Лента новостей

Биатлон. Лукашенко распорядился подготовить "Раубичи" к этапу КМ-2022

2019-10-10 18:34:20

Александр Лукашенко подписал распоряжение по вопросам совершенствования инфраструктуры Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи", информирует пресс-служба президента Беларуси.

За счет кредитных средств Банка развития Беларуси в размере 5,72 млн долларов в 2019—2020 годах будет реконструирована гостиница №1 и расчищено верховье водохранилища на территории центра, что даст возможность обеспечить забор воды для системы оснеживания.

Помимо предусмотренных распоряжением мероприятий Министерство спорта и туризма планирует к 2021 году обустроить систему оснеживания стадиона и трасс в "Раубичах", модернизировать гостиничный фонд, увеличить количество парковок и зрительских мест на трибунах.

Комплекс этих мер позволит подготовить спортивный центр к проведению этапа Кубка мира по биатлону 2022 года, других национальных и международных соревнований, будет способствовать привлечению туристов и расширению перечня оказываемых услуг.


Комментарии (8)

майк лари 11 Окт 2019 01:07
Цитата:

Пока не выкопаем море, и не насыпем нормальных гор- туристов в стране в больших количествах здесь не будет.

Таки да! У нас может быть "событийный", одноразовый туризм: НЕ евроигры, которые "не оправдали возложенного на них "ВЫСОКОГО ДОВЕРИЯ"", но ЧМ по хоккею, финал ЛЕ по футболу (далековозможный), ЧЕ по гандболу и...пожалуй всё в сфере спортивных зрелищ...

А так не всё плохо может быть при нужном подходе и продвижении (продвигают слабо) Беларуси на международных туристических выставках и в международном сообществе: туризм медицинский ( и не только стоматологический), здесь же: лечебно-оздоровительный (спасибо эРФэшникам за заполненность наших санаториев "по цене Турции"), агротуризм, экотуризм (не нужно их путать, хотя иногда бывает "два в одном")...Есть ещё некоторые варианты.....:)
string(9) "майк лари" string(17) "11 Окт 2019 01:07" string(1044) "
Цитата:

Пока не выкопаем море, и не насыпем нормальных гор- туристов в стране в больших количествах здесь не будет.

Таки да! У нас может быть "событийный", одноразовый туризм: НЕ евроигры, которые "не оправдали возложенного на них "ВЫСОКОГО ДОВЕРИЯ"", но ЧМ по хоккею, финал ЛЕ по футболу (далековозможный), ЧЕ по гандболу и...пожалуй всё в сфере спортивных зрелищ...

А так не всё плохо может быть при нужном подходе и продвижении (продвигают слабо) Беларуси на международных туристических выставках и в международном сообществе: туризм медицинский ( и не только стоматологический), здесь же: лечебно-оздоровительный (спасибо эРФэшникам за заполненность наших санаториев "по цене Турции"), агротуризм, экотуризм (не нужно их путать, хотя иногда бывает "два в одном")...Есть ещё некоторые варианты.....:)
" Array
imesh 10 Окт 2019 21:39
Цитата:

Пока не выкопаем море, и не насыпем нормальных гор- туристов в стране в больших количествах здесь не будет.

В Логойске подсыпем , в Заславле подкопаем, в Раубичах подморозим. Суррогаты...
string(5) "imesh" string(17) "10 Окт 2019 21:39" string(424) "
Цитата:

Пока не выкопаем море, и не насыпем нормальных гор- туристов в стране в больших количествах здесь не будет.

В Логойске подсыпем , в Заславле подкопаем, в Раубичах подморозим. Суррогаты...
" Array
Колхозник 10 Окт 2019 20:31
Как??? Это же лучший комплекс Европы.
string(9) "Колхозник" string(17) "10 Окт 2019 20:31" string(44) "Как??? Это же лучший комплекс Европы." Array
pr0t 10 Окт 2019 20:30
Цитата:

А этап забрать у Хантымансийска?

Этап уже давно забрали у России. СБР до сих пор не восстановили в правах в IBU.
string(4) "pr0t" string(17) "10 Окт 2019 20:30" string(285) "
Цитата:

А этап забрать у Хантымансийска?

Этап уже давно забрали у России. СБР до сих пор не восстановили в правах в IBU.
" Array
Сергеев_Михаил 10 Окт 2019 20:01
Комплекс этих мер позволит подготовить спортивный центр к проведению этапа Кубка мира по биатлону 2022 года, других национальных и международных соревнований, будет способствовать привлечению туристов и расширению перечня оказываемых услуг.

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/biathlon/339397



Пока не выкопаем море, и не насыпем нормальных гор- туристов в стране в больших количествах здесь не будет.
string(14) "Сергеев_Михаил" string(17) "10 Окт 2019 20:01" string(513) "Комплекс этих мер позволит подготовить спортивный центр к проведению этапа Кубка мира по биатлону 2022 года, других национальных и международных соревнований, будет способствовать привлечению туристов и расширению перечня оказываемых услуг.

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/biathlon/339397



Пока не выкопаем море, и не насыпем нормальных гор- туристов в стране в больших количествах здесь не будет.
" Array
Перейти к списку новостей
2019-10-10
18:25
Футбол. "Рома" запретила фанату посещать стадионы на три года из-за расизма 497 / 1
18:00
Футбол. ЧЕ-2020. Беларусь — Эстония: Гутор в воротах, Скавыш на острие атаки 2668 / 17
17:49
Футбол. "Лацио" продлил контракт с нападающим Хоакином Корреа 500
17:47
Футбол. Евгений Шевченко о голе Герасимца голландцам: извиняюсь, но как-то упустил это. Хотя я ведь тогда еще не родился   4275 / 4
17:30
Футбол. Роберто Карлос признался, что спал с Роналдо чаще, чем со своей женой 16544 / 10
17:16
Баскетбол. В тренерский штаб "Пармы" вошел робот 774 / 5
16:56
Теннис. В Испании завершилось расследование договорных матчей в мужском теннисе. За год на них заработали 3,6 млн евро   1219 / 1
16:49
Хоккей. Минское "Динамо" укрепится двумя игроками перед матчем с "Йокеритом"   12345 / 2
16:45
Хоккей. "Надо быть готовыми к схватке в Хельсинки". Принс и Еременко поделились мыслями после поражения "зубров" от рижского "Динамо"   1528 / 1
16:31
Разное. На турнире в Таллине выступят 26 белорусских дзюдоистов 1850
Перейти к списку новостей