Биатлон. Дмитрий Губерниев: сборная России пока не команда, а так, коллективчик… Собрание единоличников

2021-03-14 18:13:15

Известный биатлонный комментатор Дмитрий Губерниев подвел итог выступления российских биатлонистов на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия).

"Глядя на то, как шведы сегодня выиграли синг-микст без тренеров, ты понимаешь, чего нам не хватает главным образом: что есть у французов, у норвежцев, у шведов. Когда есть один за всех и все за одного.

Нам нужно собирать команду. А мы пока не команда. Мы собрание единоличников, и это нам в биатлоне мешает. Нужно делать серьезную работу, чтобы мы стали командой, а пока мы так, коллективчик",
— сказал Губерниев в своем телеграм-канале.

У одного из наставников сборной Швеции обнаружили коронавирус, поэтому весь тренерский штаб был отправлен на карантин. Поэтому пристрелкой участников смешанных эстафета руководили свободные от гонок шведские биатлонисты.

Сборная России по биатлону неудачно проводит этап Кубка мира в Нове-Место. Так, вчера, 13 марта, в мужской гонке преследования лучший результат из россиян показал Матвей Елисеев, ставший 10-м. Женская сборная и вовсе обновила антирекорд. 37-е место Ларисы Куклиной — самое высокое достижение россиянок в пасьюте. Сегодня, 14 марта, сборная России в составе Ульяны Кайшевой, Ирины Казакевич, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова финишировала седьмой в смешанной эстафете, а в сингл-миксте россияне стали пятыми.