Футбольная статистика: Беларусбанк — чемпионат Республики Беларусь по футболу

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2019 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.
База содержит данные за все суверенные чемпионаты: визитные карточки игроков, клубов и судей, сведения о стадионах, фотоматериалы. В 29-м национальном первенстве "Прессбол" является официальным информационным партнером Белорусской федерации футбола.
Турнирная таблица чемпионата

Шахматка высшей лиги чемпионата Беларуси-2019

 
Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
И
В
Н
П
М
О
1 Динамо-Брест (Брест) 1 1-1
1-0
0-0
1-2
4-1
2-1
5-1
4-0
3-1
1-0
0-0
4-2
3-0
2-1
3-1
6-1
1-0
6-2
1-1
3-1
1-0
3-0
3-0
1-0
24 19 4 1 59 - 16 61
2 БАТЭ (Борисов) 0-1
1-1
2 3-1
2-1
4-1
0-0
2-1
0-1
3-0
4-0
2-1
1-0
2-3
3-0
3-0
1-0
1-0
4-1
4-0
2-0
2-0
1-0
3-0
23 18 2 3 48 - 12 56
3 Шахтер (Солигорск) 0-0
1-3
3 3-0
1-1
3-0
1-0
1-0
1-0
0-0
4-0
0-1
1-0
3-2
1-0
5-0
6-0
3-0
3-4
2-1
3-1
3-1
1-0
1-0
23 17 3 3 47 - 14 54
4 Динамо Минск (Минск) 2-1
1-2
1-1
0-3
4 0-3
1-0
1-1
1-0
1-3
3-1
1-0
3-2
0-0
2-1
1-2
0-1
1-0
6-1
2-0
3-1
1-0
3-0
1-0
23 14 3 6 35 - 23 45
5 Торпедо-БелАЗ (Жодино) 1-2
1-4
1-4
0-1
0-3
3-0
5 0-1
1-1
3-0
1-0
1-1
2-1
1-1
0-2
1-0
2-1
1-0
0-0
3-3
1-0
2-0
3-2
2-0
3-0
24 12 5 7 33 - 27 41
6 Ислочь (Минский район) 1-5
0-0
0-1
0-1
1-1
0-1
1-0
6 2-0
2-1
3-0
0-2
2-1
3-3
0-1
3-1
1-0
1-1
2-1
2-1
0-3
3-1
2-2
3-0
0-1
24 11 5 8 32 - 28 38
7 ФК Городея 1-3
0-4
1-0
1-2
0-0
3-1
0-1
0-3
1-1
1-2
0-2
7 1-1
2-0
1-0
1-0
1-2
3-0
1-0
3-1
0-0
3-2
0-0
0-0
0-0
24 9 7 8 24 - 25 34
8 ФК Витебск 0-1
0-3
1-0
0-4
1-3
0-1
2-0
0-3
0-2
1-1
8 1-0
1-1
0-0
2-2
0-3
0-0
0-1
3-0
0-2
2-1
1-2
2-1
1-1
3-0
24 7 6 11 21 - 32 27
9 Славия (Мозырь) 2-4
0-0
1-2
0-4
0-1
0-1
1-2
1-1
1-2
0-1
0-1
0-1
9 4-3
0-1
1-1
1-0
2-2
2-1
1-0
2-1
2-2
2-0
3-0
23 7 5 11 26 - 31 26
10 ФК Минск 1-2
0-3
3-2
0-1
2-3
0-0
2-3
2-0
1-1
3-3
0-3
2-1
0-0
1-1
1-0
3-4
10 0-1
2-1
1-6
3-3
0-0
0-1
3-2
0-0
24 6 8 10 30 - 41 26
11 ФК Слуцк 1-3
0-3
0-3
0-5
0-1
2-1
1-2
1-2
0-1
1-3
1-0
0-1
3-0
2-2
1-1
1-0
11 0-0
0-0
1-0
2-2
0-2
0-6
4-3
1-0
24 7 5 12 22 - 41 26
12 Неман (Гродно) 0-1
1-6
0-1
0-1
0-3
0-6
0-1
1-0
0-0
0-1
1-1
0-1
1-3
1-0
0-0
0-1
1-2
0-0
12 4-2
1-0
3-0
1-1
3-2
3-0
24 7 5 12 21 - 33 26
13 Энергетик-БГУ (Минск) 1-1
2-6
0-4
1-4
1-2
4-3
1-6
3-3
1-2
1-2
0-0
2-0
0-3
1-2
2-2
3-3
6-1
0-1
0-0
2-4
13 4-3
1-1
0-3
2-1
24 5 7 12 38 - 57 22
14 Дняпро (Могилев) 0-1
1-3
0-2
1-3
0-2
0-1
3-0
0-0
2-3
1-2
1-2
0-1
1-0
0-0
2-0
2-2
0-3
0-1
3-4
14 1-1
0-0
3-0
1-0
23 5 5 13 22 - 31 20
15 ФК Гомель 0-3
0-2
0-1
1-3
0-1
1-3
2-3
0-2
2-2
1-3
0-0
1-2
2-1
2-2
2-3
3-4
6-0
2-3
1-1
3-0
1-1
0-0
1-1
15 2-1
24 4 7 13 33 - 42 19
16 Торпедо (Минск) 0-1
0-3
0-3
0-1
0-1
0-1
0-3
0-3
0-2
1-0
0-3
0-0
0-3
1-1
0-3
0-2
0-0
0-1
0-3
1-2
0-1
0-3
1-2
16 23 1 3 19 4 - 42 6

Турнирная таблица чемпионата Беларуси-2019

По клику на заголовок столбца таблица сортируется в соответствии с заданным параметром.
Еще один клик меняет направление сортировки.

 КомандаИВНПМЗМПРО
1 Динамо-Брест (Брест) 24 19 4 1 59 16 43 61
2 БАТЭ (Борисов) 23 18 2 3 48 12 36 56
3 Шахтер (Солигорск) 23 17 3 3 47 14 33 54
4 Динамо Минск (Минск) 23 14 3 6 35 23 12 45
5 Торпедо-БелАЗ (Жодино) 24 12 5 7 33 27 6 41
6 Ислочь (Минский район) 24 11 5 8 32 28 4 38
7 ФК Городея 24 9 7 8 24 25 -1 34
8 ФК Витебск 24 7 6 11 21 32 -11 27
9 Славия (Мозырь) 23 7 5 11 26 31 -5 26
10 ФК Минск 24 6 8 10 30 41 -11 26
11 ФК Слуцк 24 7 5 12 22 41 -19 26
12 Неман (Гродно) 24 7 5 12 21 33 -12 26
13 Энергетик-БГУ (Минск) 24 5 7 12 38 57 -19 22
14 Дняпро (Могилев) 23 5 5 13 22 31 -9 20
15 ФК Гомель 24 4 7 13 33 42 -9 19
16 Торпедо (Минск) 23 1 3 19 4 42 -38 6
Примечание: И - игры, В - выигрыши, Н - ничьи, П - поражения, М - мячи (забито - пропущено),
МЗ - мячей забито, МП - мячей пропущено, Р - разница мячей, О - очки.

Бомбардиры и ассистенты

Снайперы чемпионата Беларуси-2019

ИгрокКлубГолыПасыГол+Пас
Илья Шкурин Энергетик-БГУ (Минск)  14   3   17 
Виталий Квашук ФК Гомель  12   5   17 
Павел Нехайчик Динамо-Брест (Брест)  11   5   16 
Денис Лаптев Динамо-Брест (Брест)  10   5   15 
Элис Бакай Шахтер (Солигорск)  9   9   18 
Станислав Драгун БАТЭ (Борисов)  9   5   14 
Всеволод Садовский Энергетик-БГУ (Минск)  9   1   10 
Максим Скавыш БАТЭ (Борисов)  8   3   11 
Николай Януш Шахтер (Солигорск)  8   3   11