Лента новостей

Биатлон. Ирина Кривко перенесла грипп — на этапе Кубка мира в Холменколлене сборная Беларуси вновь не заполнила квоту в спринте

2018-03-15 08:16:40

В норвежском Холменколлене стартует предпоследний этап Кубка мира по биатлону. В спринтерскую гонку женская сборная Беларуси смогла заявить только четырех биатлонисток — пятая участница Ирина Кривко перед этапом перенесла грипп. Ни Дарья Юркевич, ни Анастасия Киннунен в основной состав вызваны не были. Таким образом, женская команда в очередной раз в сезоне не смогла выбрать свою кубковую квоту в пять человек.

В спринте стартуют: Надежда Писарева (N 14), Дарья Домрачева (N 29), Надежда Скардино (N 51), Динара Алимбекова (N 80).

Начало гонки в 13.50 по белорусскому времени.


Комментарии (15)

VaDoNoSka 15 Мар 2018 14:38
Цитата:
Но что, блин, с резервом?

Вот про тот самый снежный снайпер написано, что в будущем лидеры его станут кандидатами в национальную сборную... Написано, что турнир проводится с 2007 года. Получается первым победителям должно быть 20-25 лет. Их не то что в сборной, на чемпионате страны нет. Это чисто любительские соревнования. И единственные соревнования, которые проводятся на хорошем уровне. Да, со снегом у нас бывают проблемы. Но вот он лежит уже месяца полтора-два. Почему этим не пользоваться?

На предыдущее сообщение отвечу после гонки, а здесь не смог удержаться...

Вот в апреле, после этих 1,5 месяца снега наши и покажут)
string(9) "VaDoNoSka" string(17) "15 Мар 2018 14:38" string(764) "
Цитата:
Но что, блин, с резервом?

Вот про тот самый снежный снайпер написано, что в будущем лидеры его станут кандидатами в национальную сборную... Написано, что турнир проводится с 2007 года. Получается первым победителям должно быть 20-25 лет. Их не то что в сборной, на чемпионате страны нет. Это чисто любительские соревнования. И единственные соревнования, которые проводятся на хорошем уровне. Да, со снегом у нас бывают проблемы. Но вот он лежит уже месяца полтора-два. Почему этим не пользоваться?

На предыдущее сообщение отвечу после гонки, а здесь не смог удержаться...

Вот в апреле, после этих 1,5 месяца снега наши и покажут)" Array
Inquisitor 15 Мар 2018 14:27
Цитата:
Но что, блин, с резервом?

Вот про тот самый снежный снайпер написано, что в будущем лидеры его станут кандидатами в национальную сборную... Написано, что турнир проводится с 2007 года. Получается первым победителям должно быть 20-25 лет. Их не то что в сборной, на чемпионате страны нет. Это чисто любительские соревнования. И единственные соревнования, которые проводятся на хорошем уровне. Да, со снегом у нас бывают проблемы. Но вот он лежит уже месяца полтора-два. Почему этим не пользоваться?
string(10) "Inquisitor" string(17) "15 Мар 2018 14:27" string(591) "
Цитата:
Но что, блин, с резервом?

Вот про тот самый снежный снайпер написано, что в будущем лидеры его станут кандидатами в национальную сборную... Написано, что турнир проводится с 2007 года. Получается первым победителям должно быть 20-25 лет. Их не то что в сборной, на чемпионате страны нет. Это чисто любительские соревнования. И единственные соревнования, которые проводятся на хорошем уровне. Да, со снегом у нас бывают проблемы. Но вот он лежит уже месяца полтора-два. Почему этим не пользоваться?
" Array
Inquisitor 15 Мар 2018 14:14
Цитата:
Юношеские/юниорские протоколы найти на сайте федерации и оф группе труда не составит

А взрослые? "Не составит труда", это когда заходишь в раздел результаты соревновнаий и ищешь. У нас есть календарь. Пункты календаря кликабельны. Но при переходе по ссылкам выходишь на девственно чистую тёмно-синюю страничку. Возможно, дело в том, что почти все эnи соревнования на самом деле не состоялись. Есть прекрасные протоколы снежного снайпера. Прямо не хуже кубка мира. О! Есть и ЧБ. Похуже снежного снайпера, но хоть что-то. И что мы в них видим? У женщин в одной гонке было 5 участниц, в другой 4. Третья, видимо, не состоялась. Ничего плохого не скажу про Александру Щербакову, может она легко затмевает своей красотой Ильченко, но проигрывает последней 10 минут!!! Это 4-е место на чемпионате страны!

По сравнению с этим у мужчин просто великолепно обстоят дела. В спринте аж 18 человек стартовало, а последний из 17 добравшихся до финиша уступил меньше 6 минут.

Что касается денег, то как же "белорусский клуб биатлона"? Торгово-производственное предприятие, которое пресловутый указ приравнял к сопртивным организациям? Для кого они осваивают выклянченные деньги? И почему подготовка к олимпийскому сезону оказлась дороже, чем к любому другому?
string(10) "Inquisitor" string(17) "15 Мар 2018 14:14" string(1364) "
Цитата:
Юношеские/юниорские протоколы найти на сайте федерации и оф группе труда не составит

А взрослые? "Не составит труда", это когда заходишь в раздел результаты соревновнаий и ищешь. У нас есть календарь. Пункты календаря кликабельны. Но при переходе по ссылкам выходишь на девственно чистую тёмно-синюю страничку. Возможно, дело в том, что почти все эnи соревнования на самом деле не состоялись. Есть прекрасные протоколы снежного снайпера. Прямо не хуже кубка мира. О! Есть и ЧБ. Похуже снежного снайпера, но хоть что-то. И что мы в них видим? У женщин в одной гонке было 5 участниц, в другой 4. Третья, видимо, не состоялась. Ничего плохого не скажу про Александру Щербакову, может она легко затмевает своей красотой Ильченко, но проигрывает последней 10 минут!!! Это 4-е место на чемпионате страны!

По сравнению с этим у мужчин просто великолепно обстоят дела. В спринте аж 18 человек стартовало, а последний из 17 добравшихся до финиша уступил меньше 6 минут.

Что касается денег, то как же "белорусский клуб биатлона"? Торгово-производственное предприятие, которое пресловутый указ приравнял к сопртивным организациям? Для кого они осваивают выклянченные деньги? И почему подготовка к олимпийскому сезону оказлась дороже, чем к любому другому?
" Array
searh 15 Мар 2018 13:45
Цитата:
А проекты и в биатлоне есть, экспериментальная группа работает, "лыжи раздают", недавно биатлонный комплекс сдали, да и чем лукашенкоский снайпер не проект?)

Все верно. Что-то делается.

Но с непонятным результатом.

А руководители должны отвечать за результат, а не за процесс.

А результат - это не только медали. Все мы все понимаем, это белорусское чудо, по этому сезону где-то даже ожидаемое... в самых смелых мечтах. Но это не весь результат сезона.

(кстати, читая про грипп Ирины, еще раз понимаешь, насколько все для нас сложилось в Корее.. а Ире здоровья).

Но что, блин, с резервом? Ну ведь буквально никогда еще не было такого днища ни по ИБУ, ни по молодежи...
string(5) "searh" string(17) "15 Мар 2018 13:45" string(820) "
Цитата:
А проекты и в биатлоне есть, экспериментальная группа работает, "лыжи раздают", недавно биатлонный комплекс сдали, да и чем лукашенкоский снайпер не проект?)

Все верно. Что-то делается.

Но с непонятным результатом.

А руководители должны отвечать за результат, а не за процесс.

А результат - это не только медали. Все мы все понимаем, это белорусское чудо, по этому сезону где-то даже ожидаемое... в самых смелых мечтах. Но это не весь результат сезона.

(кстати, читая про грипп Ирины, еще раз понимаешь, насколько все для нас сложилось в Корее.. а Ире здоровья).

Но что, блин, с резервом? Ну ведь буквально никогда еще не было такого днища ни по ИБУ, ни по молодежи...
" Array
banany4 15 Мар 2018 13:29
Да печаль с белорусским биатлоном. Все таки 30 лет успешной истории для маленького государства в центре Европы - пускай со воими взлетами и падениями, но все же...
string(7) "banany4" string(17) "15 Мар 2018 13:29" string(170) "Да печаль с белорусским биатлоном. Все таки 30 лет успешной истории для маленького государства в центре Европы - пускай со воими взлетами и падениями, но все же..." Array
Перейти к списку новостей
2018-03-15
00:48
Футбол. Лига чемпионов. "Бавария", "Барселона", "Ювентус" и остальные четвертьфиналисты 4213 / 2
00:35
Футбол. Лига чемпионов. "Барселона" разгромила "Челси" и вышла в четвертьфинал     8368 / 25
2018-03-14
23:47
Хоккей. НХЛ. "Торонто" — "Даллас", "Рейнджерс" — "Питтсбург" и остальные матчи регулярного чемпионата 568
23:36
Хоккей. Илья Ковальчук продает олимпийский BMW: пожертвуем или в детский дом, или поможем конкретному ребенку, которому нужна срочная операция 1880 / 1
23:26
Футбол. Чемпионат Литвы. "Судува" с Виталием Гайдучиком сыграла вничью с "Жальгирисом" 730
23:13
Биатлон. Оле-Эйнар Бьерндален: решение о продолжении карьеры приму после завершения сезона, скорее всего, после Пасхи 1359
23:01
Футбол. Павел Савицкий: как только забью, так и увидите 2531
22:53
Хоккей. Сергей Пушков: получили травмы ребята, нарушилась игра у нас в большинстве. Но счет 5:0 2134
22:47
Хоккей. Алексей Торбин: европейским клубам сложно брать на работу белорусов 2841 / 10
22:30
Хоккей. Дмитрий Кравченко: буду жестоко разбираться с игроком, который нанес травму. Если это не так, я надеюсь, вы возьмете свои слова обратно 4335 / 2
Перейти к списку новостей