Лента новостей

Футбол. Алексей Ходневич: ущербный у нас менталитет, белорусы настроены на негатив

2014-06-19 17:34:16

Один из лидеров бомбардирской гонки в первой лиге чемпионата Беларуси форвард "Звезды"—БГУ Алексей Ходневич в интервью корреспонденту "Прессбола" Олегу Шепелюку отметил, что белорусы сами себя не уважают, поэтому нет результатов и у национальной сборной.

Ездил в Москву на матч “Локомотив” — “Спартак”. Леонид Кучук, мой двоюродный дядя, помог с билетами. Сидя за тренерской скамейкой, огромной разницы между нашей высшей лигой и российской не увидел: индивидуальное мастерство заметно выше, но скорости отличаются ненамного. Просто российский футбол показывают здорово!

О низком уровне белорусского футбола говорят не тренеры, а результаты.
Это проблема. И не футбольная — всей страны. Ущербный у нас менталитет, люди настроены на негатив. Сами себя не уважаем! Вышла “молодежка” в финал чемпионата Европы — “повезло”. Взяла бронзу, получила путевку на Олимпиаду — “ну и что, игры-то нет”. Да люди в мире узнали, что в Беларуси есть футбол! А болельщики все равно ругают сборную и клубы. Одно хорошо — на стадионах выплескивается огромный негатив. Жаль, что на нас, футболистов.

Полностью текст интервью с Алексеем Ходневичем читайте в свежем номере "Прессбола".


Комментарии (6)

KREKOTEN 20 Июн 2014 23:39
Цитата:
А хто такой Алексей Ходневич? Мож кто знает?
Обычный человек как и все мы. Или если он не известен, то и его мнение ничего не значит!? Лично я с ним полностью согласен.


Обычных людей у нас 9 миллионов. Шот не припомню, чтобы Прессбол брал вью у обычного человека. У меня например, нет. И у Вас, я думаю, тоже. Значит - человек необычный, в данном случае -
Цитата:
Один из лидеров бомбардирской гонки в первой лиге чемпионата Беларуси форвард "Звезды"
Но он в свои 26 с половиной лет даже не сыграл ни одного матча в Д1 ЧРБ, поэтому я его и не знаю. Не суперзорка. Поэтому и удивительно, что корреспондент ПБ взял у него интервью. На его месте я бы отказался, потому что еще не заслужил такого внимания. ИМХО.
string(8) "KREKOTEN" string(17) "20 Июн 2014 23:39" string(889) "
Цитата:
А хто такой Алексей Ходневич? Мож кто знает?
Обычный человек как и все мы. Или если он не известен, то и его мнение ничего не значит!? Лично я с ним полностью согласен.


Обычных людей у нас 9 миллионов. Шот не припомню, чтобы Прессбол брал вью у обычного человека. У меня например, нет. И у Вас, я думаю, тоже. Значит - человек необычный, в данном случае -
Цитата:
Один из лидеров бомбардирской гонки в первой лиге чемпионата Беларуси форвард "Звезды"
Но он в свои 26 с половиной лет даже не сыграл ни одного матча в Д1 ЧРБ, поэтому я его и не знаю. Не суперзорка. Поэтому и удивительно, что корреспондент ПБ взял у него интервью. На его месте я бы отказался, потому что еще не заслужил такого внимания. ИМХО." Array
LEV4IN 20 Июн 2014 12:46
Цитата:
Одно хорошо — на стадионах выплескивается огромный негатив. Жаль, что на нас, футболистов.

В этом и есть цель, так сказать смысл развития белорусского футбола. Хоть там негатив остаётся, а не на улице, во дворе.и т.д.
string(6) "LEV4IN" string(17) "20 Июн 2014 12:46" string(296) "
Цитата:
Одно хорошо — на стадионах выплескивается огромный негатив. Жаль, что на нас, футболистов.

В этом и есть цель, так сказать смысл развития белорусского футбола. Хоть там негатив остаётся, а не на улице, во дворе.и т.д.
" Array
TrueMan 20 Июн 2014 12:36
Цитата:
А хто такой Алексей Ходневич? Мож кто знает?
Обычный человек как и все мы. Или если он не известен, то и его мнение ничего не значит!? Лично я с ним полностью согласен.
Цитата:
был бы уровень жизни хороший, негатива было бы меньше, все взаимосвязано
В Африканских странах уровень жизни почти везде куда ниже, но менталитет там другой, к политикам и власть имущим может там и есть оправданный негатив, но в чем виноваты спортсмены??? В том что они когда-то в детстве решили записаться или пойти в спортивную секцию, или туда только по блату попадают, не говоря уже о том "легком" пути который ожидает любого спортсмена. Поставьте себя на их место, прежде чем давать какую-то оценку.
string(7) "TrueMan" string(17) "20 Июн 2014 12:36" string(852) "
Цитата:
А хто такой Алексей Ходневич? Мож кто знает?
Обычный человек как и все мы. Или если он не известен, то и его мнение ничего не значит!? Лично я с ним полностью согласен.
Цитата:
был бы уровень жизни хороший, негатива было бы меньше, все взаимосвязано
В Африканских странах уровень жизни почти везде куда ниже, но менталитет там другой, к политикам и власть имущим может там и есть оправданный негатив, но в чем виноваты спортсмены??? В том что они когда-то в детстве решили записаться или пойти в спортивную секцию, или туда только по блату попадают, не говоря уже о том "легком" пути который ожидает любого спортсмена. Поставьте себя на их место, прежде чем давать какую-то оценку.
" Array
KREKOTEN 20 Июн 2014 03:49
VaDDok, а еще досмотров разных с ощупываниями при входе на стадион.

А хто такой Алексей Ходневич? Мож кто знает? ПросветИте.
string(8) "KREKOTEN" string(17) "20 Июн 2014 03:49" string(185) " VaDDok, а еще досмотров разных с ощупываниями при входе на стадион.

А хто такой Алексей Ходневич? Мож кто знает? ПросветИте.
" Array
VaDDok 19 Июн 2014 19:10
был бы уровень жизни хороший, негатива было бы меньше, все взаимосвязано
string(6) "VaDDok" string(17) "19 Июн 2014 19:10" string(79) "был бы уровень жизни хороший, негатива было бы меньше, все взаимосвязано" Array
Перейти к списку новостей
2014-06-19
17:30
Футбол. ЧМ-2014. Сборная Кот-д'Ивуара забивает на протяжении 24 матчей 877
17:14
Биатлон. Объявлен полный состав сборной Украины на подготовку к сезону-2014/15 2699
17:11
Футбол. ЧМ-2014. Венсан Компани пропустил тренировку сборной Бельгии из-за травмы 892
16:56
Футбол. ЧМ-2014. Томас Равелли: уже двадцать лет говорю всем, что в футболе надо активно применять современные технологии 2146
16:43
Теннис. Саманта Стосур рассталась с тренером 1634
16:27
Футбол. ЧМ-2014. Людас Румбутис: сборную Коста-Рики вполне можно сравнить по уровню со сборной Беларуси 3549 / 40
16:10
Футбол. ЧМ-2014. Олег Дулуб: хотя сборные Бразилии и Аргентины выдали полувнятный старт, предположу, что чемпионом станет одна из них 2153 / 6
16:05
Футбол. ЧМ-2014. Анонс матчей восьмого игрового дня   2030 / 1
15:53
Хоккей. КХЛ. "Амур" подписал пробный контракт с Евгением Курбатовым 1465
15:40
Футбол. Товарищеский матч. Гол Драгуна и дубль Корниленко помогли "Крыльям Советов" разгромить "Ладу" 2937 / 3
Перейти к списку новостей