2019-01-28 21:55:16
Межсезонье

Миграции. Бохно в Польшу, Бранфилов в “Гранит”

Новым рулевым перволигового “Гранита” из Микашевичей — после ухода из команды Олега Сидоренкова — стал 41-летний Николай Бранфилов. Прежде он возглавлял минское “Торпедо” и “Клецк”, которые под его началом завоевывали право выхода из второй лиги в первую.


А минувший сезон Бранфилов провел в штабе “Энергетика”-БГУ. Заметим, что Микашевичи покинул и своего рода символ “Гранита” Валерий Бохно, переехавший жить в Польшу. В прошлом году он работал помощником Сидоренкова, а до этого возглавлял команду пятнадцать лет — с 2003 года!
УХОДЯТПРИХОДЯТ
БАТЭ
Максим Володько (з) (Арсенал, Тула, Россия, Д1), Михаил Гордейчук (н) (Тобол, Костанай, Казахстан, Д1), Лувага Кизито (н) (Политехника, Яссы, Румыния, Д1), Неманья Милунович (з) (Црвена Звезда, Белград, Сербия, Д1), Денис Поляков (з) (Урал, Екатеринбург, Россия, Д1), Николай Сигневич (н) (Ференцварош, Будапешт, Венгрия, Д1)Дмитрий Бессмертный (з) (Минск), Боян Дубаич (н) (Городея), Неманья Милич (н) (Црвена Звезда, Белград, Сербия, Д1)
ШАХТЕР
Кристофер Джексон (н), Денис Лаптев (н) (Динамо Бр), Патрик Сибомана (п), Лука Шимунович (п), Алексей Янушкевич (з) (Ислочь), Виталий Лисакович (н)Александр Володько (п) (Шахтер, Караганда, Казахстан, Д1), Дмитрий Н. Игнатенко (п) (Городея), Владимир Хващинский (н) (Динамо Мн), Николай Януш (н) (Неман), Эдуард Вишняков (н) (РФШ, Рига, Латвия, Д1), Мердан Курбанов (п) (Ахал, Ашгабат, Туркменистан, Д1), Александр Позняк (з) (Городея)
ДИНАМО Мн
Сергей Гуренко (главный тренер), Роман Бегунов (з), Андрей Горбунов (в), Артем Соловей (п) (все — Торпедо-БелАЗ), Нино Галович (з) (Саган Тосу, Япония, Д1), Максим Жавнерчик (з), Никита Корзун (п) (Аль-Фатех, Эль-Хаса, Саудовская Аравия, Д1), Александр Макась (н) (Ислочь), Урош Николич (п) (Маккаби, Тель-Авив, Израиль, Д1), Владимир Хващинский (н) (Шахтер), Кехинде Фатаи (н), Сейду Яхая (п) (Аль-Фейха, Аль-Маджма, Саудовская Аравия, Д1), Луиш Роша (з) (Фамаликан, Португалия, Д2)Кирилл Вергейчик (н) (Витебск), Егор Зубович (н) (Малакка Юнайтед, Малайзия, Д1), Александр Ксенофонтов (п) (Чисть, Молодечненский район, Д3), Эдгар Олехнович (п), Максим Плотников (в) (оба — Торпедо-БелАЗ), Юрий Крайко (н) (Гранит, Микашевичи, Д2), Константин Кучинский (з) (Лида, Д2), Роман Пилипчук (главный тренер)
ВИТЕБСК
Бруно Фурлан (н), Кирилл Вергейчик (н) (Динамо Мн), Илья Шкурин (н) (Энергетик-БГУ), Андрей Щербаков (в), Ненад Адамович (п), Никита Наумов (з) (оба — Жетысу, Талдыкорган, Казахстан, Д1)Александр Александрович (п) (Орша, Д2), Артем Васильев (н) (Минск), Владимир Дядюн (н) (Балтика, Калининград, Россия, Д2), Никита Костомаров (з), Дмитрий Харитонов (в) (оба — Нафтан, Новополоцк, Д2), Владислав Рыжков (п) (Сибирь, Новосибирск, Россия, Д2), Максим Фещук (н) (Арсенал, Киев, Украина, Д1), Даниил Чалов (з) (Шинник, Ярославль, Россия, Д2)
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ
Олег Кубарев (главный тренер), Илья Алексиевич (п), Михаил Бабичев (п), Сергей Карпович (з), Сергей Концевой (з) (оба — Ислочь), Дмитрий Климович (з), Эдгар Олехнович (п), Максим Плотников (в) (оба — Динамо Мн), Александр Павловец (з) (Динамо Бр), Александр Салугин (н)Вадим Скрипченко (главный тренер) (Арарат-Армения, Ереван, Д1), Роман Бегунов (з), Андрей Горбунов (в), Артем Соловей (п) (все — Динамо Мн), Виталий Гайдучик (Судува, Мариямполе, Литва, Д1), Илья Лукашевич (з), Никита Николаевич (п) (оба — Минск), Марко Обрадович (н) (Енисей, Красноярск, Россия, Д1), Кирилл Премудров (п) (Луч), Илья Джугир (з), Игнатий Сидор (з) (оба — Гранит, Микашевичи, Д2), Александр Краснов (н) (Смолевичи, Д2)
ДИНАМО Бр
Дмитрий Борисов (з) (Неман), Роман Василюк (н) (завершил карьеру), Андрей Залеский (з), Яннис Каргас (з), Кирилл Кириленко (п), Нивалдо (н), Богдан Садовский (п), Желько Филипович (п) (Иттихад Танжер, Марокко, Д1)Алексей Иванов (з) (Луч), Денис Лаптев (н) (Шахтер), Артем Милевский (п) (Кишварда, Венгрия, Д1), Александр Павловец (з) (Торпедо-БелАЗ), Дмитрий Платонов (н) (РФШ, Рига, Латвия, Д1), Дэвид Текло (п) (Баррак Янг Контроллерз, Монровия, Либерия, Д1)
НЕМАН
Жан-Патрик Абуна (з), Александр Анюкевич (з), Евгений Савостьянов (п) (оба — Слуцк), Михайло Йованович (з) (Тараз, Казахстан, Д1), Николай Януш (н) (Шахтер), Леонид Ковель (н) (Минск), Егор Хвалько (з) (Луч)Дмитрий Борисов (з) (Динамо Бр), Олег Евдокимов (п) (Минск), Роман Вегеря (з) (Лида, Д2), Андрей Лукашин (п) (Гранит, Микашевичи, Д2), Паата Чантурия (з) (Зугдиди, Грузия, Д2), Максим Шишлов (в) (Белшина, Бобруйск, Д2)
СЛУЦК
Конан Аюи (п), Дмитрий Герман (п) (Рух, Брест, Д2), Секу Думбия (п) (Тамбов, Россия, Д2), Владислав Жук (п), Сергей Щегрикович (з) (оба — Славия), Чичи Муса (п), Милош Николич (з), Роберт Примус (з), Евгений Шикавка (н) (Ларисса, Греция, Д1), Игорь Ясинский (п)Александр Анюкевич (з), Евгений Савостьянов (п) (оба — Неман), Якуба Бамба (п), Микаэль Ньолу (п), Абдуллахи Ойеделе (н) (оба — Саксан, Чадыр-Лунга, Молдова, Д2), Егор Семенов (п) (Луч), Олег Чмыриков (з) (Днепр, Могилев, Д2)
ГОРОДЕЯ
Андрей Воронков (н) (ДПММ, Бруней/Сингапур, Д1), Боян Дубаич (н) (БАТЭ), Николай Зенько (н), Дмитрий Н. Игнатенко (п) (Шахтер), Андреа Лазович (п), Павел Назаренко (з), Павел Пласконный (з), Александр Позняк (з) (Шахтер)Дмитрий Байдук (п) (Белшина, Бобруйск, Д2), Артем Васьков (п), Станислав Сазонович (з) (оба — Смолевичи, Д2), Роман Волков (н) (Гомель), Максим Высоцкий (в) (Днепр, Могилев, Д2), Милан Йоксимович (з) (Акюрейри, Исландия, Д1), Виктор Плотников (п) (Транс, Нарва, Эстония, Д1), Кевин Рабис (н) (Калев, Таллинн, Эстония, Д1)
ИСЛОЧЬ
Дмитрий Алисейко (з) (Химки, Россия, Д2), Антон Бубнов (з), Никита Букаткин (п) (Рух, Брест, Д2), Уэсли Джон (з) (Арарат-Армения, Ереван, Армения, Д1), Игорь Зюлев (з) (завершил карьеру), Мило Мичунович (н), Вадим Побудей (п) (Луч), Артем Рахманов (з) (Эскильстуна, Швеция, Д1), Сергей Туранок (в), Владислав Ясюкевич (з), Максим Талейко (п) (Луч)Алексей Березин (в) (Днепр, Могилев, Д2), Сергей Карпович (з), Сергей Концевой (з) (оба — Торпедо-БелАЗ), Сергей Макаров (п) (СКА-Энергия, Хабаровск, Россия, Д2), Александр Макась (н) (Динамо Мн), Кирилл Сидоренко (н) (Белшина, Бобруйск, Д2), Владислав Федотов (п) (Лида, Д2), Алексей Янушкевич (з) (Шахтер), Григор Агекян (п) (Арцах, Ереван, Армения, Д1), Матеус да Силва (н) (Гремио Новоризонтино, Бразилия), Тео Майя (п) (Фламенго-мол., Бразилия)
МИНСК
Александр Лухвич (главный тренер), Дмитрий Бессмертный (з) (БАТЭ), Евгений Бохашвили (н), Эгидюс Вайткунас (з) (Жальгирис, Вильнюс, Литва, Д1), Олег Евдокимов (п) (Неман), Илья Лукашевич (з), Никита Николаевич (п) (оба — Торпедо-БелАЗ), Душан Матович (з) (Вождовац, Сербия, Д1), Артем Васильев (н) (Витебск), Джемал Куршубадзе (в) (Луч)Андрей Разин (главный тренер), Александр Джигеро (п) (Луч), Дмитрий Климович (з) (Торпедо-БелАЗ), Леонид Ковель (н) (Неман), Ярослав Яроцкий (п) (Смолевичи, Д2)
ГОМЕЛЬ
Максим Андреев (п), Гидеон Баа (п) (Хонка, Эспоо, Финляндия, Д1), Александр Батищев (п) (Торпедо Мн), Роман Волков (н) (Городея), Аксель Конан (з), Сергей Шаповал (п) (Ли Ман, Гонконг, Д1), Андрей Штыгель (п), Александр Янченко (н), Лассина Дао (н), Уилфрид Еза (н) (оба — Арцах, Ереван, Армения, Д1)Виталий Квашук (п) (Сабах, Баку, Азербайджан, Д1), Терентий Луцевич (з), Алексей Теслюк (н) (оба — Смолевичи, Д2), Андрей Антанюк (н) (ЮАС, Житковичи, Д2), Дмитрий А. Игнатенко (з) (Белшина, Бобруйск, Д2), Дмитрий Халимончиков (п) (Химик, Светлогорск, Д2)
ЛУЧ
Андрей Архипов (з), Артем Булойчик (п), Алексей Иванов (з) (Динамо Бр), Кирилл Премудров (п) (Торпедо-БелАЗ), Лука Роткович (н), Егор Семенов (п) (Слуцк), Денис Шелихов (в), Александр Джигеро (п) (Минск), Дмитрий Осипенко (н) (Арсенал, Дзержинск, Д3), Валерий Сенько (п) (Славия)Вадим Побудей (п) (Ислочь), Джемал Куршубадзе (в) (Минск), Зоран Марушич (п) (Слобода, Ужице, Сербия, Д2), Павел Рассолько (п) (Барановичи, Д2), Максим Талейко (п) (Ислочь), Егор Хвалько (з) (Неман), Павел Чикида (п) (Смолевичи, Д2)
ТОРПЕДО Мн
Юрий Ловец (п), Евгений Морозов (з), Евгений Никитин (н), Никита Пацко (п), Артем Сокол (з), Александр Филанович (н), Денис Якубович (п)Александр Батищев (п) (Гомель), Максим Санец (н) (Локомотив, Гомель, Д2)
СЛАВИЯ
Дмитрий Воробей (п), Евгений Лебедев (н), Дмитрий Хлебосолов (н), Павел Челядко (з) (Рух, Брест, Д2), Игорь Тымонюк (з)Владислав Жук (п), Сергей Щегрикович (з) (оба — Слуцк), Дмитрий Вашкель (п) (Локомотив, Гомель, Д2), Михаил Колядко (Жальгирис, Каунас, Литва, Д1), Егор Потапов (з) (Смолевичи, Д2), Валерий Сенько (п) (Луч), Денис Тетте (н) (Танта, Египет, Д2)
ЭНЕРГЕТИК-БГУ
Михаил Белый (п), Геннадий Близнюк (н) (завершил карьеру), Владислав Кривицкий (з) (завершил карьеру), Владислав Кужаль (в), Алексей Петрусевич (н), Илья Ращеня (з), Алексей Харитонович (в), Дмитрий Харнавцов (н)Евгений Милевский (п) (ЮАС, Житковичи, Д2), Денис Садовский (в) (Орша, Д2), Василий Совпель (п) (Чисть, Молодечненский р-н, Д3), Илья Шкурин (н) (Витебск), Александр Головко (з) (Десна, Чернигов, Украина, Д1), Атай Джумашев (з) (Абдыш-Ата, Кыргызстан, Д1)




Комментарии (0)