Лента новостей

Биатлон. Александр Лукашенко о ратраках: ну что за проблема на трактор поставить гусеницу и сзади навесить фрезу?!

2018-03-30 14:23:48

Александр Лукашенко на встрече спортсменов с президентом рассказал, что вскоре в стране будет построен крытый тоннель, налажено производство лыжных ботинок и ратраков.

Построим эту несчастную трубу, чтоб вы не ездили в Финляндию или там в Россию, на север в Питер и искали клочок трассы, где можно было бы побегать на снегу. Мы договорились о том, что за лето мы обеспечим поставку в каждый центр снеговых пушек для того, чтобы в какой-то момент, как у нас обычно бывает, за неделю, две недели мы должны заготовить снега столько, чтобы у нас была нормальная трасса для спортсменов. За этот сезон мы должны в каждый центр поставить ратраки (специальное транспортное средство на гусеничном ходу, используемое для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс. — Прим.) для того чтобы формировать эти трассы. И обеспечить необходимым инвентарем.

Я поручил сделать свои лыжероллеры председателю Наблюдательного совета (БФБ. — Прим.) Вакульчику. Он сейчас этим занимается. Ну нет никаких проблем! Если бы Олег Шепель взялся, он бы на своих предприятиях выточил бы эти планки. Ну пока мы не можем сделать там ролики. Пока. Подшипники эти вставил и сделал им обычные ролики для тренировок — не скоростные, а для нагрузки, чтобы побегали. Все должны делать сами. Наталья Ивановна (Кочанова. — Прим.), вам, наверное, передали, чтобы "Марко" немедленно нам сделал ботинки для лыжных гонок. Пускай сделают хотя бы для занятий вот этим вот на первичном уровне. Ратрак будет делать МТЗ. Они уже там конструкторы мудрят что-то. Ну что за проблема на трактор поставить гусеницу и сзади навесить фрезу и профилировщик этот?! Что там за проблема?! У нас в сельском хозяйстве на любой технике используется фреза. Поставь ее, а сзади резинку эту зацепи, чтоб он отпрофилировал трассу. Ну и лыжу эту зацепи, чтобы для "классики" мог нарисовать две колеи. Никакой проблемы! Когда конструкторы посмотрели, сказали: "Мы это сделаем".

Глава Администрации взяла на контроль, вице-премьер, исполнители… Мы сейчас встряхнем наши "Телеханы". Сделаем там достойные лыжи. Знаете, я там посмотрел: они делают лыжи, наверное, на которых я еще в школе бегал. Ботинок засунул, туда дужкой застегнул… Так у них все это и осталось. Человеку в 75-80 лет достаточно походить, размяться где-то по минской лыжне, внизу. На гору не надо в них ходить. А для спортсменов это не лыжи, — сказал Лукашенко в эфире "Панорамы" на "Беларусь 1".


Комментарии (15)

GoodWin 30 Мар 2018 22:46
Цитата:
Ратрак будет делать МТЗ. Они уже там конструкторы мудрят что-то. Ну что за проблема на трактор поставить гусеницу и сзади навесить фрезу и профилировщик этот?! Что там за проблема?! У нас в сельском хозяйстве на любой технике используется фреза.

Все же знают, что роторная жатка - это не обмолот!

https://www.youtube.com/watch?v=ZY8mdJAH_SE" onclick="window.open(this.href);return false;
string(7) "GoodWin" string(17) "30 Мар 2018 22:46" string(544) "
Цитата:
Ратрак будет делать МТЗ. Они уже там конструкторы мудрят что-то. Ну что за проблема на трактор поставить гусеницу и сзади навесить фрезу и профилировщик этот?! Что там за проблема?! У нас в сельском хозяйстве на любой технике используется фреза.

Все же знают, что роторная жатка - это не обмолот!

https://www.youtube.com/watch?v=ZY8mdJAH_SE" onclick="window.open(this.href);return false;
" Array
Bullean_clon 30 Мар 2018 21:20
То, что раньше начиналось весной, началось этой зимой. Я себе представляю, какая весёлая весна нас ждёт, которая пока ещё стучится в наши ворота.
string(12) "Bullean_clon" string(17) "30 Мар 2018 21:20" string(152) "То, что раньше начиналось весной, началось этой зимой. Я себе представляю, какая весёлая весна нас ждёт, которая пока ещё стучится в наши ворота." Array
швейк 30 Мар 2018 20:12
Цитата:
У Полесова было лицо оперного дьявола, которого тщательно мазали сажей перед тем, как выпустить на сцену.



Обменявшись приветствиями, соседи заговорили о деле, занимавшем весь Старгород.



— До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..



Елена Станиславовна, имевшая о плашках в три восьмых дюйма такое же представление, какое имеет о сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи, думающая, что творог добывается из вареников, — все же посочувствовала:



— Какие теперь магазины! Теперь только очереди, а магазинов нет. И названия у этих магазинов самые ужасные. Старгико!..



— Нет, знаете, Елена Станиславовна, это еще что! У них четыре мотора «Всеобщей Электрической Компании» остались. Ну, эти кое-как пойдут, хотя кузова та-акой хлам!.. Стекла не на резинах. Я сам видел. Дребезжать это все будет!.. Мрак! А остальные моторы — харьковская работа. Сплошной Госпромцветмет. Версты не протянут. Я на них смотрел...



Гениальный слесарь раздраженно замолк. Его черное лицо блестело на солнце. Белки глаз были желтоваты. Виктор Михайлович Полесов был не только гениальным слесарем, но и гениальным лентяем. Среди кустарей с мотором, которыми изобиловал Старгород, он был самым непроворным и наиболее часто попадавшим впросак.[color=#FF0000] Причиной к этому служила его чрезмерно кипучая натура.[/color] Это был кипучий лентяй. Он постоянно пенился. В собственной его мастерской, помещавшейся во втором дворе дома № 7 по Перелешинскому переулку, застать его было невозможно. Потухший переносной горн сиротливо стоял посреди каменного сарая, по углам которого были навалены проколотые камеры, рваные протекторы «Треугольник», рыжие замки, такие огромные, что ими можно было запирать города, мятые баки для горючего с надписями «Indian» и «Wanderer», детская рессорная колясочка, навеки заглохшая динамка, гнилые сыромятные ремни, масляная пакля, стертая наждачная бумага, австрийский шт ык и множество рваной, гнутой и давленой дряни.
string(5) "швейк" string(17) "30 Мар 2018 20:12" string(2331) "
Цитата:
У Полесова было лицо оперного дьявола, которого тщательно мазали сажей перед тем, как выпустить на сцену.



Обменявшись приветствиями, соседи заговорили о деле, занимавшем весь Старгород.



— До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..



Елена Станиславовна, имевшая о плашках в три восьмых дюйма такое же представление, какое имеет о сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи, думающая, что творог добывается из вареников, — все же посочувствовала:



— Какие теперь магазины! Теперь только очереди, а магазинов нет. И названия у этих магазинов самые ужасные. Старгико!..



— Нет, знаете, Елена Станиславовна, это еще что! У них четыре мотора «Всеобщей Электрической Компании» остались. Ну, эти кое-как пойдут, хотя кузова та-акой хлам!.. Стекла не на резинах. Я сам видел. Дребезжать это все будет!.. Мрак! А остальные моторы — харьковская работа. Сплошной Госпромцветмет. Версты не протянут. Я на них смотрел...



Гениальный слесарь раздраженно замолк. Его черное лицо блестело на солнце. Белки глаз были желтоваты. Виктор Михайлович Полесов был не только гениальным слесарем, но и гениальным лентяем. Среди кустарей с мотором, которыми изобиловал Старгород, он был самым непроворным и наиболее часто попадавшим впросак.[color=#FF0000] Причиной к этому служила его чрезмерно кипучая натура.[/color] Это был кипучий лентяй. Он постоянно пенился. В собственной его мастерской, помещавшейся во втором дворе дома № 7 по Перелешинскому переулку, застать его было невозможно. Потухший переносной горн сиротливо стоял посреди каменного сарая, по углам которого были навалены проколотые камеры, рваные протекторы «Треугольник», рыжие замки, такие огромные, что ими можно было запирать города, мятые баки для горючего с надписями «Indian» и «Wanderer», детская рессорная колясочка, навеки заглохшая динамка, гнилые сыромятные ремни, масляная пакля, стертая наждачная бумага, австрийский шт ык и множество рваной, гнутой и давленой дряни.
" Array
томаш из праги 30 Мар 2018 17:57
Вот это я понимаю весеннее обострение! Во все тяжкие!
string(14) "томаш из праги" string(17) "30 Мар 2018 17:57" string(60) "Вот это я понимаю весеннее обострение! Во все тяжкие!" Array
olegka74 30 Мар 2018 17:41
Цитата:
: ну что за проблема на трактор поставить гусеницу и сзади навесить фрезу?!
Какой то утилизатор получится..
string(8) "olegka74" string(17) "30 Мар 2018 17:41" string(201) "
Цитата:
: ну что за проблема на трактор поставить гусеницу и сзади навесить фрезу?!
Какой то утилизатор получится..
" Array
Перейти к списку новостей
2018-03-30
14:00
Биатлон. Лукашенко — Домрачевой: я против тебя согрешил. Я тебя проклинал на 1-м кругу, когда ты телепалась за 4-5 спортсменками   57700 / 50
13:49
Футбол. 30 марта стартует чемпионат Беларуси-2018! "Луч" сыграет с "Минском", "Неман" примет "Витебск". Перекличка — в 17.30   1867 / 3
13:39
Гандбол. Игорь Папруга о Кубке ЕГФ: обиднее всего, что своей игрой дали болельщикам надежду, но не оправдали ожиданий 1209
13:26
Футбол. Андрей Чепа назначен офицером честности БФФ   3435 / 16
13:12
Разное. Фигурное катание. Тренер и мать Юрия Беляева: "Были бы они из Канады — были бы совершенно другие оценки", — говорили нам   1724 / 1
13:02
Футбол. "Сам себе тренер". Аквапарк "Лебяжий" наградит победителя 1-го тура четырьмя билетами   813 / 1
12:55
Зимние виды. Фигурное катание. Преподаватель Пружанской ДЮСШ №2: мир шагнул вперед, а мы отстаем   1162 / 5
12:48
Футбол. В "Краснодаре" назвали информацию о переходе Смолова в "Вест Хэм" вбросом 670
12:29
Зимние виды. "Не хватает нам профессионалов": сильнейший танцевальный дуэт белорусских фигуристов уходит из спорта   3763 / 6
12:16
Футбол. Николай Ходасевич: в матче "Немана" и "Витебска" будет забито больше двух мячей 1461 / 6
Перейти к списку новостей