Лента новостей

Баскетбол. Александра Тарасова: была шокирована, что в Беларуси не придается такого большого значения опасности коронавируса  

2020-04-06 18:31:39

Разыгрывающая сборной Беларуси и "Ганновера" Александра Тарасова в интервью корреспонденту "Прессбола" Александру Добрияну порассуждала о ситуации с коронавирусом.

Когда вернулась в Беларусь, что-то удивило?
Откровенно говоря, была шокирована, что здесь не придается такого большого значения опасности заражения коронавирусом, как во всем мире. Говорят, что у нас нет повода все закрывать и принимать жесткие меры. Однако люди сами должны понимать всю важность и ответственность в этой сложнейшей ситуации. Вижу, что в Гродно этого понимания нет. Маски практически никто не носит, дистанция между людьми на улицах, в магазинах и других общественных местах не соблюдается. Если ты выходишь из дому в маске, на тебя смотрят как на больного. Нонсенс! Мы с родителями стараемся никуда не ходить, если только в магазин за продуктами. За три недели я ни с кем, кроме них, не общалась, даже с родственниками и друзьями, по которым соскучилась. Опасалась. Все-таки прошла через аэропорт, хоть и был один прямой перелет, все равно ведь не знаешь, с кем летишь в самолете. К счастью, все нормально.

Ты с оптимизмом или пессимизмом смотришь на то, что творится в мире?
Когда видишь, что происходит в Италии, Испании или Америке, становится страшно. Ведь даже врачи не понимают, как может повернуться ситуация, и чем все закончится. Никто с подобным никогда не сталкивался. Делаются только прогнозы, да и те сильно разнятся. Поэтому важно, чтобы каждый проявлял сознательность. Вот говорят: “Я не боюсь, я не болею”. Но ты же можешь невольно стать переносчиком вируса, заразить большое количество людей. Поэтому очень хотелось бы, чтобы все ответственно отнеслись к мерам предосторожности.

Полностью интервью читайте в свежем номере "Прессбола".


Комментарии (23)

Dimon07 07 Апр 2020 22:57
Цитата:

8 умерших,но у сказочников потери как на войне,каждый третий...

А как Вы докажете, что 8 ?? Кто может подтвердть?? Оппы?? Профсоюзы?? ВОЗ??

Ведь никто из здравомыслящих людей давно не верит феодалам у власти в РБ.

Они серьезно себя скомпроментировали на выборах...и потому веры им нету.

Например сегодня главный феодал сказал, что он хотел бы, чтобы цыфры заразившихся оставались такими как сегодня и не росли.

Министр статистики это понял чотко....))
string(7) "Dimon07" string(17) "07 Апр 2020 22:57" string(652) "
Цитата:

8 умерших,но у сказочников потери как на войне,каждый третий...

А как Вы докажете, что 8 ?? Кто может подтвердть?? Оппы?? Профсоюзы?? ВОЗ??

Ведь никто из здравомыслящих людей давно не верит феодалам у власти в РБ.

Они серьезно себя скомпроментировали на выборах...и потому веры им нету.

Например сегодня главный феодал сказал, что он хотел бы, чтобы цыфры заразившихся оставались такими как сегодня и не росли.

Министр статистики это понял чотко....))
" Array
взгляд из Орши 07 Апр 2020 09:05
czesare, ой, пилять, какую же ты пургу несешь, постеснялся бы уже) семантика) ну и чем отличается колхозан от работника, позвольте осведомиться? ах да. сам догадался. ватник или же застабил - дикий колхозан (но это не работник сельского хозяйства, тут же, пилять, идиоматический оборот, это ж могут и городские брсмовцы быть и офисные ватники), а чОтки пацан - белАрус, сьвядомит, обосравшийся от ковида, - вот это настоящие работники, НАСТАЯЩЫЯ пацаны, Ылита)
string(14) "взгляд из Орши" string(17) "07 Апр 2020 09:05" string(493) " czesare, ой, пилять, какую же ты пургу несешь, постеснялся бы уже) семантика) ну и чем отличается колхозан от работника, позвольте осведомиться? ах да. сам догадался. ватник или же застабил - дикий колхозан (но это не работник сельского хозяйства, тут же, пилять, идиоматический оборот, это ж могут и городские брсмовцы быть и офисные ватники), а чОтки пацан - белАрус, сьвядомит, обосравшийся от ковида, - вот это настоящие работники, НАСТАЯЩЫЯ пацаны, Ылита)" Array
Бес_такта 07 Апр 2020 07:36
Высоцкий давно сказал: https://youtu.be/MwFI_dRJSPQ
string(9) "Бес_такта" string(17) "07 Апр 2020 07:36" string(104) "Высоцкий давно сказал: https://youtu.be/MwFI_dRJSPQ" Array
czesare 07 Апр 2020 05:19
Цитата:

за что ж ты так ненавидишь работников сельского хозяйства?


С чего ты взял, что я ненавижу работников с.х? разве, например, слово "вояки" означает "военные"? У каждого слова своя семантика. Что это такое - почитай. Вот ты - колхозан, а не работник.

Вы, блин, уже не знаете к чему же прицепиться, так яро вы отстаиваете полное расп....дзяйство...вам бы все втихаря и по-гадкому, а на работников, в том числе и с.х вам насрать
string(7) "czesare" string(17) "07 Апр 2020 05:19" string(670) "
Цитата:

за что ж ты так ненавидишь работников сельского хозяйства?


С чего ты взял, что я ненавижу работников с.х? разве, например, слово "вояки" означает "военные"? У каждого слова своя семантика. Что это такое - почитай. Вот ты - колхозан, а не работник.

Вы, блин, уже не знаете к чему же прицепиться, так яро вы отстаиваете полное расп....дзяйство...вам бы все втихаря и по-гадкому, а на работников, в том числе и с.х вам насрать
" Array
SMS1964 07 Апр 2020 00:48
Цитата:

8 умерших - у сказочников.
string(7) "SMS1964" string(17) "07 Апр 2020 00:48" string(159) "
Цитата:

8 умерших - у сказочников." Array
Перейти к списку новостей
2020-04-06
18:23
Футбол. Главный тренер сборной ОАЭ Иван Йованович уволен, не успев вывести команду ни на одну игру 1849
18:07
Хоккей. Алексей Протас: если спрашивают “Где эти русские?”, отвечаю — я белорус, какие русские!   5256 / 88
18:05
Футбол. Дмитрий Комаровский: может, у Панкратова есть какой-то рецепт именно против нашей команды. Он молодец   1752 / 1
17:51
Футбол. Мать Хосепа Гвардьолы умерла от коронавируса. Ей было 82 года   2402
17:35
Разное. Международный день спорта на благо развития и мира отмечается 6 апреля     799
17:13
Разное. Белорусские атлеты приняли участие в акции МОК   1019
16:53
Футбол. Игроки "Немана" после матча с "Шахтером" поблагодарили пустующий фанатский сектор   2755 / 1
16:45
Биатлон. "Когда закрыты спортзалы..." Надежда Скардино на карантине рубит дрова     6453 / 6
16:36
Футбол. Чемпионат Испании может возобновиться 5 июня   893 / 2
16:16
Футбол. "Бавария" возобновила тренировки на поле на улице   1239
Перейти к списку новостей