Футбольная статистика: Беларусбанк — чемпионат Республики Беларусь по футболу

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2020 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.
База содержит данные за все суверенные чемпионаты: визитные карточки игроков, клубов и судей, сведения о стадионах, фотоматериалы. В 30-м национальном первенстве "Прессбол" является официальным информационным партнером Белорусской федерации футбола.
Турнирная таблица чемпионата

Шахматка высшей лиги чемпионата Беларуси-2020

 
Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
И
В
Н
П
М
О
1 БАТЭ (Борисов) 1 2-2
3-1
2-0
0-0
2-3
1-0
1-0
3-0
-
3-1
0-1
1-3
0-2
2-2
6-0
3-0
1-1
1-2
3-0
3-1
1-0
2-0
2-0
5-2
5-3
24 15 4 5 52 - 24 49
2 Шахтер (Солигорск) 2-2
2 0-0
0-0
0-1
4-1
4-0
2-4
1-1
1-0
2-0
1-0
1-0
5-0
0-0
1-1
2-0
0-1
1-2
2-0
4-1
2-0
4-0
-
4-0
0-0
24 13 7 4 43 - 14 46
3 Неман (Гродно) 0-2
1-3
0-0
0-0
3 3-1
-
1-0
0-1
2-4
3-2
1-0
3-0
1-1
1-0
0-2
2-0
0-0
2-0
3-4
3-1
1-0
2-0
1-1
1-0
2-0
24 13 5 6 33 - 22 44
4 Торпедо-БелАЗ (Жодино) 3-2
0-0
1-4
1-0
-
1-3
4 2-2
0-0
3-3
0-2
2-0
4-1
0-0
0-2
1-0
1-1
5-2
4-2
0-0
1-1
3-1
3-1
1-0
1-2
2-1
24 11 8 5 39 - 30 41
5 Ислочь (Минский район) 0-1
4-2
0-4
1-0
0-1
2-2
5 1-1
2-0
1-3
1-2
-
2-1
0-1
2-0
3-2
1-0
2-1
4-2
2-3
1-2
2-0
2-1
3-2
1-0
1-3
24 13 2 9 38 - 34 41
6 Рух (Брест) 0-3
0-1
1-1
2-3
4-2
3-3
0-0
1-1
6 1-4
0-1
8-1
1-0
1-0
0-1
1-0
1-0
3-3
0-0
-
1-1
1-1
3-1
3-0
0-0
6-0
24 9 9 6 41 - 27 36
7 Динамо-Брест (Брест) 1-3
-
0-2
0-1
0-1
2-0
3-1
0-2
4-1
7 2-1
1-2
2-1
4-2
1-0
0-1
6-1
1-2
-
1-0
3-1
1-2
3-0
1-1
3-3
22 11 2 9 39 - 28 35
8 Энергетик-БГУ (Минск) 3-1
1-0
0-1
1-1
0-3
1-4
0-2
-
2-1
1-8
1-0
2-1
1-2
8 0-0
3-3
2-0
1-2
5-0
2-1
0-1
1-1
0-1
4-1
2-0
23 10 4 9 33 - 34 34
9 Динамо Минск (Минск) 2-0
0-1
2-0
0-1
2-0
0-0
1-0
1-2
0-1
0-1
2-4
1-2
0-0
9 -
1-1
1-0
2-3
1-0
1-2
2-1
1-0
0-1
4-0
-
3-1
23 10 3 10 27 - 21 33
10 ФК Витебск 2-2
0-0
0-5
0-0
0-2
0-1
2-3
0-2
1-0
1-0
0-1
3-3
1-1
-
10 1-0
2-3
1-1
2-0
1-1
1-0
2-2
1-1
1-1
1-0
1-0
24 7 10 7 24 - 29 31
11 ФК Минск 0-3
0-6
1-1
4-3
0-2
2-5
1-1
0-1
0-1
0-1
1-6
2-1
0-2
3-2
0-1
0-1
11 -
3-1
1-0
3-0
1-1
2-2
3-1
-
4-0
23 8 4 11 31 - 42 28
12 Славия (Мозырь) 2-1
1-1
1-0
0-2
1-3
0-0
2-4
2-4
1-2
0-0
3-3
2-1
0-5
0-1
1-1
3-2
1-3
-
12 3-1
1-3
1-1
-
3-2
2-1
22 7 6 9 30 - 41 27
13 ФК Слуцк 1-3
0-3
0-2
2-1
0-1
1-1
2-1
3-2
1-1
-
0-1
-
1-2
1-2
2-1
1-1
0-2
0-1
3-1
1-3
13 0-3
3-2
2-4
1-2
22 6 3 13 25 - 40 21
14 ФК Городея 0-2
0-1
0-2
1-4
0-2
1-3
1-3
0-2
1-3
1-1
1-3
1-1
1-0
1-0
0-1
2-2
0-1
1-1
0-3
-
1-1
3-0
14 2-1
1-0
1-4
24 5 5 14 20 - 41 20
15 Белшина (Бобруйск) 0-2
-
0-4
0-1
1-1
2-1
0-1
2-3
1-2
0-3
0-3
2-1
1-0
0-4
1-1
1-1
1-3
2-2
2-3
4-2
2-3
0-1
1-2
15 1-1
3-0
24 5 5 14 27 - 45 20
16 ФК Смолевичи 3-5
2-5
0-0
0-4
0-2
1-2
3-1
0-1
0-6
0-0
3-3
1-1
0-2
1-4
1-3
-
0-1
0-1
0-4
-
1-2
2-1
4-1
0-3
1-1
16 23 3 5 15 23 - 53 14

Турнирная таблица чемпионата Беларуси-2020

По клику на заголовок столбца таблица сортируется в соответствии с заданным параметром.
Еще один клик меняет направление сортировки.

 КомандаИВНПМЗМПРО
1 БАТЭ (Борисов) 24 15 4 5 52 24 28 49
2 Шахтер (Солигорск) 24 13 7 4 43 14 29 46
3 Неман (Гродно) 24 13 5 6 33 22 11 44
4 Торпедо-БелАЗ (Жодино) 24 11 8 5 39 30 9 41
5 Ислочь (Минский район) 24 13 2 9 38 34 4 41
6 Рух (Брест) 24 9 9 6 41 27 14 36
7 Динамо-Брест (Брест) 22 11 2 9 39 28 11 35
8 Энергетик-БГУ (Минск) 23 10 4 9 33 34 -1 34
9 Динамо Минск (Минск) 23 10 3 10 27 21 6 33
10 ФК Витебск 24 7 10 7 24 29 -5 31
11 ФК Минск 23 8 4 11 31 42 -11 28
12 Славия (Мозырь) 22 7 6 9 30 41 -11 27
13 ФК Слуцк 22 6 3 13 25 40 -15 21
14 ФК Городея 24 5 5 14 20 41 -21 20
15 Белшина (Бобруйск) 24 5 5 14 27 45 -18 20
16 ФК Смолевичи 23 3 5 15 23 53 -30 14
Примечание: И - игры, В - выигрыши, Н - ничьи, П - поражения, М - мячи (забито - пропущено),
МЗ - мячей забито, МП - мячей пропущено, Р - разница мячей, О - очки.

Бомбардиры и ассистенты

Снайперы чемпионата Беларуси-2020

ИгрокКлубГолыПасыГол+Пас
Джасурбек Яхшибоев Шахтер (Солигорск)  13   5   18 
Максим Скавыш БАТЭ (Борисов)  13   1   14 
Габриэл Рамос Торпедо-БелАЗ (Жодино)  9   7   16 
Павел Нехайчик БАТЭ (Борисов)  9   6   15 
Гегам Кадимян Неман (Гродно)  9   5   14 
Виталий Лисакович Шахтер (Солигорск)  9   4   13 
Зоран Марушич Неман (Гродно)  9   3   12 
Николай Януш Ислочь (Минский район)  9   3   12 
Леонид Ковель Белшина (Бобруйск)  9   3   12