Биатлон. Сергей Бочарников: такого еще никогда не было, чтобы я выходил с таким запасом, финишировал с флагом

2020-03-01 19:00:56

Триумфатор чемпионата Европы в Раубичах Сергей Бочарников после победы в гонке преследования признался, что прежде не испытывал столь сильных чувств на дистанции.

Биатлон. "Это уже не днище, а полный…" Россияне задумались, стоило ли отпускать в Беларусь Бочарникова и Кручинкину

В суперспринте мне приходилось до последнего биться за золотую медаль, а здесь, хоть и тяжелый был финишный круг, но я ехал один. Такого еще никогда не было, чтобы я выходил с таким запасом, финишировал с флагом. Наверное, эта победа приятнее.

Две золотых медали — такого еще не было у меня никогда. Посмотрим, насколько это придаст сил. Может быть, даже лучше уже не думать об этом, а сосредоточиться на будущих гонках. Мне кажется, не очень хорошо, когда ты долго цепляешься за свои старые победы. Это немного отвлекает, нужно идти вперед, концентрироваться на том, что тебя ждет впереди, — сказал Бочарников в эфире СТВ .