Лента новостей

Биатлон. Надежда Скардино: хотела бы остаться, но сил нет. Не хочу никого обманывать. Надеюсь, Александр Григорьевич меня поймет

2018-06-04 20:54:00

Звезда белорусского биатлона Надежда Скардино, объявившая о завершении карьеры, в большом интервью корреспонденту "Прессбола" Сергею Щурко выразила надежду на понимание со стороны главы государства Александра Лукашенко.

Александр Лукашенко, приводя на одном из приемов аргументы в пользу твоего с Дашей продолжения карьеры, высказался просто: "А чем вы еще будете заниматься?". Вот только не помню, что ему ответила Скардино...
Я промолчала. Улыбнулась. Я понимаю его и всех специалистов, которые имеют к нам отношение. Это нормально, вряд ли кто-то скажет мне: "Надя, я так хочу, чтобы ты ушла из большого спорта!" Такие люди, конечно, есть, но их очень мало. Я и сама хотела бы остаться, но сил у меня нет и где их найти, не знаю. Не хочу никого обманывать. Поэтому, надеюсь, Александр Григорьевич меня поймет. Примет это и порадуется за меня. Если смотреть на историю женского мирового биатлона, то у каждой, даже самой сильной сборной бывали кризисы. Это нормальный процесс. Другое дело, что длились они у всех по-разному. Надеюсь, если у нас и будет отступление, то совсем небольшое.

Скажем, у Иры Кривко — я говорила это раньше и повторю сейчас — очень хороший потенциал. Она, по сути, только начинает карьеру. И при правильной работе может стать гораздо сильнее, чем сейчас. Хотя она и так сильная. У нее есть и мотивация, и энергия. И в каких-то эпизодах она была для меня примером. Я очень рада, что мы вместе тренировались.

Вообще каждый спортсмен, который работает рядом с тобой, служит ориентиром и дает определенный навык. Например, Даша всегда была для меня таким образцом. Если бы не она, не было бы моих результатов. Это сто процентов. И я не устану повторять, что Даша не только подруга, но и пример спортсменки, у которой много чему можно научиться. За это я ей безмерно благодарна. И вообще за все годы, проведенные в национальной команде, признательна всем девочкам. Мы подруги и, уверена, останемся ими. Всем тренерам тоже хочу сказать спасибо — каждый из них дал что-то в моем развитии. Ну и Александр Григорьевич, хочу повториться, надеюсь, тоже меня поймет.

Понять тебя, Надежда, немудрено. Если рожать четверых, то начинать надо уже сегодня. Чай, "не шешнадцать лет".
Да, уже 33. Кто-то сказал: "Надя, может, еще один цикл олимпийский?" Я ответила: "Знаете, плюс один цикл в эту сторону значит минус один в другую". Женская шутка, но в ней есть правда. Адекватная женщина должна понимать: дорогая, тебе пора остановиться и вспомнить об основном предназначении, данном природой. И если не сделать это вовремя, у тебя останутся только воспоминания о спорте. Ну и деньги, которые ты заработала. Но они никогда не перекроют женского счастья.

Кроме того, они еще имеют неприятное свойство заканчиваться.
Да, как и воспоминания о спорте. А муж и дети, они будут рядом всегда. Медали, карьера — это тоже важная и счастливая часть жизни. Но сейчас пришло время другого счастья.

Полностью интервью читайте в свежем номере "Прессбола".

Лукашенко — Скардино и Домрачевой: вам еще надо выступать. Чем вы будете вообще заниматься? Ну чем?

Лукашенко — Скардино: я буду тебя тренировать. Скардино: тогда я подумаю


Комментарии (19)

ARK89 05 Июн 2018 18:56
Цитата:
Кривко-Алимбекова-Юркевич-Ануфриева.

О какой Алимбековой может идти речь, если до начала сезона спортсмен не будет тренироваться? У нас в сборной калапс.
string(5) "ARK89" string(17) "05 Июн 2018 18:56" string(255) "
Цитата:
Кривко-Алимбекова-Юркевич-Ануфриева.

О какой Алимбековой может идти речь, если до начала сезона спортсмен не будет тренироваться? У нас в сборной калапс.
" Array
sharklasers 05 Июн 2018 17:00
Цитата:
У Кривко кроме потенциала ещё и муж есть... И что мы таки имеем? 1) Домрачева, которая всё ещё не сказала ни да ни нет. 2) Кривко, с которой вроде пока всё безоблачно. 3) Всё ещё молодая и достаточно перспективная олимпийская чемпионка Алимбекова. 4) Сола, которую периодически слухи по болезни списывают со счетов. 5) Юркевич, однажды блеснувшая, но полтора года совершенно не радующая результатами. 6) Ильченко 50/50. Это не только вероятность попадания, но и ответ на вопрос "есть ли вообще смысл продолжать "карьеру"?" 7) Ануфриева, которая ногами проигрывает Ильченко 2 промаха за круг. 8) Гаврилкина, которая борется за топ-50 в юниорских соревнованиях. 9) Щербакова (если я правильно запомнил фамилию), занявшая 4-е место в ЧБ с 10-минутным отставанием от победительницы.

Вот это все кто в принципе засветился в прошлом сезоне хоть в каких-то соревнованиях. Мысленно вычеркнем из списка Домрачеву с Солой и представим за что будет бороться эстафета Кривко-Алимбекова-Юркевич-Ануфриева.

5) Юркевич - завершила тоже карьеру

3) Алимбекова - из-за травмы может выбыть на полгода, а это вся предсезонка
string(11) "sharklasers" string(17) "05 Июн 2018 17:00" string(1224) "
Цитата:
У Кривко кроме потенциала ещё и муж есть... И что мы таки имеем? 1) Домрачева, которая всё ещё не сказала ни да ни нет. 2) Кривко, с которой вроде пока всё безоблачно. 3) Всё ещё молодая и достаточно перспективная олимпийская чемпионка Алимбекова. 4) Сола, которую периодически слухи по болезни списывают со счетов. 5) Юркевич, однажды блеснувшая, но полтора года совершенно не радующая результатами. 6) Ильченко 50/50. Это не только вероятность попадания, но и ответ на вопрос "есть ли вообще смысл продолжать "карьеру"?" 7) Ануфриева, которая ногами проигрывает Ильченко 2 промаха за круг. 8) Гаврилкина, которая борется за топ-50 в юниорских соревнованиях. 9) Щербакова (если я правильно запомнил фамилию), занявшая 4-е место в ЧБ с 10-минутным отставанием от победительницы.

Вот это все кто в принципе засветился в прошлом сезоне хоть в каких-то соревнованиях. Мысленно вычеркнем из списка Домрачеву с Солой и представим за что будет бороться эстафета Кривко-Алимбекова-Юркевич-Ануфриева.

5) Юркевич - завершила тоже карьеру

3) Алимбекова - из-за травмы может выбыть на полгода, а это вся предсезонка
" Array
lonely hedgehog 05 Июн 2018 09:36
Цитата:
У Кривко кроме потенциала ещё и муж есть... И что мы таки имеем? 1) Домрачева, которая всё ещё не сказала ни да ни нет. 2) Кривко, с которой вроде пока всё безоблачно. 3) Всё ещё молодая и достаточно перспективная олимпийская чемпионка Алимбекова. 4) Сола, которую периодически слухи по болезни списывают со счетов. 5) Юркевич, однажды блеснувшая, но полтора года совершенно не радующая результатами. 6) Ильченко 50/50. Это не только вероятность попадания, но и ответ на вопрос "есть ли вообще смысл продолжать "карьеру"?" 7) Ануфриева, которая ногами проигрывает Ильченко 2 промаха за круг. 8) Гаврилкина, которая борется за топ-50 в юниорских соревнованиях. 9) Щербакова (если я правильно запомнил фамилию), занявшая 4-е место в ЧБ с 10-минутным отставанием от победительницы.

Вот это все кто в принципе засветился в прошлом сезоне хоть в каких-то соревнованиях. Мысленно вычеркнем из списка Домрачеву с Солой и представим за что будет бороться эстафета Кривко-Алимбекова-Юркевич-Ануфриева.

Тут можна дадаць, дакладней, адняць са спіса Алімбекаву (пасля аперацыі будзе доўга аднаўляцца, добра калі ў канцы сезона здолее выйсці на нармальны ўзровень). Сумненні наконт Крыўко, які выбар зробіць паміж сям'ёй і спортам. Ці здолеюць набраць эстафету? Напэўна, не лішнім было б Кінунен у зборную вярнуць.
string(15) "lonely hedgehog" string(17) "05 Июн 2018 09:36" string(1411) "
Цитата:
У Кривко кроме потенциала ещё и муж есть... И что мы таки имеем? 1) Домрачева, которая всё ещё не сказала ни да ни нет. 2) Кривко, с которой вроде пока всё безоблачно. 3) Всё ещё молодая и достаточно перспективная олимпийская чемпионка Алимбекова. 4) Сола, которую периодически слухи по болезни списывают со счетов. 5) Юркевич, однажды блеснувшая, но полтора года совершенно не радующая результатами. 6) Ильченко 50/50. Это не только вероятность попадания, но и ответ на вопрос "есть ли вообще смысл продолжать "карьеру"?" 7) Ануфриева, которая ногами проигрывает Ильченко 2 промаха за круг. 8) Гаврилкина, которая борется за топ-50 в юниорских соревнованиях. 9) Щербакова (если я правильно запомнил фамилию), занявшая 4-е место в ЧБ с 10-минутным отставанием от победительницы.

Вот это все кто в принципе засветился в прошлом сезоне хоть в каких-то соревнованиях. Мысленно вычеркнем из списка Домрачеву с Солой и представим за что будет бороться эстафета Кривко-Алимбекова-Юркевич-Ануфриева.

Тут можна дадаць, дакладней, адняць са спіса Алімбекаву (пасля аперацыі будзе доўга аднаўляцца, добра калі ў канцы сезона здолее выйсці на нармальны ўзровень). Сумненні наконт Крыўко, які выбар зробіць паміж сям'ёй і спортам. Ці здолеюць набраць эстафету? Напэўна, не лішнім было б Кінунен у зборную вярнуць.
" Array
Inquisitor 05 Июн 2018 09:20
У Кривко кроме потенциала ещё и муж есть... И что мы таки имеем? 1) Домрачева, которая всё ещё не сказала ни да ни нет. 2) Кривко, с которой вроде пока всё безоблачно. 3) Всё ещё молодая и достаточно перспективная олимпийская чемпионка Алимбекова. 4) Сола, которую периодически слухи по болезни списывают со счетов. 5) Юркевич, однажды блеснувшая, но полтора года совершенно не радующая результатами. 6) Ильченко 50/50. Это не только вероятность попадания, но и ответ на вопрос "есть ли вообще смысл продолжать "карьеру"?" 7) Ануфриева, которая ногами проигрывает Ильченко 2 промаха за круг. 8) Гаврилкина, которая борется за топ-50 в юниорских соревнованиях. 9) Щербакова (если я правильно запомнил фамилию), занявшая 4-е место в ЧБ с 10-минутным отставанием от победительницы.

Вот это все кто в принципе засветился в прошлом сезоне хоть в каких-то соревнованиях. Мысленно вычеркнем из списка Домрачеву с Солой и представим за что будет бороться эстафета Кривко-Алимбекова-Юркевич-Ануфриева.
string(10) "Inquisitor" string(17) "05 Июн 2018 09:20" string(1010) "У Кривко кроме потенциала ещё и муж есть... И что мы таки имеем? 1) Домрачева, которая всё ещё не сказала ни да ни нет. 2) Кривко, с которой вроде пока всё безоблачно. 3) Всё ещё молодая и достаточно перспективная олимпийская чемпионка Алимбекова. 4) Сола, которую периодически слухи по болезни списывают со счетов. 5) Юркевич, однажды блеснувшая, но полтора года совершенно не радующая результатами. 6) Ильченко 50/50. Это не только вероятность попадания, но и ответ на вопрос "есть ли вообще смысл продолжать "карьеру"?" 7) Ануфриева, которая ногами проигрывает Ильченко 2 промаха за круг. 8) Гаврилкина, которая борется за топ-50 в юниорских соревнованиях. 9) Щербакова (если я правильно запомнил фамилию), занявшая 4-е место в ЧБ с 10-минутным отставанием от победительницы.

Вот это все кто в принципе засветился в прошлом сезоне хоть в каких-то соревнованиях. Мысленно вычеркнем из списка Домрачеву с Солой и представим за что будет бороться эстафета Кривко-Алимбекова-Юркевич-Ануфриева.
" Array
KON 05 Июн 2018 04:30
Дзякуй, Надзя, за ўсё!!!
string(3) "KON" string(17) "05 Июн 2018 04:30" string(31) "Дзякуй, Надзя, за ўсё!!!" Array
Перейти к списку новостей
2018-06-04
20:43
Футбол. Виктор Гончаренко о работе Дулуба в Борисове: такой опыт тоже необходим. Руководство БАТЭ его приобрело 8858 / 5
20:33
Теннис. Хуан Мартин Дель Потро в трех сетах победил Джона Иснера и вышел в 1/4 финала "Ролан Гаррос" 816
20:20
Футбол. Дмитрий Бага: в Городее все было спокойно. Разумеется, Анатолий Анатольевич был недоволен. Но молчал 7876 / 11
20:05
Футбол. Георгий Щенников продлит контракт с ЦСКА 1253
19:51
Футбол. УЕФА дисквалифицировал Хосепа Гвардьолу на два матча Лиги чемпионов 1457
19:41
Футбол. Павел Кленье: не сказал бы, что "Торпедо" играло на поражение в матче с брестским "Динамо" 1300
19:26
Футбол. "Беларусь-5": после ничьей с "Ислочью" Дулубу досталось от Капского прямо в раздевалке 8494 / 29
19:13