Баскетбол. НБА. "Милуоки" нанес четвертое поражение "Майами" и вышел во второй раунд плей-офф. Адетокунбо оформил трипл-дабл

2021-05-29 23:16:33

"Милуоки" вышел во второй раунд плей-офф НБА. В четвертом матче серии стартового раунда "Бакс" нанесли поражение "Майами" — 120:103.

Самым результативным игроком встречи стал центровой "Милуоки" Брук Лопес — он набрал 25 очков. Яннис Адетокунбо оформил трипл-дабл: 20 очков, 12 подборов и 15 передач. Таким же достижением отметился Джимми Батлер из "Майами" — 12 очков, 10 подборов и 10 передач.

Майами — Милуоки — 103:120 (26:22, 38:35, 21:34, 18:29)
Майами:
Адебайо (20 + 14 подборов), Драгич (13), Батлер (12 + 10 подборов + 10 передач), Ариза (11), Робинсон (5) — старт; Ачиува (2), Игудала (8), Окпала (0), Дедмон (0), Винсент (0), Хирро (14), Нанн (18), Струс (0).
Милуоки: Лопес (25 + 8 подборов), Адетокумбо (20 + 12 подборов + 15 передач), Миддлтон (20 + 11 подборов), Холидэй (11 + 9 передач + 4 перехватов), Коннотон (2) — старт; Такер (4 + 8 подборов), Диаките (0), Джексон (0), Портис (13), Тиг (3), Форбс (22), Тупан (0), Меррилл (0), Брайант (0).
Милуоки выиграл серию — 4:0.