Бомбардиры и ассистенты чемпионата Беларуси по футболу 2020

Таблица с возможностью сортировки
ИгрокКлубГолыПасыГол+Пас
Джасурбек Яхшибоев Шахтер (Солигорск)  12   4   16 
Виталий Лисакович Шахтер (Солигорск)  9   4   13 
Ион Николаеску ФК Витебск  9   1   10 
Габриэл Рамос Торпедо-БелАЗ (Жодино)  8   6   14 
Павел Нехайчик БАТЭ (Борисов)  8   5   13 
Гегам Кадимян Неман (Гродно)  8   4   12 
Леонид Ковель Белшина (Бобруйск)  8   3   11 
Максим Скавыш БАТЭ (Борисов)  8   1   9 
Александр Макась Ислочь (Минский район)  7   3   10 
Дмитрий Подстрелов Шахтер (Солигорск)  7   2   9 
Игорь Стасевич БАТЭ (Борисов)  6   9   15 
Станислав Драгун БАТЭ (Борисов)  6   6   12 
Владимир Хващинский Динамо Минск (Минск)  6   3   9 
Денис Лаптев Динамо-Брест (Брест)  6   3   9 
Николай Януш Ислочь (Минский район)  6   3   9 
Сергей Архипов ФК Городея  6   2   8 
Лазар Сайчич ФК Городея  6   2   8 
Евгений Шикавка Динамо Минск (Минск)  6   1   7 
Максим Слюсар Славия (Мозырь)  6   1   7 
Момо Янсане Ислочь (Минский район)  5   5   10 
Дмитрий Комаровский Ислочь (Минский район)  5   5   10 
Валерий Горбачик  5   3   8 
Иван Бахар Динамо Минск (Минск)  5   2   7 
Денис Гречихо Рух (Брест)  5   2   7 
Фрэнсис Нар Славия (Мозырь)  5   2   7 
Павел Савицкий Динамо-Брест (Брест)  5   2   7 
Артем Сердюк ФК Слуцк  5   1   6 
Зоран Марушич Неман (Гродно)  5   1   6 
Михаил Гордейчук Динамо-Брест (Брест)  5   1   6 
Неманья Милич БАТЭ (Борисов)  5   0   5 
Андрей Хачатурян Торпедо-БелАЗ (Жодино)  4   3   7 
Диего Сантос ФК Витебск  4   3   7 
Владислав Васильев Рух (Брест)  4   3   7 
Артем Милевский Динамо-Брест (Брест)  4   3   7 
Артем Концевой Рух (Брест)  4   3   7 
Андрей Чухлей Славия (Мозырь)  4   2   6 
Абдулайе Диалло Динамо-Брест (Брест)  4   2   6 
Сергей Глебко Белшина (Бобруйск)  4   2   6 
Мухаммед Бала ФК Слуцк  4   1   5 
Кирилл Премудров Торпедо-БелАЗ (Жодино)  4   0   4 
Абдул Гафар Сирима ФК Слуцк  4   0   4 
Павел Забелин Неман (Гродно)  4   0   4 
Никола Антич Шахтер (Солигорск)  3   7   10 
Роман Грибовский ФК Минск  3   4   7 
Игор Иванович Шахтер (Солигорск)  3   3   6 
Душан Бакич Энергетик-БГУ (Минск)  3   3   6 
Фелипе Велозo Торпедо-БелАЗ (Жодино)  3   2   5 
Сергей Кисляк Динамо-Брест (Брест)  3   2   5 
Дэвид Тве Динамо-Брест (Брест)  3   2   5 
Владислав Мухамедов Энергетик-БГУ (Минск)  3   1   4 
Александр Джигеро ФК Смолевичи  3   1   4 
Александр Васильев ФК Минск  3   1   4 
Василий Совпель Энергетик-БГУ (Минск)  3   1   4 
Егор Семенов ФК Слуцк  3   1   4 
Алексей Вакулич  3   1   4 
Евгений Барсуков Славия (Мозырь)  3   1   4 
Евгений Юдчиц Энергетик-БГУ (Минск)  3   1   4 
Сулейман Коанда ФК Слуцк  3   0   3 
Габи Кики Динамо-Брест (Брест)  3   0   3 
Валерий Жуковский Неман (Гродно)  3   0   3 
Владислав Климович Динамо Минск (Минск)  2   4   6 
Максим Яблонский Неман (Гродно)  2   3   5 
Дмитрий Рекиш Белшина (Бобруйск)  2   3   5 
Дмитрий Антилевский Торпедо-БелАЗ (Жодино)  2   2   4 
Павел Седько Динамо-Брест (Брест)  2   2   4 
Никита Мельников Славия (Мозырь)  2   2   4 
Шохбоз Умаров Энергетик-БГУ (Минск)  2   2   4 
Дарко Бодул Шахтер (Солигорск)  2   2   4 
Анатолий Макаров ФК Смолевичи  2   2   4 
Карло Бручич Динамо Минск (Минск)  2   2   4 
Олег Никифоренко Рух (Брест)  2   1   3 
Евгений Шевченко Рух (Брест)  2   1   3 
Владислав Малькевич Славия (Мозырь)  2   1   3 
Годфри Биток Стивен Ислочь (Минский район)  2   1   3 
Деннис Тетте Славия (Мозырь)  2   1   3 
Миха Горопевшек Динамо Минск (Минск)  2   1   3 
Артем Архипов Шахтер (Солигорск)  2   1   3 
Дмитрий Бага БАТЭ (Борисов)  2   1   3 
Дмитрий Юсов Ислочь (Минский район)  2   0   2 
Игорь Кузьменок Ислочь (Минский район)  2   0   2 
Андрей А. Сорокин ФК Городея  2   0   2 
Жулио Сезар ФК Витебск  2   0   2 
Соуза Кампос Данило  2   0   2 
Георгий Диасамидзе Шахтер (Солигорск)  2   0   2 
Евгений Чаговец ФК Минск  2   0   2 
Антон Сарока БАТЭ (Борисов)  2   0   2 
Артем Васильев ФК Минск  2   0   2 
Владислав Ложкин ФК Смолевичи  2   0   2 
Боян Настич БАТЭ (Борисов)  1   7   8 
Антон Матвеенко ФК Витебск  1   5   6 
Юрий Козлов ФК Слуцк  1   4   5 
Данила Нечаев Белшина (Бобруйск)  1   4   5 
Алексей Носко Энергетик-БГУ (Минск)  1   3   4 
Артем Гуренко ФК Витебск  1   3   4 
Александр Нойок Динамо-Брест (Брест)  1   3   4 
Глеб Шевченко Славия (Мозырь)  1   2   3 
Марат Бураев ФК Слуцк  1   2   3 
Ян Сенкевич ФК Городея  1   2   3 
Михаил Козлов Динамо Минск (Минск)  1   2   3 
Жан Морель По Неман (Гродно)  1   2   3 
Денис Левицкий Белшина (Бобруйск)  1   2   3 
Егор Богомольский Рух (Брест)  1   2   3 
Сергей Баланович Шахтер (Солигорск)  1   2   3 
Дмитрий Гирс Энергетик-БГУ (Минск)  1   2   3 
Глеб Рассадкин Неман (Гродно)  1   1   2 
Александр Котляров Славия (Мозырь)  1   1   2 
Огнен Ролович  1   1   2 
Юлиус Сзоке Шахтер (Солигорск)  1   1   2 
Павел Назаренко ФК Витебск  1   1   2 
Евгений Яблонский БАТЭ (Борисов)  1   1   2 
Никита Капленко Торпедо-БелАЗ (Жодино)  1   1   2 
Георге Андроник  1   1   2 
Георгий Кантария Неман (Гродно)  1   1   2 
Алексей Бутаревич Динамо Минск (Минск)  1   1   2 
Никита Николаевич Торпедо-БелАЗ (Жодино)  1   1   2 
Александр Мигунов Рух (Брест)  1   1   2 
Кирилл Павлючек Славия (Мозырь)  1   1   2 
Александр Павловец Динамо-Брест (Брест)  1   1   2 
Дмитрий Щегрикович ФК Смолевичи  1   1   2 
Михаил Афанасьев Торпедо-БелАЗ (Жодино)  1   1   2 
Ярослав Яроцкий ФК Минск  1   1   2 
Милан Йоксимович  1   1   2 
Сергей Волков ФК Витебск  1   1   2 
Виллюм Виллюмссон БАТЭ (Борисов)  1   1   2 
Артем Рахманов Рух (Брест)  1   1   2 
Роман Бегунов Шахтер (Солигорск)  1   1   2 
Владислав Жук Славия (Мозырь)  1   1   2 
Михаил Башилов Энергетик-БГУ (Минск)  1   0   1 
Владислав Соланович Белшина (Бобруйск)  1   0   1 
Драман Салу ФК Слуцк  1   0   1 
Евгений Клопоцкий ФК Витебск  1   0   1 
Боян Дубаич БАТЭ (Борисов)  1   0   1 
Юрий Недашковский Славия (Мозырь)  1   0   1 
Роман Салимов Белшина (Бобруйск)  1   0   1 
Алексей Ковтун Рух (Брест)  1   0   1 
Олег Евдокимов ФК Минск  1   0   1 
Александр Свирепа Энергетик-БГУ (Минск)  1   0   1 
Александр Ксенофонтов ФК Витебск  1   0   1 
Павел Бордуков Белшина (Бобруйск)  1   0   1 
Даниил Мирошников Энергетик-БГУ (Минск)  1   0   1 
Денис Яскович ФК Городея  1   0   1 
Даниел Стойкович Неман (Гродно)  1   0   1 
Кирилл Вергейчик Динамо Минск (Минск)  1   0   1 
Ярослав Орешкевич Рух (Брест)  1   0   1 
Дмитрий Рыжук ФК Минск  1   0   1 
Сослан Такулов ФК Слуцк  1   0   1 
Илья Колпачук Рух (Брест)  1   0   1 
Родригес Феррейра Нивалдо Белшина (Бобруйск)  1   0   1 
Виталий Устинов Торпедо-БелАЗ (Жодино)  0   5   5 
Андрей Васильев Неман (Гродно)  0   4   4 
Юрий Кендыш Шахтер (Солигорск)  0   3   3 
Эдгар Олехнович Динамо Минск (Минск)  0   3   3 
Сергей Чеботаев ФК Слуцк  0   3   3 
Сергей Карпович Ислочь (Минский район)  0   3   3 
Кирилл Печенин Динамо-Брест (Брест)  0   2   2 
Антон Шрамченко ФК Минск  0   2   2 
Александр Папуш Ислочь (Минский район)  0   2   2 
Виталий Трубило ФК Слуцк  0   2   2 
Жереми Мавату Энергетик-БГУ (Минск)  0   2   2 
Артем Быков Динамо-Брест (Брест)  0   2   2 
Дмитрий А. Игнатенко ФК Городея  0   2   2 
Юрий Пантя Славия (Мозырь)  0   1   1 
Александр Александрович ФК Смолевичи  0   1   1 
Никита Рочев Белшина (Бобруйск)  0   1   1 
Александр Быченок Ислочь (Минский район)  0   1   1 
Виталий Гайдучик Рух (Брест)  0   1   1 
Алексей Риос Динамо Минск (Минск)  0   1   1 
Евгений Лешко Неман (Гродно)  0   1   1 
Сергей Кривец Динамо-Брест (Брест)  0   1   1 
Юрий Габовда Торпедо-БелАЗ (Жодино)  0   1   1 
Роман Юзепчук Динамо-Брест (Брест)  0   1   1 
Игорь Шитов Динамо Минск (Минск)  0   1   1 
Максим Чиж Рух (Брест)  0   1   1 
Марко Павловски Динамо Минск (Минск)  0   1   1 
Леонид Ханкевич ФК Смолевичи  0   1   1 
Аздрен Лулаку  0   1   1 
Андрей Якимов Неман (Гродно)  0   1   1 
Евгений Велько ФК Слуцк  0   1   1 
Александар Филипович БАТЭ (Борисов)  0   1   1 
Никита Степанов Торпедо-БелАЗ (Жодино)  0   1   1 
Кирилл Маляров  0   1   1 
Жуниор Атеменг Энергетик-БГУ (Минск)  0   1   1 
Захар Волков БАТЭ (Борисов)  0   1   1 
Дмитрий Лебедев Белшина (Бобруйск)  0   1   1 
Богдан Садовский Рух (Брест)  0   1   1 
Арсений Бондаренко  0   1   1 
Игорь Костров Славия (Мозырь)  0   1   1 
Артем Сокол Энергетик-БГУ (Минск)  0   1   1 
Даниил Чалов ФК Витебск  0   1   1 
Владимир Коваль Неман (Гродно)  0   1   1 
Алексей Турик  0   1   1 
Кирилл Зинович ФК Минск  0   1   1 
Дмитрий Байдук ФК Городея  0   1   1 
Роман Вегеря Неман (Гродно)  0   1   1 
Мараньяо Вандерсон ФК Витебск  0   1   1 
Дмитрий Бессмертный БАТЭ (Борисов)  0   1   1 
Денис Ковалевский Белшина (Бобруйск)  0   1   1 
Чиди Осучукву Рух (Брест)  0   1   1 
Артур Слабашевич Неман (Гродно)  0   1   1 
Руслан Теверов ФК Витебск  0   1   1 
Валерий Сенько  0   1   1 
Константин Котов ФК Смолевичи  0   1   1 
Руслан Хадаркевич Шахтер (Солигорск)  0   1   1 
Владимир Щербо Торпедо-БелАЗ (Жодино)  0   1   1 
Игорь Тымонюк Славия (Мозырь)  0   1   1 
Илья Баглай ФК Городея  0   1   1