Фильтр новостей

Тур 4. Матч тура. Ничья — как символ некоей недосказанности 86

Футбол / Чемпионат Беларуси
2021-04-12 20:39:19
Тур 4. Матч тура. Ничья — как символ некоей недосказанностиМатч в Бресте, выбранный нами в качестве центрального в четвертом туре чемпионата, полностью оправдал ожидания. Больше пяти тысяч зрителей — шикарная по “ковидным” временам аудитория — увидели все, чем красив футбол.
Александр ДОБРИЯН

Тур 4. Горячие точки. Шимусик и очки 89

2021-04-12 20:39:16
Тур 4. Горячие точки. Шимусик и очкиНичтоже сумняшеся “горожане”, облачившиеся в новую форму, сразу побежали доказывать, что и борисовчанам с ними необходимо считаться. Забег по правому краю Богомольского и пас на вбежавшего в штрафную Лопеса с его последующим ударом по позиции Чичкана несколько озадачили гостей.
Андрей ИЛЬЕНЯ

Тур 4. Горячие точки. Соловьиное соло 83

2021-04-12 20:39:13
Сейчас трудно сказать на каком месте финиширует в итоговой таблице “Гомель”, но то, что новичок высшей лиги претендует на звание “открытие сезона” — однозначно. Игра у подопечных Биончика спорится, действуют они больше в атаку, наблюдать за их матчами — дело захватывающее.
Сергей ТУМАНОВ

Тур 4. Горячие точки. Прививка “Спутником” 84

2021-04-12 20:39:10
Тренерский штаб “Спутника” рискнул выпустить в нападение Смита, отыгравшего за сборную Никарагуа в отборочных матчах чемпионата мира. Игрок преодолел огромное расстояние и лишь совсем недавно прибыл в расположение белорусского клуба.
Анатолий ГЕНЕРАЛОВ

Тур 4. “Рух”: время собирать камни 30

2021-04-12 20:38:55
Тур 4. “Рух”: время собирать камниНовая команда Александра Зайцева продолжает находиться в поиске себя. Каждый раз, глядя на состав “Руха”, кажется: а ведь этим футболистам все по плечу. На деле же — три очка перед четвертым туром и незавидное положение Кирилла Альшевского на посту главного тренера.
Прессбол

Тур 4. Андрей Соловей. “Не считаю, что сделал что-то выдающееся” 31

2021-04-12 20:38:52
Тур 4. Андрей Соловей. “Не считаю, что сделал что-то выдающееся”После четырех туров чемпионата в гонке бомбардиров неожиданный лидер — Андрей СОЛОВЕЙ из “Гомеля”. На счету форварда пять голов, в том числе “дубль” в ворота “Немана” в прошедшее воскресенье.
Алексей КАЗЫРА

Тур 4. Послесловие. БАТЭ — четверть века! 28

2021-04-12 20:38:49
Самому титулованному белорусскому клубу, борисовскому БАТЭ, в День космонавтики исполнилось 25 лет. За этот не слишком большой период команда добилась многого.
Прессбол

Первая лига. Инновации Кутузова и возвращение Дулуба 24

2021-04-12 20:38:46
В воскресенье состоялась предсезонная встреча минских “Крумкачоў” с болельщиками. Одной из главных фишек мероприятия было участие в нем экс-игрока итальянского “Милана” и сборной Беларуси Виталия Кутузова.
Никита ПАСТУХОВ

Россия. Первый блин Гончаренко обернулся провалом 31

Футбол / Легионеры
2021-04-12 20:38:43
Россия. Первый блин Гончаренко обернулся проваломВсе, кто ждал чудесного преображения “Краснодара” с приходом Виктора Гончаренко, остались разочарованными. Матч против одного из аутсайдеров вышел ужасным и завершился поражением, тем самым продлив серию неудач южан.
Константин ЛОБАНДИЕВСКИЙ

Лучший в марте 32

2021-04-12 20:38:40
Рулевой “Кайрата” Алексей Шпилевский признан лучшим тренером чемпионата Казахстана по итогам марта. Победитель был выбран по итогам голосования наставников команд премьер-лиги, и перед матчем очередного тура с “Тураном” 33-летнему специалисту был вручен приз.
Сергей НИКОЛАЕВ

ЧЕ-2021. Кого послать? 30

Летние виды / Тяжелая атлетика
2021-04-12 20:38:37
ЧЕ-2021. Кого послать?Тренерский штаб сборной Беларуси по тяжелой атлетике вряд ли будет доволен визитом на чемпионат Европы в Москву. Усилиями 18 участников национальная команда в сумме двоеборья выиграла лишь одну медаль, которую в актив записал Петр Асаенок в категории до 96 кг.
Сергей ВЕРСОЦКИЙ

Кубок Гагарина. Не будите раненого Ковальчука 31

Хоккей / Континентальная хоккейная лига
2021-04-12 20:38:34
Кубок Гагарина. Не будите раненого КовальчукаВ истории КХЛ случалось, когда одна из команд, уступая по ходу серии 0:3, достигала общей виктории. Однажды на такой камбэк сподобились питерские армейцы, положившие на лопатки как раз таки московских одноклубников.

Довольство восьмеркой 31

Летние виды / Теннис
2021-04-12 20:38:31
В первом в карьере грунтовом четвертьфинале АТП белорус Илья Ивашко уступил испанцу Хуаме Муньяру. Хотя трехчасовое противостояние в Марбелье характеризовалось абсолютно равной борьбой, но в концовке соперник все же дожал нашего соотечественника.

Лига чемпионов. Первый раз в восьмерке 39

Гандбол / Еврокубки
2021-04-12 20:38:28
Лига чемпионов. Первый раз в восьмеркеБрестские мешковцы добились огромного достижения — впервые в истории вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Брестчане подтвердили звание домашней команды и при громогласной поддержке болельщиков провели один из лучших поединков за 19 лет существования.
Андрей РАПОПОРТ

Беларусь. Титул оспорят Минск и Брест 35

Летние виды / Волейбол
2021-04-12 20:38:25
Беларусь. Титул оспорят Минск и БрестМогилевский “Коммунальник” приехал в столицу с настроем продлить серию как минимум на матч. Однако добротно укомплектованной, по белорусским меркам, дружине Сергея Троцкого оказалось очень сложно противостоять командной игре “Минчанки”.
Павел ТОЛСТИК

Мини-футбол. Сборные. Даешь второе EURO 29

Футбол / Прочее
2021-04-12 20:38:22
Во вторник, 13 апреля, может решиться судьба национальной сборной Беларуси. Для завоевания путевки на EURO’2022 она проведет последний матч группового этапа квалификации. Соперником выступит команда Венгрии.
Александр КАНАНОВИЧ

“Горизонт” настойчиво движется к золоту 36

Баскетбол / Чемпионат Беларуси
2021-04-12 20:38:19
“Горизонт” настойчиво движется к золотуПосле двух финальных матчей женского чемпионата Беларуси “Горизонт” выглядит фаворитом — до вожделенных золотых медалей команде Наталии Трофимовой осталось сделать один победный шаг.

Маленькие хитрости? 35

2021-04-12 20:38:16
В субботу финишировала “гладкая” часть мужского чемпионата Беларуси, после которой определились восьмерка делегатов в плей-офф.

Владимир Сафонов. Десятый триумф 25

Хоккей / Чемпионат Беларуси
2021-04-12 20:38:13
Владимир Сафонов. Десятый триумфС просьбой подвести итоги очередного чемпионата Беларуси по хоккею корреспондент “ПБ” обратился к уважаемому специалисту, первому в суверенной истории главному тренеру сборной нашей страны Владимиру САФОНОВУ.

Женский футбол. Сборные. Было жарко 37

2021-04-12 20:38:10
Женская сборная Беларуси одержала победу и во втором товарищеском матче в Алмалыке. На сей раз над командой Узбекистана. Из Средней Азии белоруски привезли домой две виктории.