Футбол. Игорь Криушенко: гол Афанасьева получился, наверное, немножко курьезным

2016-08-26 21:43:19

Главный тренер "Торпедо"-БелАЗ Игорь Криушенко дал оценку победной игре 20-го тура чемпионата страны против "Крумкачоў" (2:0).

Достаточно неплохая игра в исполнении обеих команд. На протяжении всего матча она держала в напряжении. Спокойно и надежно сыграли сзади. Проспали поначалу момент, когда Шикавка вывалился к нашим воротам. Это был, наверное, единственный момент у соперника за всю игру. А впереди мы создавали моменты. Гол забили, наверное, немножко курьезный. Но он вытекал из логики матча. А второй гол снял все вопросы. Могли забить и еще больше, если бы добавили в реализации. А так, благодарю ребят за игру. С хорошим настроением уходим на перерыв. Отдохнем, подготовимся и будем также идти от матча к матчу. Спаррингов не будет: наигрались летом.

Насколько серьезна травма Имерекова?
Обследование покажет. Надеемся, что за четыре дня, которые ребята будут отдыхать, все болячки они залечат.

Вас не смущает репутация Гатагова?
Он молодой парень. Это его личное дело. А меня интересуют профессиональные качества.

Как удалось его заполучить?
Через агентов. Мы сказали, какая нам нужна позиция. Игрок поработал с нами две недели. Решили заключить с ним контракт.

Почему выпал из стартового состава Щербо?
Был период, когда не могли людей насобирать на нормальный состав. А сейчас — конкуренция. Шанс давался всем. Кто его использовал, тот и будет играть. А больших претензий к Щербо нет. Но сейчас делается выбор в пользу других.

Во втором круге команда только побеждает. За счет чего?
Готовимся, тренируемся, идем от матча к матчу. С любым соперником играть сложно. Даже с командами из нижней части таблицы. Очки им нужны не меньше, чем командам из верхней. Для меня главное — набирать очки. В матчах с кем — неважно, — сказал Криушенко.