2017-05-13 12:26:03

ЧМ-2017. Словения — Беларусь. Веселее, мы в хоккее!

ЧМ-2017. Словения — Беларусь. Веселее, мы в хоккее!Сборная Беларуси в поединке против команды Словении решила задачу по сохранению прописки в сильнейшем дивизионе мирового хоккея, выиграв в основное время со счетом 5:2. Вне зависимости от исхода заключительного тура наша команда завершит чемпионат мира на 7-м месте в группе "В".

СЛОВЕНИЯ — БЕЛАРУСЬ — 2:5 (2:1, 0:4, 0:0)
ПАРИЖ. "АккорХотелс-Арена". Начало — в 17.15.
СЛОВЕНИЯ: Крошель (Пинтарич); Претнар — Ковачевич (А), Еглич — Тичар — Саболич; Грегорц — Робар, Урбас (А) — Муршак (К) — Верлич; Видмар — Краньц, Родман — Ограеншек — Голичич; Подлипник — Репе, Мушич — Пем — Куралт.
БЕЛАРУСЬ: Лаланд (Карнаухов); Коробов (А) — Лисовец, А.Костицын — Ковыршин — С.Костицын; Хенкель — Шинкевич, Павлович (А) — Шарангович — Лингле; Воробей — Евенко, Демков — Стась (К) — Кулаков; Когалев — Волков — Дрозд; Стефанович.
ШАЙБЫ: 0:1 — Павлович (Шинкевич, Лингле, 13.12). 1:1 — Еглич (Верлич, Саболич, 16.52 – бол.). 2:1 — Родман (19.15). 2:2 — Ковыршин (А.Костицын, С.Костицын, 20.29). 2:3 — Павлович (Шинкевич, 29.48). 2:4 — Шинкевич (Павлович, Лингле, 38.05). 2:5 — Стась (Стефанович, 39.43 – бол.).

ГРУППА "В" (Париж): Канада — 12 очков (4 игры), Чехия — 10 (5), Швейцария — 9 (4), Норвегия — 7 (4), Финляндия — 7 (4), Франция — 7 (5), БЕЛАРУСЬ — 4 (6), Словения — 1 (6).

ЧМ-2017. Групповой этап. Словения — Беларусь

матч завершен
Словения-Беларусь 2:5

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Представляем вам текстовую трансляцию матча чемпионата мира между сборными Беларуси и Словении. Итог встречи во многом определит судьбу неудачника, который покинет сильнейший дивизион мирового хоккея. Начало игры в 17.15.
Составы команд:
Как мы видим, Андрея Костицына медики восстановили для решающего матча, он воссоединился с братом в первом звене. А вот Владимир Денисов и Данила Карабань из-за травм не смогут помочь партнерам по команде в деле борьбы за выживание.
В первом дневном слоте сборная Финляндии не без проблем в овертайме одолела норвежцев со счетом 3:2, сместив их на пятую строку. А это значит, что заключительный поединок против белорусов сборная Норвегии будет играть исключительно на победу, надеясь на осечку финнов с канадцами.
Наши сегодня в белой форме сыграют. Надеюсь, это на удачу. Словения в синем комплекте.
Команды выходят на лед.
Все готово к началу матча.
1'Игра началась. Поехали.
1'Андрей Костицын уже на первых секундах нанес бросок, пока пристрелочный такой. Крошель отбил шайбу.
3'Упустили контратаку после потери. Три в одного выкатились словенцы, Робар бросал, Лаланд плечом задержал шайбу.
2.56'Грегорц.
Играем в большинстве. Не самый сильный козырь для нас на этом турнире.
Еще одно удаление у соперника.
4.52'Краньц. Но это уже 5 на 4. Грегорц отбыл штраф.
7'В полном составе словенцы. Наши в своем репертуаре пока -- угрозы в большинстве вроде есть, но какие-то нечеткие.
8'Хорошо комбинируют словенцы, динамичная атака была в их исполнении. Лаланд снова на высоте. Поживее наших в скорости смотрится соперник.
10'К середине первого периода по броскам пока превосходим словенцев -- 6:4.
13.12'Белорусы открывают счет!!!! 0:1!
Павлович зарядил кистевой бросок аккурат в девятку! Хорошее начало!
16'Словенцы в ответ тут же насели на ворота Лаланда, нанесли несколько опасных бросков, но по низу. На этой высоте наш Кевин обычно на высоте.
15.37'Хенкель.
16.52'Сравнивают счет словенцы в большинстве -- 1:1!
Плохо сыграл Лаланд, не смог зафиксировать шайбу после дальнего броска. Уронил ее рядом с собой, а тут подлетел Еглич...
Словенцы в концовке периода прилично придавили наших к их зоне.
19.15'И выходят вперед -- 2:1!
Родман со средней дистанции бросил, ему никто не мешал, шайба полетела в девятку!
20.00'1-й период завершен.
По итогам первой 20-минутки словенцы превзошли белорусов по броскам -- 13:10.
21'2-й период начался.
20.29'И сразу же белорусы сравнивают счет -- 2:2!!!!
Все сделал Андрей Костицын: проехался за ворота и оттуда выдал пас на пятак Ковыршину. Ему оставалось только подставить клюшку!
23'Лингле заехали клюшкой по лицу, но судьи никак на это не прореагировали.
27'Опять удаление у наших...
26.20'Лисовец.
28'Претнар бросал с убойной позиции -- вывели его шикарно на бросок. Повезло нашим.
В полном составе сборная Беларуси.
29'Хенкеля уводят со льда. Что-то с коленом у него. После проведенного им борцовского приема против Еглича.
29.48'Павлович забрасывает третью шайбу и делает дубль -- 2:3!!!!!
Помог нам арбитр, столкнулся с ним словенец и потерял шайбу. Белорусская контратака завершилась броском Павловича в неприкрытый угол ворот!
Весь матч на качелях -- соперники стоят друг друга.
32.42'Сергей Костицын.
35'Ничего не получилось у словенцев, имели они проблемы со входом в зону. В полном составе белорусы.
38.05'Шинкевич делает счет 2:4!!!!!!
И опять Павлович в центре внимания. Это он с правого фланга атаки сделал прострельную передачу на Шинкевича, который удачно подставил клюшку!
38.17'Робар за удар соперника в голову получил 2+10. Демкова увели в раздевалку.
39.43'В сутолоке у ворот шайбу в сетку проталкивает Стась -- 2:5!!!!
Очень неуверенно действовали на своем пятаке словенцы, ничего не видели, ничего не понимали. Фактически сами сделали пятый гол.
40.00'2-й период завершен. Белорусы его выиграли со счетом 4:0.
Ведут они и по броскам -- 23:19 после второго периода.
41'3-й период начался.
42'Ближний бой выиграл Лаланд, хотя там желающих заковырять шайбу с пятака было вдоволь.
Много остановок в матче, не могут словенцы организовать давление, распадается матч на отдельные эпизоды.
45.35'Совершенно левое удаление получает Дрозд. В чужой зоне завалил соперника... Зачем?
47'В перекладину ворот Лаланда попадает шайба!
48'В полном составе белорусы.
48.36'Муршак.
51'Не извлекли наши игроки никаких дивидендов от большинства, но время у словенцев неумолимо тает. И это главное.
51.37'Урбас.
54'В полном составе сборная Словении.
56'Похоже, все в этом матче ясно. Даже для соперника.
За счет шикарного второго периода белорусская команда решает задачу по сохранению прописки в сильнейшем дивизионе, отправляя туда словенцев. Сборная Беларуси занимает итоговое 7-е место в группе "В" вне зависимости от исхода заключительного тура.
59.25'Сергей Костицын.
60.00'Матч завершен. "Веселее, мы в хоккее" (с).
По броскам белорусы уступили словенцам -- 29:30.

Что говорят букмекеры:

William Hill: победа Словении — 2,88; ничья в основное время — 4,33; победа Беларуси — 2,10.
Bwin: победа Словении — 3,00; ничья в основное время — 4,40; победа Беларуси — 1,95.
bet365: победа Словении — 3,20; ничья в основное время — 4,10; победа Беларуси — 2,00.