2019-11-04 21:46:43
Чемпионат Беларуси

Вторая лига. Тур 28. Повторный взлет

Футболисты “Ошмян”, имея два мяча превосходства над “Горками”, решили, что уже поднялись в Д2 и позволили гостям сравнять счет. Лишь на 81-й минуте Януш Ладутько забил победный мяч.


Подопечные Антуана Майорова вернулись в первую лигу после трехлетнего перерыва.
Разочаровал чистинский “Андердог”. Принимая дзержинский “Арсенал”, уже обеспечивший себе повышение в классе, и при наличии в составе экс-капитана “Ислочи” Холодинского, Гаева, Дрозда, Метлицкого-младшего и Кашевского, “андердоги” не имели морального права разгромно проигрывать при своих зрителях. Однако уже к 35-й минуте гости вели 5:0! Теперь ясно, что канониры будут и в заключительных встречах играть на победу. Тем более что остались поединки с “Ошмянами” и “Уздой” — командами, которым они уступили в первом круге.

ВТОРАЯ ЛИГА. 2 НОЯБРЯ. 28-Й ТУР
АНДЕРДОГ (Чисть) — АРСЕНАЛ — 0:6
ЧИСТЬ. Школьный стадион. 215 зрителей.
СУДЬЯ: Е.Наумов (Минск).
ГОЛЫ: 0:1 — Пацко (11). 0:2 — Пацко (16). 0:3 — Мироевский (22). 0:4 — Мироевский (30). 0:5 — Мироевский (34). 0:6 — Кийко (70).
ОШМЯНЫ-БГУФК — ГОРКИ — 3:2
ОШМЯНЫ. Стадион ФОК. 150 зрителей.
СУДЬЯ: В.Голодухин (Брест).
ГОЛЫ: 1:0 — Вакулич (10). 2:0 — Лукашев (23, автогол). 2:1 — Латышев (28). 2:2 — Латышев (70, с пенальти). 3:2 — Ладутько (81).
ВИКТОРИЯ — МОЛОДЕЧНО — 1:3
МАРЬИНА ГОРКА. Городской стадион. 120 зрителей.
СУДЬЯ: С.Чистов (Минск).
ГОЛЫ: 0:1 — Кнотько-Штерк (44). 1:1 — Цурко (51). 1:2 — Анцыпов (74). 1:3 — Кнотько-Штерк (86).
ДЮСШ-3-СТЭНЛЕС — БЕЛШИНА-2 — 4:0
ПИНСК. Академия футбола. 100 зрителей.
СУДЬЯ: В.Онихимовский (Минск).
ГОЛЫ: 1:0 — Рушницкий (16). 2:0 — Малащицкий (45). 3:0 — Вакулич (59). 4:0 — Рушницкий (65, с пенальти).
ИВАЦЕВИЧИ — СМИАВТОТРАНС — 4:2
ИВАЦЕВИЧИ. “Кленовка-Арена”. 60 зрителей.
СУДЬЯ: А.Обелевский (Гродно).
ГОЛЫ: 1:0 — Пицык (22). 2:0 — Пицык (24). 3:0 — Пицык (46+). 4:0 — Воронович (67). 4:1 — Маринич (71). 4:2 — Наривончик (автогол).
УЗДА — ЭНЕРГЕТИК-БГАТУ — 5:2
УЗДА. Городской стадион. 55 зрителей.
СУДЬЯ: А.Колочинский (Могилев).
ГОЛЫ: 0:1 — Галай (1). 1:1 — Бурец (11). 1:2 — Галай (41). 2:2 — Ходневич (52). 3:2 — Ботяновский (59). 4:2 — Ходневич (62). 5:2 — Ходневич (75).
ОСИПОВИЧИ — КЛЕЦК — 2:0
ОСИПОВИЧИ. Стадион “Юность”. 150 зрителей.
СУДЬЯ: В.Русаков (Минск).
ГОЛЫ: 1:0 — Полевой (87, с пенальти). 2:0 — Ковалевский (95+).
УДАЛЕНИЕ: Головнев (Клецк, 64).
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
ИВНПМО
1.Арсенал262312115-1370
2.Ошмяны-БГУФК26222295-2168
3.Молодечно27211583-2664
4.Андердог26155669-3650
5.ДЮСШ-3-Стэнлес271431049-4545
6.Ивацевичи261421056-4344
7.Узда261331069-5442
8.Осиповичи261041232-4734
9.СМИавтотранс26931444-6630
10.Белшина-226821626-5526
11.Горки26681237-5526
12.Виктория26631733-5921
13.Энергетик-БГАТУ26621833-7820
14.Клецк26371633-8716
15.Неман-Агро26222228-1178

БОМБАРДИРЫ: Д.Купневский (Ошмяны-БГУФК), А.Ходневич (Узда) — по 27, Д.Осипенко (Арсенал) — 23, В.Рушницкий (ДЮСШ-3-Стэнлес) — 22, В.Кнотько-Штерк (Молодечно) — 20, А.Мироевский, Н.Пацко — по 16, А.Кийко (все — Арсенал), А.Минко (СМИавтотранс) — по 15.
29-й ТУР
9.11. Арсенал (Дзержинск) — Ошмяны-БГУФК, Молодечно — Неман-Агро (Столбцы), Белшина-2 (Бобруйск) — Андердог (Чисть), Горки — Узда, Энергетик- БГАТУ (Минск) — Осиповичи, Клецк — Ивацевичи, СМИавтотранс (Смолевичский р-н) — Виктория (Марьина Горка).

МИНИ-ФУТБОЛ
БАЛТИЙСКАЯ ЛИГА
“Столица” с убедительной победы над вице-чемпионом Литвы стартовала в новом проекте — “Baltic Futsal League”, куда входят литовские “Витис” и “Гаргждай Прамогос”, эстонские “Нарва” и “Космос”, латвийские “Резекне” и “Петров”, российский АЖИО. Следующий матч минчане проведут в Кехре против “Космоса”.
2.11. Столица — Гаргждай Прамогос — 7:1 (Чибисов, 1, Горбенко, 4, 18, М.Грицына, 17, 25, 33, Вяч.Воронин, 20; Скурделис, 38).
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ
7-й тур. 2.11. Дорожник (Минск) — Охрана-Динамо (Минск) — 5:0 (Дунаев, 4, Цвирко, 22, Скварчевский, 27, А.Семенюк, 35, А.Гайдук, 38). Витэн (Орша) — Динамо-БНТУ (Минск) — 7:2 (Гусаков, 2, 11, Рабыко, 8, Перемитин, 9, Черниенко, 14, 34, 36; Белоножко, 18, Новский, 29). ВРЗ (Гомель) — ЦКК (Светлогорск) — 10:2 (Золотухин, 5, 31 — с 10-м, Рогачев, 9, 34, Чернейко, 9, Березовский, 13-бол., 20, Е.Клочко, 25, 30, Лось, 27; Купчик, 24, Волков, 27). Минск — Борисов-900 — 4:6 (Д.Кривицкий, 25, Матюкевич, 29-п.в., 39, Шведко, 40; С.Гайдук, 2, Носаль, 8, 38-п.в., Пискун, 11, 22, Дедовец, 22). 3.11. Щучин — БЧ (Гомель) — 3:8 (Свистов, 4-п., 38, Антонович, 14; Силивончик, 7, 24, Мазной, 14, Еремин, 25, Малышко, 26, Гуменюк, 26, Жариков, 34, 35).
1.БЧ761030-1319
2.Дорожник760131-818
3.Витэн742133-1414
4.Столица541019-813
5.ВРЗ632128-1111
6.Борисов-900732222-1511
7Охрана-Динамо721414-187
8.Минск721421-317
9.УВД-Динамо620411-176
10.ЦКК720519-386
11.Динамо-БНТУ710613-353
12.Щучин70078-410

БОМБАРДИР: Скварчевский (Дорожник) — 8.



Комментарии (0)