14 июня 2018

В России стартует чемпионат мира по футболу-2018.
  • 18:00 Футбол. ЧМ-2018. Россия — Саудовская Аравия
    Москва. "Лужники". Прямая трансляция на "Беларусь 5".
  • 18:00 Теннис. Турнир в Хертогенбосе (Голландия, 226 750 долларов). 1/8 финала. Арина Соболенко (Беларусь) — Айла Томлянович (Австралия)
    Хертогенбос (Голландия).
  • 14:00 Теннис. Турнир в Ноттингеме (Англия, 226 750 долларов). 1/8 финала. Вера Лапко (Беларусь) — Донна Векич (Хорватия)
    Ноттингем (Англия).
  • 14:00 Теннис. Турнир в Ноттингеме (призовой фонд — 127 000 евро). 1/8 финала. Илья Ивашко (Беларусь) — Адриан Менендес-Масейрас (Испания)

• В этот день...

• В финале футбольного чемпионата Европы сборная ФРГ выиграла у команды СССР — 3:0, 1972 г.
      • Баскетболисты "Чикаго Буллз" в шестой раз стали чемпионами НБА, 1998 г.
        Они победили со счетом 87:86 “Юту Джаз” в шестом матче серии и выиграли ее 4:2. Решающий мяч на последних секундах встречи забросил Майкл Джордан, которого затем признали лучшим игроком финала. Джордан участвовал во всех шести матчах серии. И в шестой раз получил приз MVP! Сплошные “шестерки”!