2021-05-31 20:56:40
Чемпионат Беларуси

Тур 11. Послесловие. Леонид Кучук: уйти нельзя остаться

Вчерашний день у поклонников минского “Динамо” прошел под знаком вопроса: будет ли принята отставка главного тренера Леонида Кучука, о которой он сообщил на пресс-конференции после проигранного матча брестскому “Руху”?


Однако из офиса столичного клуба так и не поступило никаких новостей. Руководство убеждает специалиста не пороть горячку и доработать сезон до конца? Или согласилось с желанием тренера покинуть клуб, но рассматривает формальности, чтобы расставание получилось джентльменским без взаимных упреков? От варианта, который будет принят, зависит, в каком месте фразы, вынесенной в заголовок, следует поставить знак препинания. Если придерживаться динамовской традиции менять рулевых в мае, то судьба Кучука предрешена. С другой стороны, опытного тренера приглашали в “Динамо” с прицелом на создание мощной команды, способной вернуть былому флагману уважение, почет и чемпионский кубок. Как известно, такой боеспособный коллектив строится как минимум за два-три сезона. Кучук же отработал лишь один год...

АРИФМЕТИКА ТУРА
ТурЧ-21Сум
ИГРЫ8886387
ПОБЕДЫ7664863
хозяева4402851
гости3262012
НИЧЬИ1221524
ТЕХН. РЕЗУЛЬТАТЫ--17
ГОЛЫ2322416175
хозяева171319070
гости6937105
СРЕДНЯЯ РЕЗУЛЬТ.2,882,552,53
ПЕНАЛЬТИ1251642
реализованы1201289
реализация10080,078,5
ГОЛЫ ПОСЛЕ ЗАМЕН2282050
АВТОГОЛЫ15278
КРУПНЫЕ ПОБЕДЫ3151105
ВОЛЕВЫЕ ПОБЕДЫ-10578
ДУБЛИ3171409
ХЕТ-ТРИКИ-2208
УДАЛЕНИЯ317906
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ3936819691
ЗРИТЕЛИ (тыс.)15,5106,914717
СРЕДНЯЯ ПОСЕЩ.193612152304

ОБОЗНАЧЕНИЯ: Тур, Ч-21, Сум — соответственно цифровые показатели прошедшего тура, на пройденном отрезке в нынешнем сезоне и в сумме за всю историю чемпионатов.
ПРИМЕЧАНИЕ. В графе “Техн. результаты” приведено количество случаев, когда из-за неявок или снятия команд с чемпионата их соперникам присуждались технические победы (3:0).

РЕЙТИНГ ИГРОКОВ
1. Д.Дарбо (Шахтер) 5.95 (11)
2. Н.Антич (Шахтер) 5.75 (6)
С.Драгун (БАТЭ) 5.75 (9)
4. Ш.Умаров (БАТЭ) 5.61 (11)
5. Ан.Соловей (Гомель) 5.59 (11)
6. А.Мбенг (Динамо Мн) 5.57 (8)
П.Нехайчик (БАТЭ) 5.57 (8)
8. А.Сачивко (Шахтер) 5.56 (9)
9. Ж.-М.По (Динамо Мн) 5.55 (11)
Е.Филипенко (Шахтер) 5.55 (10)
11. В.Ахмеди (Шахтер) 5.50 (8)
В.Васильев (Энергетик-БГУ) 5.50 (11)
С.Кисляк (Динамо Мн) 5.50 (9)
П.Савицкий (Рух) 5.50 (11)
Я.Филипович (БАТЭ) 5.50 (11)
М.Швецов (Динамо Мн) 5.50 (11)
Г.Шевченко (Шахтер) 5.50 (11)
18. Ю.Кендыш (Шахтер) 5.45 (11)
19. Д.Комаровский (Ислочь) 5.44 (9)
20. М.Скавыш (БАТЭ) 5.41 (11)
21. В.Побудей (Гомель) 5.40 (11)
22. А.Гутор (Шахтер) 5.39 (9)
А.Филипович (БАТЭ) 5.39 (9)
24. П.Седько (Динамо Бр) 5.36 (11)
Ю.Сзоке (Шахтер) 5.36 (9)
26. А.Бацула (Динамо Мн) 5.35 (10)
Д.Сантос (Витебск) 5.35 (11)
28. С.Беленький (Динамо Бр) 5.32 (11)
В.Гайдучик (Динамо Бр) 5.32 (11)
Р.Степанов (Динамо Бр) 5.32 (11)
А.Шрамченко (Минск) 5.32 (11)
Е.Яблонский (БАТЭ) 5.32 (11)
33. Д.Левицкий (Гомель) 5.29 (9)
34. Д.Лаптев (Рух) 5.27 (11)
Н.Милич (БАТЭ) 5.27 (11)
П.Павлюченко (Рух) 5.27 (11)
37. Д.Гомза (Гомель) 5.25 (10)
И.Иванович (Шахтер) 5.25 (6)
Ф.Нар (Славия) 5.25 (10)
П.Рыбак (БАТЭ) 5.25 (10)
В рейтинг-лист включаются игроки, получившие оценки более чем в половине матчей своей команды.

ВЕТЕРАНЫ
1. П.Рыбак (БАТЭ) 5.25 (10)
2. В.Жуковский (Неман) 5.11 (9)
3. В.Бушма (Торпедо-БелАЗ) 5.05 (10)
4. М.Барановский (Славия) 5.00 (10)
В рейтинг-лист включаются игроки не моложе 1985 года рождения, получившие оценки более чем в половине матчей своей команды.

НАШИ НАДЕЖДЫ
1. Г.Шевченко (Шахтер) 5.50 (11)
2. Д.Нечаев (БАТЭ) 5.22 (9)
3. В.Ложкин (Динамо Мн) 5.21 (8)
4. Е.Богомольский (Минск) 5.14 (11)
А.Шестюк (Динамо Бр) 5.14 (11)
6. П.Пришивалко (Минск) 5.11 (9)
7. Д.Гречихо (Рух) 5.09 (11)
А.Концевой (Рух) 5.09 (11)
Д.Мирошников (Энергетик-БГУ) 5.09 (11)
В рейтинг-лист включаются белорусские игроки не старше 1999 года рождения, получившие оценки более чем в половине матчей своей команды.

ЛЕГИОНЕРЫ
1. Д.Дарбо (Шахтер) 5.95 (11)
2. Н.Антич (Шахтер) 5.75 (6)
3. Ш.Умаров (БАТЭ) 5.61 (11)
4. А.Мбенг (Динамо Мн) 5.57 (8)
5. Ж.-М.По (Динамо Мн) 5.55 (11)
6. В.Ахмеди (Шахтер) 5.50 (8)
В.Васильев (Энергетик-БГУ) 5.50 (11)
Я.Филипович (БАТЭ) 5.50 (11)
9. А.Филипович (БАТЭ) 5.39 (9)
10. Ю.Сзоке (Шахтер) 5.36 (9)
11. А.Бацула (Динамо Мн) 5.35 (10)
Д.Сантос (Витебск) 5.35 (11)
13. С.Беленький (Динамо Бр) 5.32 (11)
В рейтинг-лист включаются игроки-иностранцы, получившие оценки более чем в половине матчей своей команды.

РЕЙТИНГ АРБИТРОВ
1. А.Кульбаков 8.29 (7)
2. А.Кургхели 8.07 (7)
3. А.Василевич 8.00 (8)
4. А.Лашук 7.90 (5)
5. С.Чистов 7.80 (5)
6. С.Стецурин 7.75 (6)
7. Д.Доля 7.67 (9)
Д.Щербаков 7.67 (6)
9. В.Севостьяник 7.63 (8)
Д.Марков 7.63 (4)
11. С.Красников 7.38 (4)
12. Д.Дмитриев 7.25 (4)
В рейтинг-лист включены арбитры, судившие не менее чем в 4 матчах.

НАРУШЕНИЯ КОМАНД
ЖЖККШ
Шахтер150015
Рух160016
Энергетик-БГУ190019
БАТЭ210021
Слуцк191022
Витебск250025
Торпедо-БелАЗ221025
Динамо Бр260026
Динамо Мн231026
Ислочь231026
Славия222028
Сморгонь242030
Гомель260131
Спутник282034
Минск301138
Неман292245
ВСЕГО368134

ОБОЗНАЧЕНИЯ: Ж, ЖК, К — число желтых, желто-красных и красных карточек соответственно, Ш — число штрафных очков (1 — за каждую желтую карточку, 3 — желто-красную, 5 — красную).

НАРУШЕНИЯ ИГРОКОВ
А.Гаврилович (Неман)31111
Г.Кантария (Неман)50110
А.Селява (Динамо Мн)4107
А.Шалашников (Ислочь)4107
А.Хачатурян (Торпедо-БелАЗ)3106
А.Шукуров (Неман)3106
И.Заяц (Гомель)1016
С.Сазончик (Минск)1016

Пятые предупреждения в чемпионате получили А.Селява (Динамо Мн), В.Яцкевич (Сморгонь), четвертое — М.Швецов (Динамо Мн), третьи — А.Антилевский (Торпедо-БелАЗ),В.Гайдучик (Динамо Бр), Ф.Йович (Рух), А.Концедайлов (Спутник), Д.Левицкий (Гомель), С.Муниру (Минск), И.Руцкий (Славия).

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
1. Д.Дарбо (Шахтер) 11
2. Д.Комаровский (Ислочь) 7
Ан.Соловей (Гомель) 7
4. М.Скавыш (БАТЭ) 6
5. С.Драгун (БАТЭ) 5
Д.Лаптев (Рух) 5
Ш.Умаров (БАТЭ) 5
8. С.Альфред (Слуцк) 4
С.Беленький (Динамо Бр) 4
Д.Гомза (Гомель) 4
А.Мбенг (Динамо Мн) 4
Р.Теверов (Витебск) 4
13. Вандерсон (Витебск) 3
В.Васильев (Энергетик-БГУ) 3
К.Зинович (Минск) 3
Ю.Кендыш (Шахтер) 3
М.Лопес (Минск) 3
В.В.Морозов (Ислочь) 3
Ф.Нар (Славия) 3
Ж.-М.По (Динамо Мн) 3
В.Побудей (Гомель) 3
П.Савицкий (Рух) 3
П.Седько (Динамо Бр) 3
А.Шестюк (Динамо Бр) 3
Д.Юсов (Ислочь) 3

ГОЛ + ПАС
НА ПРИЗ ФИРМЫ “ДАЙНОВА”
1. Д.Дарбо (Шахтер) 14 (11+3)
2. Ан.Соловей (Гомель) 11 (7+4)
3. Д.Комаровский (Ислочь) 9 (7+2)
4. Д.Лаптев (Рух) 9 (5+4)
5. Ш.Умаров (БАТЭ) 8 (5+3)
6. Д.Сантос (Витебск) 8 (2+6)
7. М.Скавыш (БАТЭ) 7 (6+1)
8. В.Васильев (Энергетик-БГУ) 7 (3+4)
9. А.Шрамченко (Минск) 7 (1+6)
10. С.Драгун (БАТЭ) 6 (5+1)
11. С.Альфред (Слуцк) 6 (4+2)
Д.Гомза (Гомель) 6 (4+2)
13. П.Савицкий (Рух) 6 (3+3)
14. К.Зинович (Минск) 5 (3+2)
П.Седько (Динамо Бр) 5 (3+2)

АССИСТЕНТЫ
1. Д.Сантос (Витебск) 6
А.Шрамченко (Минск) 6
3. В.Васильев (Энергетик-БГУ) 4
Д.Лаптев (Рух) 4
Ан.Соловей (Гомель) 4
5. М.Афанасьев (Торпедо-БелАЗ) 3
А.Батищев (Гомель) 3
А.Бацула (Динамо Мн) 3
Д.Дарбо (Шахтер) 3
О.Евдокимов (Минск) 3
В.Климович (Динамо Мн) 3
А.Ксенофонтов (Витебск) 3
Н.Милич (БАТЭ) 3
П.Нехайчик (БАТЭ) 3
А.Путило (Динамо Мн) 3
П.Савицкий (Рух) 3
Ш.Умаров (БАТЭ) 3
А.Холодинский (Спутник) 3

“СУХИЕ” МИНУТЫ ВРАТАРЕЙ
1. Д.Гущенко (Витебск) 454
2. Р.Степанов (Динамо Бр) 290
3. П.Павлюченко (Рух) 287
4. Р.Степанов (Динамо Бр) 284
5. А.Гутор (Шахтер) 256*
6. В.Русанов (Энергетик-БГУ) 250*
7. В.Бушма (Торпедо-БелАЗ) 244
8. Е.Помазан (Динамо Мн) 224
Звездочкой помечены непрерванные серии.

ПЕНАЛЬТИ
Ислочь3 (3)1 (1)
Неман3 (1)4 (4)
Славия2 (2)0 (0)
БАТЭ2 (2)1 (1)
Рух2 (2)1 (1)
Энергетик-БГУ2 (2)1 (1)
Шахтер2 (2)3 (1)
Сморгонь2 (1)2 (1)
Динамо Бр1 (1)0 (0)
Минск1 (1)1 (1)
Торпедо-БелАЗ1 (1)2 (2)
Слуцк1 (1)3 (2)
Спутник1 (1)3 (2)
Витебск1 (0)1 (1)
Гомель1 (0)2 (2)
Динамо Мн0 (0)0 (0)


ОБЩАЯ ПОСЕЩАЕМОСТЬ
1. Динамо Бр 2207
2. БАТЭ 2188
3. Гомель 1958
4. Динамо Мн 1832
5. Шахтер 1264
6. Славия 1187
7. Торпедо-БелАЗ 1166
8. Витебск 1149
9. Энергетик-БГУ 1046
10. Сморгонь 972
11. Слуцк 898
12. Минск 889
13. Рух 867
14. Спутник 655
15. Неман 651
16. Ислочь 507

ДОМАШНЯЯ ПОСЕЩАЕМОСТЬ
1. Динамо Бр 3873
2. БАТЭ 2199
3. Гомель 2110
4. Динамо Мн 1688
5. Шахтер 1563
6. Славия 1497
7. Торпедо-БелАЗ 1052
8. Витебск 998
9. Сморгонь 941
10. Слуцк 676
11. Неман 667
12. Минск 609
13. Спутник 488
14. Рух 444
15. Ислочь 265
16. Энергетик-БГУ 223

НОВОБРАНЦЫ
СПУТНИК — полузащитник Максим Санец (1997, 40, 1+0).
ШАХТЕР — полузащитник Артем Перепечко (2005).



Комментарии (0)