2019-11-28 21:56:40
Сборные

U-20. Паспортный вопрос

Вслед за штабом национальной команды список приглашенных в декабрьский кэмп огласил и главный тренер молодежной (U-20) сборной Беларуси Дмитрий Дудик. В его варианте ростера на сегодня значатся более трех десятков фамилий.


Если быть точнее — тридцать четыре:
вратари — Ростислав Зиновенко (2001), Алексей Колосов (2002) (оба — Беларусь U-20), Никита Толопило (2000, Динамо Мн, КХЛ);
защитники — Владислав Барковский (2001), Артем Волченков (2001), Владимир Ерменков (2000), Дмитрий Козорез (2001), Алексей Котеловский (2000), Александр Шкрабов (2000) (все — Беларусь U-20), Павел Воронов (2000, Гомель), Павел Денисов (2001, Динамо Мн, КХЛ), Владислав Колячонок (2001, Флинт, OHL), Илья Соловьев (2000, Сагино, OHL), Вадим Щечин (2000, Юность);
нападающие — Владимир Алистров (2001, Эдмонтон, WHL), Павел Ажгирей (2000, Неман), Егор Буяльский (2001), Олег Качеловский (2001), Данила Климович (2003), Илья Крылович (2000), Матвей Курилович (2001), Даниил Мартынов (2001), Александр Пальчик (2002), Арсений Спивак (2001) (все — Беларусь U-20), Валентин Демченко (2002, Бе-Комо, QMJHL), Илья Казьянин, Андрей Павленко (оба — 2000, Динамо Мн, КХЛ), Виктор Масилевич (2000, Су-Сити, USHL), Евгений Оксентюк (2001, Флинт, OHL), Виталий Пинчук (2002, Кингстон, OHL), Алексей Протас, Илья Усов (оба — 2001, Принс-Альберт, WHL), Никита Пышкайло (2000, Динамо Мл), Нассер Субхи (2001, Гомель).

Столь широкое представительство на старте кэмпа объяснимо. В отличие от главной команды страны, которой в декабре предстоит если и не проходной, то “среднестатистический” международный турнир, штаб и подопечных Дмитрия Дудика ожидает куда более ответственный экзамен. Это домашний чемпионат мира в дивизионе 1. В его рамках на льду “Чижовка-Арены” белорусы с 9 по 15 декабря поборются за единственную путевку в элиту мирового молодежного хоккея со сверстниками из Австрии, Латвии, Словении, Дании и Норвегии.
Состав приглашенных вызывает минимум вопросов, кроме одного очевидного — отсутствие подходящего по возрасту голкипера МХЛовского “Алмаза” Константина Шостака. Он отменно зарекомендовал себя в ноябре в составе национальной сборной на турнире в Латвии. Причина тривиальна: у 19-летнего вратаря нет паспорта исторической родины. Его наличие не было обязательным на играх “Еврочелленджа”, но отсутствие документа — фундаментальное препятствие перед выступлением на чемпионате мира. И едва ли этот вопрос можно решить за оставшиеся до старта “мира” неделю с небольшим.
Тренировочный лагерь “молодежки” начнет работу уже сегодня на базе все той же “Чижовка-Арены”. Под ее же сводами сборная U-20 проведет два спарринга — 3 и 4 декабря против ведомой Александром Руммо сборной U-18. В первые дни тренерскому штабу придется обойтись без представителей заокеанских лиг, которые будут пополнять кэмп по мере освобождения из своих клубов.
Напомним, что годичной давности попытка белорусов вернуться в элиту потерпела неудачу. В немецком Фюссене в декабре 2018-го наша команда финишировала второй, уступив путевку в топ-10 хозяевам турнира.

ХОККЕЙ
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ
ВЫСШАЯ ЛИГА (Д3)
24.11. Витебск-2 — Лида — 3:0 (78; Васильев, 26.33, Заболотный, 33.58, Шкапцов, 59.28-мен., п.в.). Беларусь U-17 — Шахтер — 0:5 (98; Белоусов, 3.52-бол., 23.15, Заяц, 27.57, 43.44-бол., Трубицин, 30.53). Химик-2 — Неман-2 — 5:0 (160; Балтрук, 3.10, 45.39, Семенько, 24.22, 26.51, Усович, 58.28). Брест-2 — Минские Зубры — 2:5 (55; Лосев, 18.42, Хомяков, 27.21; Апанасюк, 18.27, Сурков, 19.19, Чаплин, 44.51, 53.52, Кузьмич, 58.50-бол.). Могилев-2 — Металлург-2 — 3:4 (53; Рубанов, 9.44, В.Вальков, 21.34-бол., А.Кузнецов, 53.25; Медведев, 4.48, Синельников, 16.52-бол., Веремеенко, 54.37, М.Чубуков, 58.56).
25.11. Витебск-2 — Лида — 6:0 (80; Клюквин, 1.34, 46.29, Листопадов, 6.35, Дивинтейчик, 20.43, Васильев, 24.17-бол., Е.Литвинов, 45.14). Беларусь U-17 — Шахтер — 3:2 (37; Ильинчик, 24.09, 45.12, Боурош, 28.35; Фурман, 43.38, Шутов, 57.35). Химик-2 — Неман-2 — 3:4 (60; Бучкин, 22.04-бол., 36.14, Балтрук, 42.12; Романчук, 7.47, Фурса, 8.05, 58.08, А.Малиновский, 40.21). Брест-2 — Минские Зубры — 1:3 (65; Пилипенко, 19.15-бол.; Борозна, 53.01, Дробыш, 53.45, Сидоров, 55.05). Могилев-2 — Металлург-2 — 2:10 (59; В.Вальков, 19.29, 35.08; Медведев, 7.39, 13.09, 21.22, 28.53, Синельников, 11.30, Оборов, 23.05, 38.18-бол., Веремеенко, 30.46, 59.46-бол., Е.Чубуков, 31.09). Бобруйск-2 — Юниор — 0:8 (115; Карако, 1.41-бол., Д.Николаеня, 4.06, Манюк, 6.15, Ю.Жуковский, 9.35, Сидорук, 26.14, Лемешевский, 27.23, Ледецкий, 57.46-бол., Шумейко, 59.47).
26.11. Бобруйск-2 — Юниор — 3:5 (75; Чабан, 3.29, Вергунов, 36.04, Лукомский, 41.57-бол.; Филюк, 7.01, Манюк, 7.17, 58.27-п.в.; Мисюль, 37.15-бол., С.Карпович, 57.45).
ИВВОПОПШО
1.Минские Зубры2416314109-4155
2.Юниор241603586-6151
3.Неман-2241421794-5447
4.Шахтер-2241502778-5547
5.Металлург-2241321892-7144
6.Витебск-22411101175-8438
7.Беларусь U-17221120960-4837
8.Химик-22410121182-6834
9.Гомель-2249111371-8130
10.Могилев-2229101292-9529
11.Брест-2247121467-8225
12.Лида-2244011959-13613
13.Бобруйск-2244002048-13712

БОМБАРДИРЫ: А.Фурса (Неман-2) — 48 (24+24), М.Чубуков (Металлург-2) — 42 (12+30), Н.Бастрыкин (Неман-2) — 37 (13+24), Н.Синельников (Металлург-2) — 36 (16+20), Д.Белоусов (Шахтер-2) — 35 (17+18), Ю.Веремеенко (Металлург-2) — 34 (17+17).

ВХЛ
21.11. КРС-БСУ — Звезда — 2:3 (Д.КАРАБАНЬ — не заявлен). Динамо Тв — Динамо СПб — 3:2 (бул.) (А.ГАВРУС — 18.21 игр. времени, 0 очков, 0 по “+/-”; П.ВОРОБЕЙ — не заявлен).
22.11. Номад — Челмет — 1:2 (бул.) (А.СКАБЕЛКА — не заявлен). Сокол — Рубин — 2:5 (Н.ЯДРОЕЦ — 15.51 игр. времени, 0 очков, 1 бросок, 0 по “+/-”). Зауралье — Металлург Нк — 3:2 (бул.) (В.ДЖИГ — 19.32 игр. времени, 0 очков, 2 броска, 0 по “+/-”).
23.11. КРС-БСУ — Химик — 3:6 (Д.КАРАБАНЬ — не заявлен). Сокол — Рубин — 1:2 (Н.ЯДРОЕЦ — 17.30 игр. времени, 0 очков, 0 по “+/-”). Рязань — Нефтяник — 0:3 (И.КУЛЬБАКОВ — не заявлен). СКА-Нева — Динамо СПб — 3:2 (ОТ) (А.ГАВРУС — 16.08 игр. времени, 0 очков, 5 бросков, -1 по “+/-”, 2 мин штрафа; П.ВОРОБЕЙ — не заявлен).
24.11. Зауралье — Торпедо У-К — 2:3 (ОТ) (В.ДЖИГ — 20.30 игр. времени, 1 бросок, -3 по “+/-”). Лада — ЦСК ВВС — 4:2 (В.АНДРЮЩЕНКО — 19.43 игр. времени, 0 очков, 5 бросков, -1 по “+/-”).
25.11. КРС-БСУ — Хумо — 2:3 (Д.КАРАБАНЬ — не заявлен). Барс — Нефтяник — 3:1 (И.КУЛЬБАКОВ — не заявлен).
26.11. Зауралье — Номад — 1:3 (В.ДЖИГ — 15.31 игр. времени, 0 очков, 2 броска, -2 по “+/-”, 2 мин штрафа; А.СКАБЕЛКА — 9.03 игр. времени, 0 очков, 0 по “+/-”).
27.11. Торпедо-Горький — Нефтяник — 2:3 (И.КУЛЬБАКОВ — не заявлен). Динамо СПб — Динамо Тв — 6:0 (А.ГАВРУС — 11.40 игр. времени, 2 (2+0) очка, 3 броска, +2 по “+/-”; П.ВОРОБЕЙ — не заявлен).
ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД. КОНФЕРЕНЦИЯ 1: 1.СКА-Нева* — 49 (29). 2.Лада* — 42 (28). 3.Динамо СПб — 48 (29)... КОНФЕРЕНЦИЯ 2: 1.Рубин* — 51 (29). 2.Торос* — 44 (27). 3.Югра — 45 (29)…
ИГ+ПО+/-Ш
А.Гаврус (Динамо СПб)2910+1323+1216
В.Андрющенко (Лада)2710+1121+48
В.Джиг (Зауралье)297+613-18
Н.Ядроец (Рубин)292+68+122
А.Скабелка (Номад)154+0404
П.Воробей (Динамо СПб)21+01-20
В.Михальчук (Торпедо-Горький)110+11-49
Д.Карабань (КРС-БСУ)110+11-46
ИБрПШ%СрП
И.Кульбаков (Нефтяник)8169994,71,19

ЧЕМПИОНАТ ЧЕХИИ
TIPSPORT ELH
22.11. Били Тигржи — Рытиржи — 2:1 (Р.ГРАБОРЕНКО — 17.36 игр. времени, 0 очков, 6 бросков, +1 по “+/-”, 2 мин штрафа). 24.11. Оломоуц — Били Тигржи — 1:3 (Р.ГРАБОРЕНКО — 17.22 игр. времени, 1 (0+1) очко, 1 бросок, +1 по “+/-”, 2 мин штрафа). 26.11. Били Тигржи — Пардубице — 3:2 (бул.) (Р.ГРАБОРЕНКО — 19.49 игр. времени, 0 очков, 1 бросок, 0 по “+/-”).
ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД: 1.Спарта — 48 (22). 2.Оцеларжи — 44 (24). 3.Пльзень — 42 (21). 4.Били Тигржи — 42 (21)…
ИГ+ПО+/-Ш
Р.Граборенко (Били Тигржи)200+33+436

АХЛ
27.11. Уилкс-Бэрри/Скрэнтон — Лихай-Вэлли — 6:2 (М.СУШКО — 0 очков, -1 по “+/-”).
ИГ+ПО+/-Ш
М.Сушко (Лихай-Вэлли)193+36+66
Е.Шарангович (Бингемтон)192+35-50

ECHL
27.11. Вустер — Ньюфаундленд — 1:4 (С.САПЕГО — не заявлен).
ИГ+ПО+/-Ш
С.Фальковский (Аллен)113+3602
С.Сапего (Ньюфаундленд)80+11+18

OHL
27.11. Кингстон — Оттава — 6:11 (В.ПИНЧУК — 1 (1+0) очко, 1 бросок, -2 по “+/-”). Флинт — Сагино — 3:8 (В.КОЛЯЧОНОК — 0 очков, 4 броска, -1 по “+/-”; Е.ОКСЕНТЮК — 1 (1+0) очко, 6 бросков, +2 по “+/-”, 5 мин штрафа; И.СОЛОВЬЕВ — 2 (1+1) очка, 1 бросок, +4 по “+/-”, 2 мин штрафа).
ИГ+ПО+/-Ш
Е.Оксентюк (Флинт)2413+1831+1033
И.Соловьев (Сагино)223+2326+920
В.Колячонок (Флинт)246+814+214
В.Пинчук (Кингстон)235+611-22

WHL
26.11. Келоуна — Эдмонтон — 0:1 (бул.) (В.АЛИСТРОВ — 0 очков, 2 броска, 0 по “+/-”, 2 мин штрафа).
27.11. Летбридж — Реджайна — 4:1 (Д.ПАЛИВКО — 0 очков, 3 броска, +1 по “+/-”). Камлупс — Эдмонтон — 5:3 (В.АЛИСТРОВ — 0 очков, 4 броска, -1 по “+/-”).
ИГ+ПО+/-Ш
А.Протас (Принс-Альберт)2517+2037+230
И.Усов (Принс-Альберт)257+1219+419
В.Алистров (Эдмонтон)266+915010
Д.Паливко (Летбридж)270+99+38
Д.Степанов (Мус-Джо/Принс-Альберт)192+35-515
В.Михальчук (Принс-Джордж)51+1204




Комментарии (0)