Лента новостей

Биатлон. Дарья Домрачева: неоценимо, какая у нас поддержка спорту оказывается  

2020-06-27 20:22:16

Бывшая биатлонистка Дарья Домрачева в вечернем шоу "Макаенка, 9" на "Беларусь 1" в том числе сравнила подготовку спортсменов в Беларуси и Норвегии.

Дарья Домрачева: кандидаты в президенты должны соответствовать определенным законодательством требованиям

Как думаешь, какая сейчас ситуация с белорусским биатлоном? Чего нам ждать?
Я знаю, что ребята сейчас тренируются в Раубичах. Иногда созваниваюсь с девочками, но стараюсь их не отвлекать от тренировок. Сами знаете, тренировочный процесс требует полного погружения. Но все спортсмены знают, что если им нужен какой-то совет от меня или какая-то помощь, они знают, как меня найти. Я всегда готова помочь.

Слышал, что в той же Норвегии, откуда твой супруг родом, сборы проходят не только в своей стране, выезжают и в другие страны. Получается, в Норвегии спортсмену приходится самому искать финансирование?
Ну да. Если ты спортсмен такого уровня, который тебе не позволяет путешествовать с национальной командой страны, то да, необходимо искать спонсоров на свою подготовку и своими силами стараться пробиваться в сборную. Что сильно отличается от того, как дело обстоит в нашей стране. Это неоценимо, какая у нас поддержка спорту оказывается.


Комментарии (63)

Khimik-SKA 28 Июн 2020 13:12
Цитата:

Khimik-SKA, а Вы были в Монако?


Нет. Рассматривал как-то автобусный тур с посещением Монако, но отказался. Трудновато.
string(10) "Khimik-SKA" string(17) "28 Июн 2020 13:12" string(278) "
Цитата:

Khimik-SKA, а Вы были в Монако?


Нет. Рассматривал как-то автобусный тур с посещением Монако, но отказался. Трудновато.
" Array
Aron Munhauzen 28 Июн 2020 12:58
Цитата:

Специалистам сферы высоких технологий ближе Цепкало

Это заблуждение.
string(14) "Aron Munhauzen" string(17) "28 Июн 2020 12:58" string(218) "
Цитата:

Специалистам сферы высоких технологий ближе Цепкало

Это заблуждение.
" Array
Михась 28 Июн 2020 12:32
Как-то Оле на фото сильно изменился...
string(6) "Михась" string(17) "28 Июн 2020 12:32" string(45) "Как-то Оле на фото сильно изменился..." Array
Khimik-SKA 28 Июн 2020 10:57
Цитата:

Приехал ли Бьерндален жить в нашу страну?


Цитата:
Дарья Домрачева рассказала, что сейчас они с семьей живут в Минске, с приближением зимнего сезона чаще бывают в Норвегии. Но, возможно, в будущем будут жить в Монако.
string(10) "Khimik-SKA" string(17) "28 Июн 2020 10:57" string(434) "
Цитата:

Приехал ли Бьерндален жить в нашу страну?


Цитата:
Дарья Домрачева рассказала, что сейчас они с семьей живут в Минске, с приближением зимнего сезона чаще бывают в Норвегии. Но, возможно, в будущем будут жить в Монако.
" Array
tegeran 28 Июн 2020 10:57
Цитата:

Домрачева хвалит беларускую систему организации спорта и одновременно сваливает в Китай.

Хде лохика?..


Логика в том, что не из всех замечательных спортсменов получаются замечательные тренеры.

Поэтому логично потренироваться на китайцах, а затем, исходя из результатов, решать.

Получится у неё в Китае, надо полагать, и наших девчонок возьмётся подтянуть.
string(7) "tegeran" string(17) "28 Июн 2020 10:57" string(647) "
Цитата:

Домрачева хвалит беларускую систему организации спорта и одновременно сваливает в Китай.

Хде лохика?..


Логика в том, что не из всех замечательных спортсменов получаются замечательные тренеры.

Поэтому логично потренироваться на китайцах, а затем, исходя из результатов, решать.

Получится у неё в Китае, надо полагать, и наших девчонок возьмётся подтянуть.
" Array
Перейти к списку новостей
2020-06-27
20:17
Футбол. Брестское "Динамо" уступило "Неману" — у гродненцев исторический победный рекорд     9928 / 64
20:13
Футбол. Чемпионат Италии. "Дженоа" отыгрался со счета 0:2 в матче с "Брешиа" 611 / 1
20:12
Биатлон. Дарья Домрачева: редиску всю собрали и съели. Посадили картошечку   3811 / 1
20:01
Футбол. БАТЭ — "Динамо" Мн. Скавыш — в атаке хозяев, Бага — в запасе 795
20:01
Футбол. "Макслайн — Первая лига". "Нафтан" крупно обыграл "Гранит" 1124
19:54
Футбол. Чемпионат Испании. "Барселона" не удержала победу над "Сельтой", Смолов забил второй гол в лиге   3012 / 3
19:49
Футбол. Андрей Разин: Шемруку попал мяч в кадык на разминке. И пришлось его срочно на скорой везти в больницу 1284
19:35
Футбол. Юрий Вернидуб о Лисаковиче: там, где можно спокойно забить, мы балуемся. А надо оставаться профессионалом, как вчера Яхшибоев   2516
19:29
Футбол. Чемпионат России. Дубль Алексея Миранчука принес "Локомотиву" победу над "Рубином"   1085
19:26
Футбол. Станислав Драгун: интересовался ли я политикой? Это не моя война. Я не знаю, придет кто-то другой к власти, не придет   2078 / 3
Перейти к списку новостей