Лига конференций. “Динамо” Бр. Откровенно Слабашевич 29

Футбол / Еврокубки
2021-08-02 22:20:37
Чего мы хотим от белорусских клубов в Европе? Побед? Безусловно. Яркой игры и обилия моментов? Да, и этого хотелось бы. Но реалии таковы, что наш уровень, мягко говоря, невысок.
Алексей КАЗЫРА

Лига конференций. БАТЭ. А нам бы вторые таймы взять и отменить 35

2021-08-02 22:20:34
Лига конференций. БАТЭ. А нам бы вторые таймы взять и отменитьЛига конференций оказалась дамой с характером: простым белорусским гостеприимством ее не убедишь задержаться подольше. Как ни старался БАТЭ, она, не успев даже толком войти и рассмотреть красоты “Борисов-Арены”, встала и ушла, громко хлопнув дверью.
Максим ЛИХАЧЕВСКИЙ

Лига конференций. “Торпедо”-БелАЗ. Без отеческого контроля 31

2021-08-02 22:20:31
Какое впечатление оставил дальний вояж в сказочную Данию неделей ранее, торпедовцам лишний раз освежать в памяти не хотелось. После разгрома на “Паркене” рисовалась парочка злободневных задач на будущий поединок.
Дмитрий КОРНЕЙЧУК

Лига конференций. “Шахтер”. Утраченные иллюзии 40

2021-08-02 22:20:28
Лига конференций. “Шахтер”. Утраченные иллюзииКак не вспомнить приснопамятный 2007 год?! Осень, “Центральный” в Гомеле, концовка встречи команды Бернда Штанге с люксембуржцами. Капитуляция Хомутовского, ставшего в “рамку” вместо травмировавшегося Жевнова, вдрызг испортила настроение.
Андрей ИЛЬЕНЯ

Тур 18. “Рух” в призовой гонке 32

Футбол / Чемпионат Беларуси
2021-08-02 22:20:25
Тур 18. “Рух” в призовой гонкеВ чемпионате началась стадия, когда каждый матч можно называть решающим. При этом необязательно в плане расположения в таблице. Выводы можно делать и по игре, и на перспективу работы кадров, и даже существования клуба в том или ином виде.
Прессбол

1-я и 2-я лиги. Прилетели? 26

2021-08-02 22:20:22
1-я и 2-я лиги. Прилетели?Настоящая драма развернулась в Ивацевичах, где “Барановичи” сразились с дзержинским “Арсеналом”. Номинальные хозяева уже показали, что к играм с ними нужно подходить максимально ответственно. Иначе возникнут проблемы.
Валерий АЛЕКСАНДРОВ, Роман КАЧИНА

Двое в “Андижане” 18

2021-08-02 22:20:19
В матче 13-го тура чемпионата Узбекистана “Андижан” на своем поле со счетом 1:1 сыграл вничью с “Тураном”. Единственный гол в составе хозяев записал на свой счет отыгравший все девяносто минут полузащитник Павел Забелин, для которого этот поединок стал дебютным в составе новой команды.
Денис ОРЛОВ

Пляжный футбол. Могилев захватил лидерство 22

Футбол / Прочее
2021-08-02 22:20:10
Второй тур чемпионата страны принимала база отдыха “Формат”, расположенная в деревне Песчатка Каменецкого района на Брестчине. И произошла смена лидера в турнирной таблице. На первом месте — могилевский клуб ЦОР-“Masita”.
Прессбол

Исполком БФФ. Кондратьев — главком сборной 478

2021-07-29 20:40:34
Исполком БФФ. Кондратьев — главком сборнойВ Минске прошло очередное заседание исполкома Белорусской федерации футбола, где были приняты важные решения. С комментарием — председатель БФФ Владимир БАЗАНОВ.
Прессбол

Тур 18. Анонс тура. Возвращение Гуренко 100

2021-07-29 20:39:31
Тур 18. Анонс тура. Возвращение ГуренкоПока в Токио набирают разгон олимпийские перипетии, чемпионат страны в высшей лиге идет заданным курсом. Отрадно, что лишь один матч из программы восемнадцатого тура может быть перенесен на более поздний срок.
Андрей ИЛЬЕНЯ, Сергей ДАШКЕВИЧ

Мини-футбол. Дмитрий Некрашевич. Сказал ребятам, чтобы забыли про установку и били, кто как считает нужным. Сработало! 68

2021-07-29 20:39:28
Мини-футбол. Дмитрий Некрашевич. Сказал ребятам, чтобы забыли про установку и били, кто как считает нужным. Сработало!Команда “БЧ” в чемпионате Беларуси из числа топ-4 — самая неоднозначная. Количество титулов не соответствует подходу к делу. Но с клубом соперники считаются всегда.
Александр КАНАНОВИЧ, Дмитрий СТЕПАНЕЦ

Лига конференций. “Шахтер”. “Фола” выбила землю из-под ног Григорчука. Или?.. 260

2021-07-26 20:42:55
Лига конференций. “Шахтер”. “Фола” выбила землю из-под ног Григорчука. Или?..Нынче в Беларуси недоуменно восклицать не пристало, в том числе и в футболе. Горняцкая рать сначала была остановлена мощным в любую пору года болгарским “Лудогорцем” — и лишилась перспектив продвинуться дальше первого раунда отбора Лиги чемпионов.

Лига конференций. БАТЭ. Начало положено 212

2021-07-26 20:42:52
Борисовский БАТЭ — единственный белорусский клуб, который начал выступление на евроарене успешно. Команда еще раз подтвердила, что она действительно одна из самых опытных и боеспособных белорусских дружин.

Лига конференций. “Торпедо”-БелАЗ. Сказка — дело творческое 117

2021-07-26 20:42:49
Один из наиболее маститых соперников по жребию в Лиге конференций был настроен более чем серьезно. В некоей степени положительная статистика автозаводцев в Лиге Европы (10 игр — 4 победы и 3 поражения, при разнице мячей 11-10) находилась под угрозой порчи.

Лига конференций. “Динамо” Бр. Отдых в чешском лагере 121

2021-07-26 20:42:46
Лига конференций. “Динамо” Бр. Отдых в чешском лагереВ сотый раз говорить о чрезмерной осторожности белорусов? Надоело. Указывать им на разницу в таймах, где первый динамовцы провалили, а второй вытащили? Да было уже такое.

Седьмой — от Шикавки 77

Футбол / Легионеры
2021-07-26 20:42:43
Около недели назад сменивший минское “Динамо” на карагандинский “Шахтер” Евгений Шикавка позавчера открыл счет точным ударам в новом клубе. В матче групповой стадии Кубка Казахстана горняки на своем поле разгромили СДЮСШОР — 7:1.
Денис ОРЛОВ

Тур 17. Матч тура. Под знаком трех минут 175

2021-07-26 20:42:40
Тур 17. Матч тура. Под знаком трех минутОсновным блюдом не только воскресенья, но и всего тура стала встреча БАТЭ и брестского “Динамо”. За последние три года это противостояние вызывает большой интерес у болельщиков, несмотря на места, которые команды занимают в таблице.
Максим ЕРМАКОВ

Тур 17. Челядинскому пора избавляться от и. о. 143

2021-07-26 20:42:37
Первый более или менее опасный момент произошел на 11-й минуте — это По пробил чуть выше гостевых ворот. “Витебск”, как, впрочем, и ожидалось, отдал мяч и жалил на контратаках. По такой игре хозяйский гол стал лишь вопросом времени.
HEkYZc

Тур 17. Было жарко 120

2021-07-26 20:42:34
Встречу активнее начали “волки”, показавшие едва ли не образцовый первый тайм: высокий прессинг, часто приводящий к ошибкам хозяев, грамотный выход из обороны в атаку.
Роман КАЧИНА

1-я и 2-я лиги. Два очка разрыва 125

2021-07-26 20:42:31
Главная сенсация тура случилась в Ивацевичах, где “Барановичи” одержали уверенную победу над “Крумкачамi”. Многие ожидали, что подопечные Олега Короля после нескольких удачных игр навяжут борьбу одному из лидеров, но мало кто мог предположить такой исход, несмотря на не лучшую форму минчан.