Лента новостей

Футбол. ЧМ-2014. Анатолий Байдачный: для меня очень удивительно узнать, что в Беларуси многие болеют против российской сборной

2014-06-18 15:58:20

Анатолий БайдачныйИзвестный российский и белорусский специалист Анатолий Байдачный специально для "Прессбола" поделился впечатлениями от чемпионата мира-2014. Среди прочего тренер затронул тему сборных Испании и России.

Не понимаю, когда начинают рассуждать о закате испанцев. С чего бы это? Их клубы не далее как в прошлом месяце победили и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы. Причем в главном еврокубке встретились два представителя "примеры". И сборная за восемь последних лет выиграла все, что можно. Почему же ее победное шествие должно заканчиваться? Нам бы такой закат — в России, Беларуси, да в любой стране. Другое дело, что испанцы, возможно, психологически устали от побед. Отсюда появляется небрежность, заметная в матче с голландцами. Слишком легко им раньше все удавалось. Думали, и дальше все пойдет по старой привычке. Но нам-то какое дело до этого? Надо обращать внимание на нас самих — в смысле на Россию. Говорю "нас", потому что я россиянин.

И для меня очень удивительно узнать, что в Беларуси многие болеют против российской сборной. Никогда с подобным отношением не сталкивался. Как это вообще возможно?.. Команда Фабио Капелло в стартовой встрече ничего не дала сделать южнокорейцам. Однако ляп Акинфеева привел к пропущенному голу. Да и в целом выступление россиян мне не понравилось. Вряд ли кто-то остался доволен. Не было созидательной игры, команда предстала напряженной, закомплексованной...


Подробнее читайте в тексте "Закомплексованные", который выйдет 19 июня в газетном номере "Прессбола".

Электронная подписка на "Прессбол".

Календарь чемпионата мира по футболу в Бразилии
Участники чемпионата мира по футболу в Бразилии
Карта ЧМ-2014 в Бразилии
Расписание телетрансляций чемпионата мира по футболу-2014


Комментарии (239)

volodarka2003 21 Июн 2014 14:50
ну не знаю, лично я никогда против России не болел, просто за них я никогда не болею
string(13) "volodarka2003" string(17) "21 Июн 2014 14:50" string(91) "ну не знаю, лично я никогда против России не болел, просто за них я никогда не болею" Array
Шмелёв А. 21 Июн 2014 14:46
СМЕРТЬ ОРДЫНСКИМ ОККУПАНТАМ!



До путинской агрессии против Украины многие люди жили фальшивыми представлениями о России. Срабатывала еще советская пропаганда о "братских народах", "дружбе", "мире" и т. п. Теперь глаза открылись всему миру. Поэтому очень важно знать точно суть этого врага человечества и понимать, что от него можно ожидать.



Источник фашизма базируется как раз в русских, в русской ментальности, в складе ума, в особенностях общества. Особенность русского общества, которая берет начало еще от монгольской Орды и подтверждена множеством исторических фактов - это ксенофобия и ненависть ко всему нерусскому миру. Мир, мол, враждебный. Все народы реально или потенциально есть враждебные России. Все не русские, а потому "не наши". Все хуже, потому что не такие, как мы. В принципе ни один "не русский" народ недостоин уважения. Психология путешественников-монголов (социальных предшественников русских, их ментального субстрата) была основана как раз на таком ксенофобском мировоззрении покорителей пространства. Для монголов периода агрессии весь мир - враги, которых нужно уничтожить, завоевать и идти "до последнего моря". Культура и свидетельства цивилизации были для варваров ненавистны, уничтожались ими начисто, так как напоминали об их варварской ущербности.



Агрессия русских (московитов), умноженная на ксенофобию, формировалась веками униженного существования под монголами. Монголам не было дела до идеологии, гнет существовал на личностном социальном уровне. Московский князь-вассал должен был лично привезти хану ясак вместе со своей женой, которую хан "пробовал". Не привез жену - "секир башка". Поэтому - возили. А в завершение, когда хан выходил из шатра, московский князь должен был преклонить колени и опуститься на четыре конечности перед ханским конем; хан ступал ногой на плечи князя как на ступеньку и садился на коня. Все, князь был свободен, мог возвращаться в свою Москву.



Какой психологический тип московита формировался в результате таких отношений, какая лютая рабская злоба, которую нужно было сорвать на всем мире, - понятно. Бешеная злоба и жестокость московских князей, царей, воевод, и вообще - московитов, впечатляла современников и историков, впечатляет и сейчас. В советское время она выплеснулась в большевизме, в системе ГУЛАГ, в преступлениях НКВД, теперь проявляется уже в Донбассе, на Кавказе, в Украине.
string(9) "Шмелёв А." string(17) "21 Июн 2014 14:46" string(2450) "СМЕРТЬ ОРДЫНСКИМ ОККУПАНТАМ!



До путинской агрессии против Украины многие люди жили фальшивыми представлениями о России. Срабатывала еще советская пропаганда о "братских народах", "дружбе", "мире" и т. п. Теперь глаза открылись всему миру. Поэтому очень важно знать точно суть этого врага человечества и понимать, что от него можно ожидать.



Источник фашизма базируется как раз в русских, в русской ментальности, в складе ума, в особенностях общества. Особенность русского общества, которая берет начало еще от монгольской Орды и подтверждена множеством исторических фактов - это ксенофобия и ненависть ко всему нерусскому миру. Мир, мол, враждебный. Все народы реально или потенциально есть враждебные России. Все не русские, а потому "не наши". Все хуже, потому что не такие, как мы. В принципе ни один "не русский" народ недостоин уважения. Психология путешественников-монголов (социальных предшественников русских, их ментального субстрата) была основана как раз на таком ксенофобском мировоззрении покорителей пространства. Для монголов периода агрессии весь мир - враги, которых нужно уничтожить, завоевать и идти "до последнего моря". Культура и свидетельства цивилизации были для варваров ненавистны, уничтожались ими начисто, так как напоминали об их варварской ущербности.



Агрессия русских (московитов), умноженная на ксенофобию, формировалась веками униженного существования под монголами. Монголам не было дела до идеологии, гнет существовал на личностном социальном уровне. Московский князь-вассал должен был лично привезти хану ясак вместе со своей женой, которую хан "пробовал". Не привез жену - "секир башка". Поэтому - возили. А в завершение, когда хан выходил из шатра, московский князь должен был преклонить колени и опуститься на четыре конечности перед ханским конем; хан ступал ногой на плечи князя как на ступеньку и садился на коня. Все, князь был свободен, мог возвращаться в свою Москву.



Какой психологический тип московита формировался в результате таких отношений, какая лютая рабская злоба, которую нужно было сорвать на всем мире, - понятно. Бешеная злоба и жестокость московских князей, царей, воевод, и вообще - московитов, впечатляла современников и историков, впечатляет и сейчас. В советское время она выплеснулась в большевизме, в системе ГУЛАГ, в преступлениях НКВД, теперь проявляется уже в Донбассе, на Кавказе, в Украине.
" Array
Orel Kugel 21 Июн 2014 13:54
Цитата:
Да никакая они не гэбня, вот они кто)):

http://nn.by/?c=ar&i=130592" onclick="window.open(this.href);return false;

Вылитый! Я ржунемагу, я пацтулвм, а потом ещё и пацталом!!!!!!!!!! АААААААААаааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ой, не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
string(10) "Orel Kugel" string(17) "21 Июн 2014 13:54" string(423) "
Цитата:
Да никакая они не гэбня, вот они кто)):

http://nn.by/?c=ar&i=130592" onclick="window.open(this.href);return false;

Вылитый! Я ржунемагу, я пацтулвм, а потом ещё и пацталом!!!!!!!!!! АААААААААаааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ой, не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
" Array
Шмелёв А. 21 Июн 2014 13:46
СМЕРТЬ ОРДЫНСКИМ ОККУПАНТАМ!



Уже появляются россияне, которые провозглашают свою позицию против "православного" или "путинского" фашизма.

Правда, мало вероятно, что в России может теперь возникнуть антифашистское движение. Движений там никогда не существовало. Были бунты и диссиденты. Но в Украине, в Донбассе обнаружились явления достаточно серьезные, с полным осознанием необходимости антифашистской борьбы против русской оккупации.



Примером такого события является создание добровольческого батальона "Донбасс" (именно это подразделение, а не регулярная украинская армия недавно освободило от террористов Мариуполь) ради народной борьбы против русских диверсантов и русской оккупации Донбасса. В батальон записались жители Донбасса: украинцы, русские, белорусы, грузины и другие. Есть также добровольцы и из других стран (в том числе и из Беларуси).



Руководит батальоном местный житель Донбасса, который выступает под фамилией Семен Семенченко. Что примечательно, Семенченко - русский человек, который живет в Украине. Он благосклонен к России, но отчизной своей считает Украину, там, где он родился и живет. Его оценка ситуации на юго-востоке Украины вполне адекватна. Он видит гэбистскую фашистскую власть в Москве, которая начала подлую диверсионную войну против Украины, послала на Донбасс не только свои переодетые войска и спецназ ГРУ, но и тысячи вооруженных бандитов, гопников, казаков, кавказских наемников и уголовников, которые подобрали в свои ряды группы таких же донбасских элементов, которые готовы убивать за деньги и участвовать в диверсионной войне. Донбасс погрузился в болото хаоса, бандитизма, мародерства. Слабая украинская армия, связанная ограниченными правилами "антитеррористической" операции (которую придумали в Киеве против русской агрессии) не в состоянии быстро исправить положение. Тем более, что через слабо защищенную границу постоянно прибывают войска, боевики и вооружение из России.



Вот тут и появились люди, которые решили сами защищать свое место жительства и своё отечество от уголовно-фашистской сволочи с Востока. Здесь принцип гражданской солидарности против фашизма, оккупации и разбоя. Фальшивая доктрина "русского мира" здесь не сработала, потому что есть вещи более серьезные, чем идеологические схемы, сформулированные для оправдания агрессии и войны.



"Вещи более серьезные" - это опасность разбоя и русского фашизма в Донбассе, погружение общества в диктатуру русско-кавказской мафии, а также понимание того, что демократическое государство даст больше шансов ее гражданам, чем фашистская авторитарная гэбистская Россия. Вот предпосылки осмысленной борьбы граждан Украины (независимо от этнической принадлежности) против русско-фашистских агрессоров за мирную, свободную Украину.
string(9) "Шмелёв А." string(17) "21 Июн 2014 13:46" string(2857) "СМЕРТЬ ОРДЫНСКИМ ОККУПАНТАМ!



Уже появляются россияне, которые провозглашают свою позицию против "православного" или "путинского" фашизма.

Правда, мало вероятно, что в России может теперь возникнуть антифашистское движение. Движений там никогда не существовало. Были бунты и диссиденты. Но в Украине, в Донбассе обнаружились явления достаточно серьезные, с полным осознанием необходимости антифашистской борьбы против русской оккупации.



Примером такого события является создание добровольческого батальона "Донбасс" (именно это подразделение, а не регулярная украинская армия недавно освободило от террористов Мариуполь) ради народной борьбы против русских диверсантов и русской оккупации Донбасса. В батальон записались жители Донбасса: украинцы, русские, белорусы, грузины и другие. Есть также добровольцы и из других стран (в том числе и из Беларуси).



Руководит батальоном местный житель Донбасса, который выступает под фамилией Семен Семенченко. Что примечательно, Семенченко - русский человек, который живет в Украине. Он благосклонен к России, но отчизной своей считает Украину, там, где он родился и живет. Его оценка ситуации на юго-востоке Украины вполне адекватна. Он видит гэбистскую фашистскую власть в Москве, которая начала подлую диверсионную войну против Украины, послала на Донбасс не только свои переодетые войска и спецназ ГРУ, но и тысячи вооруженных бандитов, гопников, казаков, кавказских наемников и уголовников, которые подобрали в свои ряды группы таких же донбасских элементов, которые готовы убивать за деньги и участвовать в диверсионной войне. Донбасс погрузился в болото хаоса, бандитизма, мародерства. Слабая украинская армия, связанная ограниченными правилами "антитеррористической" операции (которую придумали в Киеве против русской агрессии) не в состоянии быстро исправить положение. Тем более, что через слабо защищенную границу постоянно прибывают войска, боевики и вооружение из России.



Вот тут и появились люди, которые решили сами защищать свое место жительства и своё отечество от уголовно-фашистской сволочи с Востока. Здесь принцип гражданской солидарности против фашизма, оккупации и разбоя. Фальшивая доктрина "русского мира" здесь не сработала, потому что есть вещи более серьезные, чем идеологические схемы, сформулированные для оправдания агрессии и войны.



"Вещи более серьезные" - это опасность разбоя и русского фашизма в Донбассе, погружение общества в диктатуру русско-кавказской мафии, а также понимание того, что демократическое государство даст больше шансов ее гражданам, чем фашистская авторитарная гэбистская Россия. Вот предпосылки осмысленной борьбы граждан Украины (независимо от этнической принадлежности) против русско-фашистских агрессоров за мирную, свободную Украину.
" Array
sivaf 21 Июн 2014 13:40
Цитата:

Так я сильно сомневаюсь, что ты - добро. Так, подзалупная иудейская перхоть.

Где доказательства? Где опровержение закона Украины о референдумах? Ты хоть на одну мою реплику ответил?

Товарищ еврей, на твои реплики после твоих же высеров можно отвечать только в быдлостиле. Я это могу, но не хочу.

С этим обратись к местным сивафелям, их тут много, там тебя выслушают.

слышь,мудило обосраное,закрой свое хлебало.тебя никто не трогает.
string(5) "sivaf" string(17) "21 Июн 2014 13:40" string(594) "
Цитата:

Так я сильно сомневаюсь, что ты - добро. Так, подзалупная иудейская перхоть.

Где доказательства? Где опровержение закона Украины о референдумах? Ты хоть на одну мою реплику ответил?

Товарищ еврей, на твои реплики после твоих же высеров можно отвечать только в быдлостиле. Я это могу, но не хочу.

С этим обратись к местным сивафелям, их тут много, там тебя выслушают.

слышь,мудило обосраное,закрой свое хлебало.тебя никто не трогает." Array
Перейти к списку новостей
2014-06-18
15:47
Футбол. Анхель Корреа перенес операцию на сердце 1782
15:35
Футбол. Шейху Куяте стал игроком "Вест Хэма" 1621 / 3
15:26
Футбол. Дмитрий Верховцов стал игроком "Уфы"   3765 / 9
15:25
Хоккей. КХЛ. Андрей Назаров возглавил "Барыс" 2197 / 7
15:10
Футбол. Александр Бюттнер: ван Гал не дал мне ни шанса проявить себя в сборной Голландии   2380 / 2
14:54
Футбол. ЧМ-2014. Марио Манджукич: уверены, что в среду сделаем первый шаг к титулу   3141 / 4
14:34
Баскетбол. Римас Куртинайтис продлил контракт с "Химками" на два года 2136
14:19
Футбол. ЧМ-2014. Руслан Нигматуллин: Акинфеев не был психологически готов к матчу с Кореей 2704 / 1
14:04
Футбол. ЧМ-2014. Фернандо Торрес: мы побеждаем и проигрываем вместе, поиск виноватых — для лузеров 1824
13:43
Футбол. Алессандро Неста: "Милан" использовал "тики-таку" еще 10 лет назад 3709 / 12
Перейти к списку новостей