2020-01-30 21:48:43
Чемпионат Беларуси

1-я лига. Итоги. Камбэк “Смолевичей” и “Белшины”, дебют “Руха”, крушение “Барановичей”

Вдогонку 29-му чемпионату страны в первой лиге “ПБ” публикует полный список футболистов, выступавших в сезоне-2019. После названия команды в скобках следуют число игроков, задействованных в ее составе, и количество забитых ею мячей.


Горизонтальной чертой в таблицах разделены вратари и полевые игроки. После их имен и фамилий в скобках указана страна рождения — если не Беларусь. Напомним, если иностранцы выступают в первой лиге, то они имеют статус нелегионеров. Затем последовательно приведены число сыгранных в чемпионате матчей, количество очков по системе “гол + пас” (у вратарей — пропущенные мячи), число желтых карточек (через знак дроби — красные, если есть). Под таблицами в графе “Пенальти” в скобках приведено число попыток у игрока, если он реализовал не все. Если футболист по ходу сезона выступал в первой лиге в составе двух команд, то соответствующая информация помещена в сносках.

1. БЕЛШИНА Бобруйск (27, 74)
Туранок Сергей 15 -13 2
Пятигорец Владимир 14 -9 1
--------
Одеоибо Самюэль (Нигерия) 28 1+4 2
Сидоренко Кирилл 27 4+7 3
Юшин Александр (Россия) 27 26+16 2
Бордуков Павел 26 2+3 3
Павлюковец Юрий 26 3+1 4
Лясюк Андрей 25 12+6 5
Соланович Владислав 22 1+1 2
Руцкий Илья 21 0+2 2
Шкурко Ярослав (Украина) 21 0+2 -
Дылевский Артем 20 5+0 6/1
Кухарчик Илья 20 6+9 2
Кучинский Константин 19 0+3 2
Ермакович Кирилл 15 1+2 -
Лоиков Мухаммаждон (Таджикистан) 15 4+2 1
Салимов Роман (Россия) 14 2+3 1
Новик Александр 13 1+0 3
Трапашко Денис* 12 - -
Турлин Дмитрий 11 1+1 -
Скобликов Евгений

(Россия)* 9 3+1 -
Градобоев Дмитрий** 8 1+0 1
Бубнов Антон 7 0+1 -
Кирисов Евгений (Россия) 7 0+1 1
Голенко Денис** 4 0+1 -
Рыбаков Максим 3 - -
Шокуров Кирилл** 1 0+1 -
Автогол: И.Ясинский (Спутник).
Пенальти: А.Лясюк — 2, А.Юшин — 2 (3), И.Кухарчик — 0 (1).
*Пришли: Д.Трапашко (Славия), Е.Скобликов, Р.Салимов (Энергия, Россия, Д3), Е.Кирисов (Волгарь, Россия).
**Ушли: К.Шокуров (Химик), Д.Голенко (Нафтан), Д.Градобоев (Волна).

2. СМОЛЕВИЧИ (28, 60)
Абрамович Евгений 16 -9 1
Гомелько Артем 11 -4 1
Черных Алексей** 1 -2 -
--------
Барсуков Евгений 27 15+4 4
Вакулич Алексей 27 3+7 4
Гомза Дмитрий 26 11+7 4
Жевнеров Эдуард 26 - 7
Макаров Анатолий 26 5+7 1
Заяц Игорь 25 - 4
Василенок Иван 24 1+0 5
Михальчук Андрей 24 4+7 3
Левицкий Сергей 23 2+4 1
Федянин Артем 23 3+4 1
Бородин Дмитрий 22 2+3 3
Шидловский Евгений 18 0+2
Щегрикович Дмитрий 16 - 1
Джигеро Александр* 14 3+2 1
Бутаревич Алексей* 13 1+0 4
Мухамедов Владислав* 13 1+1 2
Ращеня Илья* 11 1+1 3
Хлебосолов Мирослав** 11 - 1
Краснов Александр* 9 1+1
Сенкевич Ян** 8 2+1 1
Шепелев Антон** 7 1+0 1
Белезяк Антон** 6 -
Былинкин Никита** 4 1+0 1
Калинейко Дмитрий** 4 1+0
Макаров Степан** 2 -
Автоголы: М.Домашевич (Барановичи), А.Былина (НФК).
Пенальти: Е.Барсуков — 3 (4), Д.Гомза — 2, Д.Бородин — 2 (3), С.Левицкий — 1.
*Пришли: А.Краснов (Торпедо-БелАЗ), А.Бутаревич, А.Джигеро (оба — Торпедо Мн), И.Ращеня (Инкомспорт, Крым), В.Мухамедов (БАТЭ).
**Ушли: Я.Сенкевич (Спутник), М.Хлебосолов, Н.Былинкин (Виктория), А.Черных. С.Макаров (оба — Сморгонь), А.Белезяк (Гранит), А.Шепелев (Локомотив), Д.Калинейко.

3. РУХ Брест (26, 65)
Нечаев Александр 17 -16 1
Степанов Роман* 11 -10 3
--------
Демидович Вадим 27 12+2 4
Челядко Павел 27 0+1 2
Букаткин Никита 25 1+1 9/1
Тымонюк Игорь 25 5+2 6
Ясюкевич Владислав 24 3+0 7/1
Гречихо Денис 23 7+5 8
Чиж Максим 23 5+5 5
Герман Дмитрий 22 4+10 3
Колпачук Илья 22 1+6 6
Седько Павел 21 6+12 7/1
Пампуха Павел 20 6+1 2
Сибилев Дмитрий 20 1+1 4
Теслюк Алексей 20 4+3 1
Морозов Владислав 17 2+ 2
Орешкевич Ярослав 15 3+2 1
Тихоновский Сергей* 13 - 2
Шубович Владислав 11 0+6 1
Шумилов Игорь* 11 - 2
Щегрикович Сергей** 8 - 1
Коневега Борис 7 0+1 1
Кротов Александр** 6 2+0
Мулькевич Дмитрий 4 2+0
Козел Роман** 2 - -
Мирошников Даниил** 1 - -
Автогол: Д.Хмельницкий (Слоним-2017).
Пенальти: П.Пампуха, П.Седько — по 2, В.Демидович — 0 (1).
*Пришли: И.Шумилов, Р.Степанов (оба — Торпедо Мн), С.Тихоновский (Городея).
**Ушли: Д.Мирошников (Энергетик-БГУ), А.Демидович (Волна), Р.Козел, М.Хутко (оба — Гранит), А.Кротов (Андердог), С.Щегрикович.

4. ЛОКОМОТИВ Гомель (23, 60)
Силивончик Андрей 22 -18 -
Шевченко Сергей 8 -6 -
--------
Марков Павел 28 5+2 1
Бондаренко Сергей 27 3+9 5/1
Вашкель Дмитрий 27 1+9 4
Санец Максим 27 4+5 4
Кравченко Алексей 26 1+1 4
Кухаренок Андрей 26 2+5 7
Козловский Денис 25 12+3 -
Макушинский Ярослав 24 1+1 7
Свириденко Дмитрий 24 3+5 1/1
Соловей Андрей 23 13+7 12
Воспуков Максим 22 2+2 1
Кудаш Евгений 19 3+0 3/1
Старостин Владимир 19 - 4
Шепелев Антон* 14 0+1 3
Загвоздин Николай** 12 2+2 1
Монастырский Георгий** 12 3+0 2
Ханеня Евгений* 12 2+0 3
Гудов Алексей 11 1+2 -
Калинин Евгений** 8 1+0 -
Лавренчук Андрей** 8 - -
Борисов Алексей* 3 - -
Автогол: О.Курган (Волна).
Пенальти: Д.Свириденко — 2, М.Санец, А.Соловей — по 1, Н.Загвоздин — 1 (2).
*Пришли: Е.Ханеня (ЮАС), А.Борисов (Бумпром), А. Шепелев (Смолевичи).
**Ушли: А.Лавренчук (Хапоэль, Хайфа, Израиль), Е.Калинин (Сморгонь), Н.Загвоздин, Г.Монастырский (оба — Спутник).

5. НАФТАН Новополоцк (29, 58)
Гремза Евгений 15 -25+1 1
Сакович Андрей 14 -18 1
Агеев Алексей 1 -0 -
--------
Плясунов Алексей 28 3+12 2
Клещенок Александр 27 8+7 2
Шубко Артем 27 4+3 4
Лавал Абдулазиз (Нигерия) 26 4+1 7/1
Красий Александр 25 4+0 6
Филанович Александр 25 0+1 1
Штыгель Андрей 25 3+2 7
Юдицкий Александр (Россия) 25 0+1 4
Алиев Эльвин 24 0+2 2
Знак Владислав 24 2+2 1
Раджабов Азам 1 2+2 -
Янченко Александр 15 4+2 5
Тихомиров Дмитрий* 14 3+1 3
Альшаник Андрей** 12 4+3 -
Борисов Дмитрий* 12 1+1 3/1
Поляков Филипп 12 - 3
Тамело Дмитрий* 12 11+5 4
Голенко Денис* 11 0+1 2
Терещенко Антон 11 1+1 -
Жуков Анатолий** 8 1+0 -
Умпирович Виктор 7 - -
Новик Антон* 4 - -
Францев Александр 3 - 1
Козлов Никита (Россия) 1 0+0 -
Сабиашвили Илиа (Грузия)** 1 - -
Чернявский Игорь 1 - -
Автоголы: Д.Самедов (Орша), И.Тымонюк (Рух), В.Голик (Химик).
Пенальти: Д.Тамело — 5, А.Альшаник — 1, А.Штыгель, Лавал Абдулазиз — по 0 (1).
*Пришли: Д.Тихомиров (Минск), Д.Тамело (Торпедо Мн), Д.Борисов (Неман), Д.Голенко (Белшина), А.Новик (ЮАС).
**Ушли: А.Альшаник (Энергетик-БГУ), А.Жуков (Слоним-2017), И.Сабиашвили.

6. СПУТНИК Речица (30, 46)
Котов Кирилл 21 -27 2
Моталыго Илья 7 -9 -
--------
Музыченко Юрий 28 3+10 1
Потороча Валерий 27 9+4 4
Лихтин Виталий 25 1+1 6
Ижаковский Станислав 24 1+1 5/1
Лагутин Виктор 24 5+6 2/1
Никитин Евгений 24 6+5 2
Ясинский Игорь 24 1+0 7
Молчанов Иван 23 1+1 5
Казловский Илья 21 3+2 1
Дригалев Денис 20 0+1 2
Ковель Максим* 15 - 2
Сенкевич Ян* 15 4+0 2
Загвоздин Николай* 14 6+1 2
Затенко Илья 14 2+2 1
Любаев Илья** 12 0+2 1
Монастырский Георгий* 12 0+1 2/1
Шрейтор Кирилл** 12 1+2 4
Дашук Максим** 11 0+1 -
Манаенков Илья** 11 1+0 1
Трояков Егор** 11 - 1
Некрасов Никита* 10 1+1 -
Чаркин Дмитрий 9 - 1
Смунев Семен* 8 - -
Згурский Петр* 7 - -
Лукин Глеб (Россия)* 6 0+1 -
Домашевич Максим** 5 - -
Чернышов Павел** 2 - -
Диченков Сергей** 1 - -
Автогол: М.Головко (Волна).
Пенальти: В.Потороча — 3 (5), И.Казловский — 2, Н.Загвоздин — 1, И.Затенко, Е.Никитин Евгений — по 0 (1).
*Пришли: Я.Сенкевич (Смолевичи), Н.Некрасов (Торпедо Мн), Н.Загвоздин, Г.Монастырский (оба — Локомотив), С.Смунев (Сморгонь), П.Згурский (Гомель-д), Г.Лукин (Сконто, Латвия), М.Ковель (БАТЭ-д).
**Ушли: М.Дашук, Е.Трояков (Сморгонь), К.Шрейтор. И.Манаенков, М.Домашевич (все — Барановичи), П.Чернышов, И.Любаев (Гранит), С.Диченков.

7. ЛИДА (27, 49)
Щербаченя Павел 15 -21 1
Василючек Владислав** 13 -11 -
Паценко Никита 1 -0 -
--------
Пасевич Роман 28 4+2 1
Зенько Николай 27 10+7 2
Леонович Кирилл 27 6+5 3/1
Болтрушевич Илья 26 3+2 4
Карп Владимир 26 2+1 1
Лисица Игорь 25 2+4 6
Нечаев Данила 25 2+1 4
Ходенков Максим 24 4+1 1
Дрозд Евгений 20 0+3 5/1
Добровольский Алексей 19 1+0 1
Куцепалов Даниил 19 4+2 1
Сидор Игнатий 18 - 3
Журневич Василий** 14 3+0 -
Елезаренко Евгений* 13 2+1 2
Огар Симон (Нигерия)** 13 - 1
Шорац Павел** 13 0+1 2
Майборода Александр 12 - 2
Макаров Игорь* 12 0+4 -
Заерко Руслан (Россия)** 11 5+0 -
Лукашин Антон* 9 0+1 1
Смолевский Максим* 8 - 2
Сырисько Владислав 6 - -
Бурнос Александр 1 - -
Радкевич Илья 1 - -
Автогол: И.Заяц (Смолевичи).
Пенальти: Н.Зенько — 3, И.Лисица — 1.
*Пришли: А.Лукашин (Неман), И.Макаров (Слоним-2017), Максим Смолевский (Динамо Бр-д), Е.Елезаренко (Торпедо Мн).
**Ушли: В.Василючек (Ислочь), П.Шорац (Энергетик-БГУ), Р.Заерко (Лори, Армения), В.Журневич (Слоним-2017), С.Огар (Сморгонь).

8. НФК Минск (35, 41)
Фомичев Валерий* 14 -14 2
Бабаев Роман 9 -14 1
Лойко Владимир 5 -4 -
Шунто Антон** 3 -3 -
Костюкевич Евгений** 1 -3 -
--------
Скшинецкий Александр 25 1+1 4
Кошель Сергей 24 4+4 1
Волович Артем 23 4+2 1
Савостиков Максим 23 0+3 6
Талейко Максим 22 0+1 5
Чеботаренко Евгений (Россия) 20 2+4 2
Алексиян Кирилл 19 1+3 3
Баскаков Павел 19 3+3 -
Митерев Антон (Россия) 18 0+1 4/3
Жданок Дмитрий* 14 2+1 -
Колядко Михаил* 14 2+1 2
Руденок Алексей* 13 1+0 -
Былина Александр 12 - 2
Гахария Дмитрий 12 0+1 -
Гречишко Павел* 12 1+0 4
Богунов Ярослав (Украина)** 11 4+3 1
Булойчик Артем 11 1+0 -
Ровбут Максим* 11 - 1/1
Трачинский Илья** 11 2+0 1
Яцкевич Александр* 11 3+4 1
Джугир Илья** 10 1+0 1
Корсак Сергей** 10 3+2 1/1
Казаков Константин* 9 1+4 1
Русецкий Сергей** 8 - 1
Макаров Никита* 6 - -
Пархачев Дмитрий** 6 1+0 2
Пласконный Павел** 6 - 1
Цурко Владислав** 6 - -
Чиж Никита (Рос) 6 - -
Вартанян Ефрем (Россия)** 4 - -
Автоголы: М.Головко (Волна), А.Демидович (Волна), А.Кравченко (Локомотив), А.Клещенок (Нафтан).
Пенальти: А.Волович — 2, М.Колядко — 1, Д.Пархачев — 0 (1).
*Пришли: А.Руденок (Ислочь), П.Гречишко (Энергетик-БГУ), А.Яцкевич (Слуцк), Д.Жданок (Узда), В.Фомичев (Арсенал), Н.Макаров (Гранит), М.Ровбут (Городея), К.Казаков (Торпедо Мн), М.Колядко (Славия).
**Ушли: А.Шунто, С.Корсак (оба — Молодечно), П.Пласконный, Е.Костюкевич, Я.Богунов (Львов, Украина), Е.Вартанян, В.Цурко, И.Джугир, И.Трачинский (Слоним-2017), С.Русецкий, Д.Пархачев.

9. ГРАНИТ Микашевичи (25, 38)
Охремчук Павел 16 -30 -
Хутко Максим* 12 -11+1 -
--------
Каплунов Дмитрий 28 2+3 2
Юрин Иван 28 8+3 2
Верас Иван 27 15+8 4
Гнедько Станислав 27 1+2 5
Бобрук Евгений 24 3+1 2
Дыбин Владислав 24 2+0 1
Левковец Андрей 23 2+2 1
Тхагалегов Алексей 23 0+2 2
Крайко Юрий 22 - 1
Сысуев Егор (Россия) 17 - 4
Вайтехович Кирилл** 16 - 1
Белезяк Антон* 14 0+1 2
Козел Роман* 14 2+1 2
Гирс Дмитрий** 13 2+1 1
Любаев Илья* 13 - -
Домашевич Денис** 10 0+1 -
Лукашевич Тимофей* 10 - -
Новик Андрей** 8 - -
Шония Гоги (Россия)** 6 - -
Юрченко Дмитрий** 6 - -
Макаров Никита** 4 - 2
Сущиц Владислав** 3 - -
Маглакелидзе Константин* 2 - -
Автогол: Э.Жевнеров (Смолевичи).
Пенальти: И.Верас — 3 (6), Е.Бобрук — 1.
*Пришли: М.Хутко, Р.Козел (оба — Рух), И.Любаев (Спутник), Т.Лукашевич (Дняпро), А.Белезяк (Смолевичи), К.Маглакелидзе (Дняпро-д).
**Ушли: Д.Гирс (Энергетик-БГУ), Н.Макаров (НФК), В.Сущиц, Д.Юрченко, А.Новик (Слоним-2017), Д.Домашевич (Барановичи), Г.Шония, К.Вайтехович.

10. ОРША (28, 33)
Харитонов Дмитрий 27 -53+2 4/1
Голомако Олег* 3 -7 1
--------
Кучеров Александр 28 6+6 1
Иванов Дмитрий 27 17+1 2
Александрович Александр 26 1+5 4
Березун Иван 25 1+1 4
Железников Глеб 25 0+3 5
Казаков Владислав 24 0+1 4/1
Гречиха Максим 23 1/-1+1 3
Земко Евгений 21 1+2 2
Костомаров Никита 21 - 3
Рузин Виталий 19 - 1
Иршев Станислав (Россия)* 14 0+1 2
Тюнис Илья* 14 - 1
Лебедев Евгений 13 1+2 2
Иванов Никита** 12 1+2 1
Карпов Кирилл (Россия)** 12 1+1 4
Лутик Дмитрий* 12 0+2 -
Самедов Давид (Россия) 10 0+1 2
Калинченко Марат 9 - 4
Китаев Николай 8 1+0 -
Сийака Антонио* 8 - 1
Козорез Артем 6 - -
Сазанков Александр* 6 - -
Сиденко Андрей (Россия)** 6 - -
Суздальцев Дмитрий 6 - -
Воробьев Илья** 5 - -
Москалев Павел* 5 - -
Автоголы: И.Колпачук (Рух), С.Ижаковский (Спутник).
Пенальти: Д.Иванов — 1, М.Гречиха — 1 (2).
*Пришли: С.Иршев (Луки-Энергия, Россия), А.Сазанков, А.Сийака (оба — Горки), П.Москалев (Химик), И.Тюнис (Ошмяны-БГУФК), О.Голомако, Д.Лутик.
**Ушли: К.Карпов (Волга Ул, Россия), И.Воробьев, Н.Иванов, А.Сиденко (Велес, Россия).
Примечание: в матче “Орша” — “Смолевичи” после удаления голкипера хозяев Д.Харитонова место в воротах занял М.Гречиха и пропустил мяч с пенальти.

11. ХИМИК Светлогорск (27, 26)
Лабадзе Автандил (Грузия) 19 -36 1
Танько Максим 9 -18 -
Лебедев Денис 5 -5 -
--------
Бальбух Вадим 27 1+4 3
Шупляк Олег 27 - 2/1
Архипцев Андрей 26 2+3 3/1
Белявский Александр 25 1+0 2
Галяк Артем 25 1+0 2
Белявский Валерий 24 - 4
Прокопенко Александр 22 3+1 5
Комаров Артем 20 7+1 2
Насанович Кирилл 20 - 1
Голик Вячеслав 18 0+1 3
Пырх Сергей 15 1+5 1
Шокуров Кирилл* 15 4+1 1
Колыбенко Семен* 14 0+1 3
Белявский Евгений** 13 - 5
Филипенко Алексей** 13 2+0 1
Халимончиков Дмитрий* 13 0+1 -
Шевцов Артур** 13 - 1
Чмыриков Олег 12 0+1 1/1
Бубнов Дмитрий** 11 1+0 -
Лузан Иван* 11 - 2
Зайцев Руслан 7 - -
Поняков Алексей** 6 - -
Макаров Александр 4 - -
Москалев Павел** 2 - -
Автоголы: М.Головко (Волна), И.Сидор (Лида), Д.Борисов (Нафтан).
Пенальти: А.Комаров — 2 (3), Д.Халимончиков — 0 (1).
*Пришли: К.Шокуров (Белшина), С.Колыбенко (Славия), Д.Халимончиков (Гомель-д), И.Лузан (Барановичи).
**Ушли: Е.Белявский (Андердог), Д.Бубнов (Барановичи), А.Поняков, А.Филипенко, А.Шевцов, П.Москалев (Орша).

12. ВОЛНА Пинск (26, 29)
Лецко Станислав 21 -33 1
Куратник Антон 8 -16 1/1
--------
Азерский Евгений 27 3+4 -
Курган Олег 27 - -
Куратник Артем 26 4+1 3
Татаревич Артем 26 - 6
Михальцов Павел 24 1+2 4
Рассолько Павел 23 7+2 10
Водянович Сергей 22 0+2 3/1
Головко Михаил 22 - 5/1
Гусев Сергей 21 - 6
Володько Сергей 20 4+3 1
Тропин Денис 20 0+2 1
Руско Алексей 18 0+1 2
Невдах Юрий 17 0+2 -
Дернейко Вадим 16 0+1 2
Костючик Антон 14 - 1
Демидович Александр* 13 1+1 3
Ибрагимов Муса (Россия)* 13 2+2 -
Гайдамак Михаил (Россия)* 12 2+0 1
Ковалевич Денис 11 0+1 1
Градобоев Дмитрий* 10 3+0 6/1
Кулина Станислав** 8 - -
Чепкий Кирилл** 8 0+1 -
Шоломицкий Артем** 4 - -
Скачков Алексей** 1 - -
Автоголы: В.Лапицкий (Барановичи), Д.Гружевский (Сморгонь).
Пенальти: П.Рассолько — 4, Е.Азерский — 1 (2).
*Пришли: Д.Градобоев (Белшина), А.Демидович (Рух), М.Ибрагимов (Сатурн-2, Россия), М.Гайдамак (Сибирь-2, Россия).
**Ушли: А.Шоломицкий, К.Чепкий (оба — ДЮСШ-3-“Стэнлес”), А.Скачков, С.Кулина.

13. СЛОНИМ-2017 (29, 18)
Сай Дмитрий 27 -42 - 1
Корней Владимир 1 -2 -
Семенов Артур* 1 -3 -
--------
Спасюк Вадим 28 2+2 4
Заборонько Евгений 26 - 6
Кириченко Иван 25 - 3
Тишко Артур 22 3+1 4/1
Усович Марк 22 - 4/2
Читанава Георгий 22 0+1 6
Баль Евгений 20 0+3 1
Харланов Владимир 20 0+1 9
Берг Владислав 18 3+0 4
Герасимчик Олег 18 1+0 2
Воскобойный Денис 17 - 4
Хмельницкий Дмитрий 17 0+1 4
Кучмель Сергей** 14 - 1
Журневич Василий* 13 5+0 -
Трачинский Илья* 12 3+5 4
Борисенко Владислав** 11 - 1
Новик Андрей* 11 - 2
Холодков Игорь* 10 1+1 -
Чичев Евгений** 9 - -
Зубрицкий Владислав* 8 - 3/1
Макаров Игорь** 8 0+1 -
Стрижеус Андрей (Украина)** 8 - 1
Жуков Анатолий* 7 - 1
Чернодаров Алексей 7 - 2
Берг Вильгельм 6 - -
Мисютин Владимир (Россия)** 6 - 1
Пенальти: И.Трачинский — 3.
*Пришли: И.Холодков, А.Жуков (Нафтан), А.Семенов, А.Новик (оба — Гранит), В.Журневич (Лида), В.Зубрицкий (Неман-д), И.Трачинский (НФК).
**Ушли: А.Чешун, С.Кучмель, Е.Чичев, А.Стрижеус (Волынь, Украина), В.Борисенко, И.Макаров (Лида), В.Мисютин.

14. СМОРГОНЬ (37, 27)
Лапко Дмитрий 8 -23 -
Черных Алексей* 8 -18 -
Синенко Андрей* 7 -9 -
Голговский Антон** 4 -10 -
Францкевич Матвей** 2 -3 -
--------
Козко Владимир 26 7+5 7
Ганич Виталий 25 6+1 6
Гружевский Денис 25 2+1 7
Шугунков Никита 20 2+3 3/2
Садовский Богдан* 15 1+0 2
Теплов Артем 15 - 2
Кабачевский Владислав 14 1+0 1
Капский Альберт** 14 - 1
Харнавцов Дмитрий* 14 4+2 2
Огар Симон (Нигерия)* 13 - 2
Лозко Алексей 12 0+1 -
Масловский Владимир 12 - 4
Плехов Роман* 12 0+2 1
Смунев Семен** 12 0+1 1
Сорокин Антон** 12 - 2
Демидчик Павел** 11 1+1 1
Казанцев Петр* 11 - 3
Калинин Евгений* 11 0+3 -
Рогач Алексей 11 - 1
Яцкевич Владислав** 11 - 2/1
Макаров Степан* 10 - 1
Рыбалко Михаил (Россия)* 10 - 4
Трояков Егор* 10 1+0 2
Цветинский Сергей* 10 1+0 4
Белый Михаил* 9 - 1
Вакулич Павел** 9 - -
Тараканов Алексей 8 0+1 2
Кисель Иван* 7 - 1
Толканица Александр** 7 - -
Якубович Денис** 6 0+1 1
Смаль Евгений** 5 - 2
Клачкевич Алексей 3 - -
Автогол: П.Марков (Локомотив).
Пенальти: В.Козко — 3, П.Демидчик — 1, Н.Шугунков — 0 (1).
*Пришли: И.Кисель, А.Синенко, Р.Плехов (все — Энергетик-БГУ), Д.Харнавцов (Инкомспорт, Крым), М.Белый, М.Рыбалко (Балтика, Россия), Б.Садовский, С.Цветинский (Молодечно), С.Макаров, А.Черных (Смолевичи), Е.Калинин (Локомотив), Е.Трояков (Спутник), С.Огар (Лида), П.Казанцев (Минск).
**Ушли: С.Смунев (Спутник), М.Францкевич, А.Голговский (Андердог), П.Вакулич, Е.Смаль (оба — Ошмяны-БГУФК), А.Толканица, Д.Якубович, (Ошмяны-БГУФК), В.Яцкевич (Неман), А.Капский (Арсенал), А.Сорокин (Барановичи), П.Демидчик (Ереван, Армения).

15. БАРАНОВИЧИ (33, 12)
Агапов Андрей 17 -44 2
Пацевич Илья* 10 -21 1
Великевич Алексей 4 -15 -
--------
Валынец Никита 27 - 4
Петренко Алексей 26 2+1 1
Чудук Артур 26 1+1 5
Силинский Даниил 24 0+1 5
Кислый Артем 21 0+1 4/1
Лапицкий Владислав 18 0+1 3
Хлебосолов Дмитрий 16 2+1 2
Бахарь Алексей 14 - -
Василенко Василий* 13 1+1 3
Домашевич Денис* 13 1+0 2
Домашевич Максим* 13 - 1
Пузевич Александр** 13 - 1/1
Бурый Александр 12 - -
Лузан Иван** 12 - 2
Подберезский Евгений 12 1+1 1
Шрейтор Кирилл* 12 2+1 3
Бетеня Никита** 11 1+1 4
Денисевич Никита** 10 - 2
Кильиманов Артем* 10 - 4
Рапейко Артем** 10 - 1
Сорокин Антон* 10 1+1 1
Кипра Даниил 8 - -
Манаенков Илья* 8 0+1 1
Быков Дмитрий* 7 - 1
Дегтерев Александр** 6 - -
Кобрин Олег** 6 - -
Гончар Михаил** 5 - -
Сущевич Илья* 5 - 1
Кругленя Максим* 4 - 1
Бубнов Дмитрий* 3 - 1
Пенальти: Д.Хлебосолов — 1.
*Пришли: И.Сущевич, М.Кругленя, И.Пацевич (ЮАС), А.Кильиманов, А.Сорокин (Сморгонь), И.Манаенков, К.Шрейтор, М.Домашевич (все — Спутник), Д.Домашевич (Гранит), Д.Бубнов (Химик), Д.Быков (Орша), В.Василенко.
**Ушли: Н.Бетеня, О.Кобрин, А.Дегтерев, М.Гончар, А.Рапейко, И.Лузан (Химик), Н.Денисевич, А.Пузевич.



Комментарии (0)