В Антхольце пройдет гонка чемпионата мира по биатлону.
    • 13:00 Александра Саснович (Беларусь) — Кристина Младенович (Франция)
    • 20:00 Арина Соболенко (Беларусь) — Мария Саккари (Греция)
    • 19:00 Юность — Динамо Мл
      Минск. "Чижовка-Арена".
    • 19:00 Металлург — Неман
      Жлобин. ЛД "Металлург".
  • 18:00 Теннис. Турнир в Марселе (Франция, 691 880 евро). 1/16 финала. Илья Ивашко (Беларусь) — Марин Чилич (Хорватия)
    Марсель (Франция).

• В этот день...

• Игорь Железовский выиграл серебро на дистаннции 1000 м в Лиллехаммере, 1994 г.
        В № 7 за 1994 год "Прессбол" писал: "Пятница, 18 февраля. В "Hamar Olympic Hall" великий конькобежец Игорь Железовский выиграл серебряную олимпийскую медаль на дистанции 1000 метров... Возможно, кто-то был огорчен. И даже наверняка был. И потом, прокручивая забег в памяти, ругал тот злополучный вираж, на котором Игоря вынесло в сторону и где были потеряны сотые, а возможно, и десятые доли секунды. Сам Железовский, уже стоя на пьедестале, пытался выглядеть уравновешенно-корректным: жал руку ошалевшему Дженсену, махал, как и положено по ритуалу, наградным букетом, терпеливо прослушал американский гимн. Но бесстыдная камера неожиданно выхватила крупно его глаза и миллионно растиражировала на весь мир грусть, грусть, грусть..." К этому можно добавить, что данная медаль стала первой олимпийской наградой в истории суверенной Беларуси.
      • Дмитрий Дащинский завоевал бронзу на Олимпийских играх в Нагано, 1998 г.
        В акробатических прыжках белорус Дмитрий Дащинский занял третье место вслед за американцем Эриком Бергустом и французом Себастьяном Фукра.
      • Дарья Домрачева завоевала бронзовую медаль в олимпийском Ванкувере, 2010 г.
        Дистанцию 15 километров в индивидуальной гонке Даша прошла с одним промахом на третьем огневом рубеже. На финише она уступила Торе Бергер из Норвегии и Елене Хрусталевой из Казахстана.
      • Сергей Новиков выиграл серебро Ванкувера, 2010 г.
        Успех биатлонисту принесла индивидуальная гонка на 20 километров. Пройдя дистанцию без единого промаха, Сергей показал одинаковый результат с самим Оле-Эйнаром Бьерндаленом, проиграв только другому норвежцу Эмилу-Хегле Свендсену 9,5 секунды.
      • Анжелика Котюга стала второй в общем зачете Кубка мира, 2005 г.
        Знаковое событие для белорусского конькобежного спорта произошло после финала Кубка мира в голландском Херенвене. Анжелика Котюга заняла втрое место в общем зачете на дистанциях 500 и 1000 метров.