Биатлон. Доротея Вирер стала первой биатлонисткой с 2002 года, которая сумела защитить титул на Кубке мира

2020-03-16 11:50:09

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер стала первой за 18 лет спортсменкой, выигравшей общий зачет Кубка мира два раза подряд, передает championat.com.

В последний раз защитить титул победительницы удавалось шведке Магдалене Форсберг в 2002 году.

В общем зачете Кубка мира Вирер опередила норвежку Тирил Эхкофф на семь очков. Третье место заняла представительница Германии Денизе Херрман.

Судьба трофея решалась в последней гонке на этапе Кубка мира в Контиолахти. До последнего огневого рубежа ситуация складывалась против итальянки, но на "стойке" ее соперница норвежка Тирил Экхофф допустила сразу три промаха и финишировала лишь на позицию выше Вирер. Для победы в кубковом зачёте этого не хватило. Вирер также завоевала "Малый глобус" в зачете массстартов.