Лента новостей

Футбол. Вук Рашович: игроки "Динамо" знают, что могут получить в случае победы над "Спартаком". Это большой шанс для них

2016-06-29 17:04:55

Главный тренер минского "Динамо" Вук Рашович поделился ожиданиями от первого матча стартового квалификационного раунда Лиги Европы против юрмальского "Спартака". Встреча пройдет 30 июня в Минске. Начало — в 19.00.

Мы готовимся к этой игре в обычном режиме. Нам будет противостоять очень сбалансированная команда. Она идет на первом месте в чемпионате. У нас выздоровели 2-3 человека, которые готовятся к игре. Настрой у нас победный. Нас устроит любая виктория. Завтра только первый тайм нашего противостояния, поэтому все решится на выезде.

Кто выздоровел?
Корытько и Жуковский. Это люди, которые много были вне игры, но это очень важные футболисты, опытные, поэтому их выздоровление — хорошая новость для нас. они очень важные игроки, опытные, мы конечно это хорошо, что они будут завтра готовы. Корытько в прошлом матче уже принимал участие, но сейчас он в еще более хорошей форме.

Самая проблемная линия — защита. Кто будет играть вместо Бангура?
Да, согласен, что эта позиция у нас проблемная. Будет играть Капленко. Он играл против "Ислочи", я ему доверяю. Думаю, не будет никаких проблем.

А кто завтра будет капитаном?
Жуковский. Он наш второй капитан. Гутор был первым, а Тигорев — третьим. Но так как этих уже нет, вторым капитаном будет Игнатович.

Игнатович будет завтра стоять в воротах?
Да. Не Хомутовский же (улыбается). Игнатович хороший вратарь. У нас сейчас это самая сложная позиция в команде. Гутор уехал, поэтому сейчас у Игнатовича большой шанс. У него последние пару недель была микротравма, поэтому он не играл. Но сейчас готов.

Можно ли сказать, что к старту в еврокубках команда подходит не в лучшей форме после поражений в чемпионате?
Да,можно так сказать. Но это другой турнир, появляется новая энергия. Игроки знают, что могут получить в случае победы. Это большой шанс для них. Можно посмотреть хотя бы по прошлому сезону — десяти человек уже нет в команде.


Комментарии (13)

czesare 30 Июн 2016 09:57
Юрмальские петросяны упрутся рогом, к бабке не ходи.
string(7) "czesare" string(17) "30 Июн 2016 09:57" string(52) "Юрмальские петросяны упрутся рогом, к бабке не ходи." Array
Коля Стамбр 30 Июн 2016 09:55
"Антананариву" писал(а):
На Чижа гнали, а как коснулось — некому серую мышь турнуть..."

ну и правильно гнали раз все рассыпалось за пару месяцев без Чижа. Значит такой выстроенной оказалась система. Хотя о какой системе можно говорить в нашей стране, если посмотреть на более широкий пример, чем отдельный футбольный клуб
"Igor (FCDM)" писал(а):
Поставил на Спартак(-с) вчера, за 8.0..Так сегодня уже небось возьмут и выиграют, эти бесхребетные(("

не волнуйся: выиграет Динамо. Слишком уж велика разница в классе
string(11) "Коля Стамбр" string(17) "30 Июн 2016 09:55" string(620) "
"Антананариву" писал(а):
На Чижа гнали, а как коснулось — некому серую мышь турнуть..."

ну и правильно гнали раз все рассыпалось за пару месяцев без Чижа. Значит такой выстроенной оказалась система. Хотя о какой системе можно говорить в нашей стране, если посмотреть на более широкий пример, чем отдельный футбольный клуб
"Igor (FCDM)" писал(а):
Поставил на Спартак(-с) вчера, за 8.0..Так сегодня уже небось возьмут и выиграют, эти бесхребетные(("

не волнуйся: выиграет Динамо. Слишком уж велика разница в классе" Array
литвинов сергей 30 Июн 2016 09:00
Когда у Динамо был состав ни чем не слабее БАТЭ - с Политевичем, Удоджи, Николичем и иже с ними - Рашович с треском проигрывал борьбу за чемпионство и на плечах Гутора с никакущей игрой влезал в ЛЕ. Некоторые сказали мол, ай-ай-ай какой супертренер - такого никто не добивался. Но так таких легов и такого состава почти никогда не было! Теперь Рашович имеет состав на две головы сильнее чем у НЕмана , Ислочи, Крумкачей и других. Однако последние умудряются окунуть в унитаз головой этого говнотренера... Тренера,который остается на посту после такого мужиком назвать не поворачивается язык... ДА бог с ними с результатами - по прошествии двух лет его тренерства хоть кто-нибудь может назвать хоть пару игр, о которых можно сказать класс,супер????? Зато я могу назвать десятка два БЛЕВОТНЫХ игр, которых мучаясь досматривал еле-еле до конца, пытаясь найти что-то в них хорошее...
string(15) "литвинов сергей" string(17) "30 Июн 2016 09:00" string(879) "Когда у Динамо был состав ни чем не слабее БАТЭ - с Политевичем, Удоджи, Николичем и иже с ними - Рашович с треском проигрывал борьбу за чемпионство и на плечах Гутора с никакущей игрой влезал в ЛЕ. Некоторые сказали мол, ай-ай-ай какой супертренер - такого никто не добивался. Но так таких легов и такого состава почти никогда не было! Теперь Рашович имеет состав на две головы сильнее чем у НЕмана , Ислочи, Крумкачей и других. Однако последние умудряются окунуть в унитаз головой этого говнотренера... Тренера,который остается на посту после такого мужиком назвать не поворачивается язык... ДА бог с ними с результатами - по прошествии двух лет его тренерства хоть кто-нибудь может назвать хоть пару игр, о которых можно сказать класс,супер????? Зато я могу назвать десятка два БЛЕВОТНЫХ игр, которых мучаясь досматривал еле-еле до конца, пытаясь найти что-то в них хорошее..." Array
demid-off 29 Июн 2016 23:32
"Антананариву" писал(а):
На Чижа гнали, а как коснулось — некому серую мышь турнуть..."


Гнали и правильно делали. В клубе не никакое управление, инфраструктура. Тренер это лишь малая часть. Если даже тренера поменять, то это кратковременный эффект.
string(9) "demid-off" string(17) "29 Июн 2016 23:32" string(306) "
"Антананариву" писал(а):
На Чижа гнали, а как коснулось — некому серую мышь турнуть..."


Гнали и правильно делали. В клубе не никакое управление, инфраструктура. Тренер это лишь малая часть. Если даже тренера поменять, то это кратковременный эффект." Array
Туранчокс 29 Июн 2016 23:16
"msk" писал(а):
А что хотеть от тренера, когда в течение сезона меняется 10 человек? тут кого ни поставь...
"

А разве у него состав слабее, чем у Ислочи, Немана и Крумкачей, которым он проиграл ? Может хватит уже отмазывать эту иностранную бездарность ? У нас и своих таких "спецов" пруд пруди.
string(9) "Туранчокс" string(17) "29 Июн 2016 23:16" string(361) "
"msk" писал(а):
А что хотеть от тренера, когда в течение сезона меняется 10 человек? тут кого ни поставь...
"

А разве у него состав слабее, чем у Ислочи, Немана и Крумкачей, которым он проиграл ? Может хватит уже отмазывать эту иностранную бездарность ? У нас и своих таких "спецов" пруд пруди." Array
Перейти к списку новостей
2016-06-29
16:54
Хоккей. Кирилл Чайка: знал о том, что меня выберет "Монктон Уайлдкэтс" 2671
16:37
Футбол. Владимир Бережков: встречались с Айплатовым. Мы можем сделать аутентичную белорусскую экипировку для сборной 3106 / 69
16:28
Хоккей. КХЛ. Евгений Артюхин стал игроком "Сибири" 690
16:19
Футбол. Совет РФ одобрил закон о въезде болельщиков на ЧМ-2018 без виз 446
15:58
Хоккей. КХЛ. Николай Жердев продлил контракт с "Торпедо" 534
15:33
Гандбол. Женщины. "Гомель" в квалификации Лиги чемпионов сыграет с "Лейпцигом" 1253
15:27
Футбол. Виктор Гончаренко: "Уфе" нужно улучшать организацию игры 1788
15:11
Футбол. "Сам себе тренер". Итоги 14-го тура 849
14:55
Футбол. Олег Кубарев: как бы игроки "Спартака" не испугались такого грозного противника, как минское "Динамо" 6308 / 17
14:55
Олимпиада. Глава НАДА: этого не может быть! От ВАДА никаких извещений о запрете "Фенибута" не приходило. Будем разбираться   6187 / 28
Перейти к списку новостей