2017-05-07 15:53:11
Разное

Гандбол. Квалификация ЧЕ-2018. Сборная Беларуси сыграла вничью с поляками в Плоцке

Гандбол. Квалификация ЧЕ-2018. Сборная Беларуси сыграла вничью с поляками в ПлоцкеТри дня назад в Минске сборная Беларуси ошарашила польских визитеров, добившись убедительной победы. В воскресенье соперники встретились в Плоцке. Команда Таланта Дуйшебаева требовала сатисфакции, а дружина Юрия Шевцова была намерена повторить домашний успех. В итоге, команды разошлись миром.

ПОЛЬША — БЕЛАРУСЬ — 27:27 (13:15)
ПЛОЦК.
"Орлен Арена". 3200 зрителей.
Судьи — Далибор Юринович, Марко Мрвица (оба — Хорватия).
ПОЛЬША: Мальхер, Моравски; Дачко (2), Лиевски (1), Лыжва (2), Яхлевски (1), Краевски (5), Белецки (1), Кус (1), Юрецки (5), Сыпшак (1), Морыто, Дашек (5), Пшибыльски, Пачковски (1), Храпковски (2).
БЕЛАРУСЬ: Мацкевич, Солдатенко; Бровко (1), Кулеш (7), Бабичев (1), Пуховский (9), Рутенко, Шилович (5), Юринок, Баранов, Карвацкий, Подшивалов, Королек (2), Титов, Кулак, Гайдученко (2).

Группа 2: БЕЛАРУСЬ — 4 (3 игры), Румыния — 4 очка (3), Сербия — 4 (3), Польша — 0 (3).

ОСТАВШИЕСЯ МАТЧИ. 7.05. Польша — Беларусь. Сербия — Румыния. 14.06. Сербия — Польша. 15.06. Румыния — Беларусь. 18.06. Польша — Румыния. Беларусь — Сербия.

Гандбол. Квалификация ЧЕ-2018. Польша — Беларусь

ПЛОЦК. "Орлен Арена". Начало — в 20.00.
Польша-Беларусь 27:27

Вечер добрый! Через 35 минут в Плоцке стартует важнейший поединок квалификации чемпионата Европы-2018. Сборная Польши примет команду Беларуси.
"Топор над головой". Именно под таким заголовком вышел анонс этого поединка на одном из польских сайтов. Действительно, если хозяева сегодня проиграют, то утратят шансы на выход на континентальное первенство. Что, конечно, станет настоящей катастрофой для наших западных соседей.
ПОЛЬША: Мальхер, Моравски; Дачко, Лиевски, Лыжва, Яхлевски, Краевски, Белецки, Кус, Юрецки, Сыпшак, Морыто, Дашек, Пшибыльски, Пачковски, Храпковски.
БЕЛАРУСЬ: Мацкевич, Солдатенко; Бровко, Кулеш, Бабичев, Пуховский, Рутенко, Шилович, Юринок, Баранов, Карвацкий, Подшивалов, Королек, Титов, Кулак, Гайдученко.
Наставники команд не внесли изменений в составы в сравнении с матчем в Минске. Который, напомню, завершился крупной победой белорусов.
Появляются команды на площадке. А на трибунах собрался достаточно внушительный фан-сектор сборной Беларуси.
Гимн Беларуси звучит на арене в Плоцке.
Наши сегодня вновь сыграют в зеленой форме. Поляки - в белых майках и красных трусах.
1'Матч стартовал!
0:1! Кулеш открывает счет в матче! Быстро довольно белорусы довели до логического завершения свою первую атаку.
1:2. Пачковски забрасывает с восьми метров. А наши отвечают быстрым голом Шиловича!
2'2:2. Юрецки сравнял. Триумф атаки над обороной на старте поединка. 4 мяча за полторы минуты.
2:3! Шилович почти без прыжка с девяти метров поражает цель!
А вот и первая потеря у хозяев. Белорусы разворачивают позиционное наступление. Которое, правда, завершается броском Пуховского в блок.
2:4! Королек получил мяч в линии и переиграл голкипера!
3:4. Эх, Мацкевич выручил после броска Пачковского. Но на подборе первым был Юрецки.
6'4:4. Белорусы совершили первую потерю. Вылилось это в быстрый отрыв Краевского. Тот счет сравнял.
4:5. Трудовой гол Пухрвского. Плотно держали Бориса поляки. Но белорус сумел забросить!
Мацкевич справляется с дальним броском Белецкого! Правда, в быстрой контратаке белорусы мяч потеряли.
8'5:5. Чем и воспользовались соперники. Кус забросил пятый мяч сборной Польши.
И вновь Белецки не забрасывает Мацкевичу!
10'5:6! Борис в начале матча хорош! В девятку с восьми метров из-под защитника попал Пуховский!
Королек зарабатывает семиметровый.
11'5:7! И Пуховский эффектно перебрасывает Мальхера!
Два! Два сэйва Мацкевича в одной польской атаке!
6:7. Но Кулеш неаккуратно отдавал пас Шиловичу. Хозяева реализуют еще один отрыв. Дашек забрасывает.
13'6:8! Пуховский второй семиметровый реализует!
А вот теперь Борис не забрасывает. Справился Мальхер с опорным броском нашего разыгрывающего.
16'Еще одна потеря у поляков. А у белорусов фол в атаке. Обменялись ошибками команды. Не впервые в этом матче.
7:8. Череду ошибок прерывает Лыжва, который убежал в отрыв и забросил.
17'7:9! У Пуховского 3 из 3 с пенальти! И в меньшинстве остаются поляки. Дашек удален за фол на Корольке.
8:9. В меньшинстве проводили атаку хозяева. И довели ее до гола. Юрецки отличился.
А Талант Дуйшебаев очень недоволен судейством. Просит две минуты для одного из белорусских игроков. Впрочем, рефери на уговоры не поддаются.
8:10! Это Шилович забрасывает Мальхеру!
9:11! Белецки - у поляков, Гайдученко - у нас. Красиво забросил Вадим, через целую стену из соперников.
20'А у нас в воротах Солдатенко появился. И прочитал Краевского Вячеслав!
10:12. Голы-близнецы на счету Храпковского и Шиловича. Оба прошли в линию и исполнили точные броски.
23'А Белецки, к нашей с вами радости, мажет! Есть шанс на три мяча оторваться.
23'Долго белорусы готовили бросок. Юрий Шевцов решил взять тайм-аут.
10:13! Кулеш делает то, о чем его все просят. Бросает с девяти метров. И точно Бросает!
Еще один классный сэйв Солдатенко! Лыжва бросал без помех - Вячеслав вытащил из правого для себя угла!
11:14. Гайдученко свой второй мяч провел. Довольно быстро Лиевски ответил точным попаданием.
11:15! Королек заработал "семерик". Пуховский сегодня пенальти реализует убийственно.
28'13:15. Два гола играющего на краю Краевского. Вначале он реализовал бросок из угла в позиционном наступлении, а затем убежал в на рандеву с Солдатенко после белорусской потери.
Эх, Моравски, который сменил Мальхера в воротах сборной Польши, отразил бросок Шиловича.
Солдатенко не отстает от визави! Яхлевски красиво обыграл защитника, но не смог переиграть вратаря!
30'За 7 секунд до конца первой половины Дуйшебаев взял тайм-аут. А мгновением ранее Королек не забросил из убойной позиции.
30'И ничего не придумали поляки в этой атаке! Перерыв!
31'Второй тайм стартовал!
14:15. И хозяева добиваются успеха в первой атаке. Дашек поразил белорусские ворота.
14:16! Кулеш! Собрал на себя двух защитников и забросил через них!
15:16. Яхлевски прорвался в линию и отличился.
А Кус фолит на бросающем Кулеше. Семь метров.
15:17! Конечно же Пуховский реализует этот стандарт!
34'16:17. Дашек исполняет точный бросок с девяти метров. Ввязались команды в обмен голами.
А вот Королек не переигрывает Мальхера.
37'16:18! Королек! Поляки мяч потеряли, а белорусы организовали быстрый ответ.
Сэйвище Солдатенко! Но и Мальхер, к сожалению, не отстает.
17:18. Сыпшак открывает свой лицевой счет. Первый гол игрока "Барсы".
38'Мощный выстрел Кулеша Мальхер парирует. Не совсем понятно, как он успел выставить руку и перевести мяч в перекладину.
39'Тайм-аут сборной Польши.
Удачно отзащищались белорусы в этой затяжной польской атаке. Но и сами не забросили.
41'18:18. Ох, Юрецки сверхмощным выстрелом сравнивает счет.
18:19. А у нас есть Кулеш! На этот раз с опоры бросал Влад. Не прогадал.
19:19. Дачко реализует первый семиметровый, назначенный в наши ворота. А заработал его Сыпшак.
44'20:19. Краевски впервые за долгое время выводит хозяев вперед. В очередной раз в отрыв сбегал Пшемыслав.
21:21. Два гола Кулеша разделил точный бросок Дашека.
46'Ого, Матеуш Кус зарабатывает красную карточку!
А вот это плохо. Впервые в этом матче Пуховский не реализует семиметровый.
21:22. Бабичев выводит белорусов вперед.
49'21:23! Шилович точно бросает с девяти метров! Поляки уже в полном составе.
52'22:24. На гол Пуховского точным броском ответил Дачко.
54'23:25. Пуховский вновь отличился. У поляков гол на свой счет записал Лыжва.
24:25. Краевски вновь до минимума сокращает разрыв.
54'Тайм-аут взял Юрий Шевцов.
56'25:25. Храпковски прошел, точнее будет сказать продрался в линию, и сравнял счет.
57'26:25. Дашек выводит хозяев вперед после очередной ошибки белорусов.
27:25! С броском Гайдученко справляется польский вратарь. В ответной атаке Юрецки забрасывает.
58'Тайм-аут сборной Беларуси.
27:26. Бровко реализовал семиметровый! Меньше двух минут играть.
Солдатенко справляется с броском Юрецкого!
60'27:27! А Кулеш сравнивает счет! За 42 секунды до конца поединка!
Тайм-аут сборной Польши. 22 секунды играть.
С пустыми воротами атакуют поляки.
Шилович! Не попадает Сергей с сиреной! Хозяева потеряли мяч, оставив белорусам секунд 7 на атаку. Завершал эту атаку полусредний БГК... К сожалению, не забросил.
60'Матч завершен!
Вот так выглядит таблица группы на данный момент.

ГРУППА 2: БЕЛАРУСЬ — 5 очков (4 игры), Румыния — 4 (3), Сербия — 4 (3), Польша — 1 (4).
Следующий матч сборная Беларуси проведет 15 июня. Дружина Юрия Шевцова сыграет с румынами на выезде. А я с вами прощаюсь. Всего доброго!

Что говорят букмекеры:

William Hill: победа сборной Польши — 1,35; ничья — 11,00; победа сборной Беларуси — 4,00.
Bwin: победа сборной Польши — 1,33; ничья — 10,00; победа сборной Беларуси — 4,00.
Марафон: победа сборной Польши — 1,41; ничья — 12,00; победа сборной Беларуси — 3,92.