Лента новостей

Баскетбол. Александр Лукашенко: там эти "Цмокі" как цмокали, так и цмокают подряд. Стыдно даже новости слушать  

2019-11-20 13:36:54

Президент Беларуси Александр Лукашенко на Олимпийском собрании раскритиковал баскетболистов "Цмокі-Мінск".

"Если уж честно говорить, волейбол чуть-чуть стал заметнее, в отличие от баскетбола. Там эти "Цмокі" как цмокали, так и цмокают подряд. Стыдно даже новости слушать.

И последняя игра, по-моему, с Великобританией, мы играли, девушки, в два раза выиграли. О чем это говорит? Это говорит о том, что в мозгах у спортсменов не все в порядке, у тренеров. Они могут блестяще сыграть, провести игру, а следующую, с соперником, который на уровне, извините меня, дворовой команды, им могут проиграть. Как у Баскова "Динамо" хоккейное. Они могут выиграть у топовых команд, а потом дома проиграть команде, которая на голову ниже. Это что? Это мозги в порядок надо приводить прежде всего. И надо бороться, а не выходить вразвалочку: метать, прыгать, бегать, забрасывать шайбы и забивать голы"
, — отметил Лукашенко в эфире СТВ.


Комментарии (29)

stels_DM 21 Ноя 2019 08:41
Правильно говорит президент. Что это за название для клуба "Цмоки". Вот и будут все время у соперников цмокать. Есть много красивых белорусских названий, а выбрали это позорище.
string(8) "stels_DM" string(17) "21 Ноя 2019 08:41" string(185) "Правильно говорит президент. Что это за название для клуба "Цмоки". Вот и будут все время у соперников цмокать. Есть много красивых белорусских названий, а выбрали это позорище." Array
kovalvolk 20 Ноя 2019 21:23
Цитата:

есть практически идентичное по звучанию "смоктать". Значение объяснять?
Причем тут звучание?

Объясни мне значение слова цмоктать. Интересно будет услышать значение слова, которого не существует. Неужели на форуме появился еще один Ванюша?

И еще скажи мне что в этом смешного?

П.С. Лукашенко кстати правильно сказал: " Цмокают", а не "Цмоктают". А у слов цмокать и смоктать совершенно разные значения. Один Ванюша этого не догоняет(или не один?). Все смокчет свою дудку-волосянку. Как говорится: у кого что болит...
string(9) "kovalvolk" string(17) "20 Ноя 2019 21:23" string(693) "
Цитата:

есть практически идентичное по звучанию "смоктать". Значение объяснять?
Причем тут звучание?

Объясни мне значение слова цмоктать. Интересно будет услышать значение слова, которого не существует. Неужели на форуме появился еще один Ванюша?

И еще скажи мне что в этом смешного?

П.С. Лукашенко кстати правильно сказал: " Цмокают", а не "Цмоктают". А у слов цмокать и смоктать совершенно разные значения. Один Ванюша этого не догоняет(или не один?). Все смокчет свою дудку-волосянку. Как говорится: у кого что болит...
" Array
Hemul-2000 20 Ноя 2019 21:16
Цитата:
Цмоки существуют на зарплату условного Пулкиннена всей командой
можно пруф на бюджет Цмокау меньше 1 млн?
string(10) "Hemul-2000" string(17) "20 Ноя 2019 21:16" string(272) "
Цитата:
Цмоки существуют на зарплату условного Пулкиннена всей командой
можно пруф на бюджет Цмокау меньше 1 млн?
" Array
Михась 20 Ноя 2019 18:20
Ватное отребье и от слов: малако, каубаса и прочих в экстаз впадает. Им в многонациональной стране, видимо, не ведомо - что другие языки, традиции, культуры бывают. Ну а отписавшиеся "шутники" очередной раз показывают, что эта страна получает ровным счетом то, что заслужила. И конца этому не видать (ой, и слово конец же очень смешное тоже...).



Для дурачков еще немного поясню: у ЦСКА более 50 млн бюджет, Химки подписали двух людей из НБА, а еще есть УНИКС, Локомотив, Зенит и тд - у которых спонсоры газпром, мособлгаз и соответствующие бюджеты. Цмоки существуют на зарплату условного Пулкиннена всей командой. Так какого они должны их рвать? А вот Киев порвали +30 очков, Днепр обыграли в кубке ФИБА - значит у хохлов все еще печальнее. Уровни соперничества и команд надо немного адекватно оценивать.
string(6) "Михась" string(17) "20 Ноя 2019 18:20" string(832) "Ватное отребье и от слов: малако, каубаса и прочих в экстаз впадает. Им в многонациональной стране, видимо, не ведомо - что другие языки, традиции, культуры бывают. Ну а отписавшиеся "шутники" очередной раз показывают, что эта страна получает ровным счетом то, что заслужила. И конца этому не видать (ой, и слово конец же очень смешное тоже...).



Для дурачков еще немного поясню: у ЦСКА более 50 млн бюджет, Химки подписали двух людей из НБА, а еще есть УНИКС, Локомотив, Зенит и тд - у которых спонсоры газпром, мособлгаз и соответствующие бюджеты. Цмоки существуют на зарплату условного Пулкиннена всей командой. Так какого они должны их рвать? А вот Киев порвали +30 очков, Днепр обыграли в кубке ФИБА - значит у хохлов все еще печальнее. Уровни соперничества и команд надо немного адекватно оценивать.
" Array
Василь 20 Ноя 2019 16:05
У Баскова баксуют…
string(6) "Василь" string(17) "20 Ноя 2019 16:05" string(25) "У Баскова баксуют…" Array
Перейти к списку новостей
2019-11-20
13:25
Футбол. "Нас чакае сапраўднае беларускае "класіка"!" БАТЭ пригласил на матч с минским "Динамо" по-белорусски и под Песняров   4300 / 2
13:11
Биатлон. Динара Алимбекова: в новом сезоне хочу бороться в каждой гонке за попадание в топ-20. Тогда и масс-старты на Кубке мира будут!   2800
12:46
Гандбол. БГК им. Мешкова перечислит на лечение трехлетней девочки все средства, вырученные от продажи билетов на матч ЛЧ с "Вардаром"   1305 / 1
12:34
Гандбол. Андрей Барбашинский: хочется, чтобы сборная Беларуси отобралась на Игры в Токио. Шансы есть   2378 / 1
12:24
Летние виды. Вадим Девятовский: у нас есть около десяти легкоатлетов, способных бороться за медали 1298 / 2
12:18
Хоккей. "Неман" подал заявку на проведение суперфинала Континентального кубка   1645
11:56
Разное. Мини-футбол. Виктор Тарчило — об элитном раунде ЛЧ: у "Столицы" сильный состав с очень хорошим тренерским штабом 1055
11:40
Гандбол. Кубок ЕГФ. СКА проведет ответный матч с "Райн Левен"   1598 / 4
11:27
Биатлон. Уроженец Гродно Эдуард Латыпов вошел в состав сборной России на первый этап Кубка мира   3949
11:06
Хоккей. Олег Евенко — лучший игрок минского "Динамо" в матче с "Торпедо"   1811 / 7
Перейти к списку новостей