты за атаку игрока не владеющего шайбой.
6'Минчане удачно действуют в обороне, не позволяя гостям закрепиться в зоне Лаланда.
7'Хозяева в полном составе.
9'Гюнге при выходе "3 в 2" взял инициативу на себя, а Лаланд уверенно справился с броском форварда.
10'Волков кистевым броском пытался застать Кареева врасплох — голкипер отвел угрозу.
12'Команды поочередно владеют шайбой, трудно отдать кому-то предпочтение. Игра абсолютно равная.
13.48'Сергеев удален на 5 минут (плюс до конца матча) за толчок соперника клюшкой на борт. У минчан Сергей Дрозд пострадал.
15'Дрозд со скамейки запасных отправился в раздевалку, а 5-минутный гостевой штраф отбывает Бикмуллин.
16'Матерухин не сумел попасть по шайбе, когда перед нападающим были пустые ворота.
18'Петтерсон приложился к шайбе от синей линии — мимо цели.
18.07'1:0! Петтерсон удачно играет на добивании и с близкого расстояния поражает пустой угол ворот.
19'"Нефтехимик" в полном составе.
20:08'Первый перерыв.
Статистика 1-го периода: броски — 15:11; броски в створ — 9:5; шайбы — 1:0; вбрасывания — 6:10; блокированные броски — 3:2; силовые приемы — 3:4; фол против игрока — 1:1; штраф — 2:25.
20:25'Второй период стартовал!
21'Дрозд вернулся на скамейку запасных, а потом и на площадку.
23'Гости активизировались после антракта, Лаланд уже дважды вступил в игру.
25'Квартальнов опасно выкатывался к владениям Лаланда, но вратарь отвел угрозу.
26'Полыгалов исполнил бросок с убойной позиции — Лаланд выручил минчан.
28'Динамовцы перехватили инициативу, и уже около минуты владеют шайбой в чужой зоне.
30'При этом ничего опасного не происходит, нижнекамцы обороняются очень внимательно.
32'Лямин блокирует бросок Комарова.
33'Теперь уже Комаров встал на пути шайбы после выстрела Порядина.
35'Лаланд справляется с опасным броском Конькова.
36'Порядин с неудобной руки угрожает воротам "зубров" — голкипер "Динамо" вновь начеку.
37'Комаров в упор расстреливал Кареева с близкого расстояния — вратарь выручил гостей.
39'Концовка периода, пожалуй, проходит под диктовку "Нефтехимика", который, напомним, в случае проигрыша теряет все шансы на попадание в плей-офф.
39.13'Кинрейд удален на 2 минуты за подножку.
21:01'Второй перерыв.
21:18'Третий период стартовал!
42'Гости в полном составе. Кинрейд вернулся на площадку.
44'11 845 зрителей присутствуют на матче.
46'Характер игры не меняется, команды по-прежнему действуют весьма осторожно и прагматично.
48'При этом соперники обходятся практически без пауз. Всего 10 реальных минут прошло с начала заключительной трети.
49.38'Коробов удален на 2 минуты за толчок соперника клюшкой.
51'Гости комбинируют в зоне "зубров", однако без особой остроты.
52'Динамовцы в полном составе.
53'Лаланд парирует бросок Полыгалова.
55'"Нефтехимик" увеличивает скорости и давление на ворота "Динамо". При этом встреча по своему накалу вполне напоминает матчи, которые случаются в рамках плей-офф.
57'Минчане играют строго по счету и без особой нужды в чужой зоне не появляются.
58.25'Кареев уступил место шестому полевому.
59.16'1:1. Гюнге прорвался к воротам с левого фланга и отправил шайбу в дальнюю "девятку".
21:51'Третий перерыв.
21:54'Овертайм стартовал!
60.14'Костицын удален на 2 минуты.
62'Лаланд ловит шайбу после мощного броска Полыгалова.
63'Костицын вернулся на площадку.
64'Петтерссон вкатился в чужую зону, бросил из-под защитника, но Кареев поймал шайбу.
65'Шайба сейчас почти не покидает зону гостей, однако огорчить Кареева пока не получается.
22:05'Сирена. Впереди буллиты.
65.01'Матерухин — 1:0! Гюнге — 1:1. Палушай — выше ворот. Коньков — Лаланд парировал. Петтерссон — 2:1! Секстон — Лаланд парировал.
65.02'Таким образом, Петтерсон принес победу "Динамо"! Минчане обогнали "Торпедо" и поднялись на 5-е место в Западной конференции.
Статистика овертайма: броски — 4:7; броски в створ — 4:2; шайбы — 0:0; вбрасывания — 7:2; блокированные броски — 2:0; силовые приемы — 1:0; фол против игрока — 0:1; штраф — 2:0.
Статистика матча: броски — 38:53; броски в створ — 20:27; шайбы — 1:1; вбрасывания — 35:28; блокированные броски — 12:7; силовые приемы — 12:11; фол против игрока — 2:3; штраф — 6:27.

Что говорят букмекеры:

William Hill: победа "Динамо" Мн — 2,00; ничья в основное время — 4,20; победа "Нефтехимика" — 3,10.
Bwin: победа "Динамо" Мн — 2,00; ничья в основное время — 4,10; победа "Нефтехимика" — 2,95.
Марафон: победа "Динамо" Мн — 2,09; ничья в основное время — 4,25; победа "Нефтехимика" — 3,10.

Последние матчи соперников:

ДИНАМО Мн: 1.02. Автомобилист (3:2, г). 3.02. Барыс (1:5, г). 5.02. Югра (3:2*, г). 7.02. Витязь (4:3 Б, д). 14.02. Лада (8:3, д).

НЕФТЕХИМИК: 25.01. Металлург Нк (3:2 Б, д). 27.01. Авангард (4:0, д). 31.01. Ак Барс (8:2, д). 4.02. Лада (3:2, д). 14.02. Йокерит (2:3 ОТ, г).

АКТУАЛЬНО:

— "Куча голов, драка, летающие кепки…" "Крумкачы" в восторге от минского "Динамо"

— "Динамо" грубит больше обычного, но действительно ли против нас судьи? (ИНФОГРАФИКА)

— По рекордному графику. "Динамо" обеспечило место в плей-офф

— Александр Цвечковский: если тренер с командой без Бэйлена дает результат, то он затыкает всем рты