2017-01-06 14:10:12
Разное

Гандбол. Товарищеский матч. Россия — Беларусь. Вновь уступили восточным соседям

Гандбол. Товарищеский матч. Россия — Беларусь. Вновь уступили восточным соседямСборная Беларуси завершает подготовку к чемпионату мира-2017. Остались последние штрихи: два спарринга с восточными соседями. На Кубке Рижской думы перед Новым годом россияне уверенно победили белорусов (28:21). В первой из двух товарищеских встреч взять реванш не удалось.

РОССИЯ — БЕЛАРУСЬ — 31:26 (19:12)
МОСКВА.
Дворец спорта "Динамо". Начало — в 17.00.
РОССИЯ: Богданов, Павленко, Киреев; Шишкарев, Ковалев, Шкуринский, Черноиванов, Атьман, Васильев, Деревень, Чипурин, Калараш, Шельменко, Дибиров, Сорока, Валиуллин, Асланян.
БЕЛАРУСЬ: Мацкевич, Солдатенко; Титов, Юринок, Вайлупов, Рутенко, Шумак, Бохан, Королек, Кулеш, Шинкель, Астрашапкин, Карвацкий, Шилович, Гайдученко, Подшивалов, Пуховский.

Гандбол. Товарищеский матч. Россия — Беларусь

МОСКВА. Дворец спорта "Динамо". Начало — в 17.00.
Россия-Беларусь 31:26

Всем привет! Сборная Беларуси завершает подготовку к чемпионату мира. Два спарринга со сборной России. А дальше все - французский форум. Знаю, сегодня тон задает биатлон. Но и на гандбол загляните - будет интересно.
Сегодня в Крылатском Рождественский гандбольный праздник. Чуть раньше провели очередной спарринг принципиальные соперники - сборные журналистов Беларуси и России. Вничью завершился поединок.
Появляются команды на площадке. Совсем скоро начинаем!
Прозвучали гимны Беларуси и России.
1'Матч стартовал!
У россиян первое владение.
Атьман мимо ворот бросил. Белорусы убегают в свое первое наступление.
2'0:1! Кулеш открывает счет! С отскоком от площадки бросал армеец. Удачно!
2'2:1. Шельменко и Атьман поразили ворота Солдатенко. А разделила эти два гола обидная белорусская потеря. Атьман, кстати, забросил красиво - с подкруткой "обвел" нашего вратаря.
Два хороших сэйва Солдатенко! Сначала он справился с броском Шельменко с задней линии, а затем Дибиров не смог переиграть нашего вратаря из угла!
2:2! Быстрый ответ белорусов!
И еще один сэйв Вячеслава! Шкуринского на этот раз "чехлит" белорусский кипер!
2:3! Борис Пуховский свой лицевой счет открывает хорошим броском с опоры в девятку!
3:3. Шишкарев перехватил пас Кулеша и убежал на рандеву с Солдатенко.
9'По сэйву совершили Солдатенко и Киреев. А вот затем россияне смогли провести быструю и точную атаку. 4:3.
11'5:3. Еще один гол россиян после очередной потери белорусов. Тайм-аут берет Юрий Шевцов.
11'5:4. Королек умудрился забросить в окружении трех россиян. Здорово!
12'6:4. Атьман красиво забросил.
Продолжаются проблемы наши с семиметровыми. Пуховский не реализовал этот стандарт. А затем белорусы перехватили мяч, но Рутенко не смог забросить Кирееву с фланга.
6:5! А вот и Юринок убежал на свидание с Киреевым. Вышел победителем из этой дуэли белорус.
7:5. Атьман очередной свой мяч проводит.
Юринок вроде здорово выпрыгивал, но бросил вышел ворот.
15'7:6. Денис Рутенко вновь до минимума сокращает наше отставание.
16'8:6. Шельменко с девяти метров поразил наши ворота.
17'8:7. Королек не отпускает россиян.
9:8. Шилович очень здорово ответил на красивый гол россиян. Сместился на позицию левого полусреднего и забросил!
10:9. Быстрый обмен - Шельменко и Шинкель по мячу провели.
20'11:9. Дибиров пробивает Солдатенко.
21'Астрашапкин получил две минуты.
12:9. В большинстве забрасывают россияне.
13:9. Калараш реализует быстрый отрыв. А перехват эффектный совершил Тимур Дибиров.
14:9. Дибиров поразил пустые белорусские ворота. Наш атаковали в меньшинстве и сняли вратаря. Но вот мяч потеряли...
23'15:9. Еще одна потеря - еще один гол Дибирова. У россиян уже "+6". Еще один тайм-аут взял Шевцов.
15:10. Денис Рутенко с паса Астрашапкина забросил.
В воротах россиян, кстати, Павленко занял место.
25'16:10. Красивый пас Шельменко отдал партнеру - за спиной. Тот переиграл вратаря сборной Беларуси.
26'Шинкель плохо подготовил бросок - по центру ворот мяч полетел, прямо в Павленко.
17:10. Еще одна потеря в позиционном наступлении у белорусов. Калараш наказывает.
18:10. Потеря Кулеша - Шишкарев убежал в быстрый отрыв. Уже "-8".
28'19:11. Валиуллин и Кулеш обменялись попаданиями.
29'19:12. Юринок напомнил о себе. На этот раз все получилось у Андрея. Еще и мяч после броска "мешковца" запутался в сетке российских ворот.
Перехватили мяч белорусы, но затем очень быстро его потеряли - неаккуратно кто-то из наших отправлял в отрыв Рутенко.
30'Полминуты до конца первого тайма. Тайм-аут сборной России.
30'Шишкарева вывели на бросок россияне - но Солдатенко в стиле футбольного вратаря отразил мяч!
30'Первый тайм завершен! Чуть-чуть отдохнем.
31'Стартовал второй тайм!
32'19:13. Кулеш бросил почти без прыжка - застал врасплох голкипера сборной России Павленко.
32'Титов удален на две минуты. Тревожно - прошлое наше удаление россияне использовали сполна, создав серьезное преимущество.
20:13. Ковалев реализовал семь метров. А у нас в воротах Мацкевич появился.
21:13. Кулеш мяч потерял - россияне воспользовались этой ошибкой.
21:14. Наконец прошла комбинация с Корольком в линии!
35'Сарока перехватил мяч, убежал на "свидание" с Мацкевичем и... бросил в перекладину.
21:15. Вновь Королек получил мяч в линии и с соперником на спине забросил!
22:15. На этот раз Сарока не промазал. Россияне, кстати, в меньшинстве играют. Калараш на две минуты присел на скамейку.
37'23:15. Ковалев еще один семиметровый реализовал.
23:16. Гайдученко завершил точным броском быстрый центр.
23:17. Вайлупов обокрал россиян и убежал к чужим воротам. Убежал, чтобы забросить.
40'24:17. Ковалев перехитрил Мацкевича. Еще один реализованный россиянами семиметровый.
24:18. Быстрый ответ от Королька.
24:19. Сарока получил небольшое повреждение в нашей вратарской. Судьи игру не остановили, и белорусы вывели Вайлупова на голевой бросок, по сути, в большинстве.
44'25:19. Вновь семиметровый. Вновь Ковалев.
Калараш заработал две минуты. В большинстве белорусы поиграют.
Титов получил мяч в углу и бросил в штангу. Не самая удачная комбинация в большинстве получилась у белорусов.
45'Еще один семиметровый заработал Чипурин. Вновь у нас Шумак сфолил. Ковалев реализовал. 26:19.
26:20. Сохраняют россияне комфортное преимущество.
47'26:21. Вайлупов в быстром отрыве отличился. После сэйва Мацкевича, кстати.
27:21. Наш линейный - Королек - не забросил. А россияне провели идентичную атаку эффективнее.
27:22. Редкий семиметровый белорусы заработали. Подшивалов вышел к точке и забросил.
49'Астрашапкин жестко встретил Деревеня и заработал две минуты.
50'28:22. Очень здорово Дибиров завершил быстрый отрыв россиян. С подкруткой в дальний угол бросил Тимур. Ну и отметим очередную потерю белорусов в позиционном наступлении. Слишком их сегодня много - таких потерь.
51'28:23. Второй точный семиметровый Подшивалова. И тайм-аут сборной России.
53'28:24. Вайлупов! Наконец-то у нас получилась вразумительная позиционная атака.
29:24. Деревень забросил.
54'29:25. И шесть минут до конца матча.
29:26. А вот с быстрыми атаками у нас все хорошо. Королек очередной мяч провел.
56'Королек перехватил мяч. Но белорусы не смогли перейти в быстрое наступление. Тайм-аут взял Юрий Шевцов.
Эх, Астрашапкин не смог переиграть российского вратаря. Не самый лучший бросок исполнил белорус. А могли вплотную подобраться к сопернику наши парни...
59'И у россиян не получилось ничего в позиционном наступлении. У нас есть полторы минуты.
И еще одна потеря. Не спасти это встречу белорусам...
30:26. Еще и забрасывают россияне в своей последней атаке.
31:26. Нет, не в последней. Потеря белорусы мяч, а Дибиров забросил в быстром отрыве. Повтор убедил в том, что гол был. Хотя Мацкевич и поспорил с арбитрами.
60'Матч завершен!
Дибиров - лучший игрок матча в составе сборной России. Королек - у белорусов.
А у Дибирова флеш-интервью берет сам Дед Мороз :)
Завтра россияне и белорусы проведут заключительный перед чемпионатом мира спарринг. Начало матча — в 12.00. А на планетарном форуме команда Юрия Шевцова стартует 13 января. Первый соперник — сборная Чили. Всего доброго!

В четверг в Москву под началом Юрия Шевцова отправились 17 гандболистов:
вратари — Иван МАЦКЕВИЧ (1991, Стяуа, Румыния), Вячеслав СОЛДАТЕНКО (1994) (оба — СКА); левые крайние — Александр ТИТОВ (1986, Риихимяки, Финляндия), Андрей ЮРИНОК (1996, БГК им. Мешкова); правые крайние — Никита ВАЙЛУПОВ (1995, СКА), Денис РУТЕНКО (1986, БГК им. Мешкова); линейные — Вячеслав ШУМАК (1988, БГК им. Мешкова), Вячеслав БОХАН (1996, СКА), Артем КОРОЛЕК (1996, Сен-Рафаэль, Франция); левые полусредние — Владислав КУЛЕШ (1996), Алексей ШИНКЕЛЬ (1994) (оба — СКА); правые полусредние — Олег АСТРАШАПКИН (1992, Чурго, Венгрия), Артур КАРВАЦКИЙ (1996, СКА), Сергей ШИЛОВИЧ (1986, БГК им. Мешкова); разыгрывающие — Вадим ГАЙДУЧЕНКО (1995), Александр ПОДШИВАЛОВ (1996) (оба — СКА), Борис ПУХОВСКИЙ (1987, Мотор, Украина).

Состав, который выступал в Риге, сократился на одну боевую единицу. Это левый полусредний Антон Пракапеня. Как видим, при определении заявки на ЧМ-2017 штаб Шевцова идет по пути постепенного сужения круга кандидатов. Во Францию должны отправиться 16 игроков.

Напомним, в предварительном раунде ЧМ-2017 соперниками белорусов в Руане станут гандболисты Чили, Саудовской Аравии, Хорватии, Германии и Венгрии.