2019-07-11 21:31:37
Чемпионат Беларуси

Лауреаты. Референдум-2019: 59 игроков, 19 тренеров

Лауреаты. Референдум-2019: 59 игроков, 19 тренеровПо завершении сезона-2018/19 “Прессбол” провел традиционный опрос по определению лучшего хоккеиста и лучшего тренера Беларуси. 253 респондентам предлагалось назвать трех, на их взгляд, сильнейших игроков и наставников страны.


Подсчет голосов проводился по стандартной схеме: за первое место присуждалось 3 очка, за второе — 2, за третье — 1.
В ходе референдума участники назвали фамилии 59 игроков (7 вратарей, 15 защитников и 37 нападающих), представлявших 26 команд. Чаще всех упоминалось минское “Динамо” — 15 игроков. На втором месте “Юность” — 11, потом “Неман” — 8, молодечненское “Динамо” — 5, “Шахтер” — 4, “Витязь” — 3 плюс по одному мастеру из еще 20 клубов.
В результате подсчета голосов определено, что ЛУЧШИМ ХОККЕИСТОМ БЕЛАРУСИ СЕЗОНА-2018/19 стал нападающий “Йокерита” и национальной сборной Беларуси Джефф ПЛАТТ, набравший 367 баллов (100 первых мест, 25 вторых и 17 третьих). Вторым оказался защитник минского “Динамо” и сборной, участник “Матча звезд КХЛ”-2019 Кристиан ХЕНКЕЛЬ — 190 (29, 41, 21). Третьим к символическому финишу пришел форвард “Юности” Михаил СТЕФАНОВИЧ — 115 (17, 23, 18). Из прошлогоднего трио лауреатов (Воробей, Павлович, Шарангович) нынче на своеобразный пьедестал не поднялся никто. Более того, падение по иерархии Воробья и Павловича получилось настолько крутым, что ни один, ни второй не заработали ни балла!
Вслед за тройкой сильнейших расположились:
Евгений Лисовец (“Динамо” Мн) — 109 (19, 15, 22), Артем Демков (“Шахтер”) — 90 (9, 25, 13), Андрей Костицын (“Динамо” Мн) — 82 (11, 17, 15), Дмитрий Буйницкий (“Динамо” Мн) — 60 (6, 12, 18), Александр Осипков (“Динамо” Мл/“Юность”) — 58 (10, 7, 14), Николас Бэйлен (“Трактор”, КХЛ) — 57 (4, 18, 9), Андрей Стась (“Авангард”, КХЛ) — 56 (9, 11, 7), Владислав Колячонок (“Лондон“/”Флинт”, OHL) — 38 (5, 4, 15), Игорь Брикун (“Юность”) — 33 (3, 9, 6), Александр Китаров (“Динамо” Мн) — 30 (5, 4, 7), Алексей Протас (“Принс-Альберт”, WHL) — 22 (3, 3, 7), Сергей Малявко (“Неман”) — 16 (0, 4, 8), Артем Кислый — 13 (1, 3, 4), Евгений Оксентюк (“Шахтер”) — 13 (1, 2, 6), Дмитрий Мильчаков (“Пльзень”, Чехия) — 12 (1, 1, 7), Егор Шарангович (“Бингемтон”, АХЛ) — 11 (2, 1, 3), Виталий Трус (“Неман”) — 11 (1, 2, 4), Сергей Костицын (“Динамо” Мн), Владимир Денисов (“СайПа”, Финляндия), Александр Малявко (“Неман”) — 10 (0, 3, 4), Никита Ремезов (“Неман”) — 9 (1, 2, 2), Станислав Лопачук (“Юность”) — 8 (2, 1, 0), Евгений Ковыршин (“Динамо” Мн) — 8 (0, 3, 2), Никита Феоктистов (“Адмирал”, КХЛ) — 6 (1, 1, 1), Андрей Антонов (“Юность”) — 6 (0, 3, 0), Вячеслав Андрющенко (“Лада”, ВХЛ) — 5 (1, 1, 0), Максим Парфеевец (“Динамо” Мн/“Юность”) — 4 (1, 0, 1), Александр Когалев (“Динамо” Мн/”Юность”) — 4 (0, 1, 2), Вячеслав Грецкий (“Динамо” Мл), Михаил Карнаухов (“Динамо” Мн/“Шахтер”), Андрей Коршунов (“Неман”), Александр Кулаков (“Юность”), Игорь Леоненко (“Химик”), Павел Развадовский (“Юность”), Николай Стасенко (“Витязь”, КХЛ), Андрей Степанов (“Динамо” Мн) — по 3 (1, 0, 0), Андрей Белевич (“Динамо” Мл) — 3 (0, 1, 1), Никита Крыскин (“Неман”) — 3 (0, 0, 3), Владимир Алистров (“Эдмонтон”, WHL), Эдуард Гринь (“Юность”/“Динамо” Мл), Иван Дроздов (“Динамо” Мн), Ростислав Зиновенко (U-18), Никита Комаров (“Витязь”, КХЛ) — по 2 (0, 1, 0), Дмитрий Желнеровский (“Сарыарка”, ВХЛ), Илья Шинкевич (“Витязь”, КХЛ) — по 2 (0, 0, 2), Владислав Барковский (“Юность”), Даниил Бокун (“Динамо” Мн/“Шахтер”), Павел Боярчук (“Неман”), Артем Волков (“Динамо” Мн), Олег Евенко (“Динамо” Мн), Илья Казнадей (“Динамо” Мл), Шарль Лингле (“Кардифф”, Великобритания), Александр Матерухин (“Югра”, ВХЛ), Илья Соловьев (U-20), Сергей Степанов (“Локомотив” Орша), Илья Усов (“Салисбери”, USHS) — по 1 (0, 0, 1).
Платт — 19-й лауреат прессболовского плебисцита. В предыдущие годы лучшими становились Михаил Захаров (1990), Александр Шумидуб (1991), Владимир Цыплаков (1992, 2000), Эдуард Занковец (1993), Андрей Скабелка (1994, 1997), Василий Панков (1995), Александр Андриевский (1996), Андрей Мезин (1998, 1999, 2005, 2006), Дмитрий Старостенко (2001), Руслан Салей (2003, 2004), Олег Антоненко (2007), Андрей Костицын (2008), Михаил Грабовский (2009, 2011, 2013, 2014), Алексей Калюжный (2010, 2015), Виталий Коваль (2012), Андрей Стась (2016), Евгений Лисовец (2017), Павел Воробей (2018).

В опросе по определению лучшего тренера участвовали 96 спортивных журналистов. Респонденты упомянули фамилии 19 специалистов. Среди них белорусы, заслуженные тренеры нашей страны, а также тренеры, причастные к работе с белорусскими командами. Победителем признан главный тренер “Барыса” и национальной сборной Казахстана Андрей СКАБЕЛКА, повторивший с клубом рекорд в КХЛ (выход в четвертьфинал Кубка Гагарина) и завоевавший у руля сборной Казахстана золото домашнего чемпионата мира в дивизионе 1А. В активе 48-летнего минчанина 191 балл (50 первых мест, 18 вторых и 5 третьих).
Это второй титул для Скабелки. Ранее он признавался лучшим в 2016 году. По количеству побед он встал вровень с Андреем Гусовым (2007, 2008), Дмитрием Кравченко (2011, 2013) и Сергеем Пушковым (2017, 2018). Впереди с тремя победами Михаил Захаров (2004, 2005, 2010) и Глен Хэнлон (2006, 2009, 2014).
Второе место по итогам референдума занял рулевой минского “Динамо” и сборной Беларуси Андрей СИДОРЕНКО, набравший 98 очков (13, 24, 11). Его предшественник у штурвала “зубров” Горди Дуайер, уволенный посреди сезона за неудовлетворительные результаты, предсказуемо не набрал ни одного балла. Сидоренко же, разрываясь на два фронта и столкнувшись с ворохом кадровых проблем, преуспел на втором: вернул сборную в элитный дивизион чемпионата мира.
Третья позиция досталась главному тренеру юниорской (U-18) сборной и ее базового клуба Евгению ЕСАУЛОВУ, заработавшему 89 баллов (15, 15, 14). Под началом 41-летнего наставника наши “масочники” заняли 5-е место на первенстве среди сверстников — повторение наивысшего достижения в эпоху суверенитета.
Главный тренер теперь уже восьмикратного чемпиона Беларуси “Юности” Михаил Захаров стал четвертым — 59 (6, 10, 21). Совсем неподалеку финишировал главком “Немана” и оппонент Захарова по финальной серии экстралиги Сергей Пушков — 55 (7, 9, 16). Далее идут:
Александр Андриевский (“Сибирь”, КХЛ) — 27 (2, 7, 7), Андрей Гусов (“Тыхы”, Польша) — 16 (1, 3, 7), Юрий Файков (“Динамо” Мл) — 11 (1, 3, 2), Владимир Крикунов (“Динамо” Москва, КХЛ) — 10 (0, 3, 4), Александр Руммо (“Барановичи”) — 3 (1, 0, 0), Алексей Калюжный (“Юность”), Константин Кольцов (“Динамо” Мн, КХЛ / “Брест”) — по 3 (0, 1, 1), Дмитрий Кравченко (“Динамо” Мн/сборная U-20) — 3 (0, 0, 3), Дмитрий Катаев (сборная U-18), Андрей Ковалев (“Динамо” Мн/национальная сборная) — по 2 (0, 1, 0), Виталий Коваль (“Динамо” Мн/национальная сборная), Дмитрий Рыльков (“Могилев”), Олег Хмыль (“Гомель”), Дмитрий Шульга (“Шахтер”) — по 1 (0, 0, 1).
РЕФЕРЕНДУМ-2019. СПЕЦИАЛИСТЫ
Петр АМОСОВ (судья мк)ПлаттД.БуйницкийОксентюк
Андрей АНТОНЧИК (ФХБ)РазвадовскийКислыйИ.Брикун
Александр АНДРИЕВСКИЙ (Сибирь)ХенкельЛисовецПлатт
Павел БАДЫЛЬ (судья 1к)ЛисовецКолячонокОксентюк
Андрей БАЛЕЦКИЙ (ФХБ)ПлаттДемковА.Костицын
Алексей БАРАНОВ (Юность)А.СтасьА.КостицынСтефанович
Дмитрий БАСКОВ (Динамо Мн, ФХБ)ПлаттХенкельА.Костицын
Павел БАШМАКОВ (судья внк)ОсипковБэйленС.Малявко
Максим БЕЛЕВИЧ (судья нк)С.КостицынКитаровВолков
Александр БЕЛЫЙ (Минск)ПлаттБэйленМильчаков
Валерий БЕЛЫЙ (судья 1к)ПлаттДемковОсипков
Владимир БЕРЕЖКОВ (ФХБ)ПлаттБэйленЛисовец
Владимир БЛЯХМАН (Новополоцк)А.КостицынИ.БрикунХенкель
Михаил БОГРУНОВ (Витебск)ПлаттА.КостицынХенкель
Сергей БОНДАРЕНКО (Витебск)А.КостицынСтефановичПротас
Юрий БУДЬКО (Шахтер)ПлаттКовыршинДемков
Евгений БУЦКЕВИЧ (Юность)ПлаттХенкельКогалев
Анатолий ВАРИВОНЧИК (Неман)ПлаттА.СтасьСтефанович
Андрей ВАСЬКО (судья внк)СтефановичТрусКрыскин
Алексей ВЕРБИЦКИЙ (Шахтер)ПлаттС.КостицынВ.Денисов
Александр ГАВРИЛЕНОК (Металлург)ПлаттЛисовецМильчаков
Алексей ГАВРИЛЕНОК (судья 1к)СтефановичХенкельПлатт
Алексей ГОЛОВАЧ (СДЮШОР Химик)ПлаттА.КостицынИ.Брикун
Дмитрий ГОЛЯК (судья мк)А.КостицынХенкельД.Буйницкий
Сергей ГОНЧАРОВ (ИИХФ)ПлаттЛисовецА.Костицын
Сергей ГРОМОВ (ДЮСШ Динамо)Д.БуйницкийХенкельКолячонок
Денис ГРИГОРЦЕВИЧ (ФХБ)ПлаттД.БуйницкийХенкель
Павел ГРИШАНОВ (Витебск)ЛеоненкоДемковКислый
Андрей ГУСОВ (Тыхы, Польша)ХенкельЛисовецД.Буйницкий
Ольга ДВОРНИК (ФХБ)КитаровХенкельОксентюк
Иван ДЕДЮЛЯ (судья мк)ПлаттХенкельЛисовец
Дмитрий ДУДИК (ФХБ)ПротасАлистровБарковский
Дмитрий ЕДЕШКО (Неман)А.СтасьПлаттШинкевич
Евгений ЕСАУЛОВ (ФХБ)ДемковХенкельПротас
Евгений ЖИЛИНСКИЙ (Брест)ПлаттКогалевОсипков
Игорь ЖИЛИНСКИЙ (Локомотив)ПлаттСтефановичКислый
Андрей ЖУРАВСКИЙ (ФХБ)ПлаттХенкельТрус
Андрей ЗАЛИВАКО (СДЮШОР Динамо)ХенкельА.СтасьД.Буйницкий
Ирина КАВЕЦКАЯ (ФХБ)ПлаттОсипковОксентюк
Дмитрий КАЗАКОВ (судья нк)ДемковА.МалявкоС.Малявко
Алексей КАЛЮЖНЫЙ (Юность)КолячонокД.БуйницкийСтефанович
Дмитрий КАРПИКОВ (Юность)ПлаттИ.БрикунОсипков
Дмитрий КАТАЕВ (ФХБ)ХенкельДемковПлатт
Евгений КАШТАНОВ (Витебск)ДемковОсипковШинкевич
Олег КЛЕЩЕВНИКОВ (судья мк)ПлаттЛисовецБоярчук
Андрей КОВАЛЕВ (Динамо Мн, ФХБ)ПлаттД.БуйницкийЛисовец
Виталий КОВАЛЬ (Динамо Мн, ФХБ)ОсипковКолячонокОксентюк
Василий КОЛЕДА (судья мк)ПлаттБэйленОсипков
Андрей КОЛЕСНИКОВ (Металлург)ГрецкийБелевичХенкель
Константин КОЛЬЦОВ (Брест)А.КостицынХенкельД.Буйницкий
Андрей КОРОБОВ (Химик)И.БрикунС.КостицынЛисовец
Владимир КОРОЛЬ (ФХБ)Д.БуйницкийПлаттЛисовец
Диана КОПОЧЕЛЬ (ФХБ)ПлаттЗиновенкоА.Малявко
Виктор КОСТЮЧЕНОК (Сарыарка, ВХЛ)СтефановичХенкельРемезов
Дмитрий КРАВЧЕНКО (Динамо Мн, ФХБ)ФеоктистовКитаровПлатт
Иван КРИВОНОСОВ (засл. тр. Беларуси)ПлаттЛисовецА.Стась
Игорь КРИВОШЛЫК (Динамо Мл)ХенкельПлаттБелевич
Сидор КРИЦКИЙ (судья 1к)ЛопачукГриньСоловьев
Александр КРЫСКИН (СДЮШОР Гродно)ПлаттСтефановичМильчаков
Артем ЛАБЗОВ (судья 1к)ОсипковДемковБэйлен
Артур ЛАЧАУНИЕК (СДЮШОР Минск)ХенкельДемковШарангович
Евгений ЛЕТОВ (ФХБ)ПлаттИ.БрикунСтефанович
Алексей ЛОЖКИН (Шахтер)ЛисовецХенкельПлатт
Александр МАКРИЦКИЙ (Сибирь)ХенкельА.КостицынПлатт
Олег МАЛАШКЕВИЧ (Неман)КислыйТрусХенкель
Дмитрий МЕЛЕШКО (ФХБ)А.СтасьХенкельА.Костицын
Александр МАЦКЕВИЧ (судья нк)ОксентюкКолячонокЛисовец
Владимир МЕЛЕНЧУК (ДЮСШ Динамо)ПлаттХенкельЛисовец
Владислав МЕНЬНИЧЕНОК (СДЮШОР Минск)ШаранговичСтефановичКитаров
Евгений МЕРЗЛЯКОВ (ФХБ)ЛисовецПлаттКитаров
Павел МИКУЛЬЧИК (Лида)ПлаттБэйленЛисовец
Андрей МИХАЛЕВ (Шахтер)А.СтасьВ.ДенисовПлатт
Павел МИХЕД (ФХБ)ПлаттОксентюкСтефанович
Михаил МОЦАР (ДЮСШ Гомель)ОсипковА.МалявкоС.Малявко
Владимир НАЛИВАЙКО (судья мк)ХенкельЛисовецОсипков
Василий ПАНКОВ (Бобруйск)ХенкельСтефановичС.Малявко
Станислав ПИСКОВСКИЙ (ФХБ)ПлаттХенкельОксентюк
Андрей ПИЧУХА (СДЮШОР Минск)А.СтепановДемковСтефанович
Виктор ПЛЯЦ (судья внк)А.КостицынДемковКитаров
Валерий ПОЛЬШАКОВ (засл. тр. Беларуси)ОсипковЛисовецДемков
Александр ПОЛЮХ (СДЮШОР Минск)ХенкельСтефановичДемков
Никита ПОЛЯКОВ (судья мк)БэйленПлаттСтефанович
Степан ПОНОМАРЕВ (СДЮШОР Динамо)КолячонокЛисовецСтефанович
Владимир ПРОСКУРОВ (судья мк)ПлаттА.СтасьКолячонок
Сергей ПУШКОВ (Неман)В.ДенисовБэйленХенкель
Николай Вл.РАЗУМОВИЧ (судья мк)И.БрикунА.СтасьС.Малявко
Николай Ник.РАЗУМОВИЧ (судья нк)С.КостицынС.МалявкоОсипков
Андрей РАСОЛЬКО (Юность)СтефановичБэйленИ.Брикун
Георгий РАТУШНЫЙ (судья внк)ПлаттДемковОсипков
Андрей РАЩИНСКИЙ (ДЮСШ Динамо)ХенкельСтефановичД.Буйницкий
Максим РОХМАНЬКО (СДЮШОР Минск)ПлаттД.БуйницкийЛисовец
Владимир РУБАНОВ (Могилев)ОсипковДемковФеоктистов
Дмитрий РУДАК (Химик)А.КостицынПлаттД.Буйницкий
Александр РУММО (Барановичи)ХенкельА.КостицынПлатт
Олег РУНЕЦ (СДЮШОР Минск)ХенкельДемковСтефанович
Владимир РУФ (судья внк)А.СтасьПлаттХенкель
Игорь РУФ (ЦОР Жлобин)КоршуновАндрющенкоИ.Брикун
Дмитрий РЫЛЬКОВ (Могилев)ЛисовецД.БуйницкийМатерухин
Александр РЫМША (СДЮШОР Юность)КолячонокПротасЕвенко
Василий РЫТВИНСКИЙ (ФХБ)ПлаттХенкельЛисовец
Геннадий САВИЛОВ (ФХБ)ПлаттА.КостицынБэйлен
Сергей САВИЦКИЙ (ФХБ)ПлаттБэйленДемков
Владимир САФОНОВ (СДЮШОР Юность)ХенкельА.КостицынД.Буйницкий
Дмитрий САЯПИН (Неман)ПлаттИ.БрикунСтефанович
Владимир СВИТО (Юность)ХенкельСтефановичПлатт
Артем СЕНЬКЕВИЧ (сборная ОАЭ)СтефановичА.КостицынИ.Брикун
Сергей СЕНЬКИН (ФХБ)ПлаттБэйленСтефанович
Эдуард СЕЧКО (Лида)ОсипковПлаттКрыскин
Андрей СИДОРЕНКО (Динамо Мн, ФХБ)ПлаттХенкельДемков
Максим СИДОРЕНКО (судья мк)ПлаттА.СтасьД.Буйницкий
Алексей СКУРКОВСКИЙ (ЦОР Жлобин)СтефановичДемковОсипков
Назар СЛЕЗОВ (ФХБ)ЛисовецХенкельОсипков
Виктор СОРОКИН (ДЮСШ Гомель)СтефановичДемковТрус
Максим СТАНКЕВИЧ (СДЮШОР Минск)БэйленСтефановичПлатт
Артемий СТАРИНСКИЙ (ФХБ)ЛопачукОсипковДемков
Сергей СТАСЬ (Гомель)ПлаттХенкельБэйлен
Геннадий СТЕПАНОВ (гостренер)ПлаттБэйленКовыршин
Игорь СТЕФАНОВИЧ (ДЮСШ Динамо)ПлаттМильчаковДемков
Олег СТРЮКОВ (СДЮШОР Гродно)ПарфеевецХенкельКрыскин
Александр СУПРУН (Неман)ЛисовецПлаттПарфеевец
Сергей СУШКЕВИЧ (Барановичи)А.КостицынАнтоновТрус
Сергей СУШКО (Брест)ПлаттСтефановичОсипков
Артур СЫМАНОВИЧ (ДЮСШ Шахтер)СтефановичС.МалявкоА.Малявко
Ольга ТИТОВЕЦ (ФХБ)КулаковС.МалявкоА.Малявко
Павел ТИТОК (Бобруйск)ПлаттОсипковКитаров
Павел ТОЛСТИК (Брест)ПлаттХенкельСтефанович
Александр ТРОИЦКИЙ (СДЮШОР Витебск)ОсипковД.БуйницкийПротас
Максим ТРУБИЦЫН (ДЮСШ Шахтер)ПротасПлаттА.Стась
Денис ТЫДНЮК (Химик)ПлаттА.КостицынХенкель
Сергей УСАНОВ (СДЮШОР Могилев)А.СтасьХенкельЛисовец
Виталий УСОВИЧ (Гомель)ПлаттА.КостицынСтефанович
Юрий ФАЙКОВ (Динамо Мл)СтефановичОсипковКазнадей
Леонид ФАТИКОВ (Шахтер)ЛисовецКитаровПлатт
Егор ФИЛИН (СДЮШОР Юность)СтасенкоКомаровУсов
Кирилл ХВЕСЮК (СДЮШОР Минск)СтефановичА.МалявкоС.Малявко
Олег ХМЫЛЬ (Гомель)А.КостицынСтефановичХенкель
Александр ХОДИН (Брест)КитаровПлаттМильчаков
Павел ХРИСТОВСКИЙ (судья 1к)ПлаттОсипковЛисовец
Геннадий ХУТОРЦОВ (СДЮШОР Могилев)ЛисовецА.КостицынД.Буйницкий
Александр ЦЫПЛАКОВ (ДЮСШ Динамо)СтефановичХенкельМильчаков
Валерий ЧЕРНЯВСКИЙ (ФХБ)ПлаттФеоктистовДемков
Ярослав ЧУПРИС (Динамо Мл)А.СтасьХенкельД.Буйницкий
Юрий ЧУХ (Торунь, Польша)ЛисовецПлаттХенкель
Сергей ШАБАНОВ (ФХБ)ОсипковСтефановичХенкель
Дмитрий ШАБУНЕВИЧ (СДЮШОР Минск)ЛисовецСтефановичКогалев
Виктор ШАРИТОН (Барановичи)МильчаковИ.БрикунТрус
Владимир ШВАБОВСКИЙ (ФХБ)ПлаттА.КостицынКитаров
Владимир ШЕНЬКО (Неман)ПлаттДемковКислый
Кирилл ШЕНЬКО (судья 1к)ПлаттХенкельЛисовец
Павел ШИТИК (СДЮШОР Могилев)ОсипковКовыршинКитаров
Андрей ШРУБОК (судья нк)М.КарнауховДемковС.Малявко
Алексей ЩЕБЛАНОВ (ФХБ)ДемковЛопачукОсипков
Роман ЮПАТОВ (Витебск)А.КостицынСтефановичПротас
Игорь ЮШКОВ (ЦОР Жлобин)ПлаттХенкельА.Костицын
Александр ЯКУШЕВ (Химик)А.КостицынИ.БрикунЛисовец
Александр ЯЛОШЕВСКИЙ (мк)БэйленЛисовецА.Стась
Мирослав ЯРЕЦ (судья мк)СтефановичРемезовА.Малявко
РЕФЕРЕНДУМ-2019. ЖУРНАЛИСТЫ
Александр АБДУЛХАКОВ (belarushockey.com)ХенкельИ.БрикунОсипков
ЗахаровЕсауловХмыль
Арташес АНТОНЯН (БГТРК)ЛисовецА.КостицынПлатт
СкабелкаСидоренкоФайков
Руслан БАТЕНКОВ (БелаПАН)ПлаттБэйленДемков
СкабелкаСидоренкоАндриевский
Дмитрий БЕЛЕНЬКИЙ (Прессбол)ПлаттЛисовецХенкель
СкабелкаСидоренкоЕсаулов
Алексей БЕЛОВ (scorum.ru)ПлаттДемковКолячонок
ЕсауловСкабелкаСидоренко
Мария БОГАТЫРЬ (БГТРК)ПлаттХенкельДемков
ПушковЗахаровСидоренко
Андрей БОНДАРЕНКО (ОНТ) А.СтасьПлаттДемков
СидоренкоСкабелкаЗахаров
Александр БОРИСЕВИЧ (ОНТ) ПлаттШаранговичМильчаков
СидоренкоЗахаровПушков
Дмитрий БУЛОЙЧИК (scorum.ru)ПлаттКитаровКолячонок
СидоренкоСкабелкаА.Гусов
Евгения БУЛОЙЧИК (scorum.ru)ХенкельКолячонокА.Костицын
СкабелкаСидоренкоПушков
Владимир БЫЧЕК (Прессбол)ПлаттЛисовецА.Костицын
СкабелкаПушковЗахаров
Руслан ВАСИЛЬЕВ (Спортивная панорама)ДемковПлаттСтефанович
СидоренкоЗахаровПушков
Сергей ВЕРСОЦКИЙ (Прессбол)ПлаттД.БуйницкийБэйлен
СкабелкаПушковЕсаулов
Сергей ВИШНЕВСКИЙ (sport.tut.by)ПлаттЛисовецБэйлен
СкабелкаКрикуновЕсаулов
Павел ВИШНЯКОВ (Белорусское радио)ПлаттСтефановичКолячонок
ЕсауловСкабелкаФайков
Степан ВОРОНКОВ (belarushockey.com)ХенкельКислыйБокун
ЕсауловЗахаровПушков
Максим ГАЙКО (sport.tut.by)КолячонокХенкельПлатт
СкабелкаСидоренкоАндриевский
Виталий ГОРБАТЮК (Неман, пресс-служба)ЛисовецС.МалявкоКолячонок
ПушковКалюжныйЕсаулов
Виктория ГРИБ (БГТРК)ДемковИ.БрикунА.Стась
АндриевскийСкабелкаЕсаулов
Иван ГРУНТОВ (ФХБ, пресс-служба)ПлаттА.СтасьПротас
СкабелкаАндриевскийЕсаулов
Александр ДМИТРИЕВ (БГТРК)ПлаттБэйленИ.Брикун
СкабелкаЗахаровКалюжный
Александр ДОБРИЯН (Прессбол)ПлаттА.СтасьБэйлен
СкабелкаСидоренкоЗахаров
Юрий ДОВНАР (Прессбол)ЛисовецД.БуйницкийОсипков
СкабелкаАндриевскийЕсаулов
Артур ЖОЛЬ (Динамо Мн, ФХБ, пресс-служба)ПлаттХенкельПротас
ЕсауловСкабелкаКрикунов
Кристина ЗАХАРОВА (БГТРК)СтефановичА.СтасьА.Костицын
ЗахаровА.ГусовКрикунов
Владимир ЗДАНОВИЧ (Наш спорт)ПлаттДемковЛисовец
СидоренкоПушковЗахаров
Андрей ИВАНОВ (БГТРК)ПлаттХенкельСтефанович
СкабелкаСидоренкоЗахаров
Николай ИВАНОВ (Прессбол)ЛисовецПлаттХенкель
СкабелкаЕсауловПушков
Алексей ИВАНЮШКО (Минск-Новости)А.КостицынХенкельД.Буйницкий
СкабелкаСидоренкоЕсаулов
Андрей ИЛЬЕНЯ (Спортивная панорама)РемезовСтефановичМильчаков
РуммоСидоренкоПушков
Сергей КАЙКО (Прессбол)ПлаттХенкельА.Костицын
СкабелкаЕсауловСидоренко
Кристина КАМЫШ (БГТРК)СтефановичАнтоновОсипков
СидоренкоФайковПушков
Сергей КАНАШИЦ (СБ-Беларусь сегодня)ХенкельПлаттЛисовец
ЕсауловСидоренкоКравченко
Савелий КАПУСТА (belarushockey.com)ХенкельБэйленА.Стась
СкабелкаЗахаровЕсаулов
Павел КАПУЦКИЙ (БГТРК)Д.БуйницкийХенкельШарангович
СидоренкоА.ГусовЗахаров
Александр КАРАСЬ (СТВ)Д.БуйницкийДемковХенкель
СидоренкоСкабелкаЗахаров
Евгений КАРПАС (Прессбол, Витебск)ПлаттПротасХенкель
СкабелкаСидоренкоА.Гусов
Кирилл КЛИМЕНКОВ (sport.tut.by)ХенкельЛисовецКолячонок
СкабелкаЕсауловАндриевский
Станислав КЛЮЧИНСКИЙ (Прессбол, Гомель)АндрющенкоИ.БрикунКолячонок
ЗахаровАндриевскийСкабелка
Алексей КОВАЛЕВ (ОНТ)ПлаттДемковБэйлен
СкабелкаАндриевскийА.Гусов
Виктория КОВАЛЬЧУК (sport.tut.by)ПлаттА.СтасьХенкель

СкабелкаЕсауловСидоренко
Андрей КОЗЛОВ (БГТРК)КитаровДроздовЛисовец
СидоренкоСкабелкаЗахаров
Максим КОСТЬЯН (Sputnik Беларусь)ХенкельПлаттБэйлен
СкабелкаСидоренкоЗахаров
Николай КРАСКОВСКИЙ (Прессбол)ПлаттБэйленДемков
СкабелкаЕсауловЗахаров
Владимир КРИУЛИН (Комсомольская правда)ПлаттД.БуйницкийХенкель
СидоренкоЕсауловСкабелка
Владимир КУЛЬБИЦКИЙ (Прессбол, Гродно)ПлаттКислыйС.Малявко
ПушковСкабелкаЕсаулов
Евгений ЛЕБЕДЬ (Вечерний Гродно)ТрусРемезовКислый
ПушковСкабелкаЗахаров
Леонид ЛЕКАРЕВИЧ (БГТРК)ХенкельСтефановичПротас
ЕсауловСкабелкаА.Гусов
Станислав ЛИПСКИЙ (БГТРК)ПлаттСтефановичХенкель
СкабелкаСидоренкоЗахаров
Сергей ЛИСИЧКИН (ОНТ) СтефановичДемковБэйлен
ЗахаровПушковКравченко
Анна ЛЮБЕНКОВА (БГТРК)ПлаттДемковЛисовец
ПушковСидоренкоЗахаров
Сергей МАЛЫШКО (Прессбол)ПлаттА.КостицынХенкель
СкабелкаЕсауловСидоренко
Александр МАРТЫНЮК (Прессбол, Брест)ЛисовецВ.ДенисовШарангович
ЕсауловКрикуновПушков
Андрей МАСЛОВСКИЙ (by.tribuna.com)КитаровСтефановичА.Стась
ЗахаровПушковСкабелка
Филипп МАТЮШОНОК (Прессбол)ЛисовецД.БуйницкийА.Костицын
СкабелкаЗахаровПушков
Сергей МАЦКЕВИЧ (БГТРК)ПротасОксентюкКолячонок
СкабелкаЕсауловКрикунов
Андрей МЕДВЕДЕВ (Прессбол, Новополоцк)ХенкельА.КостицынКолячонок
ЕсауловПушковСидоренко
Юрий МИХАЛЕВИЧ (sport.tut.by)ПлаттОсипковД.Буйницкий
СкабелкаСидоренкоЗахаров
Михаил МОЗАКОВ (Динамо Мн, пресс-служба)КолячонокХенкельД.Буйницкий
ЕсауловСидоренкоКоваль
Сергей НИКОЛАЕВ (Прессбол)ПлаттБэйленЛингле
СидоренкоСкабелкаКрикунов
Дмитрий НОВИК (Прессбол)ЛисовецБэйленПлатт
СкабелкаКольцовЗахаров
Владимир НОВИЦКИЙ (БГТРК)ДемковПлаттСтефанович
СидоренкоСкабелкаЕсаулов
Евгений ОРЕХВО (Лидская газета)ПлаттСтефановичРемезов
ЕсауловСкабелкаПушков
Виктор ОРЕХОВСКИЙ (belarushockey.com)ХенкельЛисовецА.Костицын
СкабелкаКрикуновСидоренко
Андрей ПАВЛОВИЧ (Металлург, пресс-служба)СтефановичАнтоновЛисовец
ФайковЕсауловЗахаров
Аркадий ПАДУТО (belarushockey.com)ХенкельСтефановичД.Буйницкий
СкабелкаФайковЕсаулов
Алексей ПИСЬМЕНКОВ (Спортивная панорама)И.БрикунПротасЖелнеровский
ЕсауловКатаевСкабелка
Игорь ПОПЕНЯ (belarushockey.com)ХенкельПлаттД.Буйницкий
ЕсауловСкабелкаЗахаров
Алексей РОГАЛЕВИЧ (Прессбол)ПлаттБэйленЛисовец
СкабелкаЗахаровА.Гусов
Антон РОГАЧ (by.tribuna.com)ПлаттХенкельКолячонок
СкабелкаСидоренкоПушков
Сергей СЕЛИВАНОВ (Прессбол, Солигорск)ПлаттБэйленДемков
СкабелкаЗахаровШульга
Юрий СНИЦКИЙ (Спортивная панорама)ДемковКовыршинПлатт
СкабелкаСидоренкоПушков
Павел СУЧКОВ (БГТРК)ДемковХенкельЖелнеровский
СкабелкаАндриевскийПушков
Максим СТЕПАНОВ (belarushockey.com)ХенкельПлаттД.Буйницкий
СкабелкаЕсауловА.Гусов
Маргарита СТОЯН (scorum.ru) ШаранговичД.БуйницкийА.Костицын
СкабелкаПушковКравченко
Роман СТРОНГИН (Динамо Мн, ФХБ, пресс-служба)ХенкельПлаттД.Буйницкий
ЕсауловСидоренкоСкабелка
Николай СТУЛО (БГТРК)КитаровПлаттХенкель
СидоренкоЗахаровПушков
Дмитрий ТОМАШ (БГТРК)Д.БуйницкийА.КостицынКолячонок
АндриевскийСкабелкаЗахаров
Григорий ТРОФИМЕНКОВ (Прессбол)ПлаттСтефановичД.Буйницкий
ЕсауловСкабелкаЗахаров
Владислав ТУЗЕНКОВ (ФХБ, пресс-служба)Д.БуйницкийПлаттКолячонок
ЕсауловСидоренкоПушков
Артем ФАНДО (Прессбол)ПлаттДемковСтефанович
СкабелкаАндриевскийЕсаулов
Вячеслав ФЕДОРЕНКОВ (ФХБ, пресс-служба)ПлаттВ.ДенисовА.Стась
СкабелкаЕсауловСидоренко
Наталья ФЕДОРЦОВА (СТВ)ПлаттДемковКолячонок
А.ГусовСкабелкаСидоренко
Дмитрий ФИЛИПЕНКО (Вестник Могилева)СтефановичПлаттА.Костицын
ЗахаровПушковРыльков
Артем ХОМЯКОВ (Брест, пресс-служба)ПлаттХенкельС.Степанов
СкабелкаКовалевЕсаулов
Александр ЦВЕЧКОВСКИЙ (БГТРК)ПлаттА.СтасьА.Костицын
СкабелкаЕсауловА.Гусов
Олег ШИБЕКО (ОНТ)ПлаттА.СтасьСтефанович
СкабелкаА.ГусовАндриевский
Дмитрий ШИФЕРШТЕЙН (Вечерний Брест)ПлаттА.КостицынКолячонок
ПушковСкабелкаКольцов
Андрей ШМЕЛЕВ (ex-Press.by)ПлаттХенкельЛисовец
СкабелкаЕсауловАндриевский
Андрей ШОБИН (Бобруйский курьер)ПлаттХенкельА.Костицын
СкабелкаСидоренкоЗахаров
Тарас ЩИРЫЙ (by.tribuna.com)ПлаттХенкельЛисовец
СкабелкаЕсауловСидоренко
Сергей ЩУРКО (Прессбол)А.СтасьДемковКитаров
СкабелкаСидоренкоПушков
Сергей ЮЖИК (Прессбол)ПлаттДемковКовыршин
СкабелкаСидоренкоАндриевский
Валерий ЯНУШКО (Прессбол, Гродно)ЛисовецХенкельПлатт
СкабелкаПушковАндриевский
Александр ЯРМОШ (АНТ БГТРК)ЛисовецСтефановичПлатт
ПушковФайковСидоренко
Максим ЯССИН (ОНТ) БэйленПлаттХенкель
СкабелкаАндриевскийЗахаров




Комментарии (0)