Первая лига. Тур 8. Не галстукМатч тура в Бобруйске прошел в День защиты детей, и белшиновцы реанимировали благотворительную акцию “Фрукты — детям”. Болельщики, команда и администрация клуба и ранее собирали на домашних играх дары природы и передавали их в детский дом.
Александр БОГДАНОВИЧ из Бобруйска

Вторая лига. Тур 7. ОбУздать и доехать 510

2019-06-03 21:26:46
Тур выдался примечательным. “Молодечно” неожиданно потерпело домашнее поражение от пинской ДЮСШ-3-“Стэнлес”. Осечкой дружины Алексея Вергеенко воспользовались “Ошмяны” и “Андердог”.
Прессбол

Лига наций. Четыре кита 121

Футбол / Сборные
2019-06-03 21:26:43
Лига наций близка к тому, чтобы назвать имя первого в своей истории чемпиона. Уже завтра в Португалии стартует “финал четырех” с участием национальной команды хозяев, а также сборных Англии, Голландии и Швейцарии.
Владимир БЫЧЕК

Новости. Кендыш помог “Шерифу” победить 123

Футбол / Прочее
2019-06-03 21:26:40
Тираспольский “Шериф” разгромил в пятницу на своем стадионе “Сфынтул Георге” — 5:0. Внес вклад в этот успех и Юрий Кендыш, поразивший ворота соперника на 30-й минуте после розыгрыша углового и тем самым удвоивший перевес своей команды.
Прессбол

Тур 10. Анонс. Через два — на треть 191

2019-05-30 22:06:13
Тур 10. Анонс. Через два — на третьМатчи 10-го тура будут сыграны на стыке двух месяцев. Сегодня, в последний день весны, он стартует — интригующей встречей “Ислочи” и жодинского “Торпедо” в Минске. Завтра, в первый день лета, горячих точек больше: в Витебск приедет минское “Динамо”, в Гомель наведается БАТЭ.
Сергей ДАШКЕВИЧ, Владимир ПИРОГ

Дефолт? “Торпедо” без Мироненкова? 219

2019-05-30 22:06:10
Дефолт? “Торпедо” без Мироненкова?Минское “Торпедо” снова переживает крайне смутные времена. Болельщики со стажем вспомнят: такое с автозаводцами уже бывало. По итогам сезона-2004 его шестая команда прогнулась под тяжестью финансовых проблем и испытала клиническую смерть.
Егор БАЧИЛО

“Кто принимает решения? Черт его знает. Я думал, что я…” 294

2019-05-30 22:05:55
“Кто принимает решения? Черт его знает. Я думал, что я…”Вслед за минским “Динамо” “майскую революцию” устроил другой столичный клуб — НФК, который в простонародье, разумеется, по-прежнему именуют “Крумкачамi”. В минувший понедельник, 27 мая, “вороны” уволили главного тренера Алексея Кучука.
Сергей АЗАРКЕВИЧ

1-я и 2-я лиги. Анонс. Бразевич на Пунтуса 206

2019-05-30 22:05:52
Первый летний тур “сегунды” — и сразу же “битва титанов”. “Белшина” против “Смолевичей” — хит субботы, а может, и всего круга.
Егор БАЧИЛО

Россия. Белорусский след. Гончаренко и ЦСКА: это надолго 238

Футбол / Легионеры
2019-05-30 22:05:49
Россия. Белорусский след. Гончаренко и ЦСКА: это надолгоВместе с белорусскими болельщиками мы пристально следили за ЦСКА и работой Виктора Гончаренко в качестве главного тренера, в штаб которого входит также и экс-рулевой БАТЭ Александр Ермакович. И сейчас самое время подвести итоги.
Константин ЛОБАНДИЕВСКИЙ

Россия. Белорусский след. Защитный уклон 199

2019-05-30 22:05:46
Нашего брата в чемпионате России осталось лишь шестеро. Однако порой белорусские футболисты играют заметные роли.

Финал. Привет большого Бодула 354

Футбол / Кубок Беларуси
2019-05-27 21:42:25
Финал. Привет большого БодулаКубок страны — золоченая посудина, повязанная белыми лентами, — пробыл в Витебске всего несколько часов. Местная команда, сенсационно добравшаяся до финала, успела лишь его рассмотреть, облизнуться и помечтать.
Сергей КАЙКО из Витебска

Финал. Тренерское послесловие. Сергей Ташуев: в кубок не нальешь 274

2019-05-27 21:42:22
— Первый тайм проходил под нашу диктовку. Владели мячом, соперник старался контратаковать. Очень помог гол “в раздевалку”. На второй тайм вышли с задачей не садиться низко в оборону.
Прессбол

Финал. Свой взгляд. Штучку в брючки 379

2019-05-27 21:42:19
Жизнь полосатая. Но цвета мы сами выбираем. Хотя зачастую и за нас. Мой Витебск чертовски понравился. Он подышал настоящим футбольным воздухом. Полные легкие праздника — кайф!
Александр ШИЛОВИЧ из Витебска

Финал. Павел Рыбак. “Попытка номер пять” 254

2019-05-27 21:42:16
Финал. Павел Рыбак. “Попытка номер пять”По окончании финала “Шахтер” качал в воздухе и Павла РЫБАКА. Повод весомый: 35-летний защитник наконец-то выиграл Кубок!
Николай ИВАНОВ из Витебска

Финал. Владимир Базанов. И это здорово! 184

2019-05-27 21:42:13
Финал. Владимир Базанов. И это здорово!На трибунах во время матчей — что кубковых, что чемпионата — его можно видеть регулярно. Само собой, без нового председателя БФФ не обошелся и финал в Витебске.
Владимир ПИРОГ из Витебска

Тур 9. Горячая точка. Вот моя деревня, вот мой дом родной... 377

2019-05-27 21:42:10
Тур 9. Горячая точка. Вот моя деревня, вот мой дом родной...Игровую карьеру Игорь Ковалевич начинал в брестском “Динамо”, а заканчивал в “Немане”. Железный защитник, от какого скорее в лазарет, чем к воротам, капитан гродненцев в историческом матче, стоившем в 2002-м золота.
Василий САРЫЧЕВ, Андрей СИНЮК из Бреста

Тур 9. Сергей Кисляк. Бить штрафные в Бресте не подхожу. А за период в Минске спасибо Чижу 306

2019-05-27 21:41:55
Тур 9. Сергей Кисляк. Бить штрафные в Бресте не подхожу. А за период в Минске спасибо ЧижуПолузащитник брестского “Динамо” Сергей КИСЛЯК по следам крупной победы “бело-синих” над “Неманом” — о лидерстве команды в чемпионате, отзвуках “дела Савицкого” и предстоящих матчах сборной Беларуси.

Тур 9. Разговоры у забора 257

2019-05-27 21:41:52
Тур 9. Разговоры у забораА все-таки жаль, что Роман Пилипчук не задержался на пресс-конференции. Очень уж хотелось выведать у него многое из того, что связано непосредственно с футбольной составляющей победы над “Ислочью”.
Егор БАЧИЛО

Тур 9. К сведению. Дубаич за Яромко 215

2019-05-27 21:41:49
Минское “Динамо” четырежды было хозяином поля в матчах с “Ислочью” и не только не проигрывало в этих встречах, но и не пропускало: +3=1-0, 3-0. Кстати, все три домашние победы динамовцев завершались с одинаковым счетом — 1:0.
Прессбол

Тур 9. Прежний БАТЭ, бедное “Торпедо”. У Капского за пазухой 296

2019-05-27 21:41:46
Тур 9. Прежний БАТЭ, бедное “Торпедо”. У Капского за пазухойРассказав о матчах обоих “Динамо” (а о поединках кубковых финалистов с “Энергетиком” и жодинским “Торпедо” — в предыдущем номере), переходим еще к четырем встречам девятого тура.