Лента новостей

Биатлон. Андриан Цыбульский: проблемы с резервом в женском биатлоне не отрицаем, уже предприняты конкретные шаги по их устранению

2018-04-13 17:47:06

Руководитель Белорусской федерации биатлона Андриан Цыбульский рассказал о проблемах, которые затрагивались на совещании по вопросам развития зимних видов спорта.

"Проблемы с резервом в женской биатлоне не отрицаем, предприняты уже конкретные шаги по их устранению. Как отмечал в своем докладе, нас радует экспериментальная группа, как прогрессируют в ней юные стреляющие лыжники. Создав такую команду, убедился, что поступили правильно. Уверен, многие из молодых биатлонистов через несколько лет без проблем вольются в национальную команду", — приводит слова Цыбульского БЕЛТА.

Он также отметил, что с программой подготовки молодых спортсменов белорусская федерация готова поделиться с другими спортивными организациями. В ходе совещания о развитии зимних видов спорта глава государства Александр Лукашенко обратил внимание на необходимость активной и грамотной работы с резервом, чтобы страна и в дальнейшем могла показывать в этом виде спорта высокие результаты после ухода из спорта нынешних лидеров женской команды.

Александр Лукашенко: смотришь на мужиков, бегающих с винтовками, и такого позора… Хотелось под веник, плинтус заползти


Комментарии (14)

vtnsk 15 Апр 2018 06:47
Цитата:

Лучше не надо делиться. Особенно с фристайлистами.

Кто из молодых спортсменов-биатлонистов подававших надежды у нас блеснул? Воробей, Елетнов, Сола, Блашко, Смольский, Виктор Кривко и т.п.? За скобками оставим Алимбекову, которой что-то удалось, но ведь в начале сезона на нее федерация вообще не расчитывала и на сайте федерации в составе команды она появилась только перед самой Олимпиадой.

А что ей в прошедшем сезоне "удалось"? Разве что удачное попадание в эстафетную команду на ОИ-2018, но и это можно рассматривать как случайность (более не из кого было выбирать). В остальном она ничего не показала, что могло бы отнести ее к элите биатлонного мира. Возможно в будущем у нее и будет прогресс в результатах, но явных предпосылок к этому пока не видно...
string(5) "vtnsk" string(17) "15 Апр 2018 06:47" string(914) "
Цитата:

Лучше не надо делиться. Особенно с фристайлистами.

Кто из молодых спортсменов-биатлонистов подававших надежды у нас блеснул? Воробей, Елетнов, Сола, Блашко, Смольский, Виктор Кривко и т.п.? За скобками оставим Алимбекову, которой что-то удалось, но ведь в начале сезона на нее федерация вообще не расчитывала и на сайте федерации в составе команды она появилась только перед самой Олимпиадой.

А что ей в прошедшем сезоне "удалось"? Разве что удачное попадание в эстафетную команду на ОИ-2018, но и это можно рассматривать как случайность (более не из кого было выбирать). В остальном она ничего не показала, что могло бы отнести ее к элите биатлонного мира. Возможно в будущем у нее и будет прогресс в результатах, но явных предпосылок к этому пока не видно...
" Array
ГЕША 13 Апр 2018 21:58
Конкретные шаги предпримет департамент по гражданству и миграции, который будет согласовывать выдачу паспортов "перспективным спортсменам". А Цибульский внесёт лишь предложения. Мне так кажется.
string(4) "ГЕША" string(17) "13 Апр 2018 21:58" string(202) "Конкретные шаги предпримет департамент по гражданству и миграции, который будет согласовывать выдачу паспортов "перспективным спортсменам". А Цибульский внесёт лишь предложения. Мне так кажется." Array
zagora 13 Апр 2018 20:38
А сейчас вы увидете новый номер: буба косторский. Ой, извините, андриан цыбульский и его цыпочки из ханты-мансийска.

Не прокатит. Цыпочек из ханты-мансийска уже завозили. Толку не было. Видать без дюшеса завозили.
string(6) "zagora" string(17) "13 Апр 2018 20:38" string(230) "А сейчас вы увидете новый номер: буба косторский. Ой, извините, андриан цыбульский и его цыпочки из ханты-мансийска.

Не прокатит. Цыпочек из ханты-мансийска уже завозили. Толку не было. Видать без дюшеса завозили.
" Array
vibir 13 Апр 2018 19:36
Цитата:
когда от корыта будут отрывать, еще и не так захрюкают

за 10 лет подготовили одну Кривко, на более или менее мировой уровень

10 лет прикрывались Домрачевой и Скардино.... им этого мало... хотят, чтобы Даша с Надей не уходили...

Ну я тоже не хочу, что бы они уходили.
string(5) "vibir" string(17) "13 Апр 2018 19:36" string(402) "
Цитата:
когда от корыта будут отрывать, еще и не так захрюкают

за 10 лет подготовили одну Кривко, на более или менее мировой уровень

10 лет прикрывались Домрачевой и Скардино.... им этого мало... хотят, чтобы Даша с Надей не уходили...

Ну я тоже не хочу, что бы они уходили." Array