Лента новостей

Футбол. Спортивный суд в Лозанне обязал Александра Гутора выплатить БАТЭ порядка 230000 долларов

2014-02-03 13:09:29

Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынес решение по "делу Гутора", в котором голкипер подал документы на расторжение контракта с БАТЭ в одностороннем порядке и перешел в минское "Динамо". Спортивный суд постановил:

— отменить решение футбольного арбитража БФФ по спору между ФК БАТЭ и Александром Гутором;

— обязать Гутора выплатить ФК БАТЭ 200000 долларов + 5 процентов годовых, начиная с 14 января 2013 года, а также возместить ФК БАТЭ 10000 франков на юридические и прочие расходы;

— издержки на проведение судебных слушаний стороны должны возместить в следующей пропорции: 75 процентов — Александр Гутор, 25 процентов — ФК БАТЭ;

— все другие требования ФК БАТЭ отклонить.

В частности, БАТЭ требовал, чтобы Александр Гутор выплатил клубу 500000 долларов, а минское "Динамо" — 1500000 долларов. Кроме того, БАТЭ требовал дисквалификации голкипера.

При этом суд в Лозанне признал, что Александр Гутор в сезоне-2012 провел за БАТЭ меньше 10 процентов игр. Однако отметил, что голкипер нарушил процедуру подачи документов на расторжение контракта в одностороннем порядке. Гутор не уложился в 15-дневный срок по окончании чемпионата страны, как предполагает регламент.


Комментарии (90)

Виталий9 04 Фев 2014 13:41
"Babangida" писал(а):
Виталий9, ты такой тупой, что с тобой невозможно вообще говорить. У тебя даже нет минимума, от которого можно было бы оттолкнуться и вести дискуссию. Поэтому не задавай мне вопросы и не пиши, я просто не в силах тебе что-либо обьяснить. Считай себя заранее победителем в с споре. Я не против )"


Чудак ты однако, Babangida. С людьми я стараюсь не спорить, а дискутировать, поэтому от твоего "считай" мне ни холодно, ни жарко. И тебе всего хорошего.
string(8) "Виталий9" string(17) "04 Фев 2014 13:41" string(551) "
"Babangida" писал(а):
Виталий9, ты такой тупой, что с тобой невозможно вообще говорить. У тебя даже нет минимума, от которого можно было бы оттолкнуться и вести дискуссию. Поэтому не задавай мне вопросы и не пиши, я просто не в силах тебе что-либо обьяснить. Считай себя заранее победителем в с споре. Я не против )"


Чудак ты однако, Babangida. С людьми я стараюсь не спорить, а дискутировать, поэтому от твоего "считай" мне ни холодно, ни жарко. И тебе всего хорошего." Array
Babangida 04 Фев 2014 13:36
Виталий9, ты такой тупой, что с тобой невозможно вообще говорить. У тебя даже нет минимума, от которого можно было бы оттолкнуться и вести дискуссию. Поэтому не задавай мне вопросы и не пиши, я просто не в силах тебе что-либо обьяснить. Считай себя заранее победителем в с споре. Я не против )
string(9) "Babangida" string(17) "04 Фев 2014 13:36" string(301) " Виталий9, ты такой тупой, что с тобой невозможно вообще говорить. У тебя даже нет минимума, от которого можно было бы оттолкнуться и вести дискуссию. Поэтому не задавай мне вопросы и не пиши, я просто не в силах тебе что-либо обьяснить. Считай себя заранее победителем в с споре. Я не против )" Array
Инженер Олег 04 Фев 2014 13:22
"Alex78BLR" писал(а):
Однако отметил, что голкипер нарушил процедуру подачи документов на расторжение контракта в одностороннем порядке. Гутор не уложился в 15-дневный срок по окончании чемпионата страны, как предполагает регламент.
---
Абалдуй, нечего вошкаться было"

Абалдуй не Гутор, а его агент.
string(12) "Инженер Олег" string(17) "04 Фев 2014 13:22" string(361) "
"Alex78BLR" писал(а):
Однако отметил, что голкипер нарушил процедуру подачи документов на расторжение контракта в одностороннем порядке. Гутор не уложился в 15-дневный срок по окончании чемпионата страны, как предполагает регламент.
---
Абалдуй, нечего вошкаться было"

Абалдуй не Гутор, а его агент." Array
Виталий9 04 Фев 2014 13:17
"Babangida" писал(а):
Виталий9, о чем ты? С тобой я ни в чем не соглашался. Я вообще с трудом понимаю, что ты пишешь. Ты же дуб. У меня от общения с тобой начинает голова болеть."


Хошь сказать, что это я тебе доказывал что Гутор наиграл 10%? Или это ты с пеной у рта эту мыслю впаривал, да еще других тупицами называл?

"Babangida" писал(а):
Виталий9, ну если надо понимать буквально, значит Гутор наиграл больше 10% матчей."




А сейчас чего ты вдруг уже соглашаешься про 10%?

"Babangida" писал(а):
FantomAss, проведение меньше 10% игр и не надо было доказывать. Это же факт и без суда известный. Суд давал им оценку, которая и вылилась в 230 штук.

А вообще смешно сча наблюдать за дебилами, которые год назад кричали, что БАТЭ вообще ничего не положено, что Лозана пошлет подальше и т.д, а сча доказывают, что 230 штук выплат - это проигрыш БАТЭ ))"



И чего ты тут втираешь, что тебе сразу не доказывали , что именно компенсацию БАТЭ и получит?
Чего упускаешь, что тебе "тыщу" раз сразу говорилось о пропуске сроков? А ты утверждал обратное.

Не, похоже ты все же невменяемый...
string(8) "Виталий9" string(17) "04 Фев 2014 13:17" string(1347) "
"Babangida" писал(а):
Виталий9, о чем ты? С тобой я ни в чем не соглашался. Я вообще с трудом понимаю, что ты пишешь. Ты же дуб. У меня от общения с тобой начинает голова болеть."


Хошь сказать, что это я тебе доказывал что Гутор наиграл 10%? Или это ты с пеной у рта эту мыслю впаривал, да еще других тупицами называл?

"Babangida" писал(а):
Виталий9, ну если надо понимать буквально, значит Гутор наиграл больше 10% матчей."




А сейчас чего ты вдруг уже соглашаешься про 10%?

"Babangida" писал(а):
FantomAss, проведение меньше 10% игр и не надо было доказывать. Это же факт и без суда известный. Суд давал им оценку, которая и вылилась в 230 штук.

А вообще смешно сча наблюдать за дебилами, которые год назад кричали, что БАТЭ вообще ничего не положено, что Лозана пошлет подальше и т.д, а сча доказывают, что 230 штук выплат - это проигрыш БАТЭ ))"



И чего ты тут втираешь, что тебе сразу не доказывали , что именно компенсацию БАТЭ и получит?
Чего упускаешь, что тебе "тыщу" раз сразу говорилось о пропуске сроков? А ты утверждал обратное.

Не, похоже ты все же невменяемый..." Array
Babangida 04 Фев 2014 12:36
Виталий9, о чем ты? С тобой я ни в чем не соглашался. Я вообще с трудом понимаю, что ты пишешь. Ты же дуб. У меня от общения с тобой начинает голова болеть.
string(9) "Babangida" string(17) "04 Фев 2014 12:36" string(164) " Виталий9, о чем ты? С тобой я ни в чем не соглашался. Я вообще с трудом понимаю, что ты пишешь. Ты же дуб. У меня от общения с тобой начинает голова болеть." Array
Перейти к списку новостей
2014-02-03
13:09
Хоккей. КХЛ. Гол Мирослава Шатана признан лучшим по итогам недели   823
13:01
Футбол. Пиротехническое шоу фанатов "Аталанты" на матче с "Наполи"   1737 / 2
12:49
Теннис. Ольга Говорцова будет лидером теннисной сборной Беларуси в квалификации Кубка Федераций 2212
12:48
Хоккей. МХЛ. СКА-1946 сыграет с "Динамо-Шинником"   705
12:43
Летние виды. Греко-римская борьба. Виктор Сосуновский и Джавид Гамзатов победили в Стамбуле 1384
12:40
Футбол. Валерий Куценко стал игроком "Минска" 1353
12:33
Хоккей. Андрей Коробов: с "Юностью" нужно играть до конца, а не один период 1515
12:27
Хоккей. Михаил Захаров: четыре гола для вратаря — это ненормально 1816 / 2
12:14
Футбол. Сергей Солодовников: на турецкий сбор можем поехать в составе, который будет готовиться к чемпионату 2287 / 4
12:06
Футбол. "Борисов–Арену" обокрали 7219 / 28
Перейти к списку новостей