Футбол. Филлип Коку: постараемся забить в Мадриде

2016-02-25 09:08:04

Главный тренер ПСВ Филлип Коку прокомментировал ничью с "Атлетико" (0:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Доволен этим результатом. Как я говорил ранее, если нам удастся дома сохранить ворота в неприкосновенности, то это будет хороший фундамент. Нам есть за что биться в Мадриде. Если забьем гол на выезде, у нас появится возможность пройти дальше. Мы должны приложить все усилия, чтобы этого добиться. В первом тайме у соперника было несколько моментов, но и у нас имелась одна прекрасная возможность для взятия ворот. Почти половину второго тайма мы играли в меньшинстве против топ-клуба. На этом отрезке вся наша команда хорошо потрудилась. По моему мнению, вторая желтая карточка Перейро была слишком суровым наказанием, но это урок для нас. Я очень доволен тем, как моя команда действовала после удаления.

Зут сыграл очень хорошо. Он вынудил Гризманна делать выбор и не позволил ему забить. Он важен для нашей команды. Когда каждый выкладывается по максимуму, мы способны не пропускать. Обычно нам удается и забивать, но — не сегодня. Постараемся сделать это в выездном матче",
— как сообщает официальный сайт УЕФА, сказал Коку.