Лента новостей

Биатлон. Кубок мира. Сборная Германии выиграла женскую эстафету в Рупольдинге, белоруски финишировали на 13-м месте

2018-01-13 17:42:10

Сборная Германии выиграла женскую эстафету на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Вторыми стали итальянки, третьими — биатлонистки из Швеции. Сборная Беларуси (Надежда Скардино, Ирина Кривко, Надежда Писарева и Дарья Домрачева) с тремя штрафными кругами в пассиве заняла 13-е место.

13.01. Рупольдинг. Эстафета, женщины. 4х6 км
1. Германия (0+9) 1:08.47,0
2. Италия (0+3) +2,9
3. Швеция (0+5) +17,2
4. Норвегия (0+9) +23,1
5. Польша (0+5) +24,5
6. Чехия (0+7) +1.04,0
7. Россия (0+7) +1.20,8
8. Швейцария (1+11) +1.37,1
9. Франция (2+7) +1.47,5
10. Канада (1+4) +1.56,7...
13. БЕЛАРУСЬ (Н.Скардино, И.Кривко, Н.Писарева, Д.Домрачева) (3+9) +3.13,7
Всего стартовало 23 команды.

Фото — Денис Костюченко.


Комментарии (71)

Дохтар Д 14 Янв 2018 11:06
Sea Wolf, Вы понимаете о чём пишете? Какая Юркевич? Привезёт уже 3 минуты даже без промахов, а потом все в тренировочном режиме будут мазать.
И про Ильченко не вспоминайте пожалуйста...ей по хорошему в декретный отпуск давно надо бы отправиться, к себе на пляжи.
string(8) "Дохтар Д" string(17) "14 Янв 2018 11:06" string(276) " Sea Wolf, Вы понимаете о чём пишете? Какая Юркевич? Привезёт уже 3 минуты даже без промахов, а потом все в тренировочном режиме будут мазать.
И про Ильченко не вспоминайте пожалуйста...ей по хорошему в декретный отпуск давно надо бы отправиться, к себе на пляжи." Array
Sea Wolf 14 Янв 2018 04:56
"vtnsk" писал(а):
На первый этап в эстафете (как правило) ставится тот, у кого в эстафетном составе лучшая стрельба. Скорость хода здесь играет второстепенное значение. Главное пройти этот этап "чисто" и не создать глобальный разрыв (отставание) от лидеров гонки. Финишером ставят чаще всего лучшего по скорости. А вот на втором и третьем этапах возможны любые варианты..."

Тогда уж, по твоей логике, Юркевич на первый ставить надо. тихоходка, но стреляет более-менее и в толпе может этап продержаться, далеко не отстанет, а дальше Кривко - Скардино - Домрачева, по нарастающей. Сколько раз так немки ( и не только они) в лидеры выходили после провалов на первом этапе, да на втором. За счёт сильнейших на 3 и 4 этапах.
string(8) "Sea Wolf" string(17) "14 Янв 2018 04:56" string(781) "
"vtnsk" писал(а):
На первый этап в эстафете (как правило) ставится тот, у кого в эстафетном составе лучшая стрельба. Скорость хода здесь играет второстепенное значение. Главное пройти этот этап "чисто" и не создать глобальный разрыв (отставание) от лидеров гонки. Финишером ставят чаще всего лучшего по скорости. А вот на втором и третьем этапах возможны любые варианты..."

Тогда уж, по твоей логике, Юркевич на первый ставить надо. тихоходка, но стреляет более-менее и в толпе может этап продержаться, далеко не отстанет, а дальше Кривко - Скардино - Домрачева, по нарастающей. Сколько раз так немки ( и не только они) в лидеры выходили после провалов на первом этапе, да на втором. За счёт сильнейших на 3 и 4 этапах." Array
vtnsk 14 Янв 2018 04:48
"vibir" писал(а):
Реальная ситуация сейчас у женщин такая, что на 1-й рубеж надо ставить самое слабое звено!!! Ну а там как попрет...но гонки преследования показывают, что 3 -ка наша может дотягивать...А вот пока весь этот масстарт, то на 1 этапе можно слабенькую ставить..."

На первый этап в эстафете (как правило) ставится тот, у кого в эстафетном составе лучшая стрельба. Скорость хода здесь играет второстепенное значение. Главное пройти этот этап "чисто" и не создать глобальный разрыв (отставание) от лидеров гонки. Финишером ставят чаще всего лучшего по скорости. А вот на втором и третьем этапах возможны любые варианты...
string(5) "vtnsk" string(17) "14 Янв 2018 04:48" string(699) "
"vibir" писал(а):
Реальная ситуация сейчас у женщин такая, что на 1-й рубеж надо ставить самое слабое звено!!! Ну а там как попрет...но гонки преследования показывают, что 3 -ка наша может дотягивать...А вот пока весь этот масстарт, то на 1 этапе можно слабенькую ставить..."

На первый этап в эстафете (как правило) ставится тот, у кого в эстафетном составе лучшая стрельба. Скорость хода здесь играет второстепенное значение. Главное пройти этот этап "чисто" и не создать глобальный разрыв (отставание) от лидеров гонки. Финишером ставят чаще всего лучшего по скорости. А вот на втором и третьем этапах возможны любые варианты..." Array
Antonio-borisov 14 Янв 2018 01:58
Да уж. Головоломка ещё та. По Домрачевой вопросов нет - 4й этап. А вот дальше не все так очевидно. И самое паршивое - что нет возможности поэкспериментировать в боевых условиях. Может девчонок на эстафету ЧЕ заявить?) Выдернуть Скардино из зоны комфорта очень рискованно. Да ещё и плюс под давлением Олимпиады. Но она при нынешних условиях нужнее на 2 или 3 этапе. Первый этап - это это первый круг всем пелотоном, что уже плюс для какой-нибудь тихоходки. Если без допов - то 30 сек на финише - будет сносно. Но, боюсь, что в случае с Писаревой или Алимбековой в 30 можно не уложиться. В Сочах Писарева была неплоха. Но тогда и по сезону она показывала максимум. По-моему даже в 40 в тотале заехала. В этом году нет этого и близко. Поэтому в какое-то воскрешение на одна главную гонку сезона я не верю. С Алимбековой вообще непонятно. Ставить на первый этап олимпиадой эстафеты молоденькую дебютантку? Смертеподобно. И не только для первого этапа, скорее всего. Не знаю, поедет ли Дубарезова на ЧЕ, но я бы на месте тренеров устроил бы для неё из этого ЧЕ квалифай на ОИ. Если она сейчас бежит, как до родов и сможет пострелять на уровне 77-78%, то надо брать. Возможно, пойти ва-банк и даже на первый этап. По Кривко скажу лишь, что у меня сложилось стойкое ощущение, что Ире некомфортно бежится в эстафетах этого сезона. В личках смотрится злее и солиднее. И вот тут есть вопрос, та ли Ира одна из трёх, кто гипотетически после первого не очень хорошего этапа может что-то выгребсти на своём.
string(15) "Antonio-borisov" string(17) "14 Янв 2018 01:58" string(1494) "Да уж. Головоломка ещё та. По Домрачевой вопросов нет - 4й этап. А вот дальше не все так очевидно. И самое паршивое - что нет возможности поэкспериментировать в боевых условиях. Может девчонок на эстафету ЧЕ заявить?) Выдернуть Скардино из зоны комфорта очень рискованно. Да ещё и плюс под давлением Олимпиады. Но она при нынешних условиях нужнее на 2 или 3 этапе. Первый этап - это это первый круг всем пелотоном, что уже плюс для какой-нибудь тихоходки. Если без допов - то 30 сек на финише - будет сносно. Но, боюсь, что в случае с Писаревой или Алимбековой в 30 можно не уложиться. В Сочах Писарева была неплоха. Но тогда и по сезону она показывала максимум. По-моему даже в 40 в тотале заехала. В этом году нет этого и близко. Поэтому в какое-то воскрешение на одна главную гонку сезона я не верю. С Алимбековой вообще непонятно. Ставить на первый этап олимпиадой эстафеты молоденькую дебютантку? Смертеподобно. И не только для первого этапа, скорее всего. Не знаю, поедет ли Дубарезова на ЧЕ, но я бы на месте тренеров устроил бы для неё из этого ЧЕ квалифай на ОИ. Если она сейчас бежит, как до родов и сможет пострелять на уровне 77-78%, то надо брать. Возможно, пойти ва-банк и даже на первый этап. По Кривко скажу лишь, что у меня сложилось стойкое ощущение, что Ире некомфортно бежится в эстафетах этого сезона. В личках смотрится злее и солиднее. И вот тут есть вопрос, та ли Ира одна из трёх, кто гипотетически после первого не очень хорошего этапа может что-то выгребсти на своём." Array
vibir 13 Янв 2018 23:50
"Don Basil" писал(а):
vibir, давай о хоккее поговорим...не твоё это)"

Ух ты, опять мне начал определять мое/не мое...))))
За БиДЭ переживай!!!..)
string(5) "vibir" string(17) "13 Янв 2018 23:50" string(209) "
"Don Basil" писал(а):
vibir, давай о хоккее поговорим...не твоё это)"

Ух ты, опять мне начал определять мое/не мое...))))
За БиДЭ переживай!!!..)" Array
Перейти к списку новостей
2018-01-13
17:21
Биатлон. Кубок мира. Надежда Писарева заработала три штрафных круга в эстафете в Рупольдинге   6413 / 12
17:17
Биатлон. Дарья Домрачева: в нашей семье говорят на трех языках — это русский, норвежский и английский 1576
16:53
Футбол. Чемпионат Испании. "Жирона" отправила в ворота "Лас-Пальмаса" шесть безответных мячей   731
16:47
Биатлон. Дарья Домрачева: на отношении к спорту рождение ребенка не отразилось никак — разве что добавило мотивации   1692 / 1
16:23
Баскетбол. Единая Лига ВТБ. "Цмокі" потерпели поражение от "Енисея"   2797 / 10
16:18
Биатлон. Кубок ИБУ. Хильде Фенне выиграла спринт в Арбере, Кристина Ильченко заняла 12-е место 1506
15:59
Футбол. Дмитрий Гордон: думаю, чемпионат мира не состоится в России, 2 февраля ждите интересных новостей из Вашингтона 18758 / 76
15:54
Спортпрогноз. Результаты тиража Хоккей ПН (№3886 от 8.01.2018) 221
15:42
Футбол. Леонид Кучук: есть предложения поработать с некоторыми сборными 4445 / 2
15:33
Футбол. Арда Туран перешел из "Барселоны" в "Истанбул" 1382 / 2
Перейти к списку новостей