Лента новостей

Баскетбол. ЧЕ-2021. Женская сборная Беларуси разобралась с командой Великобритании в отборочном матче  

2019-11-17 21:19:10

Женская сборная Беларуси взяла верх над командой Великобритании на старте квалификации чемпионата Европы-2021 — 90:59.

За четырнадцать путевок на Евробаскет (две забронированы за хозяйками — испанками и француженками) в квалификации борются 33 сборные. Билеты туда заработают победители девяти групп и пять лучших среди вторых (в квартетах результаты со слабейшими учитываться не будут).

Великобритания — Беларусь — 59:90 (15:21, 12:19, 15:20, 17:30)
Беларусь: Попова (24 + 8 подборов), Веремеенко (17 + 11 подборов + 5 ассистов + 4 блока), Гаспер (12 + 5 подборов), Зюзькова (10), Бентли (6 + 5 ассистов), Тарасова (5 + 6 ассистов), Рытикова (5), Иващенко (4), Снытина (4), Мосько (3), Лихтарович (0 + 7 подборов), Инкина (0).

Группа "F": Великобритания — 3 очка (2 игры), Беларусь — 2 (1), Польша — 1 (1).

Календарь пула:

12.11.2020. БЕЛАРУСЬ — Польша
15.11.2020. Великобритания — Польша
4.02.2021. БЕЛАРУСЬ — Великобритания
7.02.2021. Польша — БЕЛАРУСЬ


Фото: fiba.basketball


Комментарии (19)

Inquisitor 18 Ноя 2019 14:28
Цитата:

Это всего лишь 1 матч в квалификации, хотя и хороший. Я бы не стал чепчики в вверх бросать. Отношусь к этой победе спокойно. Выходить на Евробаскет обязаны. Вот там и посмотрим на талант Трофимовой, к которому я, увы, отношусь скептически, хотя и желаю только побед.
Так нечего вообще на наш спорт смотреть. По ряду причин доминировать в видах спорта, где крутятся огромные деньги и которыми занимается почти весь мир нам более чем сложно. Почему бы не порадоваться одной красивой победе, тем более над не самой слабой командой и перед большим перерывом в календаре? В этом матче игра пошла и тренер грамотно использовал имеющиеся козыри - сильных больших, умеющих бросить издали.

Глобально результат сборной всё же больше зависит от имеющихся игроков. Когда поют дифирамбы Буяльскому как правило забывают, что писали о нём в первое пришествие в сборную. Забывают, что отбор он прошёл попытки так с 5-6. И дело не в том, что не было у Буяльского опыта и знаний, а элементарно не было одновременно Левченко, Веремеенко, Марченко, Подобед и тех же Трофимовой, Троиной, Снытиной...

В перспективе больше беспокоит не талант Трофимовой, а то, что большинству в этой команде за 30. Бентли 29, моложе только Попова, Иващенко, Иникна и Мосько. И если по "большим" можно надеятся, что просто слишком сильны конкурентки в сборной у той же Иващенко или Филончик, то "маленьким" после окончания карьеры Марченко и Подобед регулярно доставалась заслуженная порция критики. Тем не менее потеснить Зюзькову молодёжь никак не может. остаётся уповать, что все последуют примеру недавно закончившей Кресс и будут держать марку до 39 лет.
string(10) "Inquisitor" string(17) "18 Ноя 2019 14:28" string(1783) "
Цитата:

Это всего лишь 1 матч в квалификации, хотя и хороший. Я бы не стал чепчики в вверх бросать. Отношусь к этой победе спокойно. Выходить на Евробаскет обязаны. Вот там и посмотрим на талант Трофимовой, к которому я, увы, отношусь скептически, хотя и желаю только побед.
Так нечего вообще на наш спорт смотреть. По ряду причин доминировать в видах спорта, где крутятся огромные деньги и которыми занимается почти весь мир нам более чем сложно. Почему бы не порадоваться одной красивой победе, тем более над не самой слабой командой и перед большим перерывом в календаре? В этом матче игра пошла и тренер грамотно использовал имеющиеся козыри - сильных больших, умеющих бросить издали.

Глобально результат сборной всё же больше зависит от имеющихся игроков. Когда поют дифирамбы Буяльскому как правило забывают, что писали о нём в первое пришествие в сборную. Забывают, что отбор он прошёл попытки так с 5-6. И дело не в том, что не было у Буяльского опыта и знаний, а элементарно не было одновременно Левченко, Веремеенко, Марченко, Подобед и тех же Трофимовой, Троиной, Снытиной...

В перспективе больше беспокоит не талант Трофимовой, а то, что большинству в этой команде за 30. Бентли 29, моложе только Попова, Иващенко, Иникна и Мосько. И если по "большим" можно надеятся, что просто слишком сильны конкурентки в сборной у той же Иващенко или Филончик, то "маленьким" после окончания карьеры Марченко и Подобед регулярно доставалась заслуженная порция критики. Тем не менее потеснить Зюзькову молодёжь никак не может. остаётся уповать, что все последуют примеру недавно закончившей Кресс и будут держать марку до 39 лет.
" Array
Levon 18 Ноя 2019 10:37
Цитата:

Я отпишусь и от слов не откажусь!!!...А по вашему, как крупно победил тренер, так он гений?..Я, потому, и ТОР менеджер, что могу определить, где случайность результата и где системная ошибка присутствует!!!.

Интересно. А как определить где случайнось результата и где системная ошибка, у молодого начинающего тренера?

Многие великие тренеры начинали вообще зашквар в хороших командах с деньгами и условиями. А как определить в нашей стране с хлипкими спортсменами, где тренер комплектует из того что было, где классные спортсмены единичны и на вес золото?
string(5) "Levon" string(17) "18 Ноя 2019 10:37" string(716) "
Цитата:

Я отпишусь и от слов не откажусь!!!...А по вашему, как крупно победил тренер, так он гений?..Я, потому, и ТОР менеджер, что могу определить, где случайность результата и где системная ошибка присутствует!!!.

Интересно. А как определить где случайнось результата и где системная ошибка, у молодого начинающего тренера?

Многие великие тренеры начинали вообще зашквар в хороших командах с деньгами и условиями. А как определить в нашей стране с хлипкими спортсменами, где тренер комплектует из того что было, где классные спортсмены единичны и на вес золото?
" Array
BuildingStreeT 18 Ноя 2019 00:34
Лихтарович со всеми так нежно играла...
string(14) "BuildingStreeT" string(17) "18 Ноя 2019 00:34" string(46) "Лихтарович со всеми так нежно играла..." Array
vibir 17 Ноя 2019 23:56
Цитата:

Кто нибудь отпишется у кого Трофимова физрук.
Я отпишусь и от слов не откажусь!!!...А по вашему, как крупно победил тренер, так он гений?..Я, потому, и ТОР менеджер, что могу определить, где случайность результата и где системная ошибка присутствует!!!..😉
string(5) "vibir" string(17) "17 Ноя 2019 23:56" string(408) "
Цитата:

Кто нибудь отпишется у кого Трофимова физрук.
Я отпишусь и от слов не откажусь!!!...А по вашему, как крупно победил тренер, так он гений?..Я, потому, и ТОР менеджер, что могу определить, где случайность результата и где системная ошибка присутствует!!!..😉
" Array
Buivol 17 Ноя 2019 23:54
https://en.wikipedia.org/wiki/EuroBasket_Women_2019 в помощь тем, кто не верит, что Великобритания действительно была 4-й командой Европы летом и будет в феврале бороться за выход на ОИ-2020. Да, им там конечно повезло с сеткой, да и с группой, в отличии от нашей команды, так что вряд ли британки действительно реально четвёртые по силе на континенте, но случайно в полуфинал попасть тоже сложновато, согласитесь)



Состав был практически идентичный тому, что с нами играл. Правда сегодня вроде не было Лидхэм, очень важный игрок для них. Что до происхождения - американок и канадок в составе на Евро было 3 - Ванлервол, Фагбенле и Самуэльссон. При этом 2 из них белые, у всех двойное гражданство, но умышленно их вряд ли всех натурализовывали, по правилам же может только 1 такой игрок за сборную бегать, так что скорее всего корни британские есть. Среди своих негритянки тоже есть, но родившиеся уже в Британии, ну и если кто думает, что там вся команда "афро" - это не так, 3 или 4 штуки всего)
string(6) "Buivol" string(17) "17 Ноя 2019 23:54" string(1093) "https://en.wikipedia.org/wiki/EuroBasket_Women_2019 в помощь тем, кто не верит, что Великобритания действительно была 4-й командой Европы летом и будет в феврале бороться за выход на ОИ-2020. Да, им там конечно повезло с сеткой, да и с группой, в отличии от нашей команды, так что вряд ли британки действительно реально четвёртые по силе на континенте, но случайно в полуфинал попасть тоже сложновато, согласитесь)



Состав был практически идентичный тому, что с нами играл. Правда сегодня вроде не было Лидхэм, очень важный игрок для них. Что до происхождения - американок и канадок в составе на Евро было 3 - Ванлервол, Фагбенле и Самуэльссон. При этом 2 из них белые, у всех двойное гражданство, но умышленно их вряд ли всех натурализовывали, по правилам же может только 1 такой игрок за сборную бегать, так что скорее всего корни британские есть. Среди своих негритянки тоже есть, но родившиеся уже в Британии, ну и если кто думает, что там вся команда "афро" - это не так, 3 или 4 штуки всего)
" Array
Перейти к списку новостей
2019-11-17
21:10
Баскетбол. Ростислав Вергун: нас не хватило физически на 40 минут 991 / 1
20:59
Футбол. Дебют Момо Янсане за сборную Гвинеи откладывается — форвард "Ислочи" со скамейки наблюдал за игрой против команды Намибии   1109 / 1
20:41
Хоккей. Александр Осипков: лучше буду выступать в Молодечно, чем сидеть в "Динамо". Хочу поехать на ЧМ   2800 / 1
20:26
Хоккей. КХЛ. Результативный пас Шинкевича не помог "Витязю" в матче с "Торпедо" Белевича, "Сочи" Андриевского обыграло рижское "Динамо" 1615