Лента новостей

Футбол. В Ошмянах открылась футбольная школа с белорусским языком обучения

2012-11-02 17:09:52

В Ошмянах была открыта частная футбольная школа, причем обучение юных футболистов в ней будет проходить на белорусском языке, сообщает budzma.org. Основатель школы - предприниматель Алесь Кушнер рассказал, что инициативу проводить обучение полностью на родном языке поддержали родители детей.

Идея открытия школы возникла в сентябре этого года. В регионе много заинтересованных футболом детей, также свою роль сыграла поддержка родителей и местных властей.

Занятия и тренировки в школе будут проходить на белорусском языке. Не думаю, что для детей это будет сложностью - все они изучают его в школе. Естественно, есть спортивная терминология, которая по-белорусски и по-русски звучит по-разному, но постепенно мы к этому привыкнем.

Родители поддержали обучение на белорусском.


Комментарии (15)

Kalash47 03 Ноя 2012 22:30
А толку?
string(8) "Kalash47" string(17) "03 Ноя 2012 22:30" string(15) "А толку?" Array
Болел 03 Ноя 2012 12:23
І гэта не у самым вялікім горадзе!

Жадаю каб у вас усе атрымалася!
string(5) "Болел" string(17) "03 Ноя 2012 12:23" string(83) "І гэта не у самым вялікім горадзе!

Жадаю каб у вас усе атрымалася!
" Array
странник81 03 Ноя 2012 11:38
ВЫДАТНА!!!

Вялікі дзякуй спадару Алесю за яго ініцыатыву.

Жадаю каб Ваша школа дайшла да ўзроўню школы Аякса.

Каб Вашы Выханцы нас радавалі сваёй гульней.
string(10) "странник81" string(17) "03 Ноя 2012 11:38" string(191) "ВЫДАТНА!!!

Вялікі дзякуй спадару Алесю за яго ініцыатыву.

Жадаю каб Ваша школа дайшла да ўзроўню школы Аякса.

Каб Вашы Выханцы нас радавалі сваёй гульней.
" Array
vlad72 03 Ноя 2012 10:34
Алесь Кушнер! Маладзец, адразу бачна што інтэлегент, якіх не хапае нашаму грамадству. У добры шлях табе і футбольным юнакам
string(6) "vlad72" string(17) "03 Ноя 2012 10:34" string(130) "Алесь Кушнер! Маладзец, адразу бачна што інтэлегент, якіх не хапае нашаму грамадству. У добры шлях табе і футбольным юнакам" Array
vik21 03 Ноя 2012 00:30
Цитата:
Калісьці з мяне кпілі- маўляў немагчыма інфарматыку выкладаць па-беларуску.. аказалася, што ўсё магчыма..

Інфарматыку як раз проста - большасць тэрмінаў з англійскай мовы ;)



Ну а па тэме: файна!
string(5) "vik21" string(17) "03 Ноя 2012 00:30" string(294) "
Цитата:
Калісьці з мяне кпілі- маўляў немагчыма інфарматыку выкладаць па-беларуску.. аказалася, што ўсё магчыма..

Інфарматыку як раз проста - большасць тэрмінаў з англійскай мовы ;)



Ну а па тэме: файна!
" Array
Перейти к списку новостей
2012-11-02
16:53
Хоккей. Стивен Стэмкос: подожду две-три недели 2790
16:38
Хоккей. Мартин Бирон: руководство НХЛ хочет встретиться только в том случае, если игроки заранее согласятся с его предложениями 2190
16:21
Футбол. Чемпионат Беларуси. Дублеры. "Нафтан" выиграл у БАТЭ 3183
16:02
Футбол. Следующая победа "Реала" станет юбилейной для Жозе Муринью 2543
15:35
Теннис. Ольга Говорцова и Кайчень Чанг вышли в полуфинал турнира на Тайване 2896
15:11
Теннис. По просьбе Роджера Федерера было изменено место проведения матча Кубка Дэвиса 2614
14:57
Футбол. Лозаннский суд огласит решение по матчу "Металлист" — "Карпаты" 14 ноября 2114
14:37
Хоккей. Продажа билетов на Матч звезд КХЛ начнется 14 ноября 2268
14:14
Футбол. Дидье Дрогба назван лучшим игроком "Челси" за всю историю клуба 3225 / 9
14:01
Спортпрогноз. Результаты тиража Футбол СР (№ 839 от 31.10.2012) 1277
Перейти к списку новостей