Лента новостей

Биатлон. Сергей Версоцкий: оскорблять Надежду не за что. Даже такая Писарева все равно "уделает" всех участниц чемпионата Беларуси

2018-03-19 20:49:34

Обозреватель "ПБ" Сергей Версоцкий в газетном материале заступился за Надежду Писареву, подвергшуюся обструкции на прессболовском интернет-форуме из-за провала в эстафете на этапе Кубка мира в Холменколлене.

Степень готовности Надежды Писаревой на финише сезона была видна уже в спринте, где наша представительница с четырьмя штрафными кругами заняла лишь 87-е место. И это существенным образом характеризует кризисное состояние белорусского биатлона, если спортсменка с такими кондициями проходит в состав четверки на этапе Кубка мира.

После эстафеты на прессболовском интернет-форуме появилась уйма оскорблений в адрес Надежды, поскольку она в очередной раз завалила белорусские эстафетные надежды. Риторический вопрос буквально повис в воздухе: сколько это еще будет продолжаться?! Могу на него ответить — ровно столько, сколько Надя будет соответствовать уровню основного состава сборной Беларуси.

Тренерский штаб ведь не враг себе, он не станет тащить в сборную человека, который ее тянет на дно. Очевидно, что даже такая Писарева, выпусти ее на чемпионат Беларуси с его десятком участниц, преспокойно "уделает" там всех претенденток на повышение в статусе. Поэтому Надежда была в субботу на своем месте — третьей в квартете и 18-й на своем этапе. Так что оскорблять ее не за что. На что готова, так и выступает. И ее уровень ни для кого не секрет — ни для болельщиков, ни для тренерского состава.

В полном объеме материал "Король и королева" читайте в свежем номере "ПБ".


Комментарии (41)

Inquisitor 21 Мар 2018 16:16
"Бобруйчанин" писал(а):
Историю я знаю, но я не поленился и посмотрел ещё раз.
Писарева , по большому счету, "пропускала" (6-7 гонок), через сезон, так как у неё "то понос то золотуха" постоянно. В сезоне 13/14 всего шесть гонок ( Кривко и близко не было)."

Так а не потому ли Кривко "и близко не было" в сезоне 13/14, что сезоном ранее она в 14 гонках всего 1 раз в 40 попала? Писарева из 10 гонок в 2 не финишировала, зато отметилась 20, 21 и 34 местами.
string(10) "Inquisitor" string(17) "21 Мар 2018 16:16" string(544) "
"Бобруйчанин" писал(а):
Историю я знаю, но я не поленился и посмотрел ещё раз.
Писарева , по большому счету, "пропускала" (6-7 гонок), через сезон, так как у неё "то понос то золотуха" постоянно. В сезоне 13/14 всего шесть гонок ( Кривко и близко не было)."

Так а не потому ли Кривко "и близко не было" в сезоне 13/14, что сезоном ранее она в 14 гонках всего 1 раз в 40 попала? Писарева из 10 гонок в 2 не финишировала, зато отметилась 20, 21 и 34 местами." Array
Inquisitor 21 Мар 2018 16:05
"VaDoNoSka" писал(а):
Inquisitor, Условная команда Б - Алимбекова, Юркевич, Ильченко, Ануфриева, Блашко и (возможно) Панфилова. Итог: 5-6 человек на 5 квотомест. Но кто мог знать, что 2 уйдут? А Сола продолжит мучаться с болячками?
И слова про "за Алимбековой никого нет"... Ауууу, ей только 22 исполнилось, а за ней уже толпа конкуренток подпирать должна? По такой логике и за Дальмаер у немок пропасть, одни сестры Хорхлеры уже лет 10 кубок ИБУ штурмуют и ровестницы Динары в конце 3го десятка. А у нас юниорки есть? Есть. Может не блещут на юношеских соревнованиях, но так это не особо показатель. Но в то же время их очень мало по сравнению с топовыми странами. Но один дятел сказал, что мы спортивная страна - все подхватили и давай сейчас ругать, что у нас нету 3х составов в биатлоне."

У немцев есть и сёстры Хорхлеры и ещё кто-то и в чемпионате страны, наверное, 100 человек бежит. Я не требую, чтобы у нас было как у немцев, хотя бы пропорционально меньше. Хотя бы как у мужчин. Но 4 человека в чемпионате страны, 3 в заявке на гонку КМ, пропуска половины кубка IBU - это не выдерживает никакой критики. Вот давайте посчитаем сколько должно быть человек в сборной. Сборная А на кубок мира - 5 квот и одна запасная (Домрачева, Скардино, Кривко, Писарева, Алимбекова, Юркевич). сборная Б для кубка IBU - тоже вроде 6 должно быть. Но их нет и близко, и никогда не было. нА этот сезон при самом большом оптимизме могли насобирать Ильченко, Солу, Блашко, Панфилову и Ануфриеву. В Юниорских соревнованиях участвовала одна Гаврилкина. А ведь из 3 юниоров хорошо если 1 взрослый спортсмен хорошего уровня вырастает. Мы идём к тому чтобы оправдывать очередной завоз Ильченок отсутствием альтернатив? Да, кто-то из закончивших карьеру сделал это осознав скромность своих перспектив, кто-то выбрал другую жизнь, но часть мы теряем именно из-за отсутствия работы с ближним резервом сборной. И не обязательно за спиной Алимбековой стоять должны молодые и перспективные. Пускай это будут 25-летние способные попадать в очки кубка IBU, а потом лет в 27 как Юрченко попасть на модиум кубка мира.
string(10) "Inquisitor" string(17) "21 Мар 2018 16:05" string(2155) "
"VaDoNoSka" писал(а):
Inquisitor, Условная команда Б - Алимбекова, Юркевич, Ильченко, Ануфриева, Блашко и (возможно) Панфилова. Итог: 5-6 человек на 5 квотомест. Но кто мог знать, что 2 уйдут? А Сола продолжит мучаться с болячками?
И слова про "за Алимбековой никого нет"... Ауууу, ей только 22 исполнилось, а за ней уже толпа конкуренток подпирать должна? По такой логике и за Дальмаер у немок пропасть, одни сестры Хорхлеры уже лет 10 кубок ИБУ штурмуют и ровестницы Динары в конце 3го десятка. А у нас юниорки есть? Есть. Может не блещут на юношеских соревнованиях, но так это не особо показатель. Но в то же время их очень мало по сравнению с топовыми странами. Но один дятел сказал, что мы спортивная страна - все подхватили и давай сейчас ругать, что у нас нету 3х составов в биатлоне."

У немцев есть и сёстры Хорхлеры и ещё кто-то и в чемпионате страны, наверное, 100 человек бежит. Я не требую, чтобы у нас было как у немцев, хотя бы пропорционально меньше. Хотя бы как у мужчин. Но 4 человека в чемпионате страны, 3 в заявке на гонку КМ, пропуска половины кубка IBU - это не выдерживает никакой критики. Вот давайте посчитаем сколько должно быть человек в сборной. Сборная А на кубок мира - 5 квот и одна запасная (Домрачева, Скардино, Кривко, Писарева, Алимбекова, Юркевич). сборная Б для кубка IBU - тоже вроде 6 должно быть. Но их нет и близко, и никогда не было. нА этот сезон при самом большом оптимизме могли насобирать Ильченко, Солу, Блашко, Панфилову и Ануфриеву. В Юниорских соревнованиях участвовала одна Гаврилкина. А ведь из 3 юниоров хорошо если 1 взрослый спортсмен хорошего уровня вырастает. Мы идём к тому чтобы оправдывать очередной завоз Ильченок отсутствием альтернатив? Да, кто-то из закончивших карьеру сделал это осознав скромность своих перспектив, кто-то выбрал другую жизнь, но часть мы теряем именно из-за отсутствия работы с ближним резервом сборной. И не обязательно за спиной Алимбековой стоять должны молодые и перспективные. Пускай это будут 25-летние способные попадать в очки кубка IBU, а потом лет в 27 как Юрченко попасть на модиум кубка мира." Array
Иван Иванович 21 Мар 2018 13:19
"Бобруйчанин" писал(а):
Лично мне всё рано Писарева, Иванова, Петрова. Писарева в данный момент просто попалась под руку"

не верю
string(13) "Иван Иванович" string(17) "21 Мар 2018 13:19" string(181) "
"Бобруйчанин" писал(а):
Лично мне всё рано Писарева, Иванова, Петрова. Писарева в данный момент просто попалась под руку"

не верю" Array
Бобруйчанин 20 Мар 2018 16:57
"Inquisitor" писал(а):
Кривко появилась, когда Писарева пропускала сезон"

Вы этим сами себе противоречите. Поэтому и появилась Кривко, что Писарева "пропускала" сезон. Не пропускала бы, Кривко бы уже нянчила детей или нашла себя вне биатлона
"Inquisitor" писал(а):
Не поленитесь, посмотрите историю. "

Историю я знаю, но я не поленился и посмотрел ещё раз.
Писарева , по большому счету, "пропускала" (6-7 гонок), через сезон, так как у неё "то понос то золотуха" постоянно. В сезоне 13/14 всего шесть гонок ( Кривко и близко не было).
Появилась в сезоне 14/15 ( 10 гонок 100 очков), Писарева 18-172 В сезоне 15/16 опять шесть гонок.
"Inquisitor" писал(а):
И да, за бочками, которые массово покатили на Писареву, спряталась реальная проблема."

Лично мне всё рано Писарева, Иванова, Петрова. Писарева в данный момент просто попалась под руку для иллюстрации величия нашего тренерского штаба и руководства биатлона
И лично я все время и говорю о проблемах , как о причине, а Писарева - это уже следствие этих причин
И мало ли было этих "писаревых"? Тьма! Но всем по боку.
Постоял Новиков с ОЭБ на пьедестале - медаль всем, подготовка по боку, Даша - 3 олимп золота - вообще все в прострации
string(11) "Бобруйчанин" string(17) "20 Мар 2018 16:57" string(1423) "
"Inquisitor" писал(а):
Кривко появилась, когда Писарева пропускала сезон"

Вы этим сами себе противоречите. Поэтому и появилась Кривко, что Писарева "пропускала" сезон. Не пропускала бы, Кривко бы уже нянчила детей или нашла себя вне биатлона
"Inquisitor" писал(а):
Не поленитесь, посмотрите историю. "

Историю я знаю, но я не поленился и посмотрел ещё раз.
Писарева , по большому счету, "пропускала" (6-7 гонок), через сезон, так как у неё "то понос то золотуха" постоянно. В сезоне 13/14 всего шесть гонок ( Кривко и близко не было).
Появилась в сезоне 14/15 ( 10 гонок 100 очков), Писарева 18-172 В сезоне 15/16 опять шесть гонок.
"Inquisitor" писал(а):
И да, за бочками, которые массово покатили на Писареву, спряталась реальная проблема."

Лично мне всё рано Писарева, Иванова, Петрова. Писарева в данный момент просто попалась под руку для иллюстрации величия нашего тренерского штаба и руководства биатлона
И лично я все время и говорю о проблемах , как о причине, а Писарева - это уже следствие этих причин
И мало ли было этих "писаревых"? Тьма! Но всем по боку.
Постоял Новиков с ОЭБ на пьедестале - медаль всем, подготовка по боку, Даша - 3 олимп золота - вообще все в прострации" Array
VaDoNoSka 20 Мар 2018 15:59
Inquisitor, Условная команда Б - Алимбекова, Юркевич, Ильченко, Ануфриева, Блашко и (возможно) Панфилова. Итог: 5-6 человек на 5 квотомест. Но кто мог знать, что 2 уйдут? А Сола продолжит мучаться с болячками?
И слова про "за Алимбековой никого нет"... Ауууу, ей только 22 исполнилось, а за ней уже толпа конкуренток подпирать должна? По такой логике и за Дальмаер у немок пропасть, одни сестры Хорхлеры уже лет 10 кубок ИБУ штурмуют и ровестницы Динары в конце 3го десятка. А у нас юниорки есть? Есть. Может не блещут на юношеских соревнованиях, но так это не особо показатель. Но в то же время их очень мало по сравнению с топовыми странами. Но один дятел сказал, что мы спортивная страна - все подхватили и давай сейчас ругать, что у нас нету 3х составов в биатлоне.
З.Ы. Хватит хоронить Солу!
string(9) "VaDoNoSka" string(17) "20 Мар 2018 15:59" string(824) " Inquisitor, Условная команда Б - Алимбекова, Юркевич, Ильченко, Ануфриева, Блашко и (возможно) Панфилова. Итог: 5-6 человек на 5 квотомест. Но кто мог знать, что 2 уйдут? А Сола продолжит мучаться с болячками?
И слова про "за Алимбековой никого нет"... Ауууу, ей только 22 исполнилось, а за ней уже толпа конкуренток подпирать должна? По такой логике и за Дальмаер у немок пропасть, одни сестры Хорхлеры уже лет 10 кубок ИБУ штурмуют и ровестницы Динары в конце 3го десятка. А у нас юниорки есть? Есть. Может не блещут на юношеских соревнованиях, но так это не особо показатель. Но в то же время их очень мало по сравнению с топовыми странами. Но один дятел сказал, что мы спортивная страна - все подхватили и давай сейчас ругать, что у нас нету 3х составов в биатлоне.
З.Ы. Хватит хоронить Солу!" Array
Перейти к списку новостей