Лента новостей

Биатлон. Динара Алимбекова: на "лежке" в миксте запуталась, что и зачем делаю. Не сделала поправку, потеряла патрон, суета сует...  

2021-01-11 15:46:46

Олимпийская чемпионка Динара Алимбекова рассказала о неудачной "лежке" в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе. Белоруска заработала штрафной круг.

Смешанная эстафета. Россияне победили. Сборная Беларуси финишировала четвертой

"Уже выходя на гонку, я немного волновалась за свою "лежку". Ведь и в спринте, и в преследовании допустила промахи. Отсюда недостаток уверенности. Это, видимо, и сказалось. Приняла решение сделать до первого огневого рубежа, хоть какой-то задел, выехала вперед. А дальше… Легла на коврик уже в каком-то дерганном состоянии и, скорее всего, неправильно среагировала на ветер слева — на пристрелке был полный штиль.

Не стала делать поправку, решила работать "на вынос". В общем, запуталась, что и зачем я в принципе делаю. Волнение захлестнуло. При той же перезарядке один патрон затвор вовсе выбросил, я его так и не нашла. Другие вываливались из рук. Абсолютная суета сует. Чувствовала, что начинаю восстанавливаться, что меня колбасит все больше и больше. Так, что ужас, а не "лежка". Сейчас понимаю: есть проблема, и надо думать, как из нее выкарабкиваться.

Что же касается дальнейших событий на этапе, то на "стойке" мне отступать было некуда. Имея только два дополнительных патрона мазать было просто нельзя. Хорошо, что отработала чисто. Но я очень сильно недовольна своим этапом. Не хватало энергии на дистанции. Все выплеснула в субботу. Приехала после преследования в отель совсем пустой, даже не звонила домой — не было ни сил, ни эмоций. Видимо пока не такая хорошая форма, чтобы держать уровень несколько дней кряду. Но хочу сказать большое спасибо команде! Космические ребята! Взяли и вытащили эстафету из пропасти. Очень крутая работа!"
— цитирует Алимбекову sputnik.


Комментарии (10)

Василь 12 Янв 2021 19:01
«на "лежке" в миксте запуталась»

Легла на спину?
string(6) "Василь" string(17) "12 Янв 2021 19:01" string(65) "«на "лежке" в миксте запуталась»

Легла на спину?
" Array
yanus 12 Янв 2021 18:28
Цитата:

Получается, что если бы Динаре понадобился третий запасной патрон, а она его не использовала (т.к. потеряла), то сборная Беларуси получила бы ещё и дополнительный штраф в 2 минуты?


Очень сложно сказать, что она имела ввиду, но насколько я знаю там в любом случае имеются доп. патроны на случай если обойма окажется не заряжена до конца или будет осечка. Но даже если бы патроны кончились как и в случае с неисправным оружием ей могут помочь члены своей команды с разрешения судей.
string(5) "yanus" string(17) "12 Янв 2021 18:28" string(644) "
Цитата:

Получается, что если бы Динаре понадобился третий запасной патрон, а она его не использовала (т.к. потеряла), то сборная Беларуси получила бы ещё и дополнительный штраф в 2 минуты?


Очень сложно сказать, что она имела ввиду, но насколько я знаю там в любом случае имеются доп. патроны на случай если обойма окажется не заряжена до конца или будет осечка. Но даже если бы патроны кончились как и в случае с неисправным оружием ей могут помочь члены своей команды с разрешения судей.
" Array
anticiscozubr 11 Янв 2021 23:07
Цитата:
на "стойке" мне отступать было некуда. Имея только два дополнительных патрона мазать было просто нельзя

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/biathlon/376170

Получается, что если бы Динаре понадобился третий запасной патрон, а она его не использовала (т.к. потеряла), то сборная Беларуси получила бы ещё и дополнительный штраф в 2 минуты?
string(13) "anticiscozubr" string(17) "11 Янв 2021 23:07" string(500) "
Цитата:
на "стойке" мне отступать было некуда. Имея только два дополнительных патрона мазать было просто нельзя

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/biathlon/376170

Получается, что если бы Динаре понадобился третий запасной патрон, а она его не использовала (т.к. потеряла), то сборная Беларуси получила бы ещё и дополнительный штраф в 2 минуты?
" Array
yanus 11 Янв 2021 18:43
Цитата:

А как на последнем этапе, когда решалась судьба Большого Глобуса, она снова встала в место того чтобы лечь и весь стадион кричал: Даша ложись.

И я старый идиот тоже самое орал, сидя у телевизора.

Но услышала все-таки.

Та что всякое бывает и у более опытных


Вообще-то она тогда настолько умела отключаться от посторонних шумов, что потом сказала что не слышала, что весь стадион ей кричал. Там пришла Кайса на стрельбу, недоуменно посмотрел на Дашу, но легла. Потом посмотрела Даша на нее тоже сначала недоуменно, но потом все-таки что-то щелкнуло и она тоже легла.
string(5) "yanus" string(17) "11 Янв 2021 18:43" string(788) "
Цитата:

А как на последнем этапе, когда решалась судьба Большого Глобуса, она снова встала в место того чтобы лечь и весь стадион кричал: Даша ложись.

И я старый идиот тоже самое орал, сидя у телевизора.

Но услышала все-таки.

Та что всякое бывает и у более опытных


Вообще-то она тогда настолько умела отключаться от посторонних шумов, что потом сказала что не слышала, что весь стадион ей кричал. Там пришла Кайса на стрельбу, недоуменно посмотрел на Дашу, но легла. Потом посмотрела Даша на нее тоже сначала недоуменно, но потом все-таки что-то щелкнуло и она тоже легла.
" Array
yanus 11 Янв 2021 18:39
Цитата:

Если бы перед первой стрельбой шла в группе, а не рванула дурой вперед, то никогда бы не запуталась...


Ага, когда я увидел как она пытается перед первой стрельбой сделать задел, вот тогда я уже и заволновался. То есть там все-таки не последние люди в биатлоне, если они со старта на первых 2 км не поддерживают твой темп значит он слишком высокий.
string(5) "yanus" string(17) "11 Янв 2021 18:39" string(535) "
Цитата:

Если бы перед первой стрельбой шла в группе, а не рванула дурой вперед, то никогда бы не запуталась...


Ага, когда я увидел как она пытается перед первой стрельбой сделать задел, вот тогда я уже и заволновался. То есть там все-таки не последние люди в биатлоне, если они со старта на первых 2 км не поддерживают твой темп значит он слишком высокий.
" Array
Перейти к списку новостей
2021-01-11
15:36
Хоккей. Глава Федерации хоккея Финляндии: бойкот ЧМ-2021? Не исключаем никаких вариантов. В Беларуси не должны проводиться матчи   16079 / 9
15:11
Футбол. Евгений Клопоцкий перешел из "Витебска" в брестский "Рух"   1718 / 1
15:04
Гандбол. Владислав Кулеш: нечего расстраиваться выездному поражению. Лучше радоваться, что мы взяли у норвежцев хотя бы два очка   2064
14:50
Гандбол. Оргкомитет чемпионата мира-2021 запретил работу журналистов на арене и объектах форума   20753
14:33
Олимпиада. 80% японцев выступают за отмену или перенос Олимпиады-2021   1170 / 6
14:14
Хоккей. Рене Фазел: на нас оказывается очень большое давление. Но позиция четкая — мы не хотим смешивать спорт и политику   8263 / 51
14:04
Футбол. Дмитрий Каплунов, Терентий Луцевич, Егор Трояков и Мурат Хотов покинули "Гомель"   1379
14:01
Футбол. Илья Колпачук покинул брестский "Рух"   1424
13:44
Хоккей. "Господин президент, очень рад тебя видеть!" Рене Фазел обратился к Александру Лукашенко по-русски     2881 / 16
13:29
Футбол. Лисовский, Володько, Плют, Мисюк, Милютин, Дрозд и Кравченко вошли в штаб Виталия Жуковского в БАТЭ   6233 / 43
Перейти к списку новостей