2017-06-18 13:23:40
Разное

Гандбол. Квалификация ЧЕ-2018. Сборная Беларуси сыграла вничью с сербами и заняла первое место в группе

Гандбол. Квалификация ЧЕ-2018. Сборная Беларуси сыграла вничью с сербами и заняла первое место в группеСборная Беларуси в домашнем матче с сербами была в шаге от победы. Но и одно очко принесло команде Юрия Шевцова первое место в группе.

БЕЛАРУСЬ — СЕРБИЯ — 27:27 (13:10)
МИНСК.
ДС "Уручье". 1900 зрителей.
Судьи — Курсад Эрдоган, Ибрагим Оздениз (оба — Турция).
БЕЛАРУСЬ: Мацкевич, Солдатенко; Бровко, Кулеш (2), Бабичев (1), Пуховский (3), Рутенко, Шумак, Юринок (7), Баранов (4), Карвацкий (6), Подшивалов (1), Титов, Кулак (1), Гайдученко (2), Алехин.

СЕРБИЯ: Милич, Цупара, Иванишевич; Обрадович (2), Сотич, Джукич (3), Радивоевич (2), Джорджич (9), Н.Илич (3), Рнич, В.Илич (2), Зеленович, Ненадич (2), Марсенич (1), Стеванович (1), Орбович (2).

ГРУППА 2: БЕЛАРУСЬ — 8 очков (6 матчей), СЕРБИЯ — 8 (6), Румыния — 4 (6), Польша — 4 (6).

Гандбол. Квалификация ЧЕ-2018. Беларусь — Сербия

МИНСК. ДС "Уручье". Начало — в 16.00.
Беларусь-Сербия 27:27

Всем привет! Сегодня сборная Беларуси проводит заключительный матч же удачной для нас квалификации чемпионата Европы-2018. В Минск приехали сербы. Сражаться команды будут за первое место в отборочной группе. Что это дает? Первая команда пула попадет в более "высокую" корзину при жеребьевке финального турнира. Есть, в общем, за что сегодня дружинам рубиться.
БЕЛАРУСЬ: Мацкевич, Солдатенко; Бровко, Кулеш, Бабичев, Пуховский, Рутенко, Шумак, Юринок, Баранов, Карвацкий, Подшивалов, Титов, Кулак, Гайдученко, Алехин.
СЕРБИЯ: Милич, Цупара; Обрадович, Сотич, Джукич, Радивоевич, Джорджич, Н.Илич, Рнич, В.Илич, Зеленович, Ненадич, Марсенич, Стеванович, Орбович, Иванишевич.
Артем Королек сегодня вне заявки - у него легкое повреждение голеностопа. В составе сборной Сербии, как вы наверняка заметили, не сыграет "мешковец" Растко Стойкович.
1'Матч стартовал!
У нас в воротах Солдатенко начинает матч. Цупара - в рамке гостей.
Затяжную атаку проводят сербы. Обрадович два броска исполнял - сначала заблокировали защитники, а затем уже Солдатенко сэйв совершил.
3'0:1. Неманья Илич реализует семиметровый и открывает счет.
3'1:1. А у нас Бабичев первый мяч проводит. Обрадович обхватил белоруса двумя руками, но новобранец "Мотора" изловчился бросок исполнить.
5'1:2. Обрадович точным броском быструю атаку завершил. После потери Пуховского - искал Борис Бабичева в линии, да не нашел.
Кулеш в штангу попал. Продолжается атака белорусов.
7'Сбросил Пуховский мяч Бабичеву. Но с броском Макса Цупара справился. Благо, и сербы ошибаются в контратаке.
Еще по одной неточной атаке провели команды. Восьмая минута - на табло 1:2.
8'2:2. Карвацкий под мои слова мощнейшим броском сравнивает счет.
9'2:3. Солдатенко был близок к тому, чтобы взять бросок Джорджича. Чуть не повезло.
Пуховский исполнял семиметровый. Решил перебросить вратаря - не вышло. Иванишевич достал мяч.
2:4. Второй гол Джорджича.
10'3:4. Исправляется Борис - классно забрасывает с опоры!
Очень шумная сегодня поддержка у сборной Беларуси. Болельщики просто молодцы!
12'5:5! Сначала Кулеш расстрелял ворота сербов. А затем команды обменялись "быстрыми центрами". Джукич и Карвацкий отличились.
Два сэйва Солдатенко. Подряд, можно сказать. Разделил эти спасения промах Карвацкого.
Солдатенко взял бросок Джорджича... но затем неточную передачу Бабичеву отдал. Потеря нашего вратаря.
16'6:5! Гайдученко выводит сборную Беларуси вперед. Впервые в этом матче.
17'Шумак заработал две минуты.
Сербы первую свою атаку в большинстве запороли.
7:5! До Юринка наши мяч довели - Андрей не промазал из угла! Без вратаря, естественно, белорусы атаковали.
18'8:5! Быстрый гол Баранова! И тайм-аут берет главный тренер сборной Сербии.
Джукич с шести метров бросал - Солдатенко тащит!
19'Кулак и Подшивалов у нас на площадке появились.
9:5! Второй гол Баранова. Отличный отрезок белорусы выдают.
20'Очередную атаку запороли сербы. Баранов убежал в отрыв и спровоцировал на себе нарушение Неманьи Илича. Сербу судьи выписали две минуты.
Бровко на этот раз вышел исполнять семиметровый. Но и ветеран не забрасывает.
22'Стеванович и Баранов обменялись промахами.
И Илич уже на площадке. Не забросили белорусы ни одного мяча за две минуты большинства.
23'9:6. Джорджич метров с десяти попал.
23'Две минуты для Марсенича. Кстати, у нас Шумак сейчас и в нападении на площадке остается. Именно он сейчас спровоцировал это удаление.
24'10:6. Карвацкий из-под защитника забросил.
И еще один сэйв Солдатенко! Джорджича чехлит Вячеслав!
11:6! Баранов заставляет кипера гостей капитулировать.
12:7. Размен - Джорджич и Гайдученко по мячу себе на счет записали.
Что же творит сегодня Солдатенко! Еще одно спасение вратаря из чемпионата Германии!
26'12:8. Радивоевич убежал на рандеву с Солдатенко. И переиграл нашего кипера.
12:9. Две подряд ошибки белорусы в атаке допустили. Второй из этих "фэйлов" Миша Илич конвертировал в гол.
28'13:9. Кулак исполняет изумительный бросок с опоры! Первый гол Артема сегодня.
30'13:10. Минуту белорусы гоняли мяч из угла в угол, но так ничего и не придумали. Потеря - и быстрый гол Вани Илича.
30'Первый тайм завершен!
31'Второй тайм стартовал!
Кулак завершал нашу первую атаку во второй половине. Взял его бросок Иванишевич.
32'13:11. Стеванович забрасывает в дальний угол.
Карвацкий бросал с задней линии - попал в блок. Но классно сыграл Юринок, который успел вернуться на свою половину и перехватить дальний пас.
Еще один неточный бросок у нас. Баранов не переиграл вратаря.
35'13:12. Орбович до минимума сокращает отставание сборной Сербии.
Страшно было за сербов. Наш гигант Кулеш на скорости ворвался в линию и... попал в штангу. Но у сербов зафиксировали защиту в площади ворот. Семь метров.
14:12. Пуховский на этот раз удачно исполнил семиметровый.
36'Шумак заработал второе удаление.
14:13. Радивоевич сразу же, можно сказать, реализует "лишнего".
А Кулеш не забросил. Благо, Солдатенко успел вернуться в ворота.
38'А у гостей фол в нападении.
38'Подшивалов заработал семиметровый, а заодно и две минуты для Марсенича.
15:13. И вновь Пуховский реализует пенальти.
39'16:13! Солдатенко взял бросок серба - Карвацкий поразил пустые ворота!
16:14. Пятый гол Джорджича.
40'17:14. Юринок очень быстро отвечает.
17:15. Это Неманья Илич четко исполнил семиметровый.
18:15! Сэйв Солдатенко - быстрый отрыв и Гол Юринка. Все очень хорошо!
43'19:15. Еще один быстрый гол. Баранов на этот раз. Правда, перед ним был защитник. И белорус очень элегантно обыграл серба один в один!
20:15! Юринок перехватил мяч и в очередной раз убежал к сербским воротам.
44'20:17. А вот сейчас небольшой провал. За 10 секунд сербы два мяча проводят. Джорджич и Джукич по мяч провели.
45'21:17. Фантастический гол Карвацкого! Это надо было видеть - с опоры, из-под защитника в дальнюю девятку! Супер!
21:18. Обрадович сбросил в линию на Марсенича. Тот расстрелял наши ворота.
А Кулеш продолжает собирать штанги и перекладины...
22:18. Наконец-то Кулеш забросил. Без прыжка, с опоры, кстати.
22:19. Джорджич довольно быстро отвечает своим голом.
49'23:19. Пятый гол Юринка.
50'23:20. Ненадич доводит до логического завершения позиционное наступление сербов.
24:20. Юринок внезапно возник в линии и продавил двух защитников. Шестой мяч.
Солдатенко выручил в очередной раз, но затем серб в борьбе с тремя белорусами подбор забрал.
24:21. Парашют разыграли сербы - Джукич завершил эту комбинацию.
24:22. Дуплетом стреляют сербы. Потеря белорусов - быстрый гол Ненадича.
25:22. Карвацкий сегодня забрасывает мячи на любой вкус.
54'25:23. Неманья Илич не ошибается сегодня с семи метров. На этот раз ему Мацкевич противостоял.
54'Тайм-аут сборной Беларуси.
Впрочем, Кулеш бросает выше ворот после тайм-аута.
55'И сразу же паузу берет наставник сборной Сербии.
Солдатенко! Берет бросок в ближний угол! Но мяч у сербов остается - за боковую улетел предмет игры.
26:24. Джорджич и Юринок - не впервые такой размен происходит сегодня.
Уже Цупара геройствует! Баранов бросил во вратаря, Бабичев подобрал, но и он не преуспел. Все из-за кипера сербов.
58'26:25. Орбович забросил. Нервная концовка обеспечена.
59'27:25. Подшивалов порадовал!
59'Тайм-аут сборной Сербии. Минута и еще 20 секунд до конца.
60'27:26. Джорджич продолжает "поливать" наши ворота.
60'Тайм-аут Юрий Шевцов берет. 35 секунд до финального свистка.
И теряют белорусы мяч. А сербы забрасывают в быстром отрыве. 27:27.
60'Девять метров белорусы будут исполнять.
Кулеш попадает в стенку.
60'Матч завершен! Сборная Беларуси занимает первое место в отборочной группе!

КАК ИГРАЛИ 2.11. Минск. Беларусь — Румыния — 23:26 (10:13). 3.11. Гданьск. Польша — Сербия — 32:37 (14:20). 6.11. Ниш. Сербия — Беларусь — 27:36 (13:20). Клуж-Напока. Румыния — Польша — 28:23 (11:9). 4.05. Минск. Беларусь — Польша — 32:23 (15:10). Бая-Маре. Румыния — Сербия — 22:23 (9:13). 7.05. Плоцк. Польша — Беларусь — 27:27 (13:15). Крагуевац. Сербия — Румыния — 27:22 (16:13). 14.06. Ниш. Сербия — Польша — 34:34 (19:19). 15.06. Крайова. Румыния — Беларусь — 22:32 (11:19).

ОСТАВШИЕСЯ МАТЧИ. 18.06. Гданьск. Польша — Румыния. Минск. Беларусь — Сербия (ДС "Уручье", 16.00).

ПРЕДЫДУЩАЯ ВСТРЕЧА. 6.11.2016. СЕРБИЯ — БЕЛАРУСЬ — 27:36 (13:20)