Лента новостей

Футбол. Максим Рыженков: зачем нам плодить профессиональные лиги вплоть до третьей с огромными окладами?

2015-10-22 13:51:01

Помощник президента Беларуси по вопросам физической культуры и спорта, глава Белорусской федерации баскетбола Максим Рыженков рассказал о требовании жить по средствам в спортивной отрасли.

Всем руководителям, в том числе — и на местах, надо как-то приспосабливаться к экономическим реалиям. Обсуждал уже эту ситуацию с президентом. Скоро мы придем к тому, что выживут лишь вовремя ставшие жить по средствам. Остальные останутся у разбитого корыта. А при нынешнем отношении у чиновников… Скоро у нас в стране останется только футбол да хоккей. У одного в регионе не находится меньше миллиарда на волейбол, зато 15 миллиардов на футбол — хватает. У другого только в хоккейном клубе 8 миллиардов долгов! А еще — два-три фарма.

Ведь мы так погубим тот же волейбол, гандбол. А они, между прочим, приносят результат! Разве они не интересны болельщикам? Нельзя так выстраивать приоритеты. Зачем нам плодить футбольные профессиональные лиги с огромными окладами: вплоть до третьей? Условно говорю, конечно.


Комментарии (38)

janek71 22 Окт 2015 21:53
Согласен,пусть в футболе высшая лига будет професиональной,первая-полупрофесиональной,вторая-любительской.В хоккее,если область или город потянет професиональной клуб,то пожалуйста,но должен быть какой-то потолок,это всё-таки деньги налогоплательщиков.Всё равно мы к этому придём,нет у нас ни денег и ни людских ресурсов,а есть зажравшиеся и халявщики,которые не стремятся в повышении мастерства,живут тем что есть и так хорошо.Против лучшие из лучших ничего не имею.
string(7) "janek71" string(17) "22 Окт 2015 21:53" string(467) "Согласен,пусть в футболе высшая лига будет професиональной,первая-полупрофесиональной,вторая-любительской.В хоккее,если область или город потянет професиональной клуб,то пожалуйста,но должен быть какой-то потолок,это всё-таки деньги налогоплательщиков.Всё равно мы к этому придём,нет у нас ни денег и ни людских ресурсов,а есть зажравшиеся и халявщики,которые не стремятся в повышении мастерства,живут тем что есть и так хорошо.Против лучшие из лучших ничего не имею." Array
MuraveikoOleg 22 Окт 2015 20:07
"grizli" писал(а):
Цитата:
"а нафига ты нам, жителям Беларуси, нужен???"

Кому это "нам"?
Жителям Беларуси - нужен."

Боже упаси.
Житель Беларуси. Мне он не нужен.
string(13) "MuraveikoOleg" string(17) "22 Окт 2015 20:07" string(274) "
"grizli" писал(а):
Цитата:
"а нафига ты нам, жителям Беларуси, нужен???"

Кому это "нам"?
Жителям Беларуси - нужен."

Боже упаси.
Житель Беларуси. Мне он не нужен." Array
Ecty 22 Окт 2015 19:44
grizli, в любом случае, дружище, с тобой всегда приятно общаться и позиция у тебя всегда обоснованная... просто не все разделяют, уж извини...
string(4) "Ecty" string(17) "22 Окт 2015 19:44" string(150) " grizli, в любом случае, дружище, с тобой всегда приятно общаться и позиция у тебя всегда обоснованная... просто не все разделяют, уж извини..." Array
Шура першы і апошні 22 Окт 2015 19:31
"grizli" писал(а):
Шура першы і апошні, хотя бы то, что мы не стали принимать олимпийскую квалификацию."

Это не достижение - это провал:) Хотя денюжек народных чуток съэкономил:)
string(19) "Шура першы і апошні" string(17) "22 Окт 2015 19:31" string(237) "
"grizli" писал(а):
Шура першы і апошні, хотя бы то, что мы не стали принимать олимпийскую квалификацию."

Это не достижение - это провал:) Хотя денюжек народных чуток съэкономил:)" Array
grizli 22 Окт 2015 19:13
Шура першы і апошні, хотя бы то, что мы не стали принимать олимпийскую квалификацию.
string(6) "grizli" string(17) "22 Окт 2015 19:13" string(92) " Шура першы і апошні, хотя бы то, что мы не стали принимать олимпийскую квалификацию." Array
Перейти к списку новостей