2010-03-01 21:17:34
Межсезонье

Брессан забивает за БАТЭ

Брессан забивает за БАТЭБАТЭ
Позавчера чемпионы страны на сборе в Белеке в упорной борьбе одолели томскую “Томь” (Россия, Д1) — 1:0 (Брессан, 87).
БАТЭ: Веремко — Шитов (Бага, 81), Радьков, Сосновский, Юревич — Павлов (Стасевич, 69), А.Володько, Лихтарович (Брессан, 65), Нехайчик (Олехнович, 75) — Концевой (Алумона, 75), Родионов (Скавыш, 70).




Автором гола стал новобранец борисовчан бразилец Ренан Брессан. После мощного удара Максима Скавыша с выгодной позиции мяч попал в защитника “Томи”. Брессан же оказался первым на подборе и с острого угла, по неудобной для голкипера траектории, поразил ворота.
Из футболистов основы в матче не участвовали нападающий Оганнес Гоарян (отбыл в расположение молодежной сборной Армении, которой на днях предстоит выездной поединок отборочного турнира чемпионата Европы против сверстников из Ирландии) и занимавшийся автономно защитник Максим Бордачев.
Вчера девять игроков борисовского клуба отправились в расположение национальной и молодежной сборных Беларуси. Остальные продолжают подготовку к сезону под началом Виктора Гончаренко — 3 марта предстоит заключительный спарринг сбора против казахстанского “Атырау” (Д1).
Тем временем тренерский штаб БАТЭ назначил капитана команды и его помощников. Как и в прошлом году, повязка доверена Дмитрию Лихтаровичу. Его ассистентами будут Александр Юревич, Сергей Сосновский и Виталий Родионов.

ДИНАМО Мн
Столичная дружина попрощалась с зимой воскресным спаррингом на кипрском сборе. Подопечные Сергея Гуренко сразились с самым титулованным шведским клубом — “Гетеборгом” (Д1). Матч победителя не выявил — 1:1 (Гаврюшко, 67 — 87).
ДИНАМО: Горбунов — Веретило, Мартынович, Мараховский (Тьенчен, 87), Монтаруп — Драгун (Ясинский, 78) — Чухлей, Кисляк, Путило (Рекиш, 70), Страханович — Сазанков (Гаврюшко, 50).
Отметим удачный выход на замену Александра Гаврюшко: форвард подкараулил отскок и с линии штрафной ударом с разворота поразил цель. Тем временем команде не подошел литовский защитник Альгис ЯНКАУСКАС. А его российский коллега по амплуа Евгений ПАНКОВ пытается приглянуться тренерам “Жемчужины” (Сочи, Россия, Д3).
Завтра минчане сыграют с российским “Уралом” (Екатеринбург, Д2).

ДНЕПР
Вместо запланированного на субботу спарринга команда провела двусторонку. А контрольный матч состоится завтра — на поле стадиона СДЮШОР-7 могилевчане примут мозырскую “Славию” (Д2).
Расположение “Днепра” покинул хавбек Виталий ШЕПЕТОВСКИЙ — его просмотр подписанием контракта не увенчался.

НАФТАН
Интенсивной выходит концовка турецкого сбора у команды Игоря Ковалевича. В воскресенье она продолжила игровую программу матчем с польским клубом “Полония” (Слубице, Д3). Белорусы уверенно победили — 3:0 (Зуев, 48, 73, Челядинский, 64).
НАФТАН: Гомелько (Романюк, 46) — Горбачев (Жуков, 46), Челядинский (Голик, 77), Политевич (Федорченко, 46), Жувенал (Езерский, 67) — Яцкевич (Гордейчук, 46), Рудик (Жуковский, 58), Букаткин (Таращик, 46), Зюлев (Дегтерев, 46) — Семенов (Зуев, 46), Фрунзе (Стрипейкис, 58).
Вчера вечером нафтановцы снова были с головой в игре. Соперником выступил узбекский “Шуртан” (Гузар, Д1). Итог — 2:1 (Шаков, 13, 33 — 25).
НАФТАН: Романюк — Зюлев (Голик, 46), Челядинский (Федорченко, 46), Жувенал (Езерский, 46), Жуков — Яцкевич (Хотов, 60), Таращик (Якимов, 70), Жуковский (Стрипейкис, 55), Дегтерев — Шаков (Фрунзе, 46), Семенов (Зуев, 46).
Не увенчались подписанием контракта смотрины молдавского форварда Виорела ФРУНЗЕ.

ДИНАМО Бр
В субботу на искусственном газоне брестского стадиона “Динамо” “бело-голубые” сыграли с “Подлясьем” (Бяла-Подляска, Польша, Д3) и добились волевой победы — 2:1 (Януш, 50, 65 — 13).
ДИНАМО (1-й тайм): Плотников — Щербо, Демидович (Огар, 10), Гайдучик, Панковец — Кузнецов, Челидзе, Тарабанов, Ковалюк — Януш, Мозолевский; (2-й тайм): Курганский — Гончаров, Щербо (Гоголадзе, 58), Челидзе, Колпачук — Папуш, Ховавко, Сокол, Дубоенко — Януш, Демешко.
По медицинским показаниям в поединке не участвовали Роман Василюк, Сергей Козак, Алексей Бага, Дмитрий Макар, Виталий Березовский, а также тренирующиеся по индивидуальной программе Андрей Цеван и Владимир Хващинский. К сожалению, встреча с отличавшимися чрезмерной грубостью поляками прибавила работы динамовским докторам — болезненные повреждения получили Александр Демидович и Симон Огар.
На просмотр прибыли принадлежащий минскому “Динамо” защитник Илья КОЛПАЧУК (1990) и хавбек Сергей ДУБОЕНКО (1986) из дубля “Нафтана”.

ШАХТЕР
В субботу в манеже горняки разгромили микашевичский “Гранит” (Д2) — 3:0 (Греньков, 52, Денисевич, 72, Рожков, 78).
ШАХТЕР: Цыгалко — Осипович, Киренкин, Пласконный, Рожков — Леончик, Денисевич — Риос, Греньков, Баланович — Никифоренко (Ситко, 46).
В тот же день условно второй состав солигорцев на искусственном поле ФК “Минск” победил столичный СКВИЧ (Д2) — 3:1 (Ситко, 1, Петров, 72, Вергейчик, 77 — 62).
ШАХТЕР: Курскис (Тайкевич, 80) — Гукайло, Янушкевич, Поляков, Якубович — Петров, Данько, Ковальчук, Мартинович — Рындюк (Пухов, 70), Ситко (Вергейчик, 46).
Продолжается просмотр голкипера Евгения ТАЙКЕВИЧА (1989) из “Березы” (Д3).
Сбор в Минске “Шахтер” завершит двумя спаррингами в субботу — соперники уточняются. А 9 марта команда встретится с болельщиками: мероприятие состоится в солигорском ГДК и начнется в 19.00.

НЕМАН
В субботу гродненцы, работающие на сборе в Турции, уступили польскому клубу “Погонь” (Щецин, Д2) — 0:3 (22-п, 41, 84).
НЕМАН: Астапенко (Черник, 46) — Надиевский (Шуманский, 52), Ровнейко, Чака, Савостьянов (Анюкевич, 76) — Вейкутис (Левицкий, 52), Дера (Легчилин, 46) — Демидович (Гурко, 52), Чумаченко (Мисюк, 46), Володенков (Радушко, 78) — Горбач (Захаров, 66).
Из-за травм в спарринге не участвовали защитник Олег Иким и нападающий Дмитрий Коваленок.
Сегодня неманцы сыграют с казахстанским “Иртышом” (Павлодар, Д1).

ТОРПЕДО
В заключительном спарринге на турецком сборе жодинцы разошлись миром с хабаровским СКА- “Энергией” (Россия, Д2) — 1:1 (Беганский, 16 — 84).
ТОРПЕДО: Паречин (Бушма, 46) — Пономаренко (Швыдаков, 70), Концевой, Каршакевич (Рыжко, 60), Казарин — Козлов (Гинтов, 46), Мартынец (Алексиевич, 70), Левицкий, Мороз (Урупин, 46) — Рушницкий (Брусникин, 30; Курлович, 70), Беганский (Кривобок, 70).
Помимо этого, автозаводцы сыграли с казахстанским “Казахмысом” (Сатпаев, Д1) — 2:2, сербским “Нови Пазаром” (Д2) — 1:0 и российской “Волгой” из Твери (Д3) — 0:0. Разница мячей — 4-3. Авторы голов: П.Беганский — 2, Д.Гинтов, А.Левицкий.
Вскорости будут улажены формальности относительно аренды нападающего Виталия Рушницкого у самарских “Крыльев Советов” (Россия, Д1). А после медобследования должно проясниться будущее защитника Юрия Остроуха, который пропустил сбор из-за травмы.

МИНСК
В субботу на родимой синтетике в Веснянке “горожане” экзаменовали “Барановичи” (Д2). Вполне милостиво — 2:0 (Пятраускас, 15, Лошанков, 78).
МИНСК: Скиндерис — Пятраускас, Рыбак (Залевский, 57), Сачивко (Рахманов, 57), Климович — Хачатурян (Навикас, 46), Соро, Воронков, Разин (Горбаненко, 60) — Осипенко (Кошель, 62), Шеряков (Лошанков, 46).

ВИТЕБСК
В субботу витебляне очень хотели сыграть с “Полоцком” (Д2), но благие желания разошлись со скудными возможностями: состояние искусственного газона городского ЦСК решительно препятствовало футболу. Между тем хавбек Николай ФАСТОВ не сумел произвести на тренерский штаб неизгладимого впечатления и уже покинул команду.

ПАРТИЗАН
В субботу на сборе в Польше минчане провели спарринг с очередным клубом-аборигеном. В этот раз — с “Соколом” (Д3) из Александрув-Лудзски. Итог — 0:0.
МТЗ-РИПО: Дечко — Скшинецкий, Строцкис, Горбач, Халецкий — Толканица (Ситко, 46), Маевский (Кендыш, 46), Бубнов, Зубович — Юзвович, Макась.
В “партизанском” отряде по-прежнему полно “раненых”. Один из них, Абубакар Камара, даже отправился раньше времени в Минск — лечить поврежденный ахилл.
Следующий поединок дружина Людаса Румбутиса собирается сыграть в четверг. С оппонентом вполне крупного калибра — клубом “Белхатув” (Д1).

БЕЛШИНА
Пятничный спарринг клуба на турецком сборе с казахстанским “Акжайыком” (Уральск, Д1) завершился безголевой ничьей — 0:0.
БЕЛШИНА: Логвинов (Ковалевский, 46) — Кунцевич (Шагойко, 46), Абазин (Бранфилов, 46), Дручик (Фурсин, 46; Дручик, 60), Белоусов (Былина, 46) — Сащеко (Йокшас, 46), Лисица (Щегрикович, 46), Мисюк (Сухарев, 46), Чернакович (Еремчук, 46) — Каролик (Градобоев, 35; Коваленко, 46), Тишкевич (Ланько, 46).
Обратная замена российского защитника Никиты Фурсина вызвана травмой колена, на которое наложили семь швов.
А вчера бобруйчане сразились с молодежным составом пермского “Амкара” (Россия, Д1) — 4:1 (Кунцевич, 40, Мисюк, 48, Каролик, 70, Ковб, 84 — 12).
БЕЛШИНА: Ковалевский — Кунцевич, Дручик (Белоусов, 46), Абазин, Еремчук (Шагойко, 46) — Лисица, Тишкевич, Мисюк, Чернакович — Каролик (Ковб, 72), Градобоев.
Сегодня бобруйчане сыграют с “Юргорденом” (Стокгольм, Швеция, Д1).

СУПЕРКУБОК
Как сообщает сайт БФФ, вчера началась продажа билетов на матч Суперкубка Беларуси между БАТЭ и “Нафтаном”, который пройдет 8 марта в столичном футбольном манеже (начало в 15.00).
Их можно приобрести через интернет на сайте и непосредственно в день игры в Доме футбола (пр-т Победителей, 20/3). Стоимость одного билета — 10 тысяч рублей, телефон для справок — 8 (017) 254-56-53.

Сезон-2010: 20-й национальный чемпионат в высшей лиге, Кубок Беларуси и Суперкубок, еврокубки, матчи сборных
СБОРНЫЕ
2 марта, вторник
Товарищеский матч молодежных сборных (U-21) Беларусь — Россия
3 марта, среда
Товарищеский матч национальных сборных Беларусь — Армения
СУПЕРКУБОК
8 марта, понедельник
БАТЭ (Борисов) — Нафтан (Новополоцк)
КУБОК-09/10
13 марта, суббота
Первые матчи 1/4 финала
Нафтан — Торпедо (Жодино)
БАТЭ — Партизан (Минск)
Неман (Гродно) — Шахтер (Солигорск)
ДСК (Гомель, Д2) — Динамо (Минск)
17 марта, среда
Повторные матчи 1/4 финала
Торпедо — Нафтан
Партизан — БАТЭ
Шахтер — Неман
Динамо Мн — ДСК
24 марта, среда
Первые матчи 1/2 финала
28 марта, воскресенье
Повторные матчи 1/2 финала
ТУР 1
3 апреля, суббота
Динамо (Брест) — Шахтер (Солигорск)
Торпедо (Жодино) — БАТЭ (Борисов)
Белшина (Бобруйск) — Динамо (Минск)
Минск — Днепр (Могилев)
Неман (Гродно) — Витебск
Нафтан (Новополоцк) — Партизан (Минск)
ТУР 2
10 апреля, суббота
Шахтер — Партизан
Витебск — Нафтан
Днепр — Неман
Динамо Мн — Минск
БАТЭ — Белшина
Динамо Бр — Торпедо
ТУР 3
14 апреля, среда
Торпедо — Шахтер
Белшина — Динамо Бр
Минск — БАТЭ
Неман — Динамо Мн
Нафтан — Днепр
Партизан — Витебск
ТУР 4
18 апреля, воскресенье
Шахтер — Витебск
Днепр — Партизан
Динамо Мн — Нафтан
БАТЭ — Неман
Динамо Бр — Минск
Торпедо — Белшина
ТУР 5
24 апреля, суббота
Белшина — Шахтер
Минск — Торпедо
Неман — Динамо Бр
Нафтан — БАТЭ
Партизан — Динамо Мн
Витебск — Днепр
ТУР 6
28 апреля, среда
Шахтер — Днепр
Динамо Мн — Витебск
БАТЭ — Партизан
Динамо Бр — Нафтан
Торпедо — Неман
Белшина — Минск
ТУР 7
2 мая, воскресенье
Минск — Шахтер
Неман — Белшина
Нафтан — Торпедо
Партизан — Динамо Бр
Витебск — БАТЭ
Днепр — Динамо Мн
ТУР 8
7 мая, пятница
Шахтер — Динамо Мн
БАТЭ — Днепр
Динамо Бр — Витебск
Торпедо — Партизан
Белшина — Нафтан
Минск — Неман
ТУР 9
11 мая, вторник
Неман — Шахтер
Нафтан — Минск
Партизан — Белшина
Витебск — Торпедо
Днепр — Динамо Бр
Динамо Мн — БАТЭ
ТУР 10
15 мая, суббота
Шахтер — БАТЭ
Динамо Бр — Динамо Мн
Торпедо — Днепр
Белшина — Витебск
Минск — Партизан
Неман — Нафтан
ТУР 11
19 мая, среда
Матчи тура с участием финалистов Кубка Беларуси
21 мая, пятница
Нафтан — Шахтер
Витебск — Минск
Динамо Мн — Торпедо
БАТЭ — Динамо Бр
22 мая, суббота
Партизан — Неман
Днепр — Белшина
КУБОК-09/10
23 мая, воскресенье
Финальный матч
СБОРНЫЕ
26 мая, среда
Товарищеский матч молодежных сборных (U-21) Беларусь — Израиль
2 июня, среда
Товарищеский матч национальных сборных Беларусь — Швеция
ТУР 12
5 июня, суббота
Шахтер — Динамо Бр
БАТЭ — Торпедо
Динамо Мн — Белшина
Днепр — Минск
Витебск — Неман
Партизан — Нафтан
ТУР 13
9 июня, среда
Партизан — Шахтер
Нафтан — Витебск
Неман — Днепр
Минск — Динамо Мн
Белшина — БАТЭ
Торпедо — Динамо Бр
ТУР 14
13 июня, воскресенье
Шахтер — Торпедо
Динамо Бр — Белшина
БАТЭ — Минск
Динамо Мн — Неман
Днепр — Нафтан
Витебск — Партизан
ТУР 15
19 июня, суббота
Витебск — Шахтер
Партизан — Днепр
Нафтан — Динамо Мн
Неман — БАТЭ
Минск — Динамо Бр
Белшина — Торпедо
ТУР 16
23 июня, среда
Шахтер — Белшина
Торпедо — Минск
Динамо Бр — Неман
БАТЭ — Нафтан
Динамо Мн — Партизан
Днепр — Витебск
ТУР 17
27 июня, воскресенье
Днепр — Шахтер
Витебск — Динамо Мн
Партизан — БАТЭ
Нафтан — Динамо Бр
Неман — Торпедо
Минск — Белшина
ЕВРОКУБКИ
29-30 июня, вторник-среда
Лига чемпионов
Первые матчи 1-го квалификационного раунда
1 июля, четверг
Лига Европы
Первые матчи 1-го квалификационного раунда
ТУР 18
3 июля, суббота
Белшина — Неман
Динамо Бр — Партизан
БАТЭ — Витебск
4 июля, воскресенье
Динамо Мн — Днепр
Шахтер — Минск
Торпедо — Нафтан
ЕВРОКУБКИ
6-7 июля, вторник-среда
Лига чемпионов
Повторные матчи 1-го квалификационного раунда
8 июля, четверг
Лига Европы
Повторные матчи 1-го квалификационного раунда
13-14 июля, вторник-среда
Лига чемпионов
Первые матчи 2-го квалификационного раунда
15 июля, четверг
Лига Европы
Первые матчи 2-го квалификационного раунда
КУБОК-10/11
17-18 июля, суббота-воскресенье
1/16 финала
ЕВРОКУБКИ
20-21 июля, вторник-среда
Лига чемпионов
Повторные матчи 2-го квалификационного раунда
22 июля, четверг
Лига Европы
Повторные матчи 2-го квалификационного раунда
ТУР 19
24 июля, суббота
Днепр — БАТЭ
25 июля, воскресенье
Динамо Мн — Шахтер
Витебск — Динамо Бр
Партизан — Торпедо
Нафтан — Белшина
Неман — Минск
ЕВРОКУБКИ
27-28 июля, вторник-среда
Лига чемпионов
Первые матчи 3-го квалификационного раунда
29 июля, четверг
Лига Европы
Первые матчи 3-го квалификационного раунда
ТУР 20
31 июля, суббота
Белшина — Партизан
Торпедо — Витебск
1 августа, воскресенье
БАТЭ — Динамо Мн
Шахтер — Неман
Минск — Нафтан
Динамо Бр — Днепр
ЕВРОКУБКИ
3-4 августа, вторник-среда
Лига чемпионов
Повторные матчи 3-го квалификационного раунда
5 августа, четверг
Лига Европы
Повторные матчи 3-го квалификационного раунда
СБОРНЫЕ
11 августа, среда
Товарищеский матч национальной сборной Беларуси
Отборочный матч молодежного (U-21) чемпионата Европы Австрия — Беларусь
ТУР 21
14 августа, суббота
БАТЭ — Шахтер
Партизан — Минск
15 августа, воскресенье
Динамо Мн — Динамо Бр
Днепр — Торпедо
Витебск — Белшина
Нафтан — Неман
ЕВРОКУБКИ
17-18 августа, вторник-среда
Лига чемпионов
Первые матчи раунда плей-офф
19 августа, четверг
Лига Европы
Первые матчи раунда плей-офф
ТУР 22
22 августа, воскресенье
Шахтер — Нафтан
Неман — Партизан
Минск — Витебск
Белшина — Днепр
Торпедо — Динамо Мн
Динамо Бр — БАТЭ
ЕВРОКУБКИ
24-25 августа, вторник-среда
Лига чемпионов
Повторные матчи раунда плей-офф
26 августа, четверг
Лига Европы
Повторные матчи раунда плей-офф
ТУР 23
28 августа, суббота
Белшина — Торпедо
Нафтан — Неман
Партизан — Минск
29 августа, воскресенье
Динамо Мн — Днепр
Витебск — БАТЭ
Шахтер — Динамо Бр
СБОРНЫЕ
3-4 сентября, пятница-суббота
Отборочный матч чемпионата Европы Франция — Беларусь
4 сентября, суббота
Отборочный матч молодежного (U-21) чемпионата Европы Беларусь — Шотландия
7 сентября, вторник
Отборочный матч чемпионата Европы Беларусь — Румыния
Отборочный матч молодежного (U-21) чемпионата Европы Беларусь — Азербайджан
ТУР 24
11 сентября, суббота
БАТЭ — Нафтан
12 сентября, воскресенье
Днепр — Минск
Неман — Партизан
Динамо Бр — Витебск
Торпедо — Шахтер
Динамо Мн — Белшина
ЕВРОКУБКИ
14-15 сентября, вторник-среда
Лига чемпионов
Первый тур групповых турниров
16 сентября, четверг
Лига Европы
Первый тур групповых турниров
ТУР 25
18 сентября, суббота
Белшина — Днепр
Витебск — Торпедо
Нафтан — Динамо Бр
Минск — Неман
19 сентября, воскресенье
Шахтер — Динамо Мн
Партизан — БАТЭ
КУБОК-10/11
22 сентября, среда
1/8 финала
ТУР 26
25 сентября, суббота
БАТЭ — Минск
26 сентября, воскресенье
Днепр — Неман
Динамо Бр — Партизан
Торпедо — Нафтан
Динамо Мн — Витебск
Белшина — Шахтер
ЕВРОКУБКИ
28-29 сентября, вторник-среда
Лига чемпионов
Второй тур групповых турниров
30 сентября, четверг
Второй тур групповых турниров
ТУР 27
2 октября, суббота
Витебск — Белшина
Партизан — Торпедо
Минск — Динамо Бр
3 октября, воскресенье
Шахтер — Днепр
Нафтан — Динамо Мн
Неман — БАТЭ
СБОРНЫЕ
8 октября, пятница
Отборочный матч чемпионата Европы Люксембург — Беларусь
8-9 октября, пятница-суббота
Первые матчи раунда плей-офф молодежного (U-21) чемпионата Европы
12 октября, вторник
Отборочный матч чемпионата Европы Беларусь — Албания
Повторные матчи раунда плей-офф молодежного (U-21) чемпионата Европы
ТУР 28
16 октября, суббота
Днепр — БАТЭ
Динамо Бр — Неман
Торпедо — Минск
Динамо Мн — Партизан
Белшина — Нафтан
Шахтер — Витебск
ЕВРОКУБКИ
19-20 октября, вторник-среда
Лига чемпионов
Третий тур групповых турниров
21 октября, четверг
Лига Европы
Третий тур групповых турниров
ТУР 29
23 октября, суббота
Витебск — Днепр
Партизан — Белшина
Неман — Торпедо
24 октября, воскресенье
Нафтан — Шахтер
Минск — Динамо Мн
БАТЭ — Динамо Бр
ТУР 30
30 октября, суббота
Торпедо — БАТЭ
31 октября, воскресенье
Днепр — Динамо Бр
Динамо Мн — Неман
Белшина — Минск
Шахтер — Партизан
Витебск — Нафтан
ЕВРОКУБКИ
2-3 ноября, вторник-среда
Лига чемпионов
Четвертый тур групповых турниров
4 ноября, четверг
Лига Европы
Четвертый тур групповых турниров
ТУР 31
6 ноября, суббота
Нафтан — Днепр
Партизан — Витебск
Минск — Шахтер
Неман — Белшина
Динамо Бр — Торпедо
7 ноября, воскресенье
БАТЭ — Динамо Мн
ТУР 32
13 ноября, суббота
Днепр — Торпедо
Динамо Мн — Динамо Бр
Белшина — БАТЭ
Шахтер — Неман
Витебск — Минск
Нафтан — Партизан
СБОРНЫЕ
17 ноября, среда
Товарищеские матчи национальной и молодежной (U-21) сборных Беларуси
ТУР 33
20 ноября, суббота
Партизан — Днепр
Минск — Нафтан
Неман — Витебск
БАТЭ — Шахтер
Динамо Бр — Белшина
Торпедо — Динамо Мн
ЕВРОКУБКИ
23-24 ноября, вторник-среда
Лига чемпионов
Пятый тур групповых турниров
1-2 декабря, среда-четверг
Лига Европы
Пятый тур групповых турниров
7-8 декабря, вторник-среда
Лига чемпионов
Шестой тур групповых турниров
15-16 декабря, среда-четверг
Лига Европы
Шестой тур групповых турниров
ПРИМЕЧАНИЯ
1. В случае выхода БАТЭ во 2-й квалификационный раунд Лиги чемпионов и/или выхода “Днепра” во 2-й квалификационный раунд Лиги Европы их матч 19 тура может быть перенесен на резервный день.
2. В случае выхода БАТЭ в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы матч 20 тура с его участием может быть перенесен на резервный день.
3. Резервные дни в календаре — 9 и 10 июля, 7 августа, 27 октября, 3 и 10 ноября.
4. Клубы, участвующие в еврокубках, имеют право на перенос матчей чемпионата страны на один день в рамках очередного тура.




Комментарии (0)