Биатлон. Мартен Фуркад: даже немного стыдно так начинать чемпионат мира

2020-02-14 00:01:24

Французский биатлонист Мартен Фуркад подвел итог стартовой гонки чемпионата мира в Антхольце (Италия).

В составе сборной Франции он вместе с Жулией Симон, Жюстин Бреза и Кентенон Фийоном Майе занял лишь седьмое место в смешанной эстафете.

"Большое разочарование — так начинать чемпионат мира. Даже немного стыдно. Мы входили в число главных претендентов на победу в смешанной эстафете, наряду с Норвегией и Италией. Но единственные из большой тройки не смогли завоевать медали", — цитирует Фуркада Ski-nordique.

По словам Фуркада, он довольно средне чувствовал себя в этой гонке. Это показалось Мартену странным. Однако с точки зрения вката в чемпионат, Фуркад считает, что эта гонка не была для него напрасной.