Лента новостей

Биатлон. "Если в гаджетах и бумагах нет никаких улик по допингу, дело закроют". Владимир Драчев подтвердил возбуждение уголовного дела против Логинова  

2020-02-23 19:17:02

Глава СБР Владимир Драчев подтвердил возбуждение в Италии уголовного дела против чемпиона мира Александра Логинова и тренера Александра Касперовича.

На Логинова и Касперовича в Италии заведено уголовное дело. Это грозит разбирательствами. Почти сутки мы пробыли в полицейском участке, а с понедельника начинаются процессуальные действия. Гаджеты, телефоны — все будет просмотрено.

Если у них был бы допинг, их по местным законам могли посадить в тюрьму?
По итальянским законам — да. Если ты попался на допинге, то можешь даже сесть.

Могут ли их теперь вызывать в Италию на допросы?
Сейчас они едут домой. Если будут оставлены итальянские адвокаты, это одно. Если российские — будет совсем другая работа.

С адвокатами помогает МИД?
МИД очень сильно помог. К нам приехал представитель и до 2 ночи полностью работал с нами. Здесь очень сложная техническая часть, перевод.

Бояться, несмотря на громкое сочетание "открыто уголовное дело", нам нечего?
Если в этих гаджетах и бумагах, которые были изъяты, нет никаких улик по медицинским препаратам или методам, это дело будет закрыто, — цитирует Драчева "СЭ".


Комментарии (10)

Иван Иванович 24 Фев 2020 15:32
Цитата:

По итальянским законам, уголовно преследуется не только употребление допинга, но и все манипуляции с ним.

а как решают эти вопросы с TUEватыми ?
string(13) "Иван Иванович" string(17) "24 Фев 2020 15:32" string(289) "
Цитата:

По итальянским законам, уголовно преследуется не только употребление допинга, но и все манипуляции с ним.

а как решают эти вопросы с TUEватыми ?
" Array
Versace 24 Фев 2020 11:40
Цитата:

Странно , до сих пор думал что наличие допинга в организме определяют по взятым пробам? а оказывается можно даже по какому то письму жизнь спортсмену испортить

По итальянским законам, уголовно преследуется не только употребление допинга, но и все манипуляции с ним. Для нарушения антидопингового законодательства достаточно возить с собой допинг, передавать-продавать его кому-либо, хранить в личных вещах или жилом помещении, иметь записи-переписку о курсе приема, расчете приема, иметь помимо допинга при себе капельницы, шприцы, средства для переливания крови и тому подобное.



Вы же не думали, надеюсь, что карабинеры проводили обыск, рассчитывая найти допинг в организме Логинова?
string(7) "Versace" string(17) "24 Фев 2020 11:40" string(852) "
Цитата:

Странно , до сих пор думал что наличие допинга в организме определяют по взятым пробам? а оказывается можно даже по какому то письму жизнь спортсмену испортить

По итальянским законам, уголовно преследуется не только употребление допинга, но и все манипуляции с ним. Для нарушения антидопингового законодательства достаточно возить с собой допинг, передавать-продавать его кому-либо, хранить в личных вещах или жилом помещении, иметь записи-переписку о курсе приема, расчете приема, иметь помимо допинга при себе капельницы, шприцы, средства для переливания крови и тому подобное.



Вы же не думали, надеюсь, что карабинеры проводили обыск, рассчитывая найти допинг в организме Логинова?
" Array
Inquisitor 24 Фев 2020 11:23
Цитата:

Странно , до сих пор думал что наличие допинга в организме определяют по взятым пробам , а оказывается можно даже по какому то письму жизнь спортсмену испортить:( Недосягаемы конечно в этой области норвежцы и французы...
Наличие допинга определяют по пробам. Нарушение уголовного законодательства конкретной страны другими методами. О "происках врагов" говорят потому что обыски у австрийцев или французов российскую прессу не интересуют и о них не сообщают.
string(10) "Inquisitor" string(17) "24 Фев 2020 11:23" string(604) "
Цитата:

Странно , до сих пор думал что наличие допинга в организме определяют по взятым пробам , а оказывается можно даже по какому то письму жизнь спортсмену испортить:( Недосягаемы конечно в этой области норвежцы и французы...
Наличие допинга определяют по пробам. Нарушение уголовного законодательства конкретной страны другими методами. О "происках врагов" говорят потому что обыски у австрийцев или французов российскую прессу не интересуют и о них не сообщают.
" Array
Анжик 24 Фев 2020 07:11
Русофилы совсем потеряли связь с реальностью... Полиция возбудила уголовное дело - для вас это не факт? Или аргумент "не может такого быть, он не дурак" перевешивает?
string(5) "Анжик" string(17) "24 Фев 2020 07:11" string(173) "Русофилы совсем потеряли связь с реальностью... Полиция возбудила уголовное дело - для вас это не факт? Или аргумент "не может такого быть, он не дурак" перевешивает?" Array
Lev2008 24 Фев 2020 01:49
Цитата:

А русофилы-то как разнылись,
А русофобы на основании каких фактов свои выводы делают?
string(7) "Lev2008" string(17) "24 Фев 2020 01:49" string(231) "
Цитата:

А русофилы-то как разнылись,
А русофобы на основании каких фактов свои выводы делают?
" Array
Перейти к списку новостей
2020-02-23
19:05
Биатлон. На Александра Логинова и Александра Касперовича в Италии заведено уголовное дело     13005 / 15
19:00
Футбол. Чемпионат Англии. "Манчестер Юнайтед" крупно обыграл "Уотфорд" и поднялся на пятое место   2195
18:59
Биатлон. Елена Кручинкина о чемпионате мира: мы делали что могли   2431 / 38
18:49
Футбол. Товарищеский матч. БАТЭ забил первым, но потерпел поражение от "Жетысу"     8105 / 12
18:43
Футбол. Юрий Кендыш об узбеках: я ожидал посильнее. К чему нас готовили и что мы увидели — две разные команды   4201 / 6
18:43
Хоккей. Источник: белорусские клубы в следующем сезоне не будут играть в МХЛ   2184 / 4
18:29
Футбол. Евгений Поболовец: если Гомель, Могилев влачат такое существование, то не вижу проблемы в уменьшении господдержки для всех остальных   2708 / 6
18:20
Биатлон. Йоханнес Бо стал первым в истории, кому удалось завоевать шесть медалей на одном чемпионате мира   3867 / 31
18:15
Футбол. Михаил Мархель: на уровне национальных сборных результат всегда стоит во главе угла   2506 / 3
17:55
Биатлон. Владимир Соловьев об обысках в сборной России: сплошной позор. Руководству федерации пора в отставку 4208 / 26
Перейти к списку новостей