Лента новостей

Футбол. Сергей Черник перешел в БАТЭ

2014-01-01 15:00:05

Лучший голкипер чемпионата Беларуси-2013 Сергей Черник будет выступать за БАТЭ. Футболист подписал с клубом соответствующее соглашение, сообщает официальный сайт "желто-синих".

Сергей Черник родился 20 июля 1988 года. Его рост - 187 см, вес - 85 кг. Он - воспитанник ДЮСШ (Лунно) и гродненской СДЮШОР-6. Первым тренером был его отец - Виктор Мечиславович Черник.

До заключения контракта с БАТЭ Сергей выступал лишь в одном клубе - гродненском "Немане": с 2005 по 2009 год он играл в дублирующем составе, с 2010-го - в основном.

За четыре сезона в высшей лиге Черник провел 98 матчей (пропустил 107 голов, в 30 матчах оставлял свои ворота в неприкосновенности). В его ворота пенальти пробивались 9 раз, дважды выходил победителем в дуэли с пенальтистами.

Минувший сезон для Сергея Черника оказался самым успешным в карьере (он провел 31 поединок, пропустил 29 голов, 10 раз сыграл "на ноль"). Его команда заняла 4-е место, а Сергей был признан лучшим вратарем национального чемпионата. Осенью 2013-го Черник дебютировал в составе национальной сборной Беларуси (15.11.13, Беларусь - Албания - 0:0, отыграл весь матч).


Комментарии (42)

bualek 02 Янв 2014 10:08
Цитата:
"Ну а других в Википедии увидишь!"

evgeniy.naumchik, а сам больше никого найти там не можешь? Ну, да ладно, это не главное. Тебе уже Sige Seven, по полочках, как ребенку, все разложил, а ты все равно очевидного не понимаешь, и как упертый баран стоишь на своем. Без обид. Тема закрыта.
string(6) "bualek" string(17) "02 Янв 2014 10:08" string(349) "
Цитата:
"Ну а других в Википедии увидишь!"

evgeniy.naumchik, а сам больше никого найти там не можешь? Ну, да ладно, это не главное. Тебе уже Sige Seven, по полочках, как ребенку, все разложил, а ты все равно очевидного не понимаешь, и как упертый баран стоишь на своем. Без обид. Тема закрыта." Array
evgeniy.naumchik 02 Янв 2014 00:58
"Sige Seven" писал(а):
"evgeniy.naumchik" писал(а):
ато миграция прослеживается?"

Вспомним Могилев, Брест, теперь Гомель... Прослеживается миграция и оттуда.
А в БАТЭ Черник из Немана, да Горбунов там 9 раз играл)"


Ну давай дальше! Сказал "А" говори "Б"...
string(16) "evgeniy.naumchik" string(17) "02 Янв 2014 00:58" string(390) "
"Sige Seven" писал(а):
"evgeniy.naumchik" писал(а):
ато миграция прослеживается?"

Вспомним Могилев, Брест, теперь Гомель... Прослеживается миграция и оттуда.
А в БАТЭ Черник из Немана, да Горбунов там 9 раз играл)"


Ну давай дальше! Сказал "А" говори "Б"..." Array
Sige Seven 02 Янв 2014 00:30
"evgeniy.naumchik" писал(а):
ато миграция прослеживается?"

Вспомним Могилев, Брест, теперь Гомель... Прослеживается миграция и оттуда.
А в БАТЭ Черник из Немана, да Горбунов там 9 раз играл)
string(10) "Sige Seven" string(17) "02 Янв 2014 00:30" string(247) "
"evgeniy.naumchik" писал(а):
ато миграция прослеживается?"

Вспомним Могилев, Брест, теперь Гомель... Прослеживается миграция и оттуда.
А в БАТЭ Черник из Немана, да Горбунов там 9 раз играл)" Array
evgeniy.naumchik 02 Янв 2014 00:25
"Sige Seven" писал(а):
"evgeniy.naumchik" писал(а):
Пришли из "Немана" В "БАТЭ" и усилили Борисов"

Алумона - сомнительное усиление.
Бордачев - за МТЗ успел 3 года отпахать до БАТЭ.
Кривец - вообще за Неман не играл.
Веремко, Сосновский и Горбунов - пришли из Немана, но ни один воспитанником и близко не является."


Зато миграция прослеживается?!
string(16) "evgeniy.naumchik" string(17) "02 Янв 2014 00:25" string(489) "
"Sige Seven" писал(а):
"evgeniy.naumchik" писал(а):
Пришли из "Немана" В "БАТЭ" и усилили Борисов"

Алумона - сомнительное усиление.
Бордачев - за МТЗ успел 3 года отпахать до БАТЭ.
Кривец - вообще за Неман не играл.
Веремко, Сосновский и Горбунов - пришли из Немана, но ни один воспитанником и близко не является."


Зато миграция прослеживается?!" Array
Sige Seven 02 Янв 2014 00:18
"evgeniy.naumchik" писал(а):
Пришли из "Немана" В "БАТЭ" и усилили Борисов"

Алумона - сомнительное усиление.
Бордачев - за МТЗ успел 3 года отпахать до БАТЭ.
Кривец - вообще за Неман не играл.
Веремко, Сосновский и Горбунов - пришли из Немана, но ни один воспитанником и близко не является.
string(10) "Sige Seven" string(17) "02 Янв 2014 00:18" string(377) "
"evgeniy.naumchik" писал(а):
Пришли из "Немана" В "БАТЭ" и усилили Борисов"

Алумона - сомнительное усиление.
Бордачев - за МТЗ успел 3 года отпахать до БАТЭ.
Кривец - вообще за Неман не играл.
Веремко, Сосновский и Горбунов - пришли из Немана, но ни один воспитанником и близко не является." Array
Перейти к списку новостей
2014-01-01
14:45
Теннис. Турнир ВТА в Брисбене. Виктория Азаренко победила Кейси Деллаква и вышла в 1/4 финала 3689 / 6
14:39
Футбол. Джибриль Сиссе переходит в "Бастию" 991
14:20
Футбол. Тайфун Коркут возглавил "Ганновер-96" 1690
13:57
Футбол. ФИФА аннулировала результат товарищеской встречи сборных Экваториальной Гвинеи и Испании 2739
13:40
Хоккей. НХЛ. "Анахайм" взял верх над "Сан-Хосе" и остальные результаты дня 1807
13:24
Футбол. Дэвид Мойес: Робин ван Перси не готов играть с "Тоттенхэмом" 1716
13:15
Баскетбол. НБА. "Портленд" нанес поражение лидеру лиги "Оклахоме" и еще пять матчей 1314
13:06
Футбол. Лавесси льстит интерес "Интера", но он намерен остаться в "ПСЖ" 1100
12:38
Хоккей. МЧМ-2014. Сборная Финляндии по буллитам уступила команде Швейцарии 3189 / 2
12:15
Хоккей. МЧМ-2014. Сборная США проиграла канадцам 2498
Перейти к списку новостей