Лента новостей

Баскетбол. Владимир Веремеенко: в России о белорусах говорят хорошо, любят нашего президента. А люди такой негатив выплескивали  

2020-03-02 18:03:22

Форвард "Цмокi-Мiнск" Владимир Веремеенко рассказал об отношении россиян к белорусам.

Вы немало пожили и поиграли в России. Заметили негативное отношение к русским со стороны внешнего мира?
Как-то в интервью я сказал: "Какая разница — Россия или Беларусь? Мы все один народ, русские и белорусы". И понеслось: "Да ты что такое говоришь? Какой один народ?" Много чего писали, "москалем" называли. С чего такая реакция? Причем, самое интересное, такая реакция была только в Беларуси! А в России о белорусах говорят очень хорошо. Все любят нашего президента. Да, считают его жестким, но при этом отмечают, что он навел порядок в стране, все стабильно. Я сам всегда о белорусах отзывался с положительной стороны. Оказывается, все совсем по-другому. Люди такой негатив выплескивали, наезжали на Россию и русских.

Хотя, ладно, «москалей» во всем мире не очень любят. Сама же Россия их не любит. Но кроме Москвы ведь много других городов, где живут нормальные люди. Зачем к ним такое отношение проявлять?

Почему такой негатив к москвичам? Там люди, можно сказать, живут на другом уровне, все деньги собраны в одном городе. Может, у хейтеров какая-то зависть по этому поводу.

Москва засасывает? Когда в молодости играл в "Химках", что-то в голове у меня, может, и поменялось, на какой-то период времени. Можно сказать, перестал быть белорусом :). Но сейчас семья живет в тихом районе города, я туда приезжаю, и, честно скажу, в Москву не всасываюсь, и она меня не засасывает, — как передает by.tribuna.com, сказал Веремеенко.

Владимир Веремеенко

Фото: vk.com/belarusbasket


Комментарии (40)

Khimik-SKA 04 Мар 2020 10:19
Цитата:

не знаю когда вы жили в летуве, но год назад там минималка была 550 евро, сейчас 600. сравните с нашей. да и что такое средняя зп? это как повышенная температура в семье у одного, а в среднем - у всех.


Не забывай при этом, что литовцы к нам едут за бензином и продуктами)
string(10) "Khimik-SKA" string(17) "04 Мар 2020 10:19" string(478) "
Цитата:

не знаю когда вы жили в летуве, но год назад там минималка была 550 евро, сейчас 600. сравните с нашей. да и что такое средняя зп? это как повышенная температура в семье у одного, а в среднем - у всех.


Не забывай при этом, что литовцы к нам едут за бензином и продуктами)
" Array
Михась 04 Мар 2020 09:52
Цитата:

Чего вы до зарплат прицепились. У Вовы в голове прокисший компот, он за москалей считает жителей столицы РФ. А откуда это понятие "москаль" возникло, ему, дурню, не ведомо. Куда мы идём.

Ну так его задача мячик кидать - а его журналист подставляет и генитальные вопросы задаёт - всё, как обычною...
string(6) "Михась" string(17) "04 Мар 2020 09:52" string(556) "
Цитата:

Чего вы до зарплат прицепились. У Вовы в голове прокисший компот, он за москалей считает жителей столицы РФ. А откуда это понятие "москаль" возникло, ему, дурню, не ведомо. Куда мы идём.

Ну так его задача мячик кидать - а его журналист подставляет и генитальные вопросы задаёт - всё, как обычною...
" Array
ANANKA 04 Мар 2020 08:08
Именно год назад. Продавцы мелких магазинов, соцработники, не специалисты получали 500-600. Еле еле сводили концы с концами, нехер там сравнивать, те же яйца
string(6) "ANANKA" string(17) "04 Мар 2020 08:08" string(166) "Именно год назад. Продавцы мелких магазинов, соцработники, не специалисты получали 500-600. Еле еле сводили концы с концами, нехер там сравнивать, те же яйца" Array
вядзьмак 04 Мар 2020 01:29
Цитата:

Полтора года в Литве жил почти, слушал сопли про 500 _600 евро зарплаты, а тут 1400))))) походу баба Надя считала тоже))

не знаю когда вы жили в летуве, но год назад там минималка была 550 евро, сейчас 600. сравните с нашей. да и что такое средняя зп? это как повышенная температура в семье у одного, а в среднем - у всех.



п.с. хто такая баба надя?
string(8) "вядзьмак" string(17) "04 Мар 2020 01:29" string(521) "
Цитата:

Полтора года в Литве жил почти, слушал сопли про 500 _600 евро зарплаты, а тут 1400))))) походу баба Надя считала тоже))

не знаю когда вы жили в летуве, но год назад там минималка была 550 евро, сейчас 600. сравните с нашей. да и что такое средняя зп? это как повышенная температура в семье у одного, а в среднем - у всех.



п.с. хто такая баба надя?
" Array
взгляд из Орши 03 Мар 2020 23:14
volidol, подзабыл. под тысячу вроде.
string(14) "взгляд из Орши" string(17) "03 Мар 2020 23:14" string(69) " volidol, подзабыл. под тысячу вроде." Array
Перейти к списку новостей
2020-03-02
17:41
Футбол. Юрген Клопп об отмене сезона из-за коронавируса: болельщики "Ливерпуля" не настолько глупы, чтобы в это верить 1942 / 1
17:38
Биатлон. Ирина Кривко: наше отставание в 600 очков от первой десятки Кубка наций — это провал   5012 / 14
17:22
Биатлон. ИБУ сделал заявление по ситуации с этапом Кубка мира в Нове-Место 6098
17:06
Футбол. Финал Лиги Европы-2022 пройдет в Будапеште 2362 / 3
16:49
Футбол. Россия впервые в истории примет финал Суперкубка УЕФА в 2023 году   2174 / 4
16:43
Футбол. Чемпионат Индонезии. "Тира" Игоря Криушенко на своем поле потерпела поражение от "Аремы" 1247 / 8
16:31
Футбол. Брестское "Динамо" закрыло клубный офис в белорусской столице   8467 / 32
16:08
Биатлон. ЧЕ-2020. Девушки в русских кокошниках: непонятно, почему белорусы так равнодушны к спорту. На трибуне в Раубичах сплошь профсоюзы и школьники   4683 / 12
15:57
Футбол. На кубковый матч "Ювентус" — "Милан" не пропустят болельщиков гостей и жителей северных регионов Италии, за исключением Пьемонта 893 / 3
15:11
Биатлон. Мартен Фуркад: какие-то нестыковки — болельщики не смогут посетить этап в Нове-Место, но в то же время сотни атлетов приедут в Чехию выступать 2572 / 1
Перейти к списку новостей